Larik_M писал(а):Но это надо к эндокринологу топать, либо через терапевта направление, либо платно....тоже не хочется...а толку так сдавать анализ, я в них ни бум бум..
Эндокринолог тоже ни бум-бум. В поликлинике, на сколько знаю, этих анализов не делают(у девочки знакомой мама в поликлинике работает, она всё сдавала платно)
Сдать нужно: ТТГ(при чём хорошо бы дважды в разное время суток), свободные Т3 и Т4, антитела к ТПО и к ТТГ, ферритин, инсулин и глюкозу, гомоцистеин, можно все 3 холестерина, можно клинический крови и биохимию, кортизол в суточной моче. Но для того, чтобы понять что щитовидка страдает можно сдать первые 8(все 5 щитовидки, инсулин, глюкозу, ферритин)....Чем дольше тянешь, тем хуже будет. Эндокринолог тебе ничем не поможет (( Они сами не грамотны. И в лучшем случае ждут, когда анализы рухнут совсем(твоё состояние никого не интересует, интересуют только анализы), чтобы начать лечить таблами. В худшем, сразу предлагают гормоны.
Так, что сдавать анализы и разбираться самой, без врачей. К сожалению, они даже связи одного с другим сказать не могут
