Пиелонефрит хрон. Как вылечить?

все вопросы о здоровье маленьких

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Алёна ( Aqua pura ), Василиса Микулишна

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Пиелонефрит хрон. Как вылечить?

Сообщение sim-sima » Вт 09 мар 2010, 01:34

У нас обнаружился пилонефрит, думали грипп,а темпер.не проходила,сдали анализы-оказался пилонефрит и цистит.Лечимся Канефроном, Фитолизином(от цистита хорошо помогает,по себе знаю) и гомеопатией.Проанализировали и поняли,что пилонефрит у нас хронический, просто раньше не так бурно все проходило.Вот, теперь в шоке!А температура так и скачет,днем нет,а по вечерам 37- 2 неделю,хотя анализы уже почти совсем хорошие.
Назрел вопрос,как же вылечить эту хронь насовсем? Надеюсь,конечно,на гомеопатию,но хотелось бы услышать и другие варианты.Может кто с этой болячкой сталкивался или что-то знает про нее,напишите. :roll: :???:

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Пилонефрит хрон. Как вылечить?

Сообщение OlgaTodos » Вт 09 мар 2010, 15:21

Сталкивались:( со старшей дочкой в 3 года. Бросайте свои фитолизины. Что ж вам гомеопат эти препараты оставил??? или вы и не спрашивали у него? Вот гомеопатией и вылечите эту хронь насовсем, если мешать гомеопату фитолизинами не будете. Нет особо других вариантов, да и не нужно их, хороший гомеопат вам нужен, хорошо бы еще и доступный во время острых болезней.
Мы тогда, 6 лет назад, о гомеопатии и знать не знали, у китайца дочь лечили, иглорефлексотерапией, в принципе, тоже холистический подход при условии, что доктор действительно Мастер своего дела, но гораздо жестче для ребенка (страшно ей было иголки :cry: ) С тех пор забыли, что это такое, как в гомеопатию стала вникать, первое, что сделала, проверила по таблице Виджейкара, куда мы с таким лечением вышли, вроде в правильном направлении. А тогда - для собственного спокойствия каждое утро приучила ее писать в баночку и показывать мне на "анализ". Питьевой режим старались поддерживать - пили чистую воду в достаточном количестве, и первые полгода диету без жаренного, копченного и жирного. Сопли-кашли всякие я тогда чисто интуитивно не подавляла, только внимательней за "анализами" в это время следила.
Поправляйтесь! Удачи!

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пилонефрит хрон. Как вылечить?

Сообщение sim-sima » Вт 09 мар 2010, 16:49

Он у нас в очень острой форме выскочил.Мы на гомеопатии почти год и гомеопат сказала лечится в острые периоды натуральными ср-ми,гомеопат прописала Канефрон,но он не помогал и я попросила Фитолизин,она разрешила.Сказала месяц будем принимать вместе с гомеопатией.Вполне возможно,что оно на гомеопатии и вылезло в острую форму,чтобы переболеть и выздороветь.Надеюсь.Гомеопат у нас хороший из Симилии.У меня кстати цистит хронический уже прошел.
Но все-равно хотелось бы услышать истории излечения,может народными ср-ми,все-таки такая информация всегда полезна,кто знает может пригодится, болезнь то серьезная.

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Пилонефрит хрон. Как вылечить?

Сообщение OlgaTodos » Вт 09 мар 2010, 19:43

Странные назначения у вашего гомеопата, очень странные :twisted: Меня бы это оч сильно напрягло. Так и до антибиотиков недалеко. Что такое острая форма и как это выглядит, я, к сожалению, очень хорошо знаю. И так же знаю до чего доводит подавление такого острого состояния, мы доподавлялись до более серьезного. Народными средствами хотите? Травки? Есть такие, пили тоже от безвыходности тогда, все ж лучше, чем а/б. Но тогда или гомеопатия с подбором препарата по подобию, или фитотерапия с подходом "травка от того, травка от этого", чувствуете разницу? вместе весь компот давать - ничего не выйдет.

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Пилонефрит хрон. Как вылечить?

Сообщение OlgaTodos » Вт 09 мар 2010, 19:50

Если вам гомеопат Канефрон уж разрешает, то лучше обыкновенный шиповник заваривайте, у него тот же эффект мочегонный, только пить его с перерывами нужно, несколько дней попили и перерыв.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пилонефрит хрон. Как вылечить?

Сообщение sim-sima » Вт 09 мар 2010, 21:50

Она говорит Канефрон-антисептик сильный.У нас очень острая стадия была (белок 406, лейкоциты 158)-думаю в больнице бы месяц чем-нибудь кололи (антибиотиками).А шиповник-это в хроническом периоде хорошо, пока не проявляется особо.Я вот и думаю,если он опять у нас в хроническую перейдет,а гомеопатия не поможет,чем лечить.Ну да ладно,посмотрим пока,как у нас с гомеопатией пойдет.Я спрошу у гомеопата,почему она и обычные препараты назначает вместе с гомеопатией,тем более,что скоро к ней поедем,а потом напишу,что она ответит.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пилонефрит хрон. Как вылечить?

Сообщение sim-sima » Чт 18 мар 2010, 23:03

Гомеопат сказала,что это ее наработки, проверенные клиническим опытом.Все-таки у нас конституциональное ГЛС.Видимо,считает надо помочь.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Пиелонефрит хрон. Как вылечить?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 19 мар 2010, 16:38

Ольга Тодос, не надо бысть столь категоричной, у вас большой практический опыт лечения цистопиелонефритов у деток?
Если исповедуем холистический подход, то совсем не стоит переходить сразу на критику методов доктора, не разобравшись.
А то на многих сайтах пишут в эфире какие они де все классические гомеопаты и ни сантиметра мимо, а на деле и схемами назначают, и частыми повторами и рутинно и от того то или того то , и сами на АБ отправляют в больнички и от пациентов отказываются, и ничего, мы этого всего не видим, так что Я" не читайте перед обедом советских газет. и вообще никаких не читайте."(с)
По мне так это более честный и правильный подход - до больницы не доведем и выведем, вылечим пациента, чем блюсти маску "добропорядочного классика-гомеопата", и с легким сердцем отправлять в больнички и беременных и проч. Пациенту как лучше? Что доктор соблюл лицо и остался в памяти "классиком" , или доктор который думает о благе пациента и без больничек и проч.казусов сможет сам довести дело от начала до конца, дать пациенту возможность избежать госпитализации? Вопрос риторический.
Бывает всякое и по всякому, многие гомеопаты более широко смотрят на процесс - если доктор оценивает данный конкретный случай так что сильный остряк может попросту привести к больничке и ребенок может не справиться с обострением на подобном ему препарате, то он может разумно подключать адекватную терапию - потом когда кризис минует , доктор отменит фармпрепараты и будет заниматься своим делом. Сим-сима, гомеопатия отлично справится, не переживайте!
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиелонефрит хрон. Как вылечить?

Сообщение sim-sima » Пт 19 мар 2010, 16:59

Спасибо! :D


Вернуться в Здоровье до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4