Учение Абрахам-Хикс

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Лана2000
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 14:58
Откуда: Россия, Киров

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Лана2000 » Чт 09 дек 2010, 19:07

Вот еще :D :
Стоит ли рассказывать о своих желаниях другим (понятно, что недруги, если таковые еще у кого-то есть, не в счет :mrgreen: )? Вроде бы, у Абрахам-Хикс есть слова о том, что чем больше мы говорим о желаемом, тем больше мы прибавляем энергии...
Но ведь есть и противоположное утверждение: что ни в коем случае нельзя никому сообщать о своих желаниях, пока они не сбылись...
Так как быть?
Изображение

Я - творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20593
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Larik_M » Чт 09 дек 2010, 19:21

Источники разные, а все об том же, Брошура с церкви, Акафист "Слава Богу за все"

" ПРишло благополучие - благодари Бога
и благополучие твердо будет
Пришли несчастья - благодари Бога
и несчастья прекратятся. "
Акафист «Слава Богу за все!»

Кондак 1

Нетленный Царю веков, содержащий в деснице Своей все пути жизни человеческой силою спасительного промысла Твоего! Благодарим Тя за все ведомые и сокровенные благодеяния Твои, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего! Простирай нам и впредь Твои милости, поющим: Слава Тебе, Боже, во веки!

Икос 1
Слабым беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер светлые крылья, охраняя мою колыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно наставляя меня к Свету Вечности. Славно щедрые дары Твоего Промысла явлены с первого дня и доныне. Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тя:
Слава Тебе, призвавшему меня к жизни!
Слава Тебе, явившему мне красоту Вселенной!
Слава Тебе, раскрывшему предо мною небо и землю как Вечную Книгу Мудрости!
Слава Твоей вечности среди мира временного!
Слава Тебе за тайные и явные милости Твои!
Слава Тебе за каждый вздох грусти моей!
Слава Тебе за каждый шаг жизни, за каждое мгновение радости!
Слава Тебе, Боже, во веки!

Кондак 2

Господи, как хорошо гостить у Тебя!
Благоухающий ветер, горы, простертые в небо, воды, как беспредельные зеркала, отражающие золото лучей и легкость облаков.
Вся природа таинственно шепчется, вся полна ласки, и птицы и звери носят печать Твоей Любви. Благословенна Мать-Земля с ее скоротекущей красотой, пробуждающей тоску по Вечной Отчизне, где в нетленной красоте звучит:
Аллилуйя!

Икос 2
Ты ввел меня в эту жизнь, как в чарующий рай.
Я увидел небо, как глубокую синюю чашу, в лазури которой звенят птицы, я услышал умиротворяющий шум леса и сладкозвучную музыку вод, я ел благоуханные, сладкие плоды и душистый мед. Хорошо у Тебя на земле, радостно у Тебя в гостях.
Слава Тебе за праздник жизни!
Слава Тебе за благоухание ландышей и роз!
Слава Тебе за сладостное разнообразие ягод и плодов!
Слава Тебе за алмазное сияние утренней росы!
Слава Тебе за улыбку светлого пробуждения!
Слава Тебе за земную жизнь, предвестницу небесной!
Слава Тебе, Боже, во веки!


Кондак 3

Силою Духа Святого благоухает каждый цветок, тихое веяние аромата, нежность окраски, красота Великого в малом. Хвала и честь животворящему Богу, простирающему луга, как цветущий ковер, венчающему поля золотом колосьев и лазурью васильков, а души — радостью созерцания. Веселитесь и пойте Ему: Аллилуйя!

Икос 3
Как Ты прекрасен в торжестве весны, когда воскресает все сущее и на тысячи ладов радостно взывает к Тебе: Ты источник жизни, Ты победитель смерти!
При свете месяца и песне соловья стоят долины и леса в своих белоснежных подвенечных уборах. Вся земля — невеста Твоя, она ждет Нетленного Жениха. Если Ты траву так одеваешь, то как же нас преобразишь в будущий век воскресения, как просветятся наши тела, как засияют наши души!
Слава Тебе, изведшему из темноты земли разнообразные краски, вкус и аромат!
Слава Тебе за радушие и ласку всей природы!
Слава Тебе за то, что Ты окружил нас тысячами Твоих созданий!
Слава Тебе за глубину Твоего разума, отпечатленного во всем мире!
Слава Тебе, благоговейно целую следы Твоей незримой стопы!
Слава Тебе, зажегшему впереди яркий свет Вечной Жизни!
Слава Тебе за надежду бессмертной идеальной нетленной красоты!
Слава Тебе, Боже, во веки!
Кондак 4

Как Ты услаждаешь думающих о Тебе, как животворно Святое Слово Твое.
Мягче елея и сладостнее сот беседа с Тобой. Окрыляет и живит молитва к Тебе.
Каким трепетом наполняется сердце и как величава и разумна становится тогда природа и вся жизнь!
Где нет Тебя — там пустота. Где Ты — там богатство души, там живым потоком изливается песнь: Аллилуйя!

Икос 4
Когда на землю сходит закат, когда воцаряется покой ночного сна и тишина угасающего дня, я вижу Твой Чертог под образом сияющих палат и облачных сеней зари. Огонь и пурпур, золото и лазурь пророчески говорят о неизреченной красоте Твоих селений, торжественно зовут: пойдем к Отцу!
Слава Тебе в тихий час вечера!
Слава Тебе, излившему миру великий покой!
Слава Тебе за прощальный луч заходящего солнца!
Слава Тебе за отдых благодатного сна!
Слава Тебе за Твою благость во мраке, когда далек весь мир!
Слава Тебе за умиленные молитвы растроганной души!
Слава Тебе за обещанное пробуждение к радости вечного невечернего дня!
Слава Тебе, Боже, во веки!

Кондак 5

Не страшны бури житейские тому, у кого в сердце сияет светильник Твоего огня. Кругом непогода и тьма, ужас и завывание ветра. А в душе у него тишина и свет: там Христос! И сердце поет: Аллилуйя!
Икос 5
Я вижу небо Твое, сияющее звездами. О, как Ты богат, сколько у Тебя света! Лучами далеких светил смотрит на меня Вечность, я так мал и неразумен сегодня, но со мною Господь, Его любящая десница всюду хранит меня.
Слава Тебе за непрестанные заботы обо мне!
Слава Тебе за промыслительные встречи с людьми!
Слава Тебе за любовь родных, за преданность друзей!
Слава Тебе за кротость животных, служащих мне!
Слава Тебе за светлые минуты моей жизни!
Слава Тебе за ясные радости сердца!
Слава Тебе за счастье жить, двигаться и созерцать!
Слава Тебе, Боже, во веки!

Кондак 6

Как Ты велик и близок в мощном движении грозы, как видна Твоя могучая рука в изгибах ослепительных молний, дивно величие Твое!
Глас Господень над полями и в шуме лесов, глас Господень в рождестве громов и дождей, глас Господень над водами многими.
Хвала Тебе в грохоте огнедышащих гор. Ты сотрясаешь землю, как одежду. Ты вздымаешь до неба волны морские. Хвала смиряющему человеческую гордыню, исторгающему покаянный вопль: Аллилуйя!

Икос 6
Как молния, когда осветит чертоги пира, то после нее жалкими кажутся огни светильников — так Ты внезапно блистал в душе моей во время самых сильных радостей жизни. И после молниеносного света Твоего какими бесцветными, темными, призрачными казались они. Душа гналась за Тобою.
Слава Тебе, край и предел высочайшей человеческой мечты!
Слава Тебе за нашу неутолимую жажду Богообщения!
Слава Тебе, вдохнувшему в нас неудовлетворенность земным!
Слава Тебе, облекшему нас тончайшими лучами Твоими!
Слава Тебе, сокрушившему власть духов тьмы, обрекшему на уничтожение всякое зло!
Слава Тебе за откровения Твои, за счастье чувствовать Тебя и жить с Тобою!
Слава Тебе, Боже, во веки!


Кондак 7

В дивном сочетании звуков слышится зов Твой. Ты открываешь нам преддверия грядущего рая и мелодичность пения в гармоничных тонах, в высоте музыкальных красок, в блеске художественного творчества. Все истинно прекрасное могучим призывом уносит душу к Тебе, заставляет восторженно петь:
Аллилуйя!

Икос 7
Наитием Святого Духа Ты озаряешь мысль художников, поэтов, гениев науки. Силой Сверхсознания они пророчески постигают Законы Твои, раскрывая нам бездну творческой премудрости Твоей. Их дела невольно говорят о Тебе:
О, как Ты велик в Своих созданиях, о, как Ты велик в человеке!
Слава Тебе, явившему непостижимую силу в Законах Вселенной!
Слава Тебе, вся природа полна Законов Твоего Бытия!
Слава Тебе за все открытое нам по благости Твоей!
Слава Тебе за то, что Ты сокрыл по мудрости Твоей!
Слава Тебе за гениальность человеческого ума!
Слава Тебе за животворящую силу труда!
Слава Тебе за огненные языки вдохновения!
Слава Тебе, Боже, во веки!

Кондак 8
Как близок Ты во дни болезни, Ты Сам посещаешь больных, Ты Сам склоняешься у страдальческого ложа, и сердце беседует с Тобой. Ты миром озаряешь душу во время тяжких скорбей и страданий, Ты посылаешь нежданную помощь. Ты утешаешь, Ты любовь милующая и спасающая. Тебе поем песнь: Аллилуйя!
Икос 8
Когда я в детстве первый раз сознательно призвал Тебя, Ты исполнил мою молитву, и душу осенил благоговейный покой. Тогда я понял, что Ты — благ и блаженны прибегающие к Тебе. Я стал призывать Тебя снова и снова, и ныне зову:
Слава Тебе, исполняющему во благих желания мои!
Слава Тебе, бодрствующему надо мной день и ночь!
Слава Тебе, врачующему, скорби и утраты целительным течением времени!
Слава Тебе, с Тобою нет безнадежных потерь. Ты даруешь всем Вечную Жизнь!
Слава Тебе, Ты одарил бессмертием все доброе и высокое, Ты обещал желаемую встречу с умершими!
Слава Тебе, Боже, во веки!

Кондак 9

Отчего вся природа улыбается во дни праздников? Отчего тогда в сердце разливается дивная легкость, ни с чем земным не сравнимая, и самый воздух алтаря и храма становится светоносным? Это веяние благодати Твоей, это отблеск Фаворского света; тогда и небо и земля хвалебно поют: Аллилуйя!
Икос 9
Когда Ты вдохновлял меня служить ближним, а душу озарял смирением, то один из бесчисленных лучей Твоих падал на мое сердце, и оно становилось светоносным, как железо в огне. Я видел Твой таинственный, неуловимый Лик.
Слава Тебе, преобразившему нашу жизнь делами добра!
Слава Тебе, запечатлевшему несказанную сладость в каждой заповеди Твоей!
Слава Тебе, явно пребывающему там, где благоухает милосердие!
Слава Тебе, дарующему нам осознание милости своей, дабы мы были чуткими к страданиям других!
Слава Тебе, положившему великую награду в самоценности добра!
Слава Тебе, приемлющему высокий порыв!
Слава Тебе, возвысившему любовь превыше всего земного и небесного!
Слава Тебе, Боже, во веки!

Кондак 10

Разбитое в прах нельзя восстановить, но Ты восстанавливаешь тех, у кого истлела совесть, Ты возвращаешь прежнюю красоту душам, безнадежно потерявшим ее. С Тобой нет непоправимого. Ты весь любовь. Ты — Творец и Восстановитель. Тебя хвалим песнью: Аллилуйя!
Икос 10
Боже мой, наставляющий меня к Благу жизни, охрани меня от искушения силою благодати, не дай мне отпасть от Тебя, не дай усомниться в Тебе. Обостри слух мой, дабы во все минуты жизни я слышал Твой таинственный голос и взывал к Тебе, Вездесущему:
Слава Тебе за промыслительное стечение обстоятельств!
Слава Тебе за благодатные предчувствия!
Слава Тебе за указание тайного голоса!
Слава Тебе за откровения во сне и наяву!
Слава Тебе, разрушающему наши бесполезные замыслы!
Слава Тебе, справедливым воздаянием отрезвляющему нас от угара страстей!
Слава Тебе, спасительно смиряющему гордыню ума и сердца!
Слава Тебе, Боже, во веки!
Кондак 11

Через ледяную цепь веков я чувствую тепло Твоего Божественного дыхания, слышу струящуюся кровь. Ты уже близок, часть времени рассеялась. Я вижу Твой Крест — он ради меня. Мой дух в молитве пред Крестом: здесь торжество Любви и Спасения, здесь не умолкает во веки хвала: Аллилуйя!
Икос 11
Блажен, кто вкусит вечерю во Царствии Твоем, но Ты уже на земле приобщил меня этого блаженства. Сколько раз Ты простирал мне Божественной десницей Тело и Кровь Твои, и я, неразумный еще, принимал эту святыню и чувствовал Твою любовь, несказанную, сверхъестественную.
Слава Тебе за непостижимую живительную силу благодати!
Слава Тебе, воздвигшему Церковь Твою как тихое пристанище измученному миру!
Слава Тебе, возрождающему нас животворящими водами крещения!
Слава Тебе, Ты возвращаешь кающимся чистоту непорочных лилий!
Слава Тебе, неиссякаемая бездна прощения!
Слава Тебе за чашу жизни, за хлеб вечной радости!
Слава Тебе, возведшему нас на небо!
Слава Тебе, Боже, во веки!

Кондак 12

Я видел много раз отражение славы Твоей на лицах умерших. Какой неземной красотой и радостью светились они, как воздушны, нематериальны были их черты, это было торжество достигнутого счастья, покоя; молчанием они звали к Тебе. В час кончины моей просвети и мою душу, зовущую: Аллилуйя!

Икос 12
Что моя хвала пред Тобой? Я не слыхал пения Херувимов, это удел высоких душ, но я знаю, как хвалит Тебя природа. Я созерцал зимой, как в лунном безмолвии вся земля тихо молилась Тебе, облаченная в белую ризу, сияя алмазами снега. Я видел, как радовалось о Тебе восходящее солнце и хоры птиц гремели славу. Я слышал, как таинственно о Тебе шумит лес, поют ветры, журчат воды, как проповедуют о Тебе хоры светил своим стройным движением в бесконечном пространстве. Что моя хвала? Природа послушна, а я — нет, пока живу, я вижу любовь Твою, хочу благодарить, молиться и взывать:
Слава Тебе, показавшему нам свет!
Слава Тебе, возлюбившему нас любовью глубокой, неизмеримой, божественной!
Слава Тебе, осеняющему нас светом, сонмами Ангелов и святых!
Слава Тебе, Всесвятый Отче, заповедавший нам Твое Царство!
Слава Тебе, Всемилостивая Мать, облекающая нас в покрова Любви своей!
Слава Тебе, Светлейший Сыне, открывший нам путь к спасению!
Слава тебе, Душе Святый, Животворящее Солнце будущего века!
Слава Тебе за все, о Троице Божественная, Всеблагая!
Слава Тебе, Боже, во веки!

Кондак 13
(Этот кондак читается трижды)

О Всеблагая и Животворящая Троице, прими благодарение за вся милости Твои и яви нас достойными Твоих благодеяний, дабы, умножив вверенные нам таланты, мы вошли в вечную радость Господа своего с победной хвалой: Аллилуйя!

Нетленный Царю веков, содержащий в деснице Своей все пути жизни человеческой, силою спасительного промысла Твоего! Благодарим Тя за все ведомые и сокровенные благодеяния Твои, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего! Простирай нам и впредь Твои милости, поющим: Слава Тебе, Боже, во веки!



Слабым беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер светлые крылья, охраняя мою колыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно наставляя меня к Свету Вечности. Славно щедрые дары Твоего Промысла явлены с первого дня и доныне. Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тя:
Слава Тебе, призвавшему меня к жизни!
Слава Тебе, явившему мне красоту Вселенной!
Слава Тебе, раскрывшему предо мною небо и землю как Вечную Книгу Мудрости!
Слава Твоей вечности среди мира временного!
Слава Тебе за тайные и явные милости Твои!
Слава Тебе за каждый вздох грусти моей!
Слава Тебе за каждый шаг жизни, за каждое мгновение радости!
Слава Тебе, Боже, во веки!


Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lili
Муми Друг
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 06:13
Откуда: Канада

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Lili » Чт 09 дек 2010, 20:32

Лана2000 писал(а):Девочки! У меня еще вопрос :oops: (Не знаю, не то я одна такая "трудная" и не могу сама найти ответов :roll: , не то у других тоже есть вопросы, но они их не задают :mrgreen: )

Как я тут уже написала, я стала великой фанаткой Хиксов :D Я столько в день пересматриваю видео, что просто ужас!! :???: И иногда думаю даже, когда мне это уже надоест? И пока не надоедает... Чем больше слушаю, тем больше хочется... Читать мне не так нравится, а вот слушать удобно... Наушники одеваю, и слушаю пока мою посуду, рисую, вяжу, если одна дома, то включаю громко и убираю, готовлю, и все под разговоры Эстер.. :D
Когда вы определяетесь с желаемым, устанавливаете ли вы сроки, даты?
Например, очень хочу поехать в Париж именно весной, стоит ли желать так: "Я хочу побывать в Париже в апреле 2011года"?!

Можно делать все, что угодно, пока это тебя не выбивает из вортекса... То есть если ты установишь дату и не начнешь сразу же сомневаться и придумывать в голове причины, почему это может не получиться к этому сроку, то можешь устанавливать дату.
Я себе придумала такой "самообман" с датами... Потому что мне, как и тебе, иногда хочется что-то получить к определенному сроку... (украду твое желание про Париж для примера) Скажем, я хочу поехать в Париж весной 2011. Только начинаю я думать про это издалека... Сначала я думаю, что было бы хорошо поехать в Париж через года три (или любой другой срок, за который мой мозг не начнет цепляться и говорить, что это не возможно)... Думаю о деталях поездки, как мне будет хорошо... Вхожу в вортекс и уже на зубах сидит улыбка, потому что приятно думать о Париже... Потом я тихонько передвигаю дату.. "А было бы хорошо, если бы сложилось так, чтобы я смогла поехать в Париж через 2 года... Ведь когда я что-то желаю, значит оно должно исполниться, это закон. И я могу хотеть поехать в Париж через 2 года, если сильно захочу. И обстоятельства могут так сложиться, что я и поеду..." И потом опять думаю о том, как там будет прекрасно... И так потихоньку передвигаю дату ближе до того срока, который мне нужен... И таким образом я более комфортно могу себе представить исполнение моего желания к нужному мне сроку...
В общем, как и Эстер говорит, сначала надо почувствовать себя хорошо, войти в вортекс, а потом уже оттуда потихоньку внедрять свои желания...
Sometimes someone will say to us, "But Abraham, I cannot ignore this, for it's true!"
And we say, it's only true because someone has made it true by giving their attention to it. You see, what you're actually saying here is, "Because someone else has given attention to this and, therefore, by the Law of attraction, invited it into their own experience, I think I'll do the same".
In other words, even though I don't want it, I'm obliged to create it in my own reality because someone else did.

Аватара пользователя
Lili
Муми Друг
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 06:13
Откуда: Канада

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Lili » Чт 09 дек 2010, 20:40

Лана2000 писал(а):Вот еще :D :
Стоит ли рассказывать о своих желаниях другим (понятно, что недруги, если таковые еще у кого-то есть, не в счет :mrgreen: )? Вроде бы, у Абрахам-Хикс есть слова о том, что чем больше мы говорим о желаемом, тем больше мы прибавляем энергии...
Но ведь есть и противоположное утверждение: что ни в коем случае нельзя никому сообщать о своих желаниях, пока они не сбылись...
Так как быть?

Вот я же говорю, слишком много видео смотрю и слушаю :) Вчера смотрела видео как раз про это :D :ugeek:
В общем Эстер говорит, чтобы мы держали свои желания при себе. Не рассказывать тем, кто не в вортексе... Потому что обсмеют, покажут все недостатки твоего желания, и выкинет тебя из вортекса... Так что держите свои желания при себе...
Другим можно отвечать на вопросы общими фразами, если будут спрашивать. У меня все хорошо, и жизнь моя становится лучше и лучше. Да, дом будем покупать... Скоро... К нам деньги сами текут, вот когда натекут, тогда и купим дом... И все это говорить с загадочной улыбкой...
В общем так я это понимаю...
Sometimes someone will say to us, "But Abraham, I cannot ignore this, for it's true!"
And we say, it's only true because someone has made it true by giving their attention to it. You see, what you're actually saying here is, "Because someone else has given attention to this and, therefore, by the Law of attraction, invited it into their own experience, I think I'll do the same".
In other words, even though I don't want it, I'm obliged to create it in my own reality because someone else did.

Аватара пользователя
Лана2000
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 14:58
Откуда: Россия, Киров

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Лана2000 » Чт 09 дек 2010, 21:00

Про даты-сроки поняла.
В принципе, я тоже начинаю издали (апрель не завтра настанет :D ), но замечала - чем ближе срок, тем больше начинаю волноваться, соответственно, уменьшаю свои же шансы. Поэтому и спросила о целесообразности дат и сроков :D
Но и загадывать типа "когда-нибудь я обязательно съезжу весной в Париж" - как-то не греет :oops:

Lili писал(а): В общем Эстер говорит, чтобы мы держали свои желания при себе. Не рассказывать тем, кто не в вортексе... Потому что обсмеют, покажут все недостатки твоего желания, и выкинет тебя из вортекса... Так что держите свои желания при себе...


Ну, а близким, родным, которые не осудят/обсмеют, получается, все-таки, можно? Т.е. не стоит рассказывать не потому, что "просто нельзя", а именно из-за того, что своей критикой/недоверием могут понизить мой эмоциональный уровень?
Изображение

Я - творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Аватара пользователя
Лана2000
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 14:58
Откуда: Россия, Киров

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Лана2000 » Чт 09 дек 2010, 21:04

Солнце,
в вашей цитате есть слова, которые замечательно подходят для процесса "Благодарность" :D
Даже могу сказать, что при чтении было радостно и, даже... благостно :D :D
Изображение

Я - творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Аватара пользователя
Lili
Муми Друг
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 06:13
Откуда: Канада

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Lili » Чт 09 дек 2010, 21:11

Лана2000 писал(а):Ну, а близким, родным, которые не осудят/обсмеют, получается, все-таки, можно? Т.е. не стоит рассказывать не потому, что "просто нельзя", а именно из-за того, что своей критикой/недоверием могут понизить мой эмоциональный уровень?

Как я поняла, самое главное в этом деле - это позаботиться о своем эмоциональном уровне. Поэтому и рассказывать надо очень аккуратно... Эстер говорила, что она как-то с Джерри поделилась своим желанием что-то сделать... Она была вся в вортексе, довольная, счастливая, а Джерри ей сразу сказал: Ты уже много раз собиралась это сделать и никогда не делала... И он был прав... И Эстер сразу же потеряла свой эмоциональный подъем...
И казалось бы, Эстер и Джерри это те люди, которые проводят намного больше времени в вортексе, чем мы с вами :) Так что аккуратно... Я даже своему мужу многие свои желания не рассказываю.. Потому что даже если он и хочет того же самого, но все равно сразу начинает подходить к этому с практической стороны, объясняя, почему у нас этого не будет, или если и будет, то не скоро.. :twisted: Да и мама тоже... Всегда старается подготовить меня к падению из самых лучших побуждений. :D
Sometimes someone will say to us, "But Abraham, I cannot ignore this, for it's true!"
And we say, it's only true because someone has made it true by giving their attention to it. You see, what you're actually saying here is, "Because someone else has given attention to this and, therefore, by the Law of attraction, invited it into their own experience, I think I'll do the same".
In other words, even though I don't want it, I'm obliged to create it in my own reality because someone else did.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20593
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Larik_M » Чт 09 дек 2010, 21:15

Лана2000 писал(а):Солнце, в вашей цитате есть слова, которые замечательно подходят для процесса "Благодарность"

Я же про что и говорю, в другой теме прозвучало на тему Хиксов -- что мы православные и надо не на Хиксов налегать , а к вере поближе быть, а на самом деле источники разные, а суть одна.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lili
Муми Друг
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 06:13
Откуда: Канада

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Lili » Чт 09 дек 2010, 21:17

Солнце, хорошие слова вы написали... Меня растили в христианской семье... И только сейчас я начинаю понимать некоторые вещи из Библии... Смысл молитвы, как правильно молиться... Важность молитвы именно с верой и благодарностью... Есть слова Иисуса о том, что если будете иметь веру, то скажете горе поднимись и ввергнись в море, и она послушается...
Так что это одно и то же, просто разными словами... Кому как понятнее, и что легче принять...
Sometimes someone will say to us, "But Abraham, I cannot ignore this, for it's true!"
And we say, it's only true because someone has made it true by giving their attention to it. You see, what you're actually saying here is, "Because someone else has given attention to this and, therefore, by the Law of attraction, invited it into their own experience, I think I'll do the same".
In other words, even though I don't want it, I'm obliged to create it in my own reality because someone else did.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Соль » Чт 09 дек 2010, 21:18

Солнце писал(а):а на самом деле источники разные, а суть одна.

я уже давно это вижу, везде. Очень удивительно поэтому, когда кто-нибудь начинает толковать о непримиримых противоречиях разных религий и учений :) :???:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Lili
Муми Друг
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 06:13
Откуда: Канада

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Lili » Чт 09 дек 2010, 21:20

Соль писал(а):я уже давно это вижу, везде. Очень удивительно поэтому, когда кто-нибудь начинает толковать о непримиримых противоречиях разных религий и учений :) :???:

И я :) Чем больше знаю о религиях, тем больше понимаю, что все это одно и то же :) Просто по-другому высказано... Суть одна везде, если смотреть на самое главное... Ну а если намеренно искать различия, чтобы доказать другим, что твоя вера круче всех, то это всегда можно найти.
Sometimes someone will say to us, "But Abraham, I cannot ignore this, for it's true!"
And we say, it's only true because someone has made it true by giving their attention to it. You see, what you're actually saying here is, "Because someone else has given attention to this and, therefore, by the Law of attraction, invited it into their own experience, I think I'll do the same".
In other words, even though I don't want it, I'm obliged to create it in my own reality because someone else did.

Аватара пользователя
Лана2000
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 14:58
Откуда: Россия, Киров

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Лана2000 » Чт 09 дек 2010, 21:30

Lili писал(а): Кому как понятнее, и что легче принять...


+1000!!!

Ну вот не идет у меня христианство в исполнении наших Батюшек. Допускаю, что просто мне не везло в этом вопросе :cry:
А иностранщина американская, в исполнении Хиксов - легла на душу. Ну не виноватая я :oops: что таким путем к самой себе иду :oops:
Изображение

Я - творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12554
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Пт 10 дек 2010, 02:50

Я как раз кажется вчера слушала семинар, на котором рассказывалось как Эстер и Джери попали на званый ужин к друзьям, куда приглашен был еще и ортодоксальный священник (не православный конечно, но христианин). Он конечно не знал ничего о том чем занимаются Хиксы :) И в конце концов они имели настолько интересную и живую беседу, настолько им оказалось много можно обсуждать, что они и после этого ужина продолжили общение :)
Так что действительно
Lili писал(а):Суть одна везде, если смотреть на самое главное...
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Настя) » Пт 10 дек 2010, 16:25

Солнце-Лариса, спасибо!!!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Настя) » Пт 10 дек 2010, 16:33

Я хочу описать, что со мной происходит последнее время.

Со мной происходит то же, что с Алисой в Зазеркалье. Чем упорнее я стремлюсь в Вортекс, тем дальше я от него ухожу :???:

Я несколько дней назад начала работать с эмоциональной шкалой и как-то неправильно.

При попадании в отрицательные эмоции начинала пытаться поменять настроение, ухватиться за самую лучшую мысль, - и получался в результате какой-то надрыв, что ли... я как будто старалась убежать от негатива, и вот получила результат.

Настроение уже стабильно такое подавленное, сломался ноут, ссорюсь с мужем, идёт дождь)))).

А потому что отрицала негатив, убегала от него, а не принимала...

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Настя) » Пт 10 дек 2010, 17:03

То есть. Когда я в приподнятом состоянии, я стараюсь его как-то искусственно удержать-усилить, непроизвольно напрягаюсь, и - конечно же сразу из него вылетаю. А когда я в негативе, я его пугаюсь, судорожно пытаюсь изменить, опять же напрягаюсь и... только усиливаю негатив.
Как менять настроение, когда оно плохое, - без напряга - пока ума не приложу.

То есть эта работа с эмоц. шкалой - пока не для меня, что ли...

Аватара пользователя
Лана2000
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 14:58
Откуда: Россия, Киров

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Лана2000 » Пт 10 дек 2010, 17:50

По-моему, ты слишком "стараешься" :D
А процесс "Благодарность" не греет?

Может, попробовать, на пару дней, не обращать внимание на эмоции, а, скажем, сосредоточиться на внешнем - на том, что однозначно воспринимаешь хорошо. Нравится авто определенной модели - думай о нем целыми днями :lol: Я, например, и дождь люблю, по крайней мере, и в нем могу найти что-то положительно-приятное :D (особенно глядя в окно из теплого дома и попивая глинтвейн (ну или кофе - кому что :D ))
Отвлекись! Расслабься. Сделай что-нибудь приятное для себя-любимой.

Хиксы говорят, что достаточно чуть-чуть улучшить настроение. И однозначно утверждают, что из полного негатива, сразу, через несколько ступенек эмоциональной шкалы, не перепрыгнуть. Подниматься надо постепенно. Это ведь тоже работа над собой - поэтапное улучшение настроения. Всем нам хочется получить результат быстро, но эмоции, особенно затяжные, в одно мгновение не исправить ;)
Изображение

Я - творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Аватара пользователя
Лана2000
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 14:58
Откуда: Россия, Киров

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Лана2000 » Пт 10 дек 2010, 18:04

Настя)
а чтение книг Хиксов настроение не меняет?
Изображение

Я - творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12554
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Пт 10 дек 2010, 18:54

Лана2000 писал(а):По-моему, ты слишком "стараешься"

Ага, по моему тоже , все с чем борешься, вызывает еще большее сопротивление. Не борись с негативом, не убегай от него, сначала ПРИМИ его. Хиксы про это тоже говорят. Они говорят что-то типа сказать себе "да, я расстроена сейчас, и имею на это право. Побуду сейчас в негативе, зная что я из него когда-нибудь выйду и все будет хорошо".
Лана2000 писал(а):И однозначно утверждают, что из полного негатива, сразу, через несколько ступенек эмоциональной шкалы, не перепрыгнуть. Подниматься надо постепенно. Это ведь тоже работа над собой - поэтапное улучшение настроения. Всем нам хочется получить результат быстро, но эмоции, особенно затяжные, в одно мгновение не исправить

Точно-точно, они все время предупреждают об этом - не насиловать себя, каждый день поднимаясь по чуть-чуть. Кстати если состояние то подавленное, если это бессилие, для начала можно даже просто рассердиться на кого-то (на мужа, на компьютер и т.д.), это уже подьем по шкале ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Лана2000
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 14:58
Откуда: Россия, Киров

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Лана2000 » Пт 10 дек 2010, 19:04

А я вот еще подумала (по аналогии с собой). Скорее всего, есть что-то такое, что держит тебя в "минусах". Вот у меня, например, в основном, это финансовый вопрос или здоровье (мамы, мужа). Расстраивают (заставляют переживать, беспокоиться) меня именно эти вещи. Все остальное (давка в транспорте, глюки у компа и т.д.) - влияют только на фоне неблагополучия в этих, исключительно важные для меня вопросах. В другое время я и не замечу ни давки, ни завихрений у техники. :D
Изображение

Я - творческая личность: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8