То срыгнуть, то покакать

ношение на себе, высаживание, пестовальная гимнастика, сон, пеленание

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

То срыгнуть, то покакать

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Сб 25 июл 2009, 09:58

Люди добрые, скажите, что делать с коликами-газиками?
Сил больше нет. Как вечер, так начинается, хотя послденее время и днём, почти утром тоже. Жалуется на живот, дёргает ногами, пукает "с припуском". В слинге орёт, лёжа на руках орёт. Успокаивается чаще всего в вертикальном положении, лёжа пузом на моём плече. При том на месте стоять нельзя, надо как минимум подпрыгивать, а ещё лучще ходить вприпрыжку. Хотя и это не всегда попогает... Только дашь сиську, насосётся, выплюнет, и всё поновой. А сейчас и не выплёвывает (мололка-то мало, надо рассасывать), но ругается, хнычет, дёргает ногами...
А ещё и срыгивания. Эти тоже покоя не дают. Тут уже не понимаешь, где газики: вверху или внизу? Что её надо срыгнуть или покакать?
В слинг фиг уложишь, а если уложишь то не надолго. Кормить в нем не реально - ей потом надо "постоять", выпустить воздух. Вы ходим на улицу в слинге, возвращаемся уже на руках. То ли она не любит его, то ли из-за проблем с животом ей там не удобно :confusion-shrug:
Так вот, кто знает, что с газиками делать?
А со срыгиванием?
У Глеба тоже всё это было, но прошло к 3 месяцам, а на Рожану я попала только в 4 мес. Вот и не в курсе, что там рекомендуют по этому поводу
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Бегущая вода » Сб 25 июл 2009, 11:36

А на улицу зачем? Глеба выгуливать? Может, с ним пока папа погуляет?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Iva » Сб 25 июл 2009, 12:10

Ага, и у меня вопрос вдогонку: а слинг не рано?
:?:
Нам с 1,5 мес его только рекомендовали. Соответственно, месяцев до 2-х я и не парилась что сын там лежит не больше 10 минут...
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Пн 27 июл 2009, 00:10

Я, конечно, понимаю 40 дней и всё такое... но лето, люди, лето!! жара.. не возможно дома усидеть. И так почти месяц сидела.
А дома в слинг- ну, типа, поближе к телу, и всё такое... Чтоб животик лучше работал.
Сейчас, по правде говоря, она стала чуть меньше капризничать, стала пукать. Видимо потому ей полегче. Хотя как вечер так у нас "танцы" :???:
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Совёнок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:43
Откуда: живём около Звенигорода

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Совёнок » Пн 27 июл 2009, 00:15

Женя, тебе охота танцевать, да?
Ты с этим поаккуратней, не увлекайся, а то будешь до года плясать.
Мне кажется, ты ведёшься на её поведение больше.
Главная - ТЫ!! А не доча.
Первые дни дети вспоминают роды, вот и ведёт так себя.
ТЫ должна командовать. А доча встроится.
И мне кажется вполне дома пока посидеть можно.
Савелий 20.02.2005 Пелагея 07.06.2008 Серафима 09.09.2011 Тимофей 24.11.2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение IrenaF » Пн 27 июл 2009, 00:41

У меня дочка до месяца в слинге жила в позе "лягушка", строго вертикально, животом к груди. Слингом просто приматывала ее к себе.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Пн 27 июл 2009, 01:06

Да какое главная не главная, тут же видно, что ребёнку тяжело. Как подержу её "стоя", так она или срыгнёт или, что чаще, воздух выпустит и успокоится. Просто иногда её приходится долго держать. И пританцовывать :???: , трясти её. Уже думаешь, сколько можно, сил нет, а она наконец срыгнет и успокоится. Или прокакается. Но перед покаками не обязательно стоя держать.
Я б, честно, поаккуратнее была с этим выстраиванием отношений. Маловато дитя для этого. Она сама ещё плохо понимает, что вокруг неё происходит. А даже если и строит, то никак не их "корыстных" соображений. Этож не 3-х летка какой...
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Совёнок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:43
Откуда: живём около Звенигорода

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Совёнок » Пн 27 июл 2009, 23:01

да нет ,жень, у тебя просто реально силы есть "танцевать" вот ты и делаешь это. Я например, даже укачивать стоя не в состоянии была. Ну не могу я стоять, ходить и качать ребёнка. Я могу сесть, лечь.И ребёнок это понимает, даже такой маленький! Я не согласна с тобой, что ребёнок "не понимает", они понимают и гораздо больше чем мы можем себе представить.
Ты действительно считаешь,что строить маму могут только 3 летки? Могу тебя разубедить :naughty: :)
"Манипулирование возможно с первых минут жизни. МБ иногда не может дать только что родившегося ре маме для импртинтинга. Потому что ре орет дурниной. И если его такого орущего дать маме под грудь, то импринтингом модель поведения "ору - получаю" запечатлевается наглухо на всю жизнь. И приходится давать новорожденному ре палец, держа его определенным образом, пока не успокоится. Итолько тогда давать маме под грудь.

А уж манипуляции в 1 или 2 месяца - святое дело. Только многие мамы отказываются в это верить. Я тоже отказывалась. Пока не убедилась. И знаю: вопитательные меры великолепно работают и прекрасно осознаваемы и месячным ребенком. И пословица, что "Воспитывать надо, пока поперек лавки лежит" - имеет буквальный, а не фигуральный, как многие думают, смысл. (Да будет известно вам, о достойнейшие, что ширина лавки в русских избах составляла 60 см. Вопрос на засыпку. В каком возрасте наши чада перерастают 60 см? )"

Ты посмотри как она сосёт, она может воздух заглатывает?
Савелий 20.02.2005 Пелагея 07.06.2008 Серафима 09.09.2011 Тимофей 24.11.2013

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение тутун » Пн 27 июл 2009, 23:36

Kuzjakka [Jenny] писал(а):Да какое главная не главная, тут же видно, что ребёнку тяжело. Как подержу её "стоя", так она или срыгнёт или, что чаще, воздух выпустит и успокоится. Просто иногда её приходится долго держать. И пританцовывать :???: , трясти её. Уже думаешь, сколько можно, сил нет, а она наконец срыгнет и успокоится. Или прокакается. Но перед покаками не обязательно стоя держать.
Я б, честно, поаккуратнее была с этим выстраиванием отношений. Маловато дитя для этого. Она сама ещё плохо понимает, что вокруг неё происходит. А даже если и строит, то никак не их "корыстных" соображений. Этож не 3-х летка какой...



я скажу грубо)
если идти от этой позиции-качать будешь долго и нудно
в ход пойдут мячи..гамаки.... и так далее
возьми другую интерпретацию
ребенок запомнил безопасный метод

что-то было не так-она излишне разволновалась-ты чересчур покачала
на другой день она опять проверила твою реакцию
ты опять повелась

она может и не строит! но запомнила, что когда болит животик, чтобы было легче мама скачет как сибирский конь по квартире :???:

для того, чтобы эту ситуацию исправить, нужно просто помнить:

качаем тихонечко! и до момента, как закрываются глазки, потом перестаем

важно! в кричащую моську сисю не суем! иначе формируем странное отношение к груди :???:

помним одну вещь...
ребенок не может знать-как надо (есть, спать, качаться и т.д.)
просто потому, что он ещё ребенок!!!!!!

вот она беспокоится-берешь на руки-даешь грудь-если сосет отпускает-берешь столбиком-делаешь дела-чувствуешь хочет спать-подкачиваешь тихонечко на руке, предлагаешь грудь-как только глазки соловеют-садишься, ложишься-делаешь то, что нужно тебе
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 28 июл 2009, 00:19

Ох, а я когда хочу и качаю, сама успокаиваюсь. Как-то я не могу просто сидеть, а деть орет. Не, при первой возможности я , конечно, сажусь. Но в самые сложные моменты все-таки ходить мне было проще. У меня, хоть убей, до трех месяцев расколбас. Гиперлактация, дите с грудью не засыпает, орет на приливах.

Надо захват еще посмотреть, почему так воздуха много заглатывает.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение тутун » Вт 28 июл 2009, 00:48

слушайте...вы какие-то все чудные...
если ребенку больно и плохо-это сразу слышно
другое дело, когда ребенок начинает раскачивать мать....
в чем состоит раскачка?

вот смотрите...она покачала чуть сильнее и дольше, чем нужно...мелкота это запомнила и дальше проверяет...ага...мама опять качает...когда мама не качает-она опять беспокоиться начинает...мама опять качает...замкнутый круг...

в чем кстати?

да в том, что качание постепенно превращается в утряску, а при сокращении качания-ребенок снова автоматически просыпается( вы тоже это делаете-ехала машина-ехала-остановилась-проснулись)

итогом этих закачек идет жуткое нарушение сна ребенка и издерганность мамы! :x

причем за 10 минутами идет полчаса,потом час и так далее

Демыш довел нас с папой до 5 часов утряски на ночь :mad: :mad: :mad:

писец был))))))

я взяла себя в руки

сначала очень его жалела, просила прощения, что так приучила сама, но четко озвучила!

я могу тебя подкачать! немного! но потом мы ложимся-садимся и т.д.!

позже у Сирзов прочитала ту же мысль!

оставить ребенка в комнате одного прорыдаться-это одно!

а держать на руках расстроенного ребенка, утешать его словами и разделять его переживания-это другое
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 28 июл 2009, 00:57

tutun писал(а):слушайте...вы какие-то все чудные...


О, деловая колбаса :D

Ну правильно все пишешь. :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение тутун » Вт 28 июл 2009, 01:08

я деловая котяра)))))
где ты видешь колбасу сна моей аватарке :lol:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 28 июл 2009, 01:11

Он ее съел :D
Что, не спится? :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение тутун » Вт 28 июл 2009, 01:24

...пытаюсь найти тыщу важных тем...тока не открывать учебник по математ :romance-inlove: ике
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Inn
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:13
Откуда: г.Симферополь

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Inn » Вт 28 июл 2009, 18:31

Ну, прям как на форуме Рожаны :D : только подумала, а ответ уже меется 8-) !
У меня младшенький если выполнил ритуал (покушал сисю, пописал, потом покакал ), то засыпает спокойно. А если покушал, пописал, а мама, посидев 15 мин. над тазиком, решила, что продолжения не будет и ошиблась - караул :shock: ! Час укачиваемся, причем с воплями перед тем как пописать :???: ... и троекратным повторением "ритуала" :o (за исключением пососать).
Как хорошо, что Вы есть :dance: ! Как здорово, что знаете ответы на любые вопросы :clap:
Сынулька Иванушка (28.07.2006)
Сынулька Федорушка (16.07.2009)

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Чт 30 июл 2009, 13:06

Нее.. Она умничка. Например утром, она может пососать, пописать, а потом спокойно без укачек уснуть. А вот вечером уже сложнее. И потом всегда видно, когда ей комфортно, а когда нет. Если ей ничего не мешает, то она и вечером может спокойно лежать. А когда что-то мешает - воздух или каки, то как срыгнет или покакает, так успокаиается.
А воздух заглатывает:( Никак не могу с этим справиться:(
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Чт 30 июл 2009, 13:29

Она, кстати, сейчас меньше капризничает чем когда я начинала тему. Она стала пропукиваться. И при сосании меньше воздуха глатает (но всё ещё глатает). А потому мы уже не пляшем до 3-4 утра:) Всё таки не даром она Марфа - знает что хочет :D
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Inn
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:13
Откуда: г.Симферополь

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Inn » Вс 02 авг 2009, 10:39

Kuzjakka [Jenny] очень за вас рады :mrgreen: .
У меня Федор тоже сосет с причмокиванием и воздух заглатывает :cry: . Причем захват правильный. Надеюсь со временем пройдет :D .
Сынулька Иванушка (28.07.2006)
Сынулька Федорушка (16.07.2009)

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Re: То срыгнуть, то покакать

Сообщение Mama Bear » Вс 02 авг 2009, 22:39

А еще у Сирзов массажик животика легкий для малышей есть попросту по часовой стрелке или у них красиво "I love you " называется.
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

След.

Вернуться в Уход за младенцами до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5