Нервный кашель у ребенка

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Метод P-DTR

Сообщение Larik_M » Пн 07 ноя 2022, 22:34

А на коклюш уже смысла особого нет сдавать. Помимо коклюша ещё пара коклюш может быть, лечение если гомеопатия, то не важно, коклюш или нет, если алопатия, то в стадии такого кашля от коклюша всё равно ничего нет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Метод P-DTR

Сообщение Жуженька » Пн 07 ноя 2022, 23:03

Larik_M писал(а):А на коклюш уже смысла особого нет сдавать. Помимо коклюша ещё пара коклюш может быть, лечение если гомеопатия, то не важно, коклюш или нет, если алопатия, то в стадии такого кашля от коклюша всё равно ничего нет.

Это да.
А вот слюнные железы у остеопата - это круто вы прокачали!

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Метод P-DTR

Сообщение Скво » Пн 07 ноя 2022, 23:12

Larik_M писал(а):А на коклюш уже смысла особого нет сдавать. Помимо коклюша ещё пара коклюш может быть, лечение если гомеопатия, то не важно, коклюш или нет, если алопатия, то в стадии такого кашля от коклюша всё равно ничего нет.


Да тут не для лечения, а чтобы успокоиться если это он. Паракоклюшев тоже тьма, на все наверно не сдашь...
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Метод P-DTR

Сообщение Жуженька » Пн 07 ноя 2022, 23:59

Паракоклюш или коклюш тоже нас не обошел. Но чтобы кашлять каждую секунду - такого не было. На улице кашля не было совсем!
Так что этот признак косвенный можно рассматривать.
У нас кашель был с января по май. Мы не лечили, так как это не мешало никому.
А вот в самом начале ночные приступы сняли гомеопатией. За один прием.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елена25 » Вт 08 ноя 2022, 00:31

А, может, ему что-то там в горле мешает? Посмотреть бы. Может быть что угодно, от рыбьей косточки до папилломы.
ЛОР может, наверно, посмотреть.

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение red cat » Вт 08 ноя 2022, 03:30

Предположу еще один вариант. У меня после болезни было, что прям сухо в горле, хочется все время откашливаться. Кажется, что прям склеится горло, и я не смогу дышать. Было ощущение, что царапает дыхание даже. Вода не помогала практически. Пропила витамин а и е. И вообще все волшебно прошло. Ребенку бы облепиховое масло дала алтайвитамины.
В общем может быть это слизистая не восстановилась после болезни.

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Метод P-DTR

Сообщение Айви Наташа » Вт 08 ноя 2022, 08:18

Надя, сочувствую( пиши если нужна будет помощь.

У меня после ковида тоже был остаточный кашель. Оба раза. Последний раз тоже в сентябре легко болела, и после начались эти покашливания. Как и после первого ковида. Но не так часто. Обычно начинались в замкнутом пространстве с другими людьми. Зайду в метро, проеду пару станций, горло сдавливает и невыносимо хочется кашлянуть. Но неудобно и сдерживаюсь, облегчаю ощущения лёгкими кхм чтоб прочистить горло. Если нормально кашлянуть, то все сразу проходит. Мокроты никакой нет. Стакан воды вроде бы тоже помогал, но не уверена, так как в основном кашляла где нет воды.
По частоте - несколько раз в день.
Гомеопату я не жаловалась, так как редко и не доставляло проблем. У Князева была в середине октября. За пару недель до визита опять стало горло перешить. Рассказала все это Князеву, он проработал. После приема полностью прошло першение в горле, а покашливание стало сильно реже. Мы с ним потом ещё обсуждали мое состояние, он просил фиксировать, в какие моменты происходит. В итоге сделали вывод, что это реакция на замкнутое пространство с чужими людьми. Он спрашивал, не было ли в детстве стресса с лифтами. У меня не было, ни я, ни мама не помним, но лифтов я всю жизнь боялась. Сказал, что в следующий раз это проработает. Сейчас этих покашливание, кстати, практически нет. Но я и редко бываю в таких ситуациях.
У мамы моей тоже было покашливание после ковида, но другое, она пила антигистаминное и прошло.
У дочки неделю -две было после болезни, первое время достаточно часто. Дома реже, а на занятие пошли - там каждые 5 минут. Но прошло само до визита к Князеву. Я воспринимала как остаточный и никак не лечила, даже на бег ходили на улице. И прогулку в школе.То есть всячески делала вид, что все ок и не избегала на улице гуляний.

Согласна, что видимо последствия после ковида наложились на что-то его персональное. Раз твоя пока не принимает съезди ещё к Князеву, предварительно обсудив с ним вопрос и проанализировав, как и когда кашляет.
Как я поняла, ты первый раз у него была и он, скорее всего, более общие проблемы смотрел. Может быть надо второй раз для глубинной проработки этой проблемы.

И с собой поработай, ты явно на взводе, и на нем это отражается((
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Метод P-DTR

Сообщение Nadine » Вт 08 ноя 2022, 10:37

Жуженька писал(а):Я бы к Мартюшеву записалась на автозаводскую. Он детей хорошо выводит. По крайней мере претензий у меня к нему нет. И его назначения кардинально отличаются от назначений других гомеопатов.

Оля, спасибо, буду иметь ввиду.. Сейчас все равно начали Ренгалин, еще что невролог скажет в четверг скажет, посмотрим.
Larik_M писал(а):У дочки было после каждой незначительной простуды месяца по полтора кашель, очень громкий.

Да, тоже у вас эпопея жесть.... но от сухой слизистой горло разве не болит? У меня самой блин хронический фарингит, истонченная атрофированная слизистая ЛОР сказала, тоже горло болело весь сентябрь, пришлось курить бросить. Но там горло болит так, как наждачкой проехались и никакого кашля. Понажимаю ему под челюстью, у меня сразу слюна вырабатывается, если подчелюстные лимфоузлы прожать. Да и он регулярно пузыри из слюней пускает, балуется )

Елена25 писал(а):А, может, ему что-то там в горле мешает? Посмотреть бы. Может быть что угодно, от рыбьей косточки до папилломы.
ЛОР может, наверно, посмотреть.

Ну вот два ЛОРа смотрели, платный и бесплатный. Он периодически говорит, что в горле "мусор/пыль", но также когда спрашиваю "першит в горле пыль?" то говорит "сейчас нет/не знаю", а кашляет также. Князев ему на эту "пыль" давал воду, типа давай вот помоем твоих пыльных микробов, пусть будут чистые и не мешают. Но пока все также. Я его спрашивала, болит ли горло (мне кажется от такого кашля оно уже жутко должно быть раздражено), но он говорит, что нет.

red cat писал(а):Предположу еще один вариант. У меня после болезни было, что прям сухо в горле, хочется все время откашливаться. Кажется, что прям склеится горло, и я не смогу дышать. Было ощущение, что царапает дыхание даже. Вода не помогала практически. Пропила витамин а и е. И вообще все волшебно прошло. Ребенку бы облепиховое масло дала алтайвитамины.
В общем может быть это слизистая не восстановилась после болезни.

Ну вот у него нет жалоб на горло, но масло я бы очень ему хотела подавать, но он не ест такое. Один раз удалось уговорить впихнуть ложку, теперь наотрез отказывается.. Сама себе свой фарингит замазываю как раз облепиховым маслом, хорошо помогает.

Айви Наташа писал(а):Раз твоя пока не принимает съезди ещё к Князеву, предварительно обсудив с ним вопрос и проанализировав, как и когда кашляет.

Наташа, спасибо! Князев тоже сказал наблюдать. Но я не замечаю никаких зависимостей, гомеопат тоже спрашивала, когда лучше, когда хуже, он в один день на улице кашляет меньше, в другой день больше, то бесится и не кашляет секунд 30, то бесится и кашляет каждые 5, вообще никакой корреляции я не вижу.. Он перестает кашлять только когда засыпает, и когда просыпается начинает не сразу, а через 30-60 секунд, а когда совсем проснется, то уже часто. В последнюю неделю еще стал и ночью 1-2 раза кхе-кать, если полупросыпается перевернуться или меня позвать, видимо когда "быстрый" сон.

Айви Наташа писал(а):И с собой поработай, ты явно на взводе, и на нем это отражается((

Я да.. Но вот уже 3 недели пью успокоительное и мне уже легче, было хуже) Только я очень плохо сплю. Вчера вот напилась коньяка :o спала лучше, но сутра теперь мутная)) Я бы сама еще может нормально держалась, если бы муж и свекры еще не накручивали.... :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елена25 » Вт 08 ноя 2022, 12:01

А просто питьевую соду разводить в теплой воде (соды немножко) и выпить не пробовали?
Сода смягчает, стимулирует выделение слизи. Першение в горле должно уменьшаться от неё.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Метод P-DTR

Сообщение Лариса » Вт 08 ноя 2022, 12:05

Nadine
Такой лапотуля! Пусть поскорее пройдет этот кашель!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Метод P-DTR

Сообщение Nadine » Вт 08 ноя 2022, 17:21

Елена25 писал(а):А просто питьевую соду разводить в теплой воде (соды немножко) и выпить не пробовали?
Сода смягчает, стимулирует выделение слизи. Першение в горле должно уменьшаться от неё.

Нет, я такое не знала, попробую, спасибо! Проблема только, что его сложно заставить что-то выпить, даже если скажу, что просто вода, а он почувствует вкус, потом и воду откажется пить, только если сам будет видеть, как наливается. С ним в этом плане сложно, мы даже горло лечили только сладкими рассасывающими таблетками, ничего брызгать и тем более мазать он не дает. Чтобы в нос закапать, держали вдвоем насильно.. :idea:

Лариса писал(а):Nadine
Такой лапотуля! Пусть поскорее пройдет этот кашель!

Лариса, спасибо!! :animals-bunny:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Метод P-DTR

Сообщение Йордис » Чт 10 ноя 2022, 00:31

чото дядя странное сказал про коделак. Подавляет кашлевой рефлекс - да, но это при нормальном кашле.
при кашле-нервном тике коделак не поможет.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Метод P-DTR

Сообщение Nadine » Пт 11 ноя 2022, 19:13

Йордис писал(а):чото дядя странное сказал про коделак. Подавляет кашлевой рефлекс - да, но это при нормальном кашле.
при кашле-нервном тике коделак не поможет.

Ну вот так да, не знаю. Даем Ренгалин уже 4 дня, толку нет, но муж настаивает, давай по 2 ложки, прочитал в статье, что помогает при нервном - https://www.mediasphera.ru/issues/vestn ... 0%BC%D1%8F

Вчера ходили в поликлинику к неврологу. Диагноз: невроз навязчивых движений, спровоцированный вирусной инфекцией, чаще бывает у мальчиков.

Лечение на 3 недели:
- Магнийб6: 10 мл 2 раза в день месяц
- Тенатен: 1 таб 2 р в день рассасывать на 2 месяца
- Ограничить гаджеты по максимуму
Потом повторный прием, если не поможет, что-то более сильное пропишет.

Не знаю уже, что делать..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Метод P-DTR

Сообщение Людмила » Сб 12 ноя 2022, 14:38

Nadine
Вы Тенотен будете принимать?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Метод P-DTR

Сообщение Nadine » Сб 12 ноя 2022, 22:55

Людмила писал(а):Nadine
Вы Тенотен будете принимать?

Да, всё начали пить сразу в чт вечером и магний и тенотен. В чт ещё один гомео препарат дала, вчера стало к вечеру получше, сегодня тоже перерывы дошли до 40-60 секунд, так что прогресс есть, но уже не поймёшь от чего... Напрягает, что невролог сказала, что при очередной вирусной инфекции это может повторяться.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Нервный кашель у ребенка

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 ноя 2022, 02:52

Nadine

а чего собаку не отгомеопатить? Нафик такие обследования дорогущие и тяжелые препараты с побочкой?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Нервный кашель у ребенка

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 ноя 2022, 03:40

По теме - если кинезио или подобное или остео - это курс при таких жалобах. Гомеопатию тоже можно сразу не подобрать, может и правда через мать тут попробовать. В общем скорее всего пройдет через какое-то время, надо потерпеть. Похоже на нейрогенный мочевой пузырь. Тоже мало приятного, но живут же люди. Уходит, потом вертается... Время-то какое нервное, напряжение в воздухе висит. И родители все психованные. Что даже вон собака эпи-приступ выдала.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Нервный кашель у ребенка

Сообщение Кошка » Сб 19 ноя 2022, 11:52

Nadine
Хочется поддержать вас пережить этот момент с наименьшими потерями нервов.
Кашель такой поверхностный, кажется что-то раздражает просто. Мне про слюну и сухость подумалось: из слюны пузырей не сделаешь, если она не густая и пенится, в норме слюна как вода, сглатывается рефлекторно и незаметно. М б последствия каких то детских инфекций отразились на слюнных железах. Как с кариесом у него?
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Нервный кашель у ребенка

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 19 ноя 2022, 18:26

читаю какой-то чат по здоровью детей в вацапе, там почти у всех сейчас тики, невозможность глотания, дыхания, грызут ногти, выдергивают волосы, короче треш полный. Либо после ковида либо просто нервяк общий такой. А, еще энурез ночной и нейрогенный мочевой пузырь. В школе писаются.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Нервный кашель у ребенка

Сообщение Nadine » Сб 19 ноя 2022, 19:15

Спасибо всем за поддержку! У меня внезапное: моя кинезиолог порекомендовала гомеопата по Фоллю, чтобы та точно подсказала с чем там конкретно работать. Я скептически отнеслась, но поехала, раз уже ничего не помогает и чтобы для своей "получить мнение".

Так вот она единственная, кто сказала, что это совсем не нервы, это "подсвязочный воспалительный процесс" :???: (что бы это ни было)), ещё про проблему прикуса, левый ВНЧС, застой в левой пазухе, низкий показатель по толстому кишечнику, селезенке и чего-то там печени.. Дала горошки. Я стала давать и на второй день появились перерывы, на третий вечером уже кашель раз в 10-15 минут (!!), сегодня кашляет периодически, я даже почти не замечаю :idea: Честно боюсь даже радоваться, но помогло то, от чего я вообще эффекта не ожидала....
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2