Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Валентинка писал(а):А если органический, все равно вреден любой, правильно я понимаю?
Но это как с водкой, известно что водка - яд для печени, но какое-то количество организм может выдержать, если изредка, и если в хорошем настроении и т.д. А вот каждый день если пить то печень не выдержит
Так и с сахаром
Лучше вообще не потреблять, но это просто не всегда возможно в нашем обществе 
но факт остается фактом.Олеся Р. писал(а):А про шоколад напишите, он чем вреден? у меня дети белый любят, а я горький, ооочень люблю, он из за сахара в нем вреден?
Олеся Р. писал(а):Помню на Рожане говорили, что если ребенку давать сахар, то в итоге он много его есть не будет, а вот если не давать, то тяга наоборот возрастет.
В общем - спорно, видим тут мам, дающих каждый день конфеты и мороженное, но дети почему-то не перестают это есть 
Кстати, про сахар. Мой дедушка в детстве много сахара ел, здоровый был, ну очень. Если б не Чернобыль, так вообще. А бабушка сладкого не видела вообще, в итоге диабет. Все не так просто, как кажется на первый взгляд, организм человеческий перестраивается и подстраивается постоянно.
Но это совсем другой коленкор, то что у Вари сейчас. shrimati radharani писал(а):Если не вкладывать в свое здоровье и здоровье детей, то каждое след. поколение будет все менее здорово.
Помню меня поразила история семьи которую мама моя навещала в качестве социального работника. Бабка там активно курила всю жизнь, до 80 лет дожила в полном здравии. Ее дочка , тоже курильщица, в 60 лет заполучила какие-то осложнения от курения, уже не помню, рак кажется. А дочка этой дочки, тоже курильщица, уже в 40 лет

Чем вы детей кормите, если сладости все убрать, то тоскливо у нас получается.
, особенно свежей. Она скоро пойдет. Мы всегда покупаем 20-30 кг на год.Олеся Р. писал(а): Муж им хлеб приносит с мясом (не колбаса, но что то наподобие, типа буженина, даже не знаю есть ли там консерванты, это муж на работе им делает)
Я покупаю детям сосиски (без нитритов-нитратов) и пастрами (не знаю как по-русски) без него, так они есть это не хотят, а обычно я знаю дети любители сосисок и т.п. 
shrimati radharani писал(а):Natashenka, она много для чего. Основное это витамин С, которого всем не хватает, особенно если весна или вокруг все болеют. Его не любят грибы и бактерии, кот. могли расплодиться больше обычного в организме, чему может свидетельствовать постоянное желание сладкого, часто и много кушать. Это такой простой и естественный способ оздоровиться, особенно свежей. Она скоро пойдет. Мы всегда покупаем 20-30 кг на год.
Вернуться в Прочие вопросы от года до 3 лет
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10