трудности с зачатием

и подготовка к нему

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Екатерина_, lenick

Din-Din
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 11 ноя 2009, 09:52

трудности с зачатием

Сообщение Din-Din » Ср 11 ноя 2009, 10:01

Всем здравствуйте!
Кто-то может поделится "секретами" преодоления отсутсвия зачатия :oops: Понятно, что многое нам не ведомо...
Не у всех же так шустро получается, как здесь в других темках обсуждают :)

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: трудности с зачатием

Сообщение mariet » Ср 11 ноя 2009, 13:52

наверное, надо сначала выясгнить в чём причина отсутствия) Проверить мужчину не мешает. Но это всё после года стараний минимум.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: трудности с зачатием

Сообщение Бегущая вода » Пн 16 ноя 2009, 23:52

viewtopic.php?f=5&t=417 - здесь посмотрите :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: трудности с зачатием

Сообщение Евгения » Чт 03 дек 2009, 23:09

Однозначно помогают танцы живота :D
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: трудности с зачатием

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 04 дек 2009, 00:55

Din-Din писал(а): преодоления отсутсвия зачатия



Хммм...что-то здесь не то :roll: никак не могу понять ЧТО??? или поздно уже - голова не соображает. Но сама формулировка :ugeek: :twisted: :roll: не очень.... вообще-то "преодаление отсутствия" в природе не существует! как факт. но раз уж вы так сформулировали, то скорее всего боритесь с ветряными мельницами однозначно! и не только в плане зачатия, но и по жизни.

Начинайте с себя - универсальный рецепт! проблема однозначно лежит в области психологии. Вашей.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: трудности с зачатием

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Пт 04 дек 2009, 15:43

Можно записаться на семинар к Майорской Марии Борисовне. Она читает курс "Готовимся стать родителями или Что хорошо бы знать До зачатия ребенка". Информация по телефонам нашего центра.
В теме семинара:
Зачем нам дети и зачем детям мы; почему в некоторые семьи дети так и не приходят; Как взаимоотношения между мужчиной и женщиной влияют на то, каких детей они зачинают; Как использовать свои скрытые резервы и возможности, чтобы повысить вероятность зачатия здоровых деток; Как подготовить семью к беременности и рождению ребенка и многое другое.
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: трудности с зачатием

Сообщение Анннушка » Пт 09 апр 2010, 13:16

Нашла вот здесь http://www.mariamm.ru/doc_564.htm#hochu такую статью замечательную:


"Хочу ребенка как можно скорее, почему у меня до сих пор нет детей, не могу больше, хочу ребенка..." - меня всегда коробило от таких настойчивых жалоб, я бы сказала - претензий к жизни, хотя я всегда понимала отчаяние, лежащее в основе. Я не могла словами коротко сформулировать неуместность этого тона, этой уверенности в том, что дети как дешевые вещи должны быть доступны по первому требованию, этого непонимания Чуда. Почему никто не предъявляет таких требований относительно любимых людей - вот хочу любви, большой и чистой, вечной и настоящей - прямо сейчас! Почему у меня до сих пор ее нет, я так ее хочу! Почему не идут к доктору с такой жалобой, не требуют таблетку для получения любви? "Что можно попить для овуляции" - частый вопрос :) Так почему не спрашивают - что можно попить чтобы быстрей найти свою половинку? Почему не придумали искусственную любовь в пробирке, типа ЭКО, почему не поставили на продажу - почему зачатие такое придумали, а любовь нет? Почему люди делают различие между этими понятиями - любовь и дети? Почему отсутствие детей на данный момент воспринимается как неполноценность, как отсутствие секса или мобильного телефона - у всех есть, у меня нет, это непорядок, это меня унижает, я должна это исправить. Почему это воспринимается как болезнь, почему это является медицинской проблемой, почему это повод для обращения к врачу, почему врачи поддерживают это заблуждение, почему они относятся к этому как к медицинской проблеме, почему дают людям надежду на лекарства, почему дают повод думать, что медицинские вмешательства могут - ДОЛЖНЫ - помочь в этом вопросе? Почему людей, обратившихся с этой претензией, называют больными и ставят диагноз? Почему изучают их спермограмму и состояние труб и не обращают внимание на состояние души и разума? Почему, если бы к гинекологу пришла женщина с жалобами на отсутствие любви в ее жизни, он бы отправил ее в лучшем случае к психотерапевту, а при жалобах на отсутствие детей, он засучивает рукава, исполняется сознанием своего всемогущества и востребованности и отправляет на операцию? Почему такое отношение к вопросу? Почему мы понимаем, что любовь нам ничего не должна, и от наших манипуляций не зависит, что это - Чудо и ее можно только ждать и готовиться, чтобы когда она придет - не упустить, не потерять, не убить; а про детей этого не понимаем? Почему они должны появиться в нашей жизни, тогда когда нам хочется, такими как нам хочется, того пола как нам хочется, того знака зодиака, цвета глаз, в таком количестве как нам хочется и тп? Почему мы считаем что они входят в нашу бесплатную медицинскую страховку, и если они запаздывают, мы предъявляем претензии - докторам - и требуем это лечить?! Почему мы так уверены, что они обязаны у нас быть, как только мы их захотим? Почему мы бесимся, когда с первого раза не получается - а почему должно было получиться - кто даст внятный ответ? А почему в первый год должно получиться? Почему у диагноза "бесплодие" такие критерии? Почему до года не надо волноваться, а после года уже и врач начинает волноваться, а не только женщина? Почему ребенку на размышления и на возможность выполнить наш ультиматум по хорошему - дается всего год? А дальше мы начинаем войну, в которой хороши все средства: гормоны, чтобы нарушить наш личный баланс, который установился не просто так, а чтобы приспособить нас к той жизни, которую мы ведем; лапароскопия - разрезание живота, пусть не как при харакири, а всего три дырочки вокруг пупка, и разделывание внутренностей, исправление анатомии, которая стала такой не просто так, а вследствие нашей еды, половой жизни и других наших привычек и особенностей; инсеминация - попытка обмана природы - в этой порции клеток нет будущего человека, но мы отберем лучших, разгоним в ускорителе, добавим кое-чего в жидкость и введем под давлением, минуя механизмы естественного отбора, должны же они понять, что наши намерения серьезны. Но будущего человека как не было в этой порции, так и нет, и от наших шаманств не появилось - а мы обижаемся - почему; ЭКО - ах, мне надоело лечиться, я хочу ЭКО. Все, мне надоело чувствовать себя неполноценной, мне надоело, что дети, которые обязаны у меня быть, надо мной издеваются и не приходят, я больше не собираюсь искать и устранять непонятные причины этого, у меня есть деньги, и я хочу купить себе ребенка сейчас. Выпишите мне чек. Откуда в головах людей поселился миф о том, что ЭКО - это панацея, я не знаю - вероятность зачатия в цикле ЭКО не выше, чем в обычном естественном цикле, около 25-30%. Интересные цифры. Вероятность такая же! Почему никто не задумывается? Вероятность не выше!

Сейчас начнут кидаться тухлыми яйцами, особенно те, кто это перенес. Что я хотела сказать - что надо уйти от медицины в каменный век и использовать в арсенале средств только молитвы? Нет, если использовать молитвы, заговоры, экстрасенсов, паломничества к святым местам, знахарские приемы и тп - С ТАКИМ ЖЕ НАСТРОЕМ - это будет то же самое. Почему Бог обязан выдать Вам ребенка, когда Вам захотелось? Какая разница, к кому Вы обращаетесь с такой претензией, главное - что это претензия, что Вы чувствуете себя ущемленной в своих правах и ищете пути восстановления своих прав. Главное - непонимание Чуда. Медицина есть, даже Церковь ее признает и признает то, что Бог создал врачей и значит это всего лишь инструмент в его руках и им нельзя гнушаться и противопоставлять другим инструментам, что надо действовать и использовать доступные средства, только - без претензий и самонадеянности! Понимая, что все будет так как должно быть, а не так как Вам сегодня хочется, и что если что-то из того что хочется - не получается - то стоит покопаться в своей душе, а не только теле. Что никто не обязан исправлять Вашу жизнь за Вас, что манипуляции в Вашем организме не затронут Вашу душу, что есть вещи, которые никто за Вас не сделает и поэтому претензия "хочу ребенка" направлена только лично к Вам. Что ребенок - это не товар, который можно купить, и не нечто, что приписано Вам с Вашего рождения и обязательно должно у Вас появиться - откуда такая уверенность, за что? Ребенок - это человек. У него есть тело и душа. У него есть предназначение. У него есть время рождения и время смерти. И они не зависят от Вашего графика БТ и поз при половом акте, не зависят от того, с какой ноги Вы сегодня встали и чего Вам сегодня хочется - проколоть презерватив или все-таки выпить постинор. И он ничего Вам не должен, даже если Вы 10 лет его добиваетесь - это создает вокруг Вас ореол мученицы, вызывает сочувствие даже злобных врачей, но это не дает Вам никаких прав на его появление, не делает его обязанным Вам. Он не просил Вас добиваться его. Были ли в Вашей жизни люди, которые безответно Вас любили? Добивались ли они Вашего расположения? Обязаны ли Вы им за это? Не думаете ли Вы сквозь сочувствие - "зачем он так уперся, жил бы и радовался жизни - зачем сам себе на пустом месте создает страдания - зачем страдать из-за того, что от тебя не зависит"?

Покопайтесь в себе - почему Вы так сильно его хотите, что не можете подождать? Чего именно Вы от него хотите? Какие чувства Вы хотите испытать, взяв своего ребенка на руки? Почему Вам не хватает объектов для любви в мире, и нужен именно этот объект - младенец? Чем он отличается? См. - Почему так легко любить маленьких детей Дайте ответ самой себе честно - не нужна ли Вам Ваша личная, хотя и временная, собственность для проявления своей власти, для реализации себя - как воспитателя, как благодетеля, как учителя, как сталкера, как доброго и справедливого старшего? Никто вокруг не поддается Вашему контролю и защищается? Вам нужно беззащитное существо, с которым Вы будете делать что хотите. "Мой ребенок" - будете заявлять Вы, не давая вмешиваться бабушкам, мужу, врачам и учителям. Подразумевая "мой раб". Любимый раб. Чего не удается сделать ни из одного взрослого. Подумайте. Обычно именно такая потребность вызывает навязчивые ощущения "хочу именно сейчас, ну почему его нет". Потому что когда понимаешь, что ребенок - не раб, а гость, - тогда и не требуешь своего раба здесь и сейчас, и не возмущаешься его опозданием, а спокойно и терпеливо ждешь своего гостя (конечно стараясь поддерживать дом в порядке, готовым к приходу гостей, чтобы когда они придут - он им понравился, и им захотелось в нем остаться), который тебе не принадлежит ни в чем, даже во времени своего прихода, - и тебе не приходит в голову из-за этого страдать - это ведь его жизнь - значит ему так надо! Значит ты ему пока не нужна! Подумай почему.

Ребенок - это Чудо - не только в смысле непредсказуемости его появления, невозможности "заказать" его день рождения, внешность и характер. Когда он приходит к нам, он приносит нам чудеса и волшебство. Он учит нас безусловной любви - о ней написаны все книги мира, но только своих детей мы умеем так любить - безусловно, просто за то что они есть, несмотря на то, какие они есть неидеальные, несмотря на все их ошибки, проступки, преступления, как бы они к нам не относились - все это не имеет значения - мы любим их просто за то, что они есть, и мы понимаем, что они нам не принадлежат, что они свободны и вправе любить других, быть не такими как мы, иметь другие взгляды, служить другим людям, распоряжаться своей жизнью, не оглядываясь на нас, заводить и разрушать свои семьи - а мы все равно их будем любить, прощать и всегда ждать, при этом не испытывая комплекса жертвы, не требуя благодарности и не отказываясь от смысла своей жизни. Книги учат нас, что только такая любовь - настоящая, что так надо любить и взрослых, мы сами требуем к себе такой любви, мы страдаем, получая что-то другое, потому что в детстве нас любили просто за то, что мы родились и живем рядом, - и нам всегда, всю жизнь нужно именно такое к себе отношение от тех, с кем мы живем. Книги учат, но пытаешься себя исправить - и терпишь неудачу. А когда к тебе приходит ребенок, ты не читая никаких книг, ничего специально не делая, а только глядя ему в глаза - открываешь в себе способность к настоящей любви. Ты умеешь так любить, а он корректирует твое умение - улыбаясь и одобряя тебя, когда ты права, плача, когда ты сбиваешься с пути, но тут же прощая, когда ты исправляешься. Он учит тебя - не ради себя, потому что он уйдет очень скоро, он учит тебя ради тебя! Он живет своей жизнью, а ты благодаря этому получаешь опыт настоящей любви. Дальше уже твое дело, как ты ей распорядишься, решишь ли ты, что ее достойны только твои дети или научишься видеть во всех людях бывших детей или как-то еще. Ты смотришь на свое Чудо, которое свалилось на тебя НИ ЗА ЧТО, потому что никакие годы борьбы за него не стоят того, что оно тебе дало, - и ты задаешь вопрос - "за что мне такое счастье". И ты понимаешь, что если бы оно пришло раньше, чем ты была готова, ты бы не научилась тому, чему учишься сейчас, ты бы не была способна дать ему то, что даешь сейчас, ты бы все испортила и загубила, ты бы не справилась с этой ответственностью и не испытала бы этого счастья, ты бы чувствовала себя замученной жертвой бессонных ночей, ты бы требовала понимания за свой ужасный вид, испорченный характер, вечную усталость, ты бы требовала благодарности за свой материнский долг и не познала бы, что когда ты готова и все вовремя - НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ, а есть только спокойная радость совместной жизни.

И тебя начинают коробить претензии людей "хочу ребенка прямо сейчас", ты понимаешь, что этого нельзя требовать, что это нужно заслужить, что об этом можно только просить и с пониманием относиться к временному неудовлетворению твоей просьбы, значит надо работать над собой и готовить себя, потому что не дай Бог, твоя просьба удовлетворится раньше, чем ты будешь к этому готова, просто в назидание, ты понимаешь выражение "остерегайся своей мечты", ты понимаешь, как неправильно и опасно на чем-то зацикливаться и требовать, добиваться, используя противоестественные способы, как опасно таки добиться, будучи неготовой.... как много это принесет несчастья там, где задумано все по-другому ... Но также ты понимаешь, что женщинам, которые не прошли твой путь, это говорить нельзя, бесполезно, жестоко. Потому что ты - при своем счастье, а они уверены, что если сейчас их навязчивая идея реализуется, они тут же станут счастливы. Но счастливыми становятся только те, кто к этому готов, и у кого все происходит в свой срок. Возвращаясь к медицине, еще раз хочу подчеркнуть, что "в свой срок" может произойти и ЭКО, дело не в "натуральности " способов, а в настрое и отношении к вопросу. Способ достижения должен соответствовать реальной ситуации. Пагубно настроение "не могу больше ждать" и отношение к своей ситуации, как к неправильной, в которой кто-то виноват, и нежелание использовать имеющееся время как дар для подготовки себя и работы над собой. Почему отсутствие Чуда неправильно? Скорее наоборот, свершение Чуда всегда удивительно, необъяснимо, повергает тебя в состояние униженной благодарности. За что тебе это Чудо? И что ты должна сделать, чтобы оправдать это доверие. Чудо временно встряхивает все твои чувства и эмоции, обновляет тебя, омолаживает, учит любви. Как показывает опыт человечества, со временем все устаканивается :) Но когда ты готова к Чуду и относишься к нему именно так, у тебя есть шанс продлить это состояние обновленности души - и стать реально чуточку лучше, не только хорошей мамой своему ребенку, но и более зрелым человеком. (отрывок из Дневника мамы)
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: трудности с зачатием

Сообщение тутун » Вт 13 апр 2010, 00:34

ну прежде всего, стоит принять, что малыш, которого вы так ждете-это часть мамы и папы, то есть энергетическое МЫ,
иногда между папой и мамой есть недоговоренности,
есть какой-то чемодан проблем за спиной(он может появиться и после длительного срока совместной жизни),
и этот багаж просто не дает места малышу, не пускает его в пространство мамы и папы.

кроме курсов( знаю у МБ хорошие на эту тему и в Рожане) стоит прежде всего посмотреть со стороны на все что в реальности есть, на себя, на мужа, на окружение и наверняка сможете увидеть этот " блокатор", а с ним можно идти к психологу, в религию, в хобби, во все то, что поможет перенести ваше напряжение

обиды, ненависть, обманы. родовые стереотипы-все это может колоссально влиять на зачатие малыша здесь и сейчас.

не спрашивайте, почему у некоторых так легко получается беременеть даже при отсутствии желания - у них есть сферы, в которых им сложнее, у каждого человека свое "больное" место
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: трудности с зачатием

Сообщение Svetaka » Пн 17 май 2010, 10:02

вот про психологию заяатия я все прочитала и с всем согласна, может и правда в этом корень всех проблем. моему сыну шесть лет будет в августе, после его рождения я не предохранялась но не потому что хотела второго а так видимо несознательно это допускала, щас мне 30 и все эти 6 лет я не удосуживалась пройти эпопеюсо сдачей на гормоны, спермограмму мужа, ваще не предпринимала ничего чтобы выедать о причине всякого зачатия за эти шесть лет при абсолютно не выверенной половой жизни с мужем. цикл у меня больше месяцас нормальная задержка на 10 дней. боялась хождение по врачам, потому что часть моих подруга например сдавала те самые гормоны и всем ставили одинаково превышение мужских они проходили таблеточные крусы, потом все повторялось. опять же в данный момент серьезные проблемы с деньгами, к моим 30ти у меня куча поблем осо здоровьем (лишний вес, прыщи, отдышка), я ушла с работы - ищу новую, и одновременно задумываюсь о зачатии. так как все таик к нему конкретно к нему готовится? ну сдам я анализы, сдам гормоны, сдаст муж спермограмму, потратим тыщ 20 на все это а дальше что? напичкаем тела химией, вот не могу самостоятельно принять решение.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: трудности с зачатием

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 17 май 2010, 17:00

Svetaka писал(а):куча поблем осо здоровьем (лишний вес, прыщи, отдышка),

вот с этого надо начинать!
поправите свое здоровье - будут и Б и ре.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: трудности с зачатием

Сообщение Анннушка » Пн 17 май 2010, 17:27

Svetaka писал(а):я ушла с работы - ищу новую, и одновременно задумываюсь о зачатии.


А я бы скорее задумалась об этом. Но это мое вИдение
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Пантерочка
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 00:54

Re: трудности с зачатием

Сообщение Пантерочка » Чт 20 май 2010, 19:27

Если есть проблемы с зачатием то лучше всего обратится к специалистам

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: трудности с зачатием

Сообщение Елена25 » Чт 20 май 2010, 22:04

Вот в эту тему посмотрите:
viewtopic.php?f=41&t=3979
Мне рассказывали реальные люди - начинали избегать сои и беременели.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: трудности с зачатием

Сообщение Svetaka » Вс 23 май 2010, 21:35

все прочитала, к специалистам обратилась. оборжалась когда прочитала узи (не знаю может это нормально) (у меня полоска вторая розовая бледно на тесте) - так вот в заключении узиста написано:дисфункция?внематочная беременность? энедеметриоз?.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: трудности с зачатием

Сообщение Svetaka » Пн 24 май 2010, 22:31

сегодня получила результат хгч 1807. гинеколог узнав про узи (что яйца не показало) сразу ляпнула лапороскопию. я врот сижу и думаю - или мне сразу на внематочную настраиваться или гинеколог перед направлением меня на операцию что-то еще сделать должен? бред кругом, все заранее предполагают самое худшее.
девочки какие могут быть признаки внематочной беременоости? весь инет изрыла нет у меня ни одного официального признака-боль в животе, выделения не нашла. вот мне сказали обратица к специалистам, и чегоя добилась? делают ли ейчас в поликлиниках гинекологи какиенибудь анализы бесплатно? а узи? вроде и радоваться хочеца, но с таким настроем враче себя останавливаю
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: трудности с зачатием

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 25 май 2010, 10:48

А задержка сколько? Выделения были в дни, когда месячные предполагались?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: трудности с зачатием

Сообщение Елена25 » Вт 25 май 2010, 12:00

Svetaka писал(а):сегодня получила результат хгч 1807
Про внематочную пишут, что плодное яйцо в матке обнаруживается в 4,5-5 недель беременности (при влагалищном УЗИ) и в 6-7 при абдоминальном УЗИ.
http://www.pregnancycalendar.ru/bibliot ... remennost/
Может, еще рано? И еще пишут, что можно плодное яйцо обнаружить в трубе.
Узист и сам аппарат, наверно, нужен хороший.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: трудности с зачатием

Сообщение Svetaka » Вт 25 май 2010, 12:01

6 мая. должны были быть. Девочки, сегодня пережила три часа страданий и счастливого облегчения. на результатах ХГЧ (1800) и узи участковы гинеколог сказала что у меня все признаки внематочной беременности и сказала что меня надо срочно госпитализировать - но перед эти отправила на узи. слава богу. а там узистка поставила маточную беременность. корчое, от ненужной лапороскопии меня спасло только второе узи. самое страшное, что в другой поликлинике мне не собирались делать узи еще раз а просто собирались сегодня отправаить на лапорсакопию. Вот просто бог спас. все спасибо за поддержку, зачать-зачала, сейчас, дай бог, выношу.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: трудности с зачатием

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 25 май 2010, 13:22

Svetaka, дай Бог Вам здоровья и легкой беременности!
Да, в консультациях уже просто народ думать перестал и человека видеть.

А что вы вообще на УЗИ пошли-то? Тест же положительный?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: трудности с зачатием

Сообщение Svetaka » Вт 25 май 2010, 14:16

сдуру пошла, ну что еще могу сказать. из-за второй розовой а не красной полоски, что часто предполагает внематочную беременность. спасибо за пожелания.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

След.

Вернуться в Зачатие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6