Скорее, это мы идем не на прием к доктору, который может нас излечить, а все остальное -вторично; а именно мы не можем отстраненно доктора воспринимать как доктора а не как представителя противоположного пола.а нормальный мужчина не может отстранённо относится даже к женщине-пациенту.

Врач врачу рознь. Если ты идешь к мужчине , а только потом - к врачу, это другой разговор. Если ты идешь врачу, то тебе фиолетово что он там и как оценит, если и окажется непрофессионалом.
Твоя особенность - не значит что это плохо или ненормально или неестественно для тебя и проч..


Каждый на своем уровне, если этот врач находится на уровне эмоций во время приема, может он и оценивает пациента с позиций выбритости и проч.

Да, согласна, с учетом твоей реальности и всего вышеизложенного, не стоит лишних переживаний еще и по этому поводу. Иди к женщине, это самое целесообразное.
