2 года, бросает в людей

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 2 года, бросает в людей

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 03 авг 2021, 14:50

Жёлтенькая писал(а):Так вот. Сидите вы с таким двухлеткой завтракаете. Дедушка, бабушка, мама, папа, дитё. Завтрак заканчивается ребенок доел, крутится рядом на кухне. Я доела, остальные ещё пьют чай. Я достаю миску с яблоками и вторую миску чтоб их чистить. Пока отвернулась за ножом, она и улетает в деда. Деть веселится и ищет глазами что ещё схватить. Вокруг очень много чего можно схватить и запустить.


Что-то зацепилась. А зачем яблоки надо было доставать-чистить, тянуть время которое для ребенка медленно идет и ему уже хочется давно переключиться на другое, пойти на улицу а все вяло сидят, пьют чаи и зачем-то чистят яблоки? Я просто поставила себя на место ребенка, сильного и активного. Конечно надо что-то делать, обратить на себя внимание. Тем более ребенок явно чувствует себя пупом земли, столько ему внимания в этой семье, бабушка верещит так прикольно, когда он бедокурит, а дед ржет. А мама сушит мозги и предлагает пожалеть зачем-то деда))

А вообще вот это сушение мозгов с примерами про персики - это вообще работает когда-то у детей? Хоть в каком-то возрасте? Если бы мне такое говорили в любой период моего детства, меня бы это сильно раздражало. И любви к бабушке или дедушке не прибавило бы. Я бы ела эти персики и продолжала троллить деда с бабкой. А в маму, которая такое говорит, метала бы может даже))) косточками от персиков)) хотя я такого не делала никогда, и дети мои тоже не делали.

Так что хочется понять, зачем так вызывать рефлексию у детей? Это психологи советуют?

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: 2 года, бросает в людей

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 03 авг 2021, 18:03

Елизавета Юрьевна
У взрослых тоже не работает.

Тоже долго думала, комментировать ситуацию "персик/деда/извинения/любовь", потому что тоже "зацепилась". Не стала, ибо запроса не было.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 2 года, бросает в людей

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 03 авг 2021, 18:27

Василиса Микулишна

Не, меня яблоки зацепили)) я же говорю, сейчас в детство впала. А воспоминания из детства - вечно мать эти яблоки мне пихает, я их не особо любила. Никакими пожалеть деда-бабу мне мозги не сушили, у меня их и не было, свекровь мать не переносила на дух и всяко это демонстрировала. И если бы я в нее чем-то кинула, то была бы даже рада, ее вопрос приличий никогда сильно не сдерживал.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: 2 года, бросает в людей

Сообщение Лёлька » Вт 03 авг 2021, 18:46

Елизавета Юрьевна
У моего 13летнего становится стеклянный взгляд, когда я ему что-то нравоучительное вещаю
И я вижу как в одно ухо влетает, из другого вылетает, даже не цепляясь за извилины.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: 2 года, бросает в людей

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 03 авг 2021, 18:46

Елизавета Юрьевна
Почему ты решила, что яблоки чистят ребенку? Я вот увидела, что мама потрапезничала, свободна как ветер и начала просто чистить яблоки, может для повидла. Деть крутится рядом, остальные неспешно заканчивают завтрак... Простая бытовая ситуация.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 2 года, бросает в людей

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 03 авг 2021, 19:05

Василиса Микулишна
нет, не решила, что ребенку)) Просто яблоки - это скучно. Возможно ребенок не приучен сам себя занимать, когда столько взрослых кругом, которые почему-то тянут время. Как по Рожане надо делать в этой ситуации, честно не знаю, когда у всех взрослых взрослые дела, а ребенку скучно. И он один.

Я в детстве была спокойная очень. Мать меня сажала играть и я играла одна, а она делала свои дела. Старший у меня тоже был спокойный, а вот с младшим так не было, надо было с ним заниматься.

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1