Высаживание близнецов

Модераторы: МИА, shrimati radharani

Mamonika
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 06 май 2010, 23:04

Высаживание близнецов

Сообщение Mamonika » Чт 24 июн 2010, 17:31

Читая рожановские подборки столкнулась с утверждением, что высаживать должна только мама. По-моему, в случае с двойней - это нереально. Кто что думает по этому поводу?
Феденька и Верочка, январь 2010

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Высаживание близнецов

Сообщение shrimati radharani » Пн 28 июн 2010, 11:07

Однозначно - не реально;)
Ну т.е. реально, но это надо так заморочиться, что можно возненавидеть и высаживание и все на свете. :)
Все равно выйдет, что мама высаживает больше всего, а это и главное.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Высаживание близнецов

Сообщение svetnick » Пн 28 июн 2010, 23:38

ИМХО- реально. Сама высаживала. У них же ритмы совпадают. Если одного высадил- второго можно почти сразу высадить. Кэшн, на все 100% не получалось, но, думаю %80- тоже неплохо. ВСе-проблема восприятия. Но если не получается, то это точно пе повод для депрессухи (и тыпы). Мы ж с Вами и так МОЛОДЦЫ! :ugeek: Уж мы то это знаем :) ;) ;) :ugeek:

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Высаживание близнецов

Сообщение shrimati radharani » Чт 01 июл 2010, 14:14

У меня все зависит еще и от того, кто спрашивает и как. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Mamonika
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 06 май 2010, 23:04

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Mamonika » Пн 05 июл 2010, 12:04

Да, иногда бывают дни, когда они всё делают синхронно, причём начинаешь высаживать одного, а второй радостно выполняет то же самое на кровати :D . Но чаще всего вразнобой и только ночной сон стабильно одновременно
Феденька и Верочка, январь 2010

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Новая » Пн 12 июл 2010, 17:14

А у меня так и не получилось высаживать малышей :( проворонила я этот момент. В первые месяцы все силы были брошены на организацию и сохранение ГВ (у меня мальчики после моего КС один почти полторы недели, а второй - три, не получали моего молока), а потом как-то я привыкла пелёнки менять по ночам и колготы днём... ну или памперсы (о ужас-ужас), когда совсем загибалась...
Так что вы для меня героини - у кого это получается!
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Высаживание близнецов

Сообщение svetnick » Пн 12 июл 2010, 19:54

Julienda
Просто у каждого своя история... Или свой ПУТЬ (как говорит мой учитель по йоге)... Значит Вам и без высаживаний нормуль... Я б не заморачивалась уже по этому поводу

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Высаживание близнецов

Сообщение shrimati radharani » Вт 13 июл 2010, 11:08

Я по ночам даже не думаю про высаживание, они лежать на мне, чтобы встать надо будет снять обоих, одну высадить (или двух), а потом устраиваться обратно. Я такие трюки не проделываю, ну на фиг. :) Хорошо, что мои писают в основном по утро или вообще уже перед пробуждением.
А днем высаживаем всей семьей, по желанию, даже дочка высаживает ;)) А т.к. штанов на нас нет (т.е. на детях, я то ношу обычно), то лучше высадить, чем сидеть описанным потом.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Высаживание близнецов

Сообщение shrimati radharani » Сб 18 дек 2010, 13:29

Предлагаю еще раз обсудить вопрос высаживания. Я месяца три назад одела на детей памперсы на ночь. И было мне счастье. Наконец стала высыпаться, и дети стали хорошо и долго спать, и даже для себя время чуть-чуть нашлось. Но вот думаю когда и как памперсы эти ночные убирать. У кого как было? Памперсы утром у нас тяжеленные, особенно у Варюхи. Убирать по любому наверное буду позже и по одному.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Новая » Вт 21 дек 2010, 21:48

пРиНцЕсСа, мы примерно в один детский год стали сворачивать памперсные дела. Но мы и не увлекались никогда особо...
Мальчикам сегодня как раз по 4 года. Иногда ещё случаются у нас казусы по ночам...
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Высаживание близнецов

Сообщение fizer » Ср 22 дек 2010, 00:14

Julienda Поздравляю Вас с 4-летием!!! Вы уже прям большой путь прошли :)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Высаживание близнецов

Сообщение shrimati radharani » Ср 22 дек 2010, 01:36

Julienda, а как вы их сворачивали? Ну примерно? Сложно ли было? Удавалось ли поспать? :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Высаживание близнецов

Сообщение г о с т ь » Ср 22 дек 2010, 12:51

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 17 мар 2012, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Новая » Вт 28 дек 2010, 20:33

fizer, спасибо!!! :)
пРиНцЕсСа, да просто совесть замучила, что часто хаггисы надеваем. Хотя не было у них никогда опрелостей и прочего. Может, и не так часто пользовали? :) перестали надевать на ночь (днём-то вообще не надевали, конечно, у меня сыновья голопопили на 90% лет до трёх, наверное). Спали, конечно, часто в лужах. Я просыпалась от тепла, малыша перекатывала, на мокрое место клала пару байковых пелёнок, и снова проваливалась в сон. Как правило, пары сложенных байковых пелёнок хватало, чтоб не спать в мокром. Пробовали спать, подкладывая под простыню и подстилку клеёнку, но это ужасно, я потела сильно.
Матрас кровати, конечно, пострадал (да и не сильно, на самом деле!), но мы же в деревне... это значит, что летом можно вытащить его на улицу, промыть водой из шланга, просушить на солнышке...
Недавно в соло_родах прочла потрясающий совет: купить стриженую овечью шкурку! Оне не впитывает влагу, не промокает... Женщина, которая ею пользуется, пишет, что если малыш пописал во сне, она на ощупь находит приготовленную пелёнку, вытирает влагу, отбрасывает пелёнку, и спят они себе дальше, прям на этой шкурке.
Спят они вместе, малыш полностью на шкурку помещается, а мама туловищем, вероятно :)
Такие шкурки и в Икее продаются, но только не стриженые.
Я вот подумываю прикупить к третьему малышу такую... или стриженую всё-таки. Давала эта дама и ссылку на магазин, где стриженые продают, поищу. Только в Икее такая стоит 1300 рублёв, а в том магазине - 2 тыщи.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Новая » Вт 28 дек 2010, 20:39

Ой, нашла, смотрите: http://yellow-hill.ru/category/ovechi-shkurki/
Там и нестриженая есть, оказывается! Тогда точно надо в Икее покупать :)
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Высаживание близнецов

Сообщение fizer » Чт 06 янв 2011, 23:37

Юль, в икее еще обязательно купи т.н. наматрасник. Это такая клеенка на весь матрас, а сверху махрушка мягкая, как полотенце. Там она продается под лозунгом "хотите кофе в постель?" типа можно запросто проливать кофе и ничего. Мы бы конечно другой лозунг придумали :) но это уже неважно.
Это на первом этаже в отделе текстиль.
Юль, а ты тоже как Ганна спала с малышами на тебе? у меня наверное руки не тем концом вставлены. никак не могу подстроить высоту. на подушках у меня вообще дети скатываются. А так хочется с ними спать по человечески, да и кормить лежа для меня вопрос оччень желанный, сидя прям мучение какое то :(

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Ginger » Пт 07 янв 2011, 01:41

У меня с подушкой ничего не вышло - мелкая, сваливалось это чудо с меня, поэтому кормились лежа. Когда совсем мелкие были я вертелась то к одному, то к другому. Потом клала на подушки, но у нас оч. удобные - с углублением, ортопедические, дети в углублениях лежали, не падали. ОДин дрых в моей подушке, второй в папиной :)
С высаживанием - на ночь я сняла в 2.5 мес. случайно совершенно - заболели с высокой температурой и так и было жарко, а еще огромные подгузники. А дальше толком они мне не дали на себя надеть - вернее надеть то удалось, а вот писать в них - :naughty: Хотя я потом перешла на японские, в них вообще кожа была в хорошем состоянии, впитывали все. К полугоду я раздарила остатки пачек. В общем, это они отказались от подгузников, а не я :)
Так вот - мои меня - пинали. Спать я подстилала под них пеленки фланелевые в неск. раз сложенные, стопка всегда наготове и рядом стопка пеленать - тонких пеленок. Если промахи - не добудили :) , то просто подстилала и все.
И не парилась когда писались на полнолуния-новолуния-смену погоды и прочие нервные вещи. Тут они просто бывало делали лужи молчком.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Новая » Пт 07 янв 2011, 21:28

fizer писал(а):Юль, в икее еще обязательно купи т.н. наматрасник. Это такая клеенка на весь матрас, а сверху махрушка мягкая, как полотенце. Там она продается под лозунгом "хотите кофе в постель?" типа можно запросто проливать кофе и ничего. Мы бы конечно другой лозунг придумали :) но это уже неважно.
Это на первом этаже в отделе текстиль.
Юль, а ты тоже как Ганна спала с малышами на тебе? у меня наверное руки не тем концом вставлены. никак не могу подстроить высоту. на подушках у меня вообще дети скатываются. А так хочется с ними спать по человечески, да и кормить лежа для меня вопрос оччень желанный, сидя прям мучение какое то :(


Я что-то насчёт икеевской шкурки погорячилась, похоже. Моя сестра уверена, что их там обработали до чёрта всякой ерундой.
Муж на днях звонил знакомому фермеру, который баранов разводит, купим у него, наверное. Ну, будет не белая, а серая шкурка... :) Фермер говорит - ничем не обрабатывает их.
Насчёт наматрасника - спасибо за наводку! :) но, если купим шкурку, то, может, и без клеёнки справимся ;) Я очень сильно потею от клеёнок, спать невозможно.

Про сон. В первые пару месяцев детки были настолько малы, что я не могла их кормить лёжа во сне. Мы с мужем спали не долее часа эти недели. Просыпалась я и садилась на подушку, кормить мальчиков. Спали они, прижимаясь ко мне и папе, или на сгибе руки - моей или мужниной.
Когда стали старше - спали уже со мной. Я спала на спине, они - на моих руках, чтоб сразу можно было их приложить к груди. Но это после полугода..
Вообще сейчас вспоминаю то время и самой не верится, что мы выдержали этот марафон... Мальчики были очень неспокойные (ну, кесарево и т.д...)
Да и сейчас дают прикурить, конечно.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Geola
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 14 ноя 2010, 22:47

Re: Высаживание близнецов

Сообщение Geola » Пн 07 фев 2011, 21:19

я своих высаживаю на одноразовые пеленки, просто, когда они ночью писать хотят - пинаются - я подкладываю пеленочку, ноги сгибаю их и пс-пс - писают они, кстати, далеко не всегда синхронно. но полугодовасы писают, конечно, значительно меньше детей старше года - тут либо помощь нужна, либо уже осознанность детская уже, чтобы больше понимали, что писать хорошо бы на горшок, а не в кровать:)

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: Высаживание близнецов

Сообщение JJJ » Пт 11 фев 2011, 20:38

про шкурки скажу - не очнеь удобно. Икеевксие вообще пропитаны наверное чем-то, натуральные я тоже покупала. та, которая ягнячья, с короткой шерсткой лучше, но все равно промокают до низа, потом сушить надо.

Лучше всего, по-моему, это мое ноу-хау))) - натуральный войлок или вареная шерсть. Это такая модная нынче пальтовая шерстяная ткань 100% шерсть, которую потом сварили и она стала плотной, ну как дисановские штанишки на липучках из вареной шерсти. я покупала отрез 1х1,5 м, его одного хватает, даже запасного не нужно. спать на этой шерстке тепло и уютно, не жарко, малышу под попу свернутую марлю и менять ее как промокнет, марля собирает всю влагу в себя, даже если мимо марли изначально протекло, шерсть будет сухая, или слегка влажная, если долго в луже спать, но теплая. Сушится на батарее, запах в себя не вбирает. Время от времени стираю ее на 60 градусах (наверное можно и больше). у меня просто кайф наступил с этой шерсткой, ночи без проблем, но у малыша моего, похоже, на шерсть аллергия((( сейчас убрала все шерстяные вещи из обихода.
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

След.

Вернуться в Близнецы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2