Идём в кино! И смотрим фильмы дома

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 дек 2020, 00:31

4 фильма про людей с особыми потребностями и ограниченными возможностями.


Что гложет Гилберта Грейпа?

Босиком по мостовой

Отточенное лезвие

Мёд в голове



Не для легкого просмотра.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Йордис » Вт 01 дек 2020, 02:02

а я недавно посмотрела фильм Паук (2002 год) про шизофреника.
скорее понравился, чем нет.
для впечатлительных будет жозенько.
я быстро догадалась, в чём дело, а муж тупил до развязки. Зато мужу было легче смотреть, а я понимала, что происходит ужасное.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 01 дек 2020, 05:35

Елизавета Юрьевна писал(а):Босиком по мостовой
Мёд в голове



Смотрела оба. Хорошие.

P.S. Лиза, как я рада тебе:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Katyarka » Вт 01 дек 2020, 23:00

Василиса Микулишна писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Босиком по мостовой
Мёд в голове



и я оба смотрела. Одни из самых любимых!
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 дек 2020, 23:24

Василиса Микулишна

а я тебе!

Мне фильмы Тиля Швайгера не очень, не нравится его стиль и Достучаться до небес тоже. Какой-то дискомфорт у меня внутри от этого надрыва, подачи и беготни.

2 других намного больше произвели впечатление и заставили размышлять.

Еще один фильм до кучи из прошлого века - Небесные создания. Если в Что гложет Гилберта Грейпа юный Ди Каприо, то здесь дебют Уинслет. Фильм снят по мотивам реальных событий.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 дек 2020, 23:26

Еще один фильм про девушку с шизофренией с юным Деппом ))) Бенни и Джун.

Интересно, что практически ни один фильм тут не упоминался, кроме Грейпа)) И еще тема семей этих детей, близких родственников... ну видимо это единственная тема, которая меня интересует в кинематографе)) Я фильмы очень мало смотрю, не смотрела вообще ничего много лет, а тут на даче как-то время появилось, а интернета нет. Качала, записывала на диск и смотрела. А вот как искала - не знаю. Само как-то.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 02 дек 2020, 06:46

Елизавета Юрьевна
Да, у Тиля Швайгера много "суеты", но мне всё равно нравятся его фильмы. И "Достучаться до небес" тоже.

"Небесные создания" тоже смотрела. Но на мой взгляд, недоразумение, а не фильм. И Уинслет моя любимая, и Питер Джексон вроде не дурак, но фильм прямо бе.
Бенни и Джун тоже смотрела. Неплохое кино, Депп просто чудесен, но я в него давно и навеки влюблена, поэтому могу быть необъективна:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 02 дек 2020, 06:52

Елизавета Юрьевна писал(а):Интересно, что практически ни один фильм тут не упоминался

Ну, вот я не всегда пишу обо всём, что посмотрела - бывает времени нет, а бывает фильмы просмотрены уже очень давно, не упомнишь все за давностью лет...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 02 дек 2020, 09:27

Василиса Микулишна писал(а):но фильм прямо бе


А почему бе?

Не могу сказать, что понравился прямо, но типажи девочек довольно занятные. И снято интересно. И патологическая привязанность их - тоже из темы детей с особенностями. Я наверное с этой точки зрения смотрела, у меня видишь, линейка фильмов о патологии.

С Деппом еще посмотрела несколько фильмов, но те вообще никак. Он чем старше, тем неинтереснее. Мертвец пожалуй еще нра.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Йордис » Вс 06 дек 2020, 14:35

короткометражка "Холодец"
13 минут https://www.youtube.com/watch?v=uENaSae ... e=emb_logo
все прям в восторге от диалогов.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 11 дек 2020, 11:40

А я в прошлом веке зависла))

Первобытный страх кто-то видел? Тоже тема психических отклонений. В роли психиатра (нейропсихолога) моя любимая МакДорманд))

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Katyarka » Пт 11 дек 2020, 13:58

Елизавета Юрьевна
Да... классный фильм. Очень произвел впечатление.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 11 дек 2020, 17:37

Неплохой, да.
МакДорманд хороша, как всегда. И Нортон, мой любимец, тоже - несмотря на то, что это, насколько я помню, его дебют, играет он великолепно!
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Маслинка » Сб 12 дек 2020, 17:40

Йордис
Холодец зашёл хорошо!)
Слог-то, слог!!!
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 14 дек 2020, 07:35

Я тут по наводке из одной киногруппы взялась смотреть авторское кино. Награды нескольких кинофестивалей, там Канны, Берлин и Венеция. Ну думаю, приобщусь к высокой кинокультуре))
Смотрим мы это кино, смотрим, ждем когда начнется хоть что-то интересное. В конце главный герой просто всех убивает топором и на этом конец. И понимайте что хотите.
Ну какое разочарование...
А у вас есть опыт с авторскими "кинами",
Тарковский и другое?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 14 дек 2020, 08:04

Ира Бодхисатва

какое кино хоть, как называется? И что за киногруппа, может тоже приобщусь?

У меня конечно есть такой опыт, раньше увлекалась, сейчас очень редко смотрю, под настроение, и далеко не всех авторов)))
Бергман и Тарковский, Балабанов пересмотрены неоднократно. Остальные выборочно. У меня бывший муж был поклонник и меня приобщал. Водил на спецпоказы.
Наст муж такое кино смотреть не может - сразу засыпает, ни одного фильма не досмотрел, по-моему. Ну разве что Солярис )) И что удивительно, младший сын балдеет от этих фильмов. А старший только ужастики смотрит.

Я редко смотрю, т к это часто тяжелое, депрессивное кино, либо фильмы, которые не поймешь с полпинка, т к они отражают внутренний мир или состояние автора. И нужно войти с ним в резонанс.

Авторское кино – это кино, которое целиком делает сам режиссер. В этом кино главное место занимает идея создателя. Режиссер ставит целью не получение выгоды, а донесение до зрителя своих взглядов, убеждений. Режиссеру не приходится задумываться о том, понравится ли массовому зрителю его фильм. Он знает, что найдется аудитория, которая получит от его фильма неподдельное удовольствие. Обычно это кино интеллектуальное, не для всякого зрителя. Поэтому эти фильмы показывают не во всех кинотеатрах. Обычно такие фильмы хочется пересмотреть несколько раз, потому что с первого раза все мелочи уловить практически нереально. В этих фильмах много символов. Авторское кино относится к элитарной культуре. Оно заставляет зрителя задуматься над своей жизнью, над своим поведением и над происходящим вокруг него.


Я люблю символизм, а депрессуху и чернуху не очень, под настроение. Младший депрессивный, видимо в меня, я в молодости тоже была склонна. Иногда смотрим с ним вместе. Иногда такие фильмы, что не могу смотреть ))

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 14 дек 2020, 08:28

Елизавета Юрьевна
Группа Шикарный незнакомый фильм
https://www.facebook.com/groups/filmshik/?ref=share
Кино "Деньги", Франция, 1983, Робер Брессон. По произведению Льва Толстого.
Я из авторских может Феллини "Восемь с половиной" как-нибудь осилю. Там все таки Италия, хоть картинки красивые должны быть.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 14 дек 2020, 09:10

Ира Бодхисатва
интересный выбор ))

Мне сын присылал (скачивал) Идиота Акира Куросавы 1951 год по Достоевскому и Собачье сердце Альберто Латтуада 1976 год с фон Сюдовым. Фильмы, достойные внимания.

Восемь с половиной когда-то в обычном кинотеатре показывали))) И не только его. Был такой бум, в конце 80-х.

Но Феллини мало кому по зубам. Авторское кино нужно тщательно выбирать. Можно даже травму получить, если натура тонкая и впечатлительная.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 14 дек 2020, 09:23

Ого, оказывается Ким Ки Дук умер 11 декабря, от короны в Латвии - приехал оформлять вид на жительство, и там его видимо уделали местные эскулапы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ким_Ки_Дук

Всего 59 лет.

В Корее надо было сидеть!!

Режиссер гениальный. Сейчас, если бы был выбор, смотреть фильм Ким Ки Дука или Тарковского, выбрала бы первого.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 14 дек 2020, 09:43

Для интересующихся темой домашнего обучения попалось:

Клык / Κυνόδοντας (2009, Йоргос Лантимос )

Сразу после выхода фильм объявили шедевром современного европейского кино, а Йоргоса Лантимоса начали сравнивать с Ларсом фон Триером и Михаэлем Ханеке. «Клык» имел международный успех и стал лауреатом программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

Режиссёр предложил щекотливый взгляд на идею домашнего обучения. Супружеская пара, рассказывая своим детям жуткие истории о внешнем мире, держит их в пределах дома и двора с бассейном и садом, никого не выпуская за забор. Воспитание этих детей, мягко говоря, необычно. Они никогда не видели внешний мир. Покинуть семейный дом смогут лишь тогда, когда у них выпадет клык. Из внешнего мира в семью вхожа лишь девушка, приглашённая для удовлетворения сексуальных потребностей старшего сына. А покидать дом может лишь отец семейства. Несмотря на кошмарность происходящего от фильма невозможно отвести взгляд.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17