Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Синяя звезда » Вт 17 мар 2020, 12:23

Елизавета Юрьевна
спасибо!
такой жир дети едят, с этим все нормально.

про школу. у дочки вчера в классе (2-й класс) не было 15 человек. это районная школа.
у сына в классе не было 4, туда практически все ездят.

по поводу дистанц обучения. классная сына сказала честно, они пока совершенно не знают как. завтра будет педсовет, будут рассматривать методы.
сын в этом году сдает огэ.
а кто сдает егэ?
стали ходить слухи, что все экзамены перенесут на конец лета. и это, конечно, мало приятно, т.к. летом придется заниматься, иначе никто ничего не сдаст.
если англичане правильно прикинули насчет 4 месяцев, то это как раз август.

natalika, Palona что в ваших школах? какие новости?

мне, конечно, интересно, что говорят школьные биологи у сына. но биологи молчат, только иногда шутят.

и теперь я стала переживать про посадки. если объявят ЧП, нас просто не выпустят в деревню.
Последний раз редактировалось Синяя звезда Вт 17 мар 2020, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение natalika » Вт 17 мар 2020, 12:35

у Антона дистанс добровольный, 5 чел не ходят, на дистансе, 5 болеют.
Антон ходит

до 12.04 каникулы. всех беспокоят переводные. меня не особо. Антон точно сдаст.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 мар 2020, 12:35

В группах в фб итальянцы советуют изолировать при подозрении на ковид - как только узнать? У них тестируют, у нас нет, когда кто-то заболеет, то это будет сделать непросто, в общем единственное спасение по их мнению из-за высокой заразности - изоляция и самоизоляция, но в наших квартирах, если нет отдельной комнаты и отдельного туалета, это нереально, не будут же все в костюмах индзащиты все время ходить по квартире.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вт 17 мар 2020, 12:37

https://openmedia.io/news/n3/vlasti-mos ... v-stolicu/
Власти Москвы обсуждают план полного закрытия города на карантин, ограничения работы метро и въезда в столицу

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Бегущая вода » Вт 17 мар 2020, 12:51

Не постановка.
У знакомой итальянки тётя умерла от вируса.
Хоронить реально не успевают в Милане и Бергамо.
Остальные спокойно, поют на балконах, ходят в лес погулять по одному, и сидят в ФБ.

Но паника больше болезни, как обычно.

Да, беречься стоит.
Нет, смерти избежать не получится. Когда-то догонит всех нас.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 мар 2020, 12:57

Переписываюсь сейчас с женщиной из Италии, говорит, очень строго все у них, не разрешают выходить на улицу, следит полиция за этим, только раз в 3 дня в магазин за продуктами, почти никто не работает, кроме больниц, аптек, прод магазинов, журнальных ( табачных ) киосков, некоторых фабрик, транспорта. И то не все в полном режиме. Метро у них в городе нет. Тестирования поголовного нет, только при признаках заболевания.
Про морги и похороны еще не написала, боится.

Значит, ждем... как убедить мужа использовать ср-ва инд защиты, пока он ездит на работу? Имеет ли смысл или все равно подцепит? А потом лечить.

Не представляю, как у нас будут это все вводить в Москве, и кто будет это все регламентировать-курировать?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 мар 2020, 13:08

Тогда такой вопрос: спирт еще можно где-то купить?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вт 17 мар 2020, 13:17

Про гипертонию, диабет, лекарства от них и коронавирус:
https://www.thelancet.com/journals/lanr ... 13-2600(20)30116-8/fulltext
(нажать «цитата», ссылку выделить полностью, и скопировать)

И про ибупрофен там тоже есть.

Патогенные коронавирусы человека (тяжелый острый респираторный синдром, коронавирус [SARS-CoV] и SARS-CoV-2) связываются с клетками-мишенями через ангиотензин-превращающий фермент 2 (ACE2), который экспрессируется эпителиальными клетками легких, кишечника, почек, и кровеносные сосуды.
Экспрессия АПФ 2 существенно повышена у пациентов с диабетом типа 1 или типа 2, которых лечат ингибиторами АПФ и блокаторами рецепторов ангиотензина II типа I (БРА).
Гипертонию также лечат ингибиторами АПФ и БРА , что приводит к усилению АСЕ2. АСЕ2 также может быть увеличено тиазолидиндионами и ибупрофеном.
Эти данные предполагают, что экспрессия ACE2 увеличивается при диабете, а лечение ингибиторами ACE и ARBs повышает экспрессию ACE2. Следовательно, повышенная экспрессия ACE2 будет способствовать заражению COVID-19.

Поэтому мы выдвигаем гипотезу о том, что лечение диабета и гипертонии препаратами, стимулирующими АСЕ2, повышает риск развития тяжелого и смертельного COVID-19.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Свет-лана » Вт 17 мар 2020, 13:17

У нас школы работают. На работе прилетевших из Европы на рабочие места не пускают, работают удаленно из дома, причем это исключительно инициатива работодателя, поликлиники больничные по карантину не дают. Как обычно: "Все хорошо, прекрасная маркиза и хороши у нас дела!"
Но я ничему уже не удивлюсь после того как у нас а октябре проводили "профилактические" мероприятия в школе, когда сначала неделю школа была закрыта, а потом две недели в целях "борьбы с сезонными вирусными инфекциями" уроки были по 35 минут (ну как? как сокращение уроков на 5 минут может повлиять на распространение инфекции?? И ведь нигде им ничего не жмёт, когда такое делают). По слухам, в нескольких классах тогда была пневмония. Наш класс она догнала к декабрю, класс был уже на настоящем карантине 3 недели и у двух детей была пневмония, ещё у одного жёсткий бронхит, отиты, мой перенес как ОРВИ, но температура не снижалась ниже 38,5 неделю и кашлял потом сильно.
Сейчас тоже семья болеет. У всех сушит горло. У Кати небольшая температура и голова болит. У Жени сопли. У мужа кашель. У меня болят глаза. Все пьем Вит.С, морсы. Мужа дополнительно пою барсучьим жиром.
Запасы есть всегда, заканчивается только наполнитель для котов и еда для них же.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 мар 2020, 13:39

Ну как-то и правда плохо все в Италии, и люди мрут. В основном возрастные и с хронями.

В др странах пока не понятно, народ дезориентирован, много где уже карантин, Голландия пошла по пути Англии, типа пусть переболеют. В России все хорошо... и никто на карантин не собирается, особенно старики, у них дачный сезон же на носу. А в Белоруссии что?
В Украине сидят уже на карантине.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 мар 2020, 13:47

Как ходят в магазин в Италии:

1 член семьи выходит за продуктами первой необходимости. На днях вышло уведомление, что будут проверять, покупать надо только самое необходимое и быстро, оптимизировать своё посещение в магазине. Впускают несколько человек на раз, в очереди держим дистанцию.


1 член семьи по справке может выходить. Полиция проверяет справки.
- это если на персональном карантине

Эти справки мы распечатываем дома и подчеркиваем одну из трех возможных причин выхода на улицу - в магазин за продуктами первой необходимости, по причинам здоровья, по работе. Полиция останавливает на улице, проверяет. Штрафуют , если сочли необоснованным выход.


Т е штрафуют всех направо и налево.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вт 17 мар 2020, 13:58

Про коронавирус и гипертонию.
http://www.nephjc.com/news/covidace2
Это самая подробная статья на эту тему.

Мне из этой статьи очень не понравилась вот эта фраза:
“RAS activation and long term outcomes

Patients who survived SARS-CoV have altered lipid metabolism even 12 years later and thus may have worse long-term outcomes including cardiovascular disease. Thus data on long-term outcomes of patients who survive SARS-CoV-2 will be important, especially because the RAAS can be programmed to chronically upregulate ACE/Ang II at the expense of ACE2/Ang-(1-7) in otherwise healthy adolescents and young adults. ”


Перевод:
Активация RAS и отдаленные результаты

Пациенты, которые выжили после SARS-CoV, изменили метаболизм липидов даже через 12 лет и, следовательно, могут иметь худшие отдаленные результаты, включая сердечно-сосудистые заболевания. Таким образом, данные о отдаленных результатах пациентов, которые выжили после SARS-CoV-2, будут важны, особенно потому, что RAAS может быть запрограммирован на хроническое усиление ACE / Ang II за счет ACE2 / Ang- (1-7) у здоровых, в противном случае подростки и молодые люди.

Это для тех, кто говорит - да ладно, мне не страшно, переболею и всё.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17462
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Вт 17 мар 2020, 14:05

Елена25 писал(а):https://openmedia.io/news/n3/vlasti-moskvy-obsuzhdayut-plan-polnogo-zakrytiya-goroda-na-karantin-ogranicheniya-raboty-metro-i-vezda-v-stolicu/
Власти Москвы обсуждают план полного закрытия города на карантин, ограничения работы метро и въезда в столицу

муж сразу сказал: пока метро не закрыли - это хрень, а не карантин).
18; 15,5; 13.

Изображение

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Синяя звезда » Вт 17 мар 2020, 14:09

а что вы думаете о природе вируса? действительно ли это от летучих мышей или склоняетесь к мысли об искусственной природе ковида?

в самом начале я поверила ученым, что нет никаких сомнений в естественном происхождении вируса.
сейчас сильно сомневаюсь. меня смущает отсутствие иммунитета и такое серьезное положение, что государства вынуждены вводить чп.
смущает пандемия в иране. хотя муж говорит, что китай имеет тесные экономические связи с ираном, и что китайцы на черном рынке покупают у ирана нефть.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 мар 2020, 14:16

Синяя звезда

сомнительно, что летучие мыши виноваты, это для успокоения так лучше считать.

Вот что еще она пишет:

Ещё небольшой момент со школами. Наша школа перешла на так называемый дистанционный режим обучения. Из-за многочисленного подключения к платформе, она рухнула, теперь восстановлена, но работает с перебоями. Я советую школьным учреждениями заранее проверить технические возможности заведения.


Россия видимо переймет самый негативный опыт ... и сделает все с ошибками теми же. Метро да... нужно закрывать. Или не вводить карантин, пустить все на самотек, на самовыживание. Можно уже скидываться в КВП.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17462
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Вт 17 мар 2020, 14:24

про Италию вроде читала. что на похороны только 1 человек допускается.
18; 15,5; 13.

Изображение

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Вт 17 мар 2020, 14:33

иммунитет, кстати, есть
подписалась на чат анестезиологов в телеграме
пишут, что "повторные" случаи - это ошибки в тестировании

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Вт 17 мар 2020, 14:51

Георгий Зотов из ФБ

Однажды Георгий наблюдал, как в странах, где насчитывалось 5 больных коронавирусом, закрывали границы, прекращали работу торговые центры и останавливалось метро. Реакция была такая, словно умирало 90 процентов заболевших, а не 3,5 процента. Но цифры никто не смотрел, некогда. "Все побежали, и я побежал". Целые предприятия схлопывались за одну минуту. Работники туриндустрии и различных авиакомпаний готовились просить милостыню на улице. Но ввиду того, что их перевели на карантин, он просили милостыню у себя дома.

Георгий не умеет делать предсказания, и что он скажет, никогда не сбывается. Тем не менее, ему отчего-то видится, как мы все просыпаемся на обломках экономики ввиду охуительных санитарных мер. 2-3 месяца ничего не будет работать, и люди не будут получать денег. Это аукнется ой как. Рухнувший бизнес, потеря множества рабочих мест, банкротство. Все охуеют, но пока некогда, у нас карантин. Кстати, а банки не хотят заморозить для населения выплаты кредитов и ипотеки на то же самое время? Ой, нет. Про это как-то забыли. Работу для туркомпаний, в перспективе работников ресторанов, магазинов, транспорта мы прикроем, а деньги они должны будут откуда-то с потолка взять. Как интересно.

Георгий как журналист прекрасно знает, насколько легко искусственно создаётся психоз. Когда кругом со всех тарелочек подаются только такие новости, и общество ими напиталось, и ждёт других таких же новостей, просыпаясь утром. Тут и здоровые психически люди сходят с ума. Слепо копируются меры - запретить полеты, выезд, закрыть границы, закрыть рестораны, закрыть метро. Надо ли это в самом деле, есть ли необходимость - неважно. Все сделали и мы сделаем, и срочно отчитаемся. Это проще, чем узнать, каким образом тот же Китай задавил почти коронавирус, и отчего там число заражённых с 1 500 человек ежедневно упало до 10-15. Не-не-не. Кого это ебёт.

Да и Корея с Японией не устроили тотальный карантин. Он есть, но не такой, как в Италии - просто жёсткое отслеживание цепочки заболевших, и с кем они контактировали. И число заболеваний резко снизилось. Китай же срочно вложил в медицину 15 миллиардов долларов, сделал бесплатным (так оно очень платное) лечение в лучших больницах, выпустил уйму бесплатных экспресс-тестов на вирус (так они стоят на наше бабло по 4 000 рублей), повысил зарплату врачам, построил в кратчайшие сроки огромные госпитали для размещения больных. И всё, вируса уже почти нет. Метод простой, как три копейки.

Но зачем следовать примеру китайцев?

У нас же Европа под боком. Давайте срочно посмотрим, что ещё закрыть.
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вт 17 мар 2020, 15:21

Инвитро планирует делать тесты на коронавирус. Через месяц.
https://tass.ru/obschestvo/8000461

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вт 17 мар 2020, 15:27

Про арбидол:
https://en.wikipedia.org/wiki/Umifenovir
https://ru.wikipedia.org/wiki/Умифеновир

Китайцы именно его применяли.

Это была, как оказалось, советская разработка.
(никакая Голикова не имела к этому отношения, всё потом было прихватизировано)

Препарат был разработан в московском Всесоюзном научно-исследовательском химико-фармацевтическом институте им. Серго Орджоникидзе (ныне ОАО «ЦХЛС-ВНИХФИ») и в обнинском НИИ медицинской радиологии АМН СССР (ныне Медицинский радиологический научный центр РАМН). В 1974 г. создатели препарата получили авторское свидетельство №1685933, в котором химическое соединение «Хлоргидрат 1-метил-2-фенилтиометил-3-карбэтокси-4-диметиламинометил-5-окси-6-броминдола» было ими названо «арбидол». В авторском свидетельстве указаны шесть авторов препарата: Алексей Николаевич Гринёв, Федор Александрович Трофимов, Нина Гавриловна Цышкова, Григорий Николаевич Першин, Надежда Сергеевна Богданова, Ирина Сергеевна Николаева


Хороших исследований по нему нет.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron