Сын "угрожает"

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Екатерина_, Оkсанa

Boo-ka
Королева Муми-Дола

Re: Сын "угрожает"

Сообщение Boo-ka » Вс 17 мар 2013, 03:18

Диез
не получится. им выделили комнату, они там загаживают всё очень быстро, что самим негде играть там и всё равно все поделки тут.
Диез писал(а):доделать что то можно после ужина

ужинать тогда негде. плюс за столом ведь ещё и компьютеры, а пока папин компьютер на работе, они и его место используют. а рисунки-поделки доделали, обрезки и карандаши валяются - всё равно потом в макулатуру всё пойдёт (или в мусор, того хуже). поделки им, на самом деле, почти не разрешается делать - не убирают за собой. в основном только рисунки, но они ножницы берут, режут, плюс оригами тоже насворачивают и валяется это всё :( надеюсь вот всё-таки разобрать наверху у них в очередной раз - ооочень надо, да всё не доходит. малой плохо укладывается, я раньше него засыпаю.
убирание игрушек тоже практиковались, они и не всегда огорчаются даже. но сейчас не об этом, а об убирании мусора за собой СРАЗУ и чтобы сказать только раз.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Вс 17 мар 2013, 10:09

Ой, про поделки! ) Лилу, я не знаю как ты там собираешься или нет писать книжки, но видеоуроки творческие для детей мы бы смотрели!) У меня обратная проблема, я бы свою девочку отдала бы тебе на месяцок-другой во временное удочерение! Возьмёшь?)
А ещё интересно, про комп и телек, до 5 лет были исключены. До сего дня - очень дозировано. Мастерит сама и много. Старое чернобелое кино смотрит с удовольствием, в отличие от одноклассников, не очень любит новые мульты - одного раза достаточно, 3d вобще без удовольствия, кинотеатрам предпочитает театры и мюзиклы. Вот я думаю - а есть ли связь?;)

Соль
Богиня Муми-Дола

Сообщение Соль » Вс 17 мар 2013, 10:45

Лилу писал(а):Ну как вы деток пристрастили к этому, а? Для моих поделки как уроки, ну неинтересно. Им только компьютер и мультики интересно.

Если НЕТ компьютера и мультиков - ребенок начинает творить ;) Чем меньше этого всего - тем больше творит.
Причем сам по себе даже, без мамы, как у меня (плохо у меня совсем с занятиями и играми с детьми, нэнавижу :oops: :roll: ) А уж если с мамой, да еще у которой руки из правильного места!

У нас до компа пока никто не допущен, телека (телевидения) нет, мульты и кино - дозировано (настолько мало, насколько Я выдерживаю :evil: )
Очень редко для старшего - какие нибудь электронные развлекалки - гость дал мобилку поиграть, или я - очень-очень редко - айпед (там только рисовалка и шахматы)
Я Ольга)
Артем (7 янв.06), Алена(23 янв.10), Зоя (18 нояб.12) и Маргоша (1марта 14)

БАЗА ОТДЫХА на моей фазенде. Приезжайте перезагрузиться и проветрить мозг :)

"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Одуванчик
Королева Муми-Дола

Сообщение Одуванчик » Вс 17 мар 2013, 11:15

Соль писал(а):там только рисовалка и шахматы

:lol: :lol: :lol:
на этом месте начала ржать,
ага, у нас тоже только шахматы и рисование на обычном компе, иногда ещё в тетрис играет
а мульты вообще только на английском, но любит

И.о. писал(а):Старое черно-белое кино смотрит с удовольствием

ага и это тоже

и постоянно просит-требует: "что-то ты со мной давно ничем не занималась"
сейчас домик у нас в планах с мебелюшкой
Английский по скайпу т 8 926 723 18 23

Жуженька
Богиня Муми-Дола

Сообщение Жуженька » Вс 17 мар 2013, 11:33

То есть даже бременских он не видел?

Одуванчик
Королева Муми-Дола

Сообщение Одуванчик » Вс 17 мар 2013, 11:58

И.о. писал(а):То есть даже бременских он не видел?

видел, мульты на англ. начались только где-то с сентября-октября

он почему-то не любит их, ни карлсона, ни нашего винни-пуха , так не очень,

подумала и решила что все эти мульты: бременские, винни-пух и карлсон, они на мой взгляд для взрослых, там такой взрослый юмор, малыши его не понимают

Соль
Богиня Муми-Дола

Сообщение Соль » Вс 17 мар 2013, 12:23

и у нас еще тетрис :D недавно дядя подарил)

Мульты и кино в основном наши старые и не очень, смотрят с удовольствием) И самые избранные не наши, те, которые нам самим нравятся :D
Хотя вот смотрела еще аватара с детьми и звездные войны :lol: Тоже потому что мне самой нравятся)
Я Ольга)
Артем (7 янв.06), Алена(23 янв.10), Зоя (18 нояб.12) и Маргоша (1марта 14)

БАЗА ОТДЫХА на моей фазенде. Приезжайте перезагрузиться и проветрить мозг :)

"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Диез
Богиня Муми-Дола

Сообщение Диез » Вс 17 мар 2013, 13:23

:cry: :cry: :cry: :cry: столько написала((( да еще на айпаде :cry: :cry:
Прежде сего вопрос куда девать подросших детей, у кого мелочь? Что делать, если мама работает на компе круглые сутки???? Как оградить??? Да никак! Нам игрушки показал 12-летний мальчик в гостях. Сейчас у Тома друг закадыка брата имеет старшего двенадцатилетку и там просто шлюз в злачный мир подростков. Опять же школа, выглядеть пентюхом-лесовичком не завидная перспектива.
Лилу про привлечение:
Нужны эффектные технические приемчики и чтобы быстро и прекрасно, например: аэрографом веточку пшикнул и красота! Ну это как затравка, дальше самим интересней станет, лепка из фольги, рисование на камушках, вообщем придумать и поискать нужно что будет интересно и завлечет дальше, необычные материалы использовать, может Алешу попросить самого придумать найти новый материал, он же мальчик-наоборот, чтобы ни как у всех, ну вот и пусть придумает, а ты среднего в оборот бери, он подтянется, например рисование палочкой от веника чернилами, обалденный эффект. Еще я делала так: в мешок сложила разные по форме и фактере материалы:камни, шашки, мех, вату, каштан, перед этим положила спонжик, кисточку, щетку зубную, палочку, вообщем разные материалы, перо тонкое, ну поляпали сначала на листочке, чтобы фактуру почувствовал, а затем окунал руку в мешок и рисовал фактуру, а я угадывала что нарисовал. Тому очень понравилось, он любит загадки загадывать))) а потом мы рисовали 2мира - ниточный и облачный на фактуры, потом вырезали персонажи и в гости ходили. Мульт стопмоушн можно сделать.
Свет, а на природе Алеша что делает? У меня Том когда отбесится принимается за инсталяции, я тут вообще не лезу, а потом балдею от результата. Сейчас ему важно еще и запечатлеть все)))
https://plus.google.com/photos/10165260 ... banner=pwa

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…

Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Диез
Богиня Муми-Дола

Сообщение Диез » Вс 17 мар 2013, 13:28

Еще про мульты писала, когда начнете показывать белогривых лошадок, бременских музыкантов, карлсона???? Лет в 12???? Очень вовремя, а часто вообще много контекстного в жизни и быть не в теме обидно :D я вот сейчас много смотрю, чего мне не очень нужно, но мне важен контекст, и это сильно меня, как дизайнера наполняет, даже мусор :x
Тут Артем мне рассказывал про ледяной замок, и больше сего восторга было от "мусора, который стал частью архитектуры" считаю, что способность видеть это уже большая удача, с мультвми и комп играми такая же история. Это вопрос натаскивания мозга на отлов инсайтов, так что нужно повернуть мусорную историю себе на пользу и будет как надо все.

Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Ganka
Королева Муми-Дола

Сообщение Ganka » Ср 20 мар 2013, 00:59

Ира, с удовольствием посмотрела фото! Только на днях вспоминала Томика и те красоты, что он еще раньше создавал из листиков и камушков!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Одуванчик
Королева Муми-Дола

Сообщение Одуванчик » Ср 20 мар 2013, 10:21

Диез писал(а): на отлов инсайтов

Ира я даже значения этого выражения не знаю, :lol: :lol: :lol: :lol:
я ещё в прошлом веке

Диез писал(а): когда начнете показывать белогривых лошадок, бременских музыкантов, карлсона??

это уже всё посмотрели, без особого энтузиазми

а с особым энтузиазмом Павлуха сейчас про динозавров мультик смотрит на английском "Dinosaur Train"

i.jpeg
i.jpeg (14.38 КБ) Просмотров: 10615

http://www.youtube.com/watch?v=A6i3Z1tmfMA

Диез
Богиня Муми-Дола

Сообщение Диез » Ср 20 мар 2013, 10:50

Одуванчик писал(а):это уже всё посмотрели, без особого энтузиазми

в каком возрасте это не вызвало энтузтазма? :D

Инсайт - это внутренняя суть происходяцего, глубинный смысл, вспышка - типа эврика! Когда человек способен из рутины и обыденности, заглянув вглубь процесса, пройдя, так сказать пользовательский сценарий :x поймать за хвост гениальную идею - как Стив Джобс, который увидел как ребенок пытается управлять экраном телевизора - он тут же уловил фишку, которой теперь пользуются все :-)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 14 апр 2013, 16:00

Сюда кину:
http://procesing.ru/vselennaya-rebenka/
не знаю, может будет не все понятно, в общем - как не нужно делать и себя вести с детьми.

А как нужно - попозже выложу.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

sigaza
Богиня Муми-Дола

Сообщение sigaza » Вт 21 май 2013, 23:03

Была у нас где-то тема про то, как научить ребенка управлять своим гневом, не нашла.
У сына последнее время появилась новая фишка: очень остро обижаться на все подряд, очень часто вообще ни на что конкретное. Например, он может упасть, находясь в нескольких метрах от меня или что-то уронить и в гневе с плачем кричит: "Это все из-за тебя! Ты дура! Дура!". Ну, а если я действительно наказала или что-то реальное сделала, на что он обиделся... Обиды неадекватны поводу для них, во-первых, а во-вторых какой-то неконтролируемый гнев. Начинает гадости говорить, типа я тебя ( или папу) в пожар брошу, или когда вы будете старенькими вообще вас побью, выброшу и т.д. Тут мне придумал вообще что он меня посадит в клетку, клетку в болото и еще в какую-то дробилку! :x "Хижина" отдыхает!
Папа по губам бьет за такое. Я сначала пыталась в шутку переводить, еще больше может обидеться.Говорить и объяснять, что мне неприятно это слышать обидно и т.д.,не помогает. По губам тоже как-то пробовала, тоже не сработало. Недавно пошла на крайнюю меру: заговорила про чудище, вселившееся в Сережу, но он сначала воспринял как очередную злобную игру и тогда я сказала, что не хочу жить рядом с чудищем ( можете кидать в меня тапками), что оно вселяется только в того, кто его сам захотел впустить и я завтра отвезу это чудище дяде милиционеру, если Сережа не захочет его прогнать. Только после ого, как он поверил, что я готова его отвезти, он притих, испуганно попросил прощения и попросил помочь погнать чудище. Я понимаю, что часто так нельзя, да и вообще не уверена, что была права, но я зае..сь! Чессно!
Пару дней , если начинает меня крыть и сильно гневаться вспоминаю про чудище и призываю его не слушать и отогнать.Вроде помогает, но через какое-то время снова. Но я вот думаю, шизофрению я не разовью у ре таким образом? В общем не знаю я как с этой напастью бороться. :evil:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%

Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 май 2013, 23:23

А бороться не поможет, лучше позволить ребенку злиться. Он позлится и перестанет. Так ему и скажи: позлись еще! Еще позлись! Но без злобы и раздражения, спокойно, как-будто отстраненно. И когда он выполняет, т е продолжает, нужно говорить: спасибо, хорошо, молодец, тоже без раздражения, с улыбкой. Он: ты - дура, а ты ему: спасибо)) Но без сарказма.
хорошего мужа
...что досталось.....

sigaza
Богиня Муми-Дола

Сообщение sigaza » Вт 21 май 2013, 23:51

Попробую, Лиз спасибо. Что-то странное вообще с ним происходит, плачет, капризничает, обижается... Какая-то патологическая ранимость вдруг появилась. При этом наблюдала в саду картину, что ребенок младше его плачет, а он как-то злорадненько так ухмыляется. Сочувствие и сострадание к другим никак не проявляется. Только к домашним иногда. Такое ощущения, что это защитное что-то тоже. Но отчего и почему?
Чижик - 29 сентября 2008

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 май 2013, 23:56

Ну, ребенок - ваше зеркало. Или зеркало ситуации, что-то вокруг него происходит не то.
Мож папа пережал где-то, тутун послушай лекции, может там что-то найдешь для себя)
хорошего мужа
...что досталось.....

Мамашка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мамашка » Ср 22 май 2013, 00:03

а возраст-то какой?
916 78 один 9 три 48

sigaza
Богиня Муми-Дола

Сообщение sigaza » Ср 22 май 2013, 00:14

Мамашка, 4,5г
Чижик - 29 сентября 2008

Мамашка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Мамашка » Ср 22 май 2013, 00:32

да, лекцию Юли очень рекомендую - (которая мой ужасный ребенок)! мой тоже вспыльчивый на ровном месте((( до сих пор (9 лет) Согласна с Лизой - тут главное (и самое сложное для меня лично :oops: ) самой не включаться в это, а просто спокойно дать ему пережить это чувство с вашей поддержкой. В этом возрасте ребенку трудно справляться со сложными чувствами и он учится этому у взрослых (на примере того как это им удается). Главное, чтоб их не "разносило" самих. Поддержка - признание, называние чувства и вселение уверенности в ребенка, что он научится с ним справляться.
916 78 один 9 три 48

Пред.След.

Вернуться в Воспитание старше 3 лет