Избавляемся о ненужного

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение Larik_M » Вт 22 дек 2009, 22:52

Байдарка
Вы еще люльку от коляски не передумали отдавать ?? :) А то может как нибудь у меня муж к Вам заедет? Либо Вы свой тел дайте, либо я Вам тел мужа дам. :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение Байдарка » Вт 22 дек 2009, 23:26

Вероник, я завтра позвоню-договорюсь. У меня напряженный график сейчас... :idea:
Ларик, люлька ваша. звоните 8916-924-04-88.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6826
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение bluebell » Ср 23 дек 2009, 00:28

куча детской ношенной обуви для мальчика фирма Котофей
разные размеры, модели и сезоны
кому отдать?
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Консультации по имиджу... Приглашаю!

Сообщение Апполинария » Ср 23 дек 2009, 00:49

Вероника писал(а):ИТАК[/b][/size][/color], помогу всем желающим избавиться от излишков ненужного чего угодно!! Поделюсь опытом или пришлю тех, кто это заберет и отдаст тем, кто в этом нуждается!
Так приятно увидеть свою (и не только свою :) ) квартиру просторной и свободной от складированных предметов. И порядок поддерживать гораздо проще, и чище, и меньше пыли, и больше места для жизни, и есть, где игрушки разбросать :D

ААААААААААААААААААААА
Это то что мне нужно!!!!!!!!!!!
уже давно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы значится съезжали с квартиры так как достраивали дом в который собирались переехать - все запаковали в коробки, вывезли к свекрови на дачу в гараж. потом стройка дома затянулась - живем уже год на съемной квартире - а вещи так по коробкам у свекрови и лежат. и за этот год мы обросли вещами с нуля - уже коробки под потолком тут, на съемной. я в тихом ужасе - столько барахла прибавилось.
пару раз в жизни делала генеральные чистки имущества :dance: - это такой кайф, такая свобода потом! но такая головная боль - над каждой вещью думаю - а вдруг пригодится и тыпы...

Вероника
- так как там с тем чтоб перенять ваш опыт - что делать - чтоб ЛЕГКО избавляться от хлама?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 дек 2009, 01:19

Во-во, у меня также, как у Апполинарии))
Когда переезжали - раздали-выкинули кучу барахла, часть была отвезена на др квартиру, часть на дачу. И еще тут лоджия под завязку. И все равно в квартире коробки стоят - одна на другой((((

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Консультации по имиджу... Приглашаю!

Сообщение Veronika » Ср 23 дек 2009, 02:01

Апполинария писал(а): - что делать - чтоб ЛЕГКО избавляться от хлама?


Главная мысль: а мне вообще это нужно?! Могу ли я без этого обойтись?
Самый правильный ответ - НЕ нужно, и ЛЕГКО могу обойтись, потому что, если вы задались таким вопросом, то вам это не нужно )))
(Действительно нужные вещи таких вопросов не вызывают :!: )
Последний раз редактировалось Veronika Пт 17 янв 2014, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение Veronika » Ср 23 дек 2009, 02:18

:o
Последний раз редактировалось Veronika Пт 17 янв 2014, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6826
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение bluebell » Ср 23 дек 2009, 03:01

через какую Марину
мы сейчас тоже безлошадные
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 дек 2009, 03:15

Вероника писал(а):Если у вас много всего, и оно лежит в коробках до потолка, то вам точно почти все это не надо

Сейчас-то не надо, но собираемся через годик разъежаться на 2 дома - тогда понадобится)))
С удовольствием выбросила бы и купила новое, но кризис этот расставил все на свои места - и сейчас бы я может не так лихо раздавала направо и налево рюкзаки по 2 тыщи рублей и сервизы столовые и проч - дети то растут, тут что-то нужно - хватилась - а, отдала! Пошла в магаз - а там цены :???: :x Плюнула, ушла :lol:

Сейчас на ремонт деньги нужны - по опыту знаю, ухнем все и опяаать на матрасах спать и на примусе готовить))))))))))) Хочется ужо по-человечески-то, я вот дальновидной стала с возрастом, после 3-х переездов, а была тож такая лихая и щедрая :lol: :lol:


А в коробочках у мене))) занавесочки разные, подушечки, одеялки-покрывала, люстрочка даже есть (эт при том, что мы при продаже квартиры все-все оставили будущим хозяевам: все люстры-карнизы, кух гарнитур, ванный гарнитур, 2 шкафа-купе - забрали только стир машину, да плиту, да стол со стулями - хотя и их они тоже хотели))) ) - и только чуть-чуть хлама, с которым расстаться рука не поднимается - памятные подарки и проч))) Книги - да, нужно бы пораздать частично, но как раз это добро))) у меня аккуратненько все убрано в шкафчики. Еще елка новогодняя с игрушками несколько коробок занимает - мечтала о красивой большой елке - купила, а хранить вот негде(((

Да! На лоджии еще вещи БМ - давно бы выкинула, да не могу - не мое))))))))) И ему некуда забирать - он у нас сособственник - имеет право))

Кстати, девы, у меня раздача то намечается скоро - свосем забыла!!!
В Тюмени умерли все свекры то, квартира там 3-х комнатная, барахла тож навалом - мебель, тряпки, техника - надеюсь, что все не потащим, но новое и хорошее мож заберем - тока куда это? Пока не знаю, книг опять же полно...посуды. Тряпье все отдали почти в приют и нуждающимся, может еще что-то будет - тож туда.
Срок у нас - в марте.

Если есть из Тюмени кто-то - может поможет с реализацией-раздачей? Мебель бы продала задешево, мебель новая у них, плита стеклокерамика, машинка-автомат, а кое-что отдала бы так. Например, спальный гарнитур :mrgreen:

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение Вита » Ср 23 дек 2009, 11:38

Enema
Вам и всем, у кого есть вещи почти новые или в хорошем состоянии, могу посоветовать. Сфоткайте их и повесьте объявление на форуме - здесь и еще на нескольких. И ПРОДАЙТЕ. За полцены от начальной.
Это вам кажется, что вещи никому не нужны. А многие люди, особенно сейчас, в кризис, рады будут купить хорошие вещи подешевле.
Я кормительные вещи продала так (куртку зимнюю, свитер и кофту). Причем объяву давала только здесь. А девушка ко мне обратилась из другого форума, ей подсказали, что здесь то что ей надо продают :)
И еще потом люди писали, что хотят купить эти вещи.

Так что двойная польза получается - и от ненужных вещей избавляемся, и денюжку получаем :)
Изображение

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение Апполинария » Ср 23 дек 2009, 11:50

Вероника спасибо большое :)
но вот мне тоже как-то - отдавать все - а потом это мол можно купить - меня муж тогда ваще на сухой поек посадить - если я буду покупать-отдавать-покупать-отдавать. это совсем не хозяйственно тем более в кризис - выкидывать с мыслью что если понадобиться - то ВСЕГДА можно купить!
я уж не говорю что многие вещи прежде чем купить то что надо - надо поискать даже при нынешнем огромном выборе - столько сил затрачено на покупку именно того что МНЕ надо - что эти вещи по цене мне гораздо дороже их магазинной стоимости
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
мама Артемия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 19:16

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение мама Артемия » Ср 23 дек 2009, 15:25

ну вот немного перебрала :roll: на многие вещи пока рука не поднимается, но и не ношу, т к надо что-то доделать в них. Например платье - длинновато, надо отдать в ателье и т.д. Вот бы еще все это отдать в ближайшее время, так нет же опять сложила :oops: :lol:
Есть приятные открытия, ломала голову над обувью, вот хочется нового вот такого-то, а тут выясняется, что есть сапожки у меня замечательные, но на них кожа треснула немножко в одном месте и набойки стерлись, так вот сейчас понесу в ремонт, а если сделать нельзя, то можно будет спокойно около мусорки поставить и их вмиг сметут :)
Еще есть теперь, что надеть в клуб(меня пригласили на след неделе.) Я не носила майку из-за того, что вырез ну очень большой и надо постоянно подтягивать, а при раскопках обнаружилось, что есть коротенький черный топ, очень стильный, который тоже почему-то не носился, так вот вместе они просто созданы друг для друга, топ под майку и она может хоть до пупа съехать, все равно смотриться супер :dance:
Вот приду после заказа и продолжу :?
Фотографии с душой viewtopic.php?f=44&t=1207

Аватара пользователя
мама Артемия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 19:16

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение мама Артемия » Ср 23 дек 2009, 15:26

Апполинария, вот только мысли о кризисе меня и останавливают, но я их гоню, пока наполовину удачно :lol:
Фотографии с душой viewtopic.php?f=44&t=1207

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение Veronika » Ср 23 дек 2009, 17:07

Апполинария,
ну еще можно попробовать просто меньше покупать, а пользоваться тем, что есть :D :lol:
Можно вообще ничего почти не покупать - все, что надо, и так есть, да еще и появляется откуда-то :D
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение natalikot » Ср 23 дек 2009, 18:42

Девушки!если у вас накопилось много веще ненужных Вам и Вашим детям.не поленитесь.сайт
http://www.rusbereza.ru/
там вкладка-Наши подопечные.почитаеш письма из глубинки и сразу ощущаеш что тут живеш просто шикарным богачом.а в глубинке реально..голодают...я отослала 5 посылок по 10 кг разнцым семьям.и я такие ответы людей получила...что плакала над каждым письмом..как люди тяжело живут..а нам тут вещи девать некуда...а у кого то дети играют машинкам без колес....
у меня реально сразу стооолько места освободилось...
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение Апполинария » Ср 23 дек 2009, 23:51

да уж...надо собраться и пораздавать...мне вот не жалко отдать тем кто нуждается, всегда вспоминаю матушку одну знакомую - она все всегда раздает - и как-то она говорила - что когда отдашь - тебе удвоится. что-то типа того. ну и вправду у нее откуда-то все появляется. хотя она много раздает. так что материально даже легко отдать. но вот то что многие вещи долго искала - купила то что нужно и если отдать - дорог не материальный смысл этих вещей а как представлю опять искать, выбирать, заказывать - ( в основном инет-магазины, брррр). вот и оставляю.
но надо как-то решиться.
natalikot спасибо, думаю после вашей ссылки у меня решимости увеличится!
Вероник, ага, уже итак стараюсь не покупать. единственно на тапер подсела :mad: а уж из закупок выбралась и даже сайт закупочный не открываю - а то жуть, чего только там не накупишь!
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
мама Артемия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 19:16

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение мама Артемия » Чт 24 дек 2009, 00:12

natalikot, спасибо за ссылочку, мы и вправду зажрались :oops:
конечно далеко не все таким семьям подойдет, шпильки например врядли, но здорово, что там есть конкретные семьи и конкретные размеры там указываются, можно найти именно нуждающегося в твоих вещах
Фотографии с душой viewtopic.php?f=44&t=1207

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение мамаТимы » Чт 24 дек 2009, 03:46

natalikot
зашла по ссылке.. Действительно, заелись мы.. :oops: Читаю и слезы наворачиваются, как многодетные семьи на 3т.р. выживают.
Я случайно нашла свою однофамилицу и тезку, ну т.е. полное совпадение фамилии, имени и отчества :???: . У нее 3 сыновей, а одного застрелили :!: :shock: :cry:
Хорошо, что есть возмозможность помочь людям и есть такой фонд :)
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение natalikot » Чт 24 дек 2009, 14:40

Да.да...грустная действительность провинции нашей...а когда читаюписьма которые мне в ответ на посылку присылают люди с чувством ОГРОМНЕЙШЕЙблагодарсноти за то..что нам..тут..совсем не надо...и хочеится выбросить...а упаковку конфет которую 5!детей едят неделю..и рады етому как светлому празднику... :( короче я один раз послала посылку...и теперь остановиться не могу...потому как хочетчя ПРОСТО ПОМОГАТЬ..да и вещи..нужны для того чтоб их носить...а не для того чтоб валяться...я весь свой добеременый гардеробчик разослала.и радуюсь освободившемуся месту...для новаых ВЕЩЕЙ:)
а в в русской березе пне понравилось то что ты моежшь сам помочь, выбрать конкретного человека а не отсылать какмоуто бездушному фонду который неизвестно ак всем распорядится.я вот под нг послала огромную посылку(племянницу свою раскулачила.... ;) )маме..27 лет отроду с..8 детьми....
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Избавляемся о ненужного

Сообщение Вита » Сб 26 дек 2009, 16:29

Ну вот, зашла на Русскую березу, а там объявление: ВНИМАНИЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ! ОДЕЖДУ ФОНД ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЕТ. :cry: :idea:
Почему?
natalikot, а как вы посылали вещи? Надо написать в фонд, кому хотите послать и они адрес вышлют? Или как?

Я, кстати, год назад помогала сиротам, живущим в нашей детской больнице. Так администрация говорила, чтобы б/у вещей и игрушек не приносили! только новое!
Но тут у нас конечно народу обеспеченного много, им уже много чего нанесли.
А вот в глубинку отправить - было бы самое то. Только вот как?
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron