Оливия » Ср 27 апр 2011, 23:33
Поднимаю тему.
Во-первых, подтверждаю, что червяки не распространяются по всей семье автоматически- у младшей уже более полугода как они, а у старшего нету.
Во-вторых, таки да, в нашем случае подтверждается теория об антагонизме аллергии и предрасположенности к глистам- у старшего атопический дерматит, ест ограниченный набор продуктов, а у младшей нету дерматита, ест все подряд.
Но вот интересный вопрос- Алена рекомендовала увеличить в рационе долю овощей-фруктов, исключить плюшки.. А получается, что младшая, у которой глисты, это все ест и как раз может довольно много ягод съесть. А старший не ест ни ягод, ни фруктов почти никаких, а плюшки и другое сладкое трескает за обе щеки..
Ну и интересная тема про то, что их трогать не надо.. Не жалуюсь на здоровье младшей, крепкая девочка, не болеет (ТТТ). Только зуд ее по ночам беспокоит. Ну, я попу помою, и опять спокойно спит. И Ирма поддерживает, грит, не надо пока трогать.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017