Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10313
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Вс 03 апр 2022, 21:57

Добрая бабушка помогла роботу-курьеру перейти улицу...

Вот мы и входим постепенно в мир новой реальности. Киберпанк приходит в нашу жизнь и скоро уже никто не будет удивляться подобному. Подумаешь...робот. И как ему не помочь дорогу перейти. Жалко же малыша. Вот и бабушка в Москве его пожалела. Московские бабушки они вобще добросердечные
Пожилая женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу, заметила «Яндекс.Ровер», который ожидал, когда его пропустят водители. Бабушка остановилась посреди пешеходного перехода и махнула роботу, жестами позвав его проехать по дороге, после чего робот-курьер перешел дорогу рядом с бабушкой


https://www.youtube.com/watch?v=7HUW3c9l7r0

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13152
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пн 04 апр 2022, 06:44

Из ФБ:
Ну че сказать, инфовойна, так старательно спланированная и финансируемая западом против России, и русских впечатляет... Эту вершину пропагандистской мысли, размах фейкометства и неудержимость откровенной лжи - мы оценили.
Но вот нашествие наших инста-партизанов на Аккаунт Белого Дома - во истину Эпическая сила)))
Соотечественники куражатся и троллят "западных партнёров" окупировав оперативный простор в комментах.
Сообщения на русском языке под постами с цитатами президента США Джо Байдена и сотрудников американского правительства начали появляться в начале марта.
Поток комментов неиссякает, когда ложится спать Москва, Владивосток принимает пост))
Так, россияне круглосуточно здороваются друг с другом и устраивают перекличку:
- "Привет с Дона!";
- "Доброе утро! Челябинск тоже просыпается";
- "Привет всем с Сахалина";
- "Доброй ночи, Москва";,
- "Доброе утро, Россия! Погода в Норильске. Сейчас –33 °C. Ясно, ветер легкий, западный, 1,7 м/с";
- "Волгоград не спит!";,
- "Всем доброе утро и удачного дня из Казахстана";
-"Привет из Сибири";
- "Поддержка из Абхазии";
- "Давайте перекличку устроим. Воронеж в чате. Всем Zдрасти",
- "Доброе утро из Беларуси! Собираюсь на работу, а тут вот новый чат открылся".
Многие признались, что подписались на страничку Белого дома, чтобы не пропустить новые посты и прокомментировать их.
- "Про Мертвое море слышали? Путин убил";
- "А у нас в России газ. А у вас?";
- "С добрым утром, Американская область";
- "Не подскажете, а землю в Калифорнийской области РФ раздавать сотками или гектарами будут?""
- "Всем привет! Крым с вами! Ну что, Техасский автономный округ, кого губером поставим?";
- "Владимир Владимирович, мы захватили Белый дом. Что с ним делать? Может, МФЦ откроем?";
- "Скажите, у вас растут березы или нам свои привозить?", – спрашивают граждане РФ.
Комментаторы не жалеют времени на написание Гимна России, патриотичных стихов и песен, а также рецептов борща, окрошки и холодца.
Конечно, не обходится без шуток про медведей:
- "Дальний Восток, доброе утро! Подскажите, какие витаминки давать мишке, если он линяет";
- "По улице Пушкина в районе фонтана бродит медвежонок, видно, что домашний, кто потерял?"
- "Нашим хорошего дня! Продам медвежат. К туалету приучены, едят всех, непьющие, родословная. Недорого";
- "Ребята, у кого медведь на гармошке играет, когти стрижете?".
Реагируют россияне и на санкции.
- "Пойду поставлю чайник на газ";
- "Летящей походкой все вышли из НАТО. И скрылись из глаз, ведь закончился газ";
- "Вы хотите изолировать Россию? Да у вас изоленты не хватит!";
- "Мы положили пакет ваших санкции в пакет с пакетами";
- "Макдональдс" приостановил работу 850 ресторанов в России. Сбежал. Не выдержал конкуренции с шаурмой", – потешаются подписчики.
Некоторые уже назначают встречи и используют "Инстаграм" американского правительства как площадку для личных переговоров.
- "Беларусь с вами! Готовы присоединиться к пикнику на лужайке у Белого дома. С нас драники…";
- "Я правильно поняла, что здесь теперь "Авито", "Тиндер" и госуслуги?";
- "Девчонки, ищу компанию для путешествия летом по Чечне. Давайте согласуем даты. Пора отпуск планировать";
- "Кто знает, у Белого дома есть фонтан? ВДВ на лето забронировать хотели".
- "Раньше было "В гостях у сказки", теперь "В гостях у Байдена";
- "Просьба админу сменить название чата и поставить другие фотографии. К чему здесь этот престарелый мужчина? Лучше цветы или животные";
- "Если Европа начнет замерзать, пусть попрыгает. Как правильно прыгать, научит Украина".
Затронули новые подписчики и тему претензий к России других государств.
- "Я удивляюсь, как Россию еще не обвинили в гибели "Титаника"! А то скоро всплывут факты, что дед Мазай с зайцами на лодке протаранил корабль. Да еще черный ящик найдут!";
- "Американцы считают, что мы боты и наши комментарии куплены. Не понять им, что мы просто любим свою страну и поржать". :D

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Dosya » Пн 04 апр 2022, 07:38

Palona
:lol: :lol: ты сделала мой день!
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Соль » Пн 04 апр 2022, 15:43

:lol: :lol: :lol:
Да, там людно и живенько)) я заглядывала)
Это Машкова с командой народ туда отправила зажигать)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пн 04 апр 2022, 15:59

Вот этот чат Белого дома- это тот самый первый раз, когда мне стало стыдно. За наших. Народ действительно не видит, КАК он позорится и выставляет себя клоунами на посмешище? :x
Уповаю, только на то, что американцы также глупы, чтобы воспринимать это серьезно.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пн 04 апр 2022, 16:09

Если не нравится инфовойна, то первое, что надо сделать- это перестать в ней участвовать. Не питать своей энергией этот маятник. Вот и всё.
Просто делать своё дело.
А отклонять маятник в другую сторону, наивно полагая, что его останавливаешь... ну глупо это, чё :lol:

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Соль » Пн 04 апр 2022, 16:15

А еще у эппл и гугл пей теперь рейтинг 1 :x
Русские набежали и оставили млн. нехороших комментариев
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Соль » Пн 04 апр 2022, 16:28

Pastelegance писал(а):Вот этот чат Белого дома- это тот самый первый раз, когда мне стало стыдно. За наших. Народ действительно не видит, КАК он позорится и выставляет себя клоунами на посмешище?
Уповаю, только на то, что американцы также глупы, чтобы воспринимать это серьезно.

ну я когда посмотрела - мне стыдно не было, там были нормальные комменты, не за что стыдиться
Люди разные, конечно, хрени тоже много пишут, наверняка. Но ведь все это никто и читать не будет, так что тут важнее, что они есть и их много. И если большинство - нормальных, без "можем повторить" и всего вот этого - то и впечатление будет соответствующее,

Машкова конкретно народ собирает, как на акцию, чтоб шли и писали - так же, как они с петициями и письмами в инстанции, и дает установки - что и как примерно писать (без агрессии, чтобы показать, что русские - нормальные адекватные люди, которые любят свою страну и т.д., а не вот это все, что сейчас изображают для западного обывателя). И это правильно, я считаю.

Не участвовать эмоционально в инф.войне - это правильно для отдельного человека, не включаться, не питать отрицательной энергией пространство - все так. Но это только одна сторона.
Показать себя с адекватной стороны, сделать что-то, чтобы не было так легко внедрять в сознание людей эти дикие представления о русских - это другая сторона. С энергетической т.з. тоже правильно, если плодить не негатив, а позитив.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пн 04 апр 2022, 16:41

Соль
Мне цитаты из этого чата и раньше попадались. Судя по тому, что я наблюдала две недели- большинство НЕ нормальные и впечатление поэтому соответствующее.
Самое неприятное, когда эта штука уходит дальше в народ и, если народ недалекий( а в моем варианте наблюдений это было именно так: народ простой, привыкший работать не головой, а руками), то трансформация происходит совсем уж в нелицеприятное что- то. То есть там даже не вникают, в адекватность/неадекватность, там выхватили фразу и понеслись с ней, размахивая как флагом.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10313
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пн 04 апр 2022, 18:11

Pastelegance писал(а):Вот этот чат Белого дома- это тот самый первый раз, когда мне стало стыдно. За наших. Народ действительно не видит, КАК он позорится и выставляет себя клоунами на посмешище? :x
Уповаю, только на то, что американцы также глупы, чтобы воспринимать это серьезно.
У меня аналогичные ощущения.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13152
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пн 04 апр 2022, 18:32

Соль
А я с тобой! ППКС какгрицо! :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 04 апр 2022, 21:22

А у меня все время ощущение, что времени слишком много у людей или они давно перестали делать свои повседневные дела и сидят в интернетах, пишут комменты. Проекция наверное) я правда чаты никакие не читаю, и не пойду читать инсту и фб тоже забросила. И в телеге чаты удаляю, подписалась на некоторые, один мусор. Очень много информационного мусора. Прямо бич времени какой-то.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лёлька » Вт 05 апр 2022, 01:21

Елизавета Юрьевна писал(а):А у меня все время ощущение, что времени слишком много у людей или они давно перестали делать свои повседневные дела и сидят в интернетах, пишут комменты. Проекция наверное) я правда чаты никакие не читаю, и не пойду читать инсту и фб тоже забросила. И в телеге чаты удаляю, подписалась на некоторые, один мусор. Очень много информационного мусора. Прямо бич времени какой-то.

Сказала Лиза, у которой больше 35 тыс сообщений :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 апр 2022, 06:39

Лёлька

тут я не комменчу, а общаюсь, почувствуй разницу. Др в реале общаюцо, а я этого лишена.

И пока вы пишете 1 коммент, я пишу 3, а то и 5 за то же время))

Ну а так я же написала, что м б проекция. Канеш не все люди сидят в интернете, а тем более комментят, только какой-то процент. Но сейчас довольно немалый.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лёлька » Вт 05 апр 2022, 09:15

Елизавета Юрьевна
Точно, извини, этодругое.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Людмила » Вт 05 апр 2022, 10:08

Pastelegance писал(а):Вот этот чат Белого дома- это тот самый первый раз, когда мне стало стыдно. За наших. Народ действительно не видит, КАК он позорится и выставляет себя клоунами на посмешище?

У меня аналогичные ощущения. Правда я не читала сам чат, только цитату в этой теме, но все эти ВДВ в фонтане у Белого Дома - это то же самое "можем повторить" и даже ещё хуже.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 05 апр 2022, 11:08

По моему, у людей просто разное чувство юмора.
Какой-то спор о вкусах, имхо.
Если не нравится то, что пишут в чате допустим белого дома, зачем туда ходить, за каким мазохизмом.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Звана » Вт 05 апр 2022, 11:33

По моему дело не в чувстве юмора, а в чувстве вседозволенности и безответственности...
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 05 апр 2022, 11:48

Я бы сказала в эгоизме. Мое понимание того как и что писать в интернете более правильное, чем твое. Конфликт готов.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Людмила » Вт 05 апр 2022, 11:57

Ира Бодхисатва писал(а):По моему, у людей просто разное чувство юмора.

Тогда пожелания сдохнуть русским тоже можно объяснить разным чувством юмора.
Если это тоже считается за юмор:
"Владимир Владимирович, мы захватили Белый дом. Что с ним делать? Может, МФЦ откроем?"

Интересно, где грань между юмором и хамством? У всех разная, да?
Последний раз редактировалось Людмила Вт 05 апр 2022, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2