Стулья для формирования правильной осанки

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Стулья для формирования правильной осанки

Сообщение Диез » Сб 16 ноя 2013, 12:03

Мне вот это понравился, но если бы без колесиков http://smartstool.ru/catalog/kw02, кто нибудь знает, их можно убрать? Железный без колес не очень нравится. Меня смущает нагрузна на колеи, но детям, мне кажется это не так неудобно и опасно - вес другой, ну и потом мне бы такой стул доя ребенка исключительно для комп игр, больше часа стараюсь не держать у компа, ну бывает чуть больше, а так вполне. Сама не уверена, что высижу на таком долго, но менять с обычным креслом отличная идея. И потом, прсмотрите на спину - какая нагрузка на поясницу - у всех прогиб сильный, тоже не гуд, потому качалка хороша, но у меня нет такого стола, чтоб для качалки годился. С удовольствием поучаствую в закупке.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Влад78
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 18 фев 2014, 15:06

Re: Стулья для формирования правильной осанки

Сообщение Влад78 » Вт 18 фев 2014, 17:52

Сижу дома на коленном стуле почти год и очень доволен. Совсем другие ощущения, нежели на обычном стуле. У меня деревянный без спинки. Колесики сразу снял, у меня длиноворсный ковер, в них нет необходимости. Стул я покупал сам, ездил к ним (смартстул) в магазин и подробно расспросил о правильной посадке и всех моделях.
Первый и самый важный момент - все эти стулья не смогут удержать Вашу спину прямой! Если Вы не готовы заботиться о своей спине и держать спину прямой, то никакие стулья Вам не помогут. На обычном стуле делать это длительное время очень тяжело. А вот на коленном вся конструкция располагает к посадке с прямой спиной: и наклон сиденья и упор в колени, с помощью которого происходит перераспределения веса тела. Теперь подробнее:
Самое комфортное положение позвоночника, при котором сохраняются все естественные изгибы, - в положении стоя. Когда человек сидит, выпрямившись и не опираясь на спинку стула, на таз и поясничную область действует вращающий момент силы. При этом давление в межпозвоночных дисках, как правило, повышается. Избыточное статическое давление на межпозвоночные диски имеет всем известные последствия: остеохондроз, радикулит, боли в области поясницы. Перераспределение веса на упор в колени превосходно справляется с этой задачей.
При посадке на обычном стуле в напряжении находится целая группа мышц (бедра, таза, поясницы) в попытке сохранить все необходимые изгибы.
Коленный стул, за счет наклона сиденья, приближает позвоночник к наиболее естественному положению. Сидеть легче. Факт.
Есть правила посадки на коленном стуле:
1)Когда Вы садитесь на коленный стул, упирайтесь в коленную подушку не только голенью, но и коленями тоже. Колени не должны "висеть в воздухе")
2)Садясь за стол на коленном стуле, придвигайтесь как можно ближе к краю столешницы. Это увеличит рабочее поле на столе и не будет нужды горбиться над столом.
3)Регулировка стула по высоте - это по сути функция распределения веса между посадкой и упором в колени. Чем выше вы поднимаете сиденье, тем сильнее упираетесь коленями. Идеальная высота - золотая середина. В первую очередь Вам должно быть комфортно.
Все коленные стулья подходят для посадки за столом стандартной высоты (73-75см). Правильная посадка за столом будет определяться локтевым углом, когда руки лежат на столе. Угол этот - 90 градусов.
Отрегулировать это можно немного изменяя высоту сиденья. Если разница большая - есть регулировки у некоторых стульев. Можно, например, снять колесики, уменьшив стул по высоте.
5)Еще у некоторых коленных стульев (с металлическим каркасом) есть регулировка коленной подушки. При сборке стула коленную подушку можно закрепить в 3-х положениях по высоте по отношению к сиденью. Закрепив подушку как можно ближе к сиденью, мы, тем самым, делаем его удобным для посадки подростка небольшого роста. Для большинства взрослых подойдет среднее положение, ну а очень высоким стоит поставить подушку в самое нижнее.
Есть стулья со спинкой, есть без. По сути,для посадки на коленном стуле спинка не нужна, только лишь в том случае, если Вы хотите откинутся назад в минуту отдыха. Ну или, допустим, на некоторых стульях можно сидеть полулежа и в этом положении спинка является подголовником.
И последнее - Если Вы покупаете коленный стул ребенку:
С ростом меньше 1.30см ребенку на коленном стуле сидеть вряд ли получится. Чуть выше ростом можно, но лучше предварительно посидеть!

Влад78
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 18 фев 2014, 15:06

Re: Стулья для формирования правильной осанки

Сообщение Влад78 » Вт 18 фев 2014, 18:04

Диез писал(а):Мне вот это понравился, но если бы без колесиков http://smartstool.ru/catalog/kw02, кто нибудь знает, их можно убрать?


Колесики откручиваются без особых сложностей. Но учитывайте, что стул при этом станет ниже на 5 см.

Диез писал(а):Железный без колес не очень нравится.


У металлического (и со спинкой и без) колеса тоже есть. Просто они другие, двигаются не во все стороны, а только вперед-назад.

Диез писал(а): Меня смущает нагрузна на колеи, но детям, мне кажется это не так неудобно и опасно - вес другой, ну и потом мне бы такой стул доя ребенка исключительно для комп игр, больше часа стараюсь не держать у компа, ну бывает чуть больше, а так вполне. Сама не уверена, что высижу на таком долго, но менять с обычным креслом отличная идея. И потом, прсмотрите на спину - какая нагрузка на поясницу - у всех прогиб сильный, тоже не гуд, потому качалка хороша, но у меня нет такого стола, чтоб для качалки годился. С удовольствием поучаствую в закупке.


Про нагрузку на колени я писал выше, все подробно. Стул Balance или, как вы назвали "качалка", как и все остальные стулья, подходит для стола стандартной высоты. Раскачивание там, надо сказать совсем не сильное. Основное отличие Balance от прочих коленных стульев - это динамическая посадка. Таким образом, балансируя на стуле, ребенок (а впрочем и взрослый человек. выдерживает вес до 100 кг) тренирует мышцы спины и предотвращает застой крови тканях.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Стулья для формирования правильной осанки

Сообщение Vlada04 » Чт 13 мар 2014, 22:59

девочки, кто-нибудь покупал уже эти стулья?
Я его себе попросила на 8 марта)).
Если отзывы хорошие, то можно сразу Сп маленькое сделать. Готова сдать контакты)).
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Стулья для формирования правильной осанки

Сообщение Айви Наташа » Чт 11 дек 2014, 13:11

Когда мы смотрели-выбирали был такой отзыв:
Посмотрела стул. Мое имхо, что в идеале надо самим посидеть и выбрать под себя. Все они интересные.

Спинки таМ не рабочий элемент, сидя их не используешь, так как сидишь прямо и спинка не нужна. Так, иногда откинуться, чтобы по телефону поболтать. И, имхо, они там маленькие и неудобные. Чисто психологически разве что нужны.

Седло: интересный вариант, сидеть легко. Это по сути стоишь с поддержкой под попу. На ноги нагрузки нет, но тело в общем вертикально (как когда стоишь) держится. Под очень высоки стол или конторку.

Коленный на колесиках: удобно регулируется. Можно сиденье поднимать и подставку под ноги тоже регулировать (там 3 отверстия). Сидели в нижнем положении сидушки и верхнее положение упора. И мне 161 см, и мужу 174 см и сыну 150 сМ было удобно. Удобно, что ноги ставишь на ту ширину, что нравится. По удобству этот стул сыну больше всего понравился. Но на нем можно сидеть и согнувшись. Мне сидеть было комфортно, но напряжение в спине чувствовалось. У меня последнее время болит спи на. Удобно, что наклонен упор и нога упирается в подставку всей поверхностью равномерно.

стул баланс: имхо, чудо а не стул. Мне там было очень удобно. Спина вообще не чувствовалась. Имхо, скрючиться на нем почти нереально. Муж того же мнения. Я наверное впервые видела его с прямой спиной. Попросила сына на нем скрючиться и он не смог. Чуть-чуть только изогнулся. Сыну он понравиося меньше. Качается не сильно. У упора не хватает наклона. Ноги сильнее упираются нижней частью. Колени чуть в воздухе. Не комфортно, что надо широко разводить ноги.

Что касается стола, то за партой в 74 см (по словам продавца) сыну было нормально на обоих. Фото приложила.

В глубину баланс 80 см. Сидя за столом выпирает на 60 см


Сейчас стул уже дома. Как сформируется отзыв - напишу.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Стулья для формирования правильной осанки

Сообщение Larik_M » Вс 14 дек 2014, 09:35

У нас коленный стул металлический. Сыну удобно. другу сына тоже удобно. Столы у нас порядка 70 см. Мне стол низкий слишком для этого стула. Мне тогда нужен стол см 80 высотой. Колесики пришлось снять, чтобы был стул ниже. Он прямо высокий на самом деле.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron