Драки -дележ - достали!!

Модераторы: МИА, shrimati radharani

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Драки -дележ - достали!!

Сообщение Ginger » Ср 21 июл 2010, 01:08

Я в растерянности, не знаю что делать, когда дети дерутся. Зачинщики разные. И оба маленькие... Вот например, Алеша тюкнул Андрюшу. Слегка. Потом Андрюша Алешу сильно. Алеша ревет. Подбегаю я. Мои действия?
Или Андрюша бегает с палкой и нападает на Алешу. Понарошку, но Алеше не нравится, он прячется у меня. Я заслоняю. Получаю палкой, потом Алеша из-за меня хорошенько так огревает Андрюшу.. Андрюсь ревет.
Что делать я не знаю. Иногда хочется от всей души отлупить обоих.
Сегодня Андрюша схлопотал веткой по попе от бабушки, теперь бабушка с дедушкой на меня в обиде, я в присутствии детей сказал, что бить их не позволю, даже слегка. Но что делать - не знаю. Полить водой, выставить за дверь - не работают. Встать на сторону старшего - они ж одного возраста...
И вообще, что противопоставить применению силы? Напр, ребенок ходит с веткой и всех пытается лупить. Как ему объяснить, что не надо?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Апполинария » Ср 21 июл 2010, 08:47

может одного в одной комнате закрыть, другого в другой? :x
ну это мое предположение...я в этих делах опыта не имею..
нас трое было, разных возрастов конечно. но когда постарше были - помню в угол ставили :mrgreen: :dance:
постоишь там, потом на какое-то время (достаточно долгое) хватало - чтоб не беситься.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Zula » Ср 21 июл 2010, 11:55

Если поможет...В Черногории на семинаре Екатерина Блюхтерова советовала принцип армии.Виноват один-наказаны все.Не бывает 100% правого и 100% виноватого.Кто-то подначил,потом получил и пошло,поехало...Если не могут находиться в одной комнате вместе,то растаскивать по разным и не на 1-2 часа,а на 3-4 дня.Не разрешать в это время играть вместе.В общем -изоляция.Самое трудное это выдержать маме :violence-shootself: ,но короткое наказание и ограничение не усвоится.Ведь час наказания или шлепок по попе ничто по сравнению с вознёй и бесиловкой полдня.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Новая » Ср 21 июл 2010, 13:39

Да, я тоже изрядно притомилась от этих драк и ора... То один, то второй... Миллион игрушек, но не поделят какую-то одну...
Реагирую по-разному. Могу рявкнуть...
Но чаще всего игнорирую того, кто зачинщик в данном случае, и привечаю того, кто пострадал.
А руки чешутся, ой-ой-ой как чешутся...
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 21 июл 2010, 13:45

Я стараюсь не лезть. Виноватого не надешь. Иной раз малой так кричит, ну думаешь. убивают. А на самом деле он орет, потому, что Женик не дает его щипать, например.

Я сейчас говорю, так, если рядом со мной не можете вести себя спокойно, выходите из комнаты и орите в другом месте. Я разбираться не хочу. Они между собой отлично договариваются.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 21 июл 2010, 14:38

anny.ginger
Когда мои что-то делят и начинают идти в разнос, то я говорю, что сейчас и навсегда у них изымется предмет спора, если не договоряться. Быстренько договариваются)))
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Ginger » Ср 21 июл 2010, 15:54

Спасибо, что нибудь еще попробую. Но мелкие они еще , жалко их. И развести по разным углам - не получается :(
Сахарок (Лана) , :)
Ко мне обиженный несется с криком и плачем, а потом и второй..
А сколько у нас было реву и баталий по поводу неизымаемых предметов - типа единственной стиральной машины или одного унитаза!!!
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 21 июл 2010, 16:34

anny.ginger писал(а):Ко мне обиженный несется с криком и плачем, а потом и второй..


Вот и жалею всех по очереди. А правых-виноватых не ищу.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение svetnick » Ср 21 июл 2010, 22:29

Аня, принцип армии- самый действенный. (см. выше). Но у двойни есть особенности (позвони лучше Беляевой)
ЗЫ Как там на даче? ;)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение IrenaF » Ср 21 июл 2010, 22:35

Сахарок (Лана) писал(а):Я стараюсь не лезть. Виноватого не надешь. Иной раз малой так кричит, ну думаешь. убивают. А на самом деле он орет, потому, что Женик не дает его щипать, например.

Сахарок (Лана), и ты еще считаешь что не имеешь права на "взрывы" и крики ? :roll: Ты действительно слишком много от себя хочешь :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 21 июл 2010, 23:00

IrenaF писал(а):Ты действительно слишком много от себя хочешь

Ты думаешь? :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение IrenaF » Ср 21 июл 2010, 23:17

Сахарок (Лана) писал(а):Ты думаешь?

Я может так редко раздражаюсь только потому что сын у меня спокойный и "правильный" всегда был, все на него говорят "чудо-мальчик", наша няня говорит "таких детей не бывает просто, как он с сестрой себя ведет" ;) А два "настоящих" мальчика с такой разницей - подозреваю что очень тяжело . Даже моя мама только с девочками дело имела :lol:
У нас другая проблема - я иногда даже радуюсь когда он отпор дает сестре. Ну а так когда они не могут поделить (конечно такое бывает тоже) что-то ужас и кошмар для меня, большая нервотрепка.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение MORARU » Чт 22 июл 2010, 00:24

Я считаю что в таких случаях, когда мама начинает входить в состояние растерянности, лучше всего провести некоторое время с другой более опытной мамой или мудрой женщиной, или несколькими женщинами, дабы те постепенно вправляли мозг, а уж мама защищала обоих, по возвращении на свою территорию все достигнутое поддерживается родителем.Армия очень помогает.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение IrenaF » Чт 22 июл 2010, 00:40

Сорока:) писал(а): лучше всего провести некоторое время с другой более опытной мамой или мудрой женщиной

А где таких мам найти? И как проверить что они мудрые? Есть многодетные семьи, в которых может все и спокойно, но дети вырастая перестают общаться друг с другом :( ( у папы моего в семье 3 детей было, а выросли и совсем чужие друг другу стали, вообще не общаются ) Вот как это проверить пока дети маленькие?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Апполинария » Чт 22 июл 2010, 00:53

на счет общения никак мне кажется не проверить.
мы в разные периоды жизни с разными сестрами общались.
то со средней, а со старшей нет. то наоборот, причем так что вообще даже не созванивались очень подолгу. потом опять какие-то интересы возникали.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение IrenaF » Чт 22 июл 2010, 02:52

Апполинария, да не только в общении дело, а вообще в том что - чужие. Хотя и общение тоже важно, если человек родной - как можно с ним не хотеть общаться? Не в интересах дело, а именно в родстве.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Апполинария » Чт 22 июл 2010, 08:27

Ирен, если не сложно поясни что имеешь в виду в родстве. просто это частный случай получается.я пример привела что не общаемся, а по факту просто чужие. ну для меня так. хотя я ощущаю что они сестры родные и случись что - мы всегда друг другу помогаем. хоть среди ночи куда приехать надо - поеду ради родной сестры. но если ничего не случилось и не звоним друг другу и не знаем как у кого дела подолгу.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 22 июл 2010, 13:22

anny.ginger писал(а):А сколько у нас было реву и баталий по поводу неизымаемых предметов - типа единственной стиральной машины или одного унитаза!!!



Я что то не пойму - как дети могут в принципе делить мамины вещи???? машинка с унитазом по определению не входят в круг детских игрух :roll:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение Ginger » Чт 22 июл 2010, 17:49

MORARU писал(а):Я считаю что в таких случаях, когда мама начинает входить в состояние растерянности, лучше всего провести некоторое время с другой более опытной мамой или мудрой женщиной, или несколькими женщинами, дабы те постепенно вправляли мозг, а уж мама защищала обоих, по возвращении на свою территорию все достигнутое поддерживается родителем.Армия очень помогает.

Оксаночка, спасибо!!!!! Про предложение помню -помню, но мы второй раз за месяц валяемся с кишечной инфекцией. Первый раз переболела вся семья, даже бабушек-дедушек заразили. А сейчас вот снова старший заболел и все затаились...
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Драки -дележ - достали!!

Сообщение IrenaF » Чт 22 июл 2010, 18:02

Апполинария, для меня родной человек - родной и по духу. Одно дело чувство долга, другое дело - чувствовать общую кровь, род и т.п. Вот со своей сестрой я и чувствую последнее. И мама так же чувствует к своей сестре, хоть и обижается часто на нее (там есть за что).
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

След.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1