Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_
Настенька24 писал(а):в 2 годика хочу отдать детку в садик. там говорят в основном на каталанском языке.
IrenaF писал(а):Настенька24 писал(а):в 2 годика хочу отдать детку в садик. там говорят в основном на каталанском языке.
Есть ли материальная необходимость отдавать так рано?
. Я хочу, чтобы Дениска походил хотя бы 1 годик в садик, чтобы привыкнуть быть с детьми, привыкнуть в 2м новым языкам.Олеся Р. писал(а):Настенька24
Конечно садики тут хорошие и воспитатели добрые. Но смотрите по ребенку, если не захочет, то и не спешите. В школе все нагонит, не переживайте.
?Настенька24 писал(а):Открытым остаётся вопрос про языки. надо ли в таком возрасте грузить РЕ другими языками, или пусть пока русский освоит?

Настенька24 писал(а):Олеся Р. писал(а):Настенька24
Конечно садики тут хорошие и воспитатели добрые. Но смотрите по ребенку, если не захочет, то и не спешите. В школе все нагонит, не переживайте.
Ох, буду надеяться. мне не нравится, что в школах в 3 года дети не отдыхают, нет тихого часа.
Олеся, судя по имени сына, Вы в Каталунии живёте?
Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13