Про девочек-девушек, вопрос

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 08:28

И эту тему подниму. Подросло уже поколение, которое на тампонах выросло. И у многих хронические заболевания по гинекологии, которые удалось только отказом от тампонов скорректировать.

Ну прокладки туда же)) Все переходим опять на тряпки и вату :lol:

Но дочкам своим не объясните. Пошлют. Мозги уже зазомбированы.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Nadine » Пт 17 июн 2022, 08:54

Так щас есть натуральные многоразовые прокладки, у меня несколько знакомых используют))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Лёлька » Пт 17 июн 2022, 08:58

Елизавета Юрьевна
На мох, надо переходить на мох

Или ваще как бабушка моя, я ее спрашивала, как у нее было - а никак, по ногам текло

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Larik_M » Пт 17 июн 2022, 08:59

Елизавета Юрьевна
Не знаю, у меня от прокладок никаких проблем нет. Проблемы были как раз таки в начале. Года два или три , но тогда были только тряпки. Как вспомню, так вздрогну... Это называлось на коне. Потому как надо было такой слой напихать, чтобы хватило. Жуть. :lol: тампоны не полюбила я,только когда купаться.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 09:54

Елизавета Юрьевна писал(а):И эту тему подниму. Подросло уже поколение, которое на тампонах выросло. И у многих хронические заболевания по гинекологии, которые удалось только отказом от тампонов скорректировать.

Ну прокладки туда же)) Все переходим опять на тряпки и вату :lol:

Но дочкам своим не объясните. Пошлют. Мозги уже зазомбированы.


Всегда можно попробовать обьяснить, раззомбировать, это же родные дети, или дойдут своим умом, глядя на пример родителей. Я уже себя настраиваю давно что невестки будут такие каких они выберут и свои мозги никому не приставишь. Только пример, люди должны видеть как ты счастлив доволен и успешен чтобы самим захотеть узнать как. В примере про тампоны - мама или например ее подруга которой восхищаются дочки - мимоходом вдруг упоминает про чаши или эко хлопковые дела. Если возникают доп вопросы- обьясняет, без нравоучения
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 10:24

Лёлька
зачем сарказм такой? ну будут проблемы, будешь лечить опять гормонами...потом операцией.

Есть же альтернатива мху пока, мох был, когда не было. И мох ты не умеешь собирать правильный! а в продаже будет дорого.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 10:26

Larik_M
не у всех, но у многих. И не всегда понятно, что это от прокладок или тампонов, врачи об этом умалчивают. А проблем по гинекологии у девиц сейчас валом. И это малоприятные вещи. Как минимум.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Natashenka » Пт 17 июн 2022, 10:49

Елизавета Юрьевна писал(а):Larik_M
не у всех, но у многих. И не всегда понятно, что это от прокладок или тампонов, врачи об этом умалчивают. А проблем по гинекологии у девиц сейчас валом. И это малоприятные вещи. Как минимум.

А какие болезни от прокладок? Типа молочницы или гормональные тоже от них?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Larik_M » Пт 17 июн 2022, 10:56

Не верю я в болезни от прокладок. А вот в инфекции верю. Которые передаются половым путём. :lol: тампоны только в крайне редких случаях. К каппам у меня тоже отношение не очень. Уж лучше прокладки.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 11:04

Natashenka
гормональные, эстрогеновая доминантность. Эндометриоз и миомы тоже. Это уже давно обсуждается в зож-кругах.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Natashenka » Пт 17 июн 2022, 12:12

Елизавета Юрьевна
Я читала про это, но не поняла механизм влияния прокладок на гормоны. Прокладки содержат какие-то вещества, которые влияют на гормональный статус?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Natashenka » Пт 17 июн 2022, 12:14

Larik_M писал(а):Не верю я в болезни от прокладок. А вот в инфекции верю. Которые передаются половым путём. :lol: тампоны только в крайне редких случаях. К каппам у меня тоже отношение не очень. Уж лучше прокладки.

Ты веришь в инфекции от прокладок? Не поняла.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Лёлька » Пт 17 июн 2022, 12:51

Natashenka писал(а):Елизавета Юрьевна
Я читала про это, но не поняла механизм влияния прокладок на гормоны. Прокладки содержат какие-то вещества, которые влияют на гормональный статус?

Ну типа там пластик же
А пластик вызывает эту самую эстрогеновую что-то там

Но пластика в нашей жизни намного больше, чем одни прокладки.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Natashenka » Пт 17 июн 2022, 13:01

Лёлька писал(а):
Natashenka писал(а):Елизавета Юрьевна
Я читала про это, но не поняла механизм влияния прокладок на гормоны. Прокладки содержат какие-то вещества, которые влияют на гормональный статус?

Ну типа там пластик же
А пластик вызывает эту самую эстрогеновую что-то там

Но пластика в нашей жизни намного больше, чем одни прокладки.

Пластик через слизистую проникает? Мы же его не едим.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Larik_M » Пт 17 июн 2022, 13:28

Natashenka
Считаю что почти все гинекологические проблемы от инфекций, передающихся половым путем, а прокладки тут ни при чем. Скорее следствие, если постоянные выделения и целыми днями с ежедневками, то понятно, что все будет усугубляться. В любом случае дышит хуже все, есть предпосылки для того, чтобы развилась патогенная микрофлора. Опять таки девочкам попу вытирать правильно нужно, а если с кишеника палочка попадет, да в тепле и влаге прокладки это все будет активно размножаться, то ничего хорошего. Но и на тряпке тоже самое может быть. В общем я не собираюсь ни сама отказываться, ни дочке альтернативу искать. Менять почаще. Часа 4-5 и сменила. Ну ночь подольше получается.
Я помню в школе когда месячные на физру не ходили, потому как такие тряпки приходилось ставить.... С которыми брюки уже не оденешь. Все видно. И все равно, водичка дырочку найдет. ВСя тряпка сухая, а все равно протечет что-нибудь и где-нибудь. :lol: :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 13:50

Вот интересно - какой- то невидимый пластик прям залетает в организм из прокладок через все слизистые и другие барьеры… При этом абсолютно видимые нездоровые продукты люди пихают себе в рот и хотят быть здоровыми, пью противозачаточные годами и хотят чтоб по гинекологии пронесло, ведут беспорядочную половую жизнь с конкретными видимыми партнерами и пеняют на нанопластик - все из-за него, про курят и бухают даже не начинаю, ведь пластик в прокладках и тампонах виноват
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 17:11

В прокладках сам материал, пестициды, отбеливатель и ты ды, тампоны хуже. Не случайно ж эко-прокладки есть. Впрочем как и в туалетной бумаге с отбеливателями, уже эту тему мы тут муссировали, давно она есть. Есть люди реально чувствительные к этому. А те, кто вроде как нет, те понять никогда не смогут. Но подрастающее поколение обладает большей чувствительностью, т к уже с детства все это потребляет и накапливает.

Через рот - тоже мы жрем много дряни и пластика, тефлон и проч, это тоже эстрогеновая доминантность, у мужчин тоже есть. Надо бы найти статью хорошую, мне просто некогда. и я обратила случайно внимание, что у нас эта тема почти не раскрыта, и ваще давно мы про такое ничего не обсуждали)) Погрязли в быту и обсуждении пандемии и политики.

В сумме ото всюду мы получаем это, еще и продукты с гербицидами и пестицидами!


Инфекции тоже, причем у детей - от родителей, бытовым путем передаются, через постель и через полотенца.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 17:29

Я не про пестициды, а откровенное г..., тефлон, микроволновка, радиация, килограммы жуткой косметики постоянно втираемые в тело, лекарства, порушенная психика, хр стресс, кофеин без границ... но блин чувствительность оказалась к составу прокладок. Убираем прокладки и вуаля, продолжаем спокойно добивать организм, патамушта главный враг найден и обезврежен
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 18:07

Скорее это про тех, кто все-таки разумно относится к своему здоровью и уже задумался и убрал явную дрянь. Радиация конечно никуда не денется, но от нее несколько иные проблемы, а не эндометриоз и миомы. Т к исследования таки проводят, что с чем там коррелирует. а так, общо, что жизнь вообще штука вредная - это не помогает решать проблему. Вот докопались до прокладок.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про девочек-девушек, вопрос

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 18:10

Вот тема-то: http://mornaturalforums.ru/viewtopic.php?f=2&t=37

Эти нарушения и вызывают обильные месячные и в итоге приводят к анемии, которая сейчас повально просто у женщин. Я с этого конца начала этот вопрос сейчас рассматривать.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3