Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 26 июн 2020, 00:42

Ну как менее смертелен..
США остаются лидерами по обеим позициям и по смертности и по числу зараженных.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 26 июн 2020, 00:46

http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 26 июн 2020, 01:16

да, я тоже не понимаю, но так сказали

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Сб 27 июн 2020, 05:08

Жуженька
В Мексике смертность 10% от заболевших. Я бы с трудом назвала вирус менее смертельным, хотя всегда же куча всего влияет. Здесь медицина...
Владис 13.02.2010

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение kasi » Вс 28 июн 2020, 11:21

Лариса писал(а):Жуженька
В Мексике смертность 10% от заболевших. Я бы с трудом назвала вирус менее смертельным, хотя всегда же куча всего влияет. Здесь медицина...

10% скорее всего от официально зарегистрированных инфицированных. Реальная цифра в 10-15 раз больше.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 28 июн 2020, 14:07

По цифрам - США и Бразилия занимают первую и вторую строки по всем параметрам.
С многократным отрывом от всех остальных.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Вс 28 июн 2020, 15:10

https://www.nature.com/articles/d41586-020-01891-8

Про долгосрочные последствия и осложнения заражения коронавирусом у людей, которые переносят бессимптомно.
Провоцирует развитие диабета 1го типа, так как один из органов Мишеней - клетки поджелудочной железы. В результате инфицирования часть клеток погибает, а другие переходят в режим pro-inflammatory.

Про поджелудочную - в ней уровень экспрессии ACE2 даже больше, чем в лёгких. При исследовании у 50% с диагнозом. COVID-19 в крови обнаруживается маркеры воспаления поджелудочной железы

Вариант развития событий.

Осложнения могут быть со стороны желудочно-кишчного тракта, так как вирус очень хорошо себя чувствует в энтероцитах, убивая выстилку кишечника....
Мозг - вирус поражает нейроны и клетки глии с соответствующими неврологическим и синдромами и энцефаломиелитами и прочей хренью типа деменции, психоза и депрессивный состояний
Почки - у 78% госпитализированы наблюдается почечная недостаточность опять же связанная с тем, что вирус инфицирует и поражает нефроны
Последний раз редактировалось Zula Вс 28 июн 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 28 июн 2020, 16:02

"Испанка". Грипп, унесший 50 миллионов жизней. Документальный фильм Би-би-си

https://m.youtube.com/watch?v=qhJxekszYpk#menu
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вс 28 июн 2020, 18:57

kasi писал(а):
Лариса писал(а):Жуженька
В Мексике смертность 10% от заболевших. Я бы с трудом назвала вирус менее смертельным, хотя всегда же куча всего влияет. Здесь медицина...

10% скорее всего от официально зарегистрированных инфицированных. Реальная цифра в 10-15 раз больше.


Да, я смотрела от зарегистрированных случаев. Но это все равно высоко, хотя есть и выше цифры, до 14% и причем в развитых странах.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Вс 28 июн 2020, 23:50

Zula писал(а):https://www.nature.com/articles/d41586-020-01891-8

Про долгосрочные последствия и осложнения заражения коронавирусом у людей, которые переносят бессимптомно.
Провоцирует развитие диабета 1го типа, так как один из органов Мишеней - клетки поджелудочной железы. В результате инфицирования часть клеток погибает, а другие переходят в режим pro-inflammatory.

Про поджелудочную - в ней уровень экспрессии ACE2 даже больше, чем в лёгких. При исследовании у 50% с диагнозом. COVID-19 в крови обнаруживается маркеры воспаления поджелудочной железы

Вариант развития событий.

Осложнения могут быть со стороны желудочно-кишчного тракта, так как вирус очень хорошо себя чувствует в энтероцитах, убивая выстилку кишечника....
Мозг - вирус поражает нейроны и клетки глии с соответствующими неврологическим и синдромами и энцефаломиелитами и прочей хренью типа деменции, психоза и депрессивный состояний
Почки - у 78% госпитализированы наблюдается почечная недостаточность опять же связанная с тем, что вирус инфицирует и поражает нефроны

Вот так почитаешь и сразу у себя начинаешь все симптомы находить :idea: :idea: :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пн 29 июн 2020, 00:19

И что теперь делать то? Сколько же его избегать? Ведь не убережешься от него, если некоторые заражаются, применяя всяческие виды защиты в виде масок, изоляции, минимизации выхода в люди?
Бояться, даже просто остерегаться и не жить нормально, это не выход же. А если взять сколько знаменитостей переболели ковидом, они что в большинстве своем на диабет или проблемы с дыханием обречены? Бабкина, Лещенко, Николаев, жена Трюдо, муж королевы.
Или это только у бессимптомных заболевших развиваются осложнения жкт или диабет?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пн 29 июн 2020, 02:17

Nadine
Natashenka

Фраза "осложнения могут быть" туманна и неопределенна. Какой степени тяжести осложнения? Какой длительности? Временные или навсегда? Излечимые или нет? Никаких ответов в статье не нашла. Записала для себя статьи такого типа во "вредные". Ибо все только предположения, мнения, причем о плохом и в будущем, и уберечься от этого никак, и зачем тогда это знать? Мне хватает стрессов и страхов, у нас на днях было землетрясение 7,5 баллов, очень впечатлило :roll:.

В общем, я решила, что больше подобное читать не буду, что делаю, что могу, а там будь, что будет. Чуть больше внимания буду уделять здоровью. Тем более, что наш организм такая единая система, в нем все на все влияет, пусть моя психика будет здоровой. Я все таки склоняюсь к тому, что психика это очень тонкая штука, для меня, наверное, она основное. Ибо со здоровой головой можно подумать и приспособиться ко всему. А абсолютно здоровых людей пойди найди. И ЖКТ- это такой обширный регион (сколько там километров наши кишки?), что рассчитывать, что в нем к моему возрасту нет проблем ну очень самоуверенно.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пн 29 июн 2020, 04:26

Лариса
Да,я согласна со всем, что ты пишешь. Я тоже пришла к выводу, что быть эмоционально стабильным намного важнее.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Пн 29 июн 2020, 11:18

Девочки, поверьте, я максимально фильтрую всю информацию, если бы выкладывала потоком...
Из песни слов не выкинешь. У меня ещё фоточки есть органов.

Можно, конечно закрыть глаза, сказать: « я в домике». Да только верный ли это выбор?
Вероятно для кого-то да.
Мой взгляд на эту информацию - понимать, что и когда происходит, принимать меры профилактики, в первую очередь, и восстановления, если случилась ж..а.

К профилактике я отношу: Пиявки, дыхательную гимнастику Стрельниковой или Бутейко, гомеопатический Арсеникум альбум и нозод ковид( но он не 19, хотя может сработать), палеодиету цигун, медитации, Рескью ремеди или другие успокоительные средства, избегание многолюдных мест, психолог.
К лечению - Пиявки, витамин С, цинк, гомеопатию, Соду, йодид калия, палеодиету, дыхательную гимнастику по Стрельниковой и Бутейко, оксигенацию, психолог. Вариант домашней терапии. Лекарственные препараты по рекомендации лечащего врача.
К восстановлению - цигун, дыхательную гимнастику Стрельниковой или Бутейко, палеодиету, Пиявки, гомеопатию, остеопатию, психолога.

А голова всегда должна быть ясной, без этого мы обречены. Очень рекомендую цигун и медитации.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пн 29 июн 2020, 20:40

Zula
Лена, спасибо за твое разъяснение. Я не смотрела на эту информацию под таким углом. И у меня все-таки очень твердое убеждение, что организм - система единая и целостная, поэтому в итоге он весь пострадает, что-то в большей степени, что-то в меньшей, в зависимости от того, у кого где тоньше.

Я бы еще в твой список профилактики добавила занятия по системе Татьяны Сахарчук. Они точно про здоровье, рассчитаны для людей за 40, и результаты удивительные.

И еще, наверное, дополнительный чек ап состояния организма после болезни, через какое-то время.
Вот тут даже не знаю, какие анализы нужно бы сдать, чтобы понять, что нуждается в первоочередном внимании.

Себе на заметку взяла, что нужно медитациям больше внимания уделять.
И очень удобно, что ты все выложила в одном месте: профилактику, лечение и реабилитацию. Спасибо.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пн 29 июн 2020, 21:53

Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Пн 29 июн 2020, 22:29

Ола-ла писал(а):https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10220660063725362&id=1648674641

У него же очень интересные истории про то, как распространялся вирус (и в комментариях есть интересные случаи)
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1648674641

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Пн 29 июн 2020, 23:11

Zula писал(а):К профилактике я отношу: Пиявки, дыхательную гимнастику Стрельниковой или Бутейко, гомеопатический Арсеникум альбум и нозод ковид( но он не 19, хотя может сработать), палеодиету цигун, медитации, Рескью ремеди или другие успокоительные средства, избегание многолюдных мест, психолог.
К лечению - Пиявки, витамин С, цинк, гомеопатию, Соду, йодид калия, палеодиету, дыхательную гимнастику по Стрельниковой и Бутейко, оксигенацию, психолог. Вариант домашней терапии. Лекарственные препараты по рекомендации лечащего врача.
К восстановлению - цигун, дыхательную гимнастику Стрельниковой или Бутейко, палеодиету, Пиявки, гомеопатию, остеопатию, психолога.

Господи.. Где на все это взять денег, времени и сил.. Походу дешевле и проще помереть.. :idea: :idea: :idea:

Лариса писал(а):Я бы еще в твой список профилактики добавила занятия по системе Татьяны Сахарчук. Они точно про здоровье, рассчитаны для людей за 40, и результаты удивительные.

Вот кстати, она написала, что ее бесплатный марафон про Дыхание тоже помогает переболевшим Ковидом. Никак не начну его проходить, совсем чета сил нет ни на что, выдохлась после болезни мужа окончательно :(
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вт 30 июн 2020, 01:06

Nadine
Держись! Обнимаю!
А из мер, что Лена написала, по сути нормальный образ жизни вести, где есть место физическим упражнениям и спец дыханию.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Вт 30 июн 2020, 10:15

Nadine
Так особых денег там и не требуется. Цигун и медиации в ютубе можно посмотреть, почитать и понять принцип и цели, потом самой практиковать. С мастером, конечно же круче, они передают состояния и мантры, которые ускоряют процессы понимания, но можно и обойтись. Стрельникову и Бутейко - там же. Питание низкогуглеводное - не значит мясное. Наоборот белок будет утяжелять жкт и отнимать ресурсы. Надо овощи и жир. Есть прикольный рецепт супа в медленноварке, но и в мульте или просто на поите тоже пойдёт : на дно кастрюли две столовые ложки жира, немного крупы, овощи, залить водой и варить. Все! У меня утиный жир, перловка и цветная капуста со спаржевой фасолью. Без картошки.
Важно ещё исключить продукты, которые поддерживают воспаление в организме.
Арсеникум альбум стоит 100р
На ютубе есть ролики остеопатов, того же Смирнова, о самопомощи. Реально работающие техники, которые можно делать самому себе. Тоже затрат никаких.
Соды у всех полно, даже на с айхерба подойдёт. Кстати даже не к ковиду хорошо при кашле работает.
Витамины и цинк - да денег стоят.
На Пиявки надо решиться, но эффект великолепный, тоже не слишком затратно.
Вместо рескью можно чаечки заваривать из травяных сборов.
Сейчас многие психологи и Остеопаты проводят благотворительные сеансы для перенёсших ковид. Я в фб часто в своей ленте вижу. Понятно, что не курс, но облегчить, чтобы реабилитация пошла быстрее могут.
Что ещё?
На мой взгляд ещё нужно голову чистить. Не только не смотреть тв, поток в фб или ещё где, не фильмы смотреть, нужно заменить нормальной информацией - начать или продолжить что-то изучать, погрузиться. Взять и готовить Презентации на темы, которые изучаешь. С маленьким ребёнком больше физики - вместе упражнения. Поискать, может из мягкой школы Эллы Глуховой, кто-нибудь есть и готов по скайпу заниматься. Наша Ганна онлайн занятия ведёт.

Я бы тебя послушала онлайн про ведический фен-шуй))) за приемлемые деньги. Сейчас онлайн очень много информации. Похоже мир действительно сможет обучаться дистанционно. Очно встречаться только для передачи состояний)))

Кстати, есть очень интересный сервис «складчина». Не подойдёт для тех, кто очень ответственно относится к авторским правам - там за смешные деньги можно купить видеозаписи курсов, лекций, марафонов по совершенно разной тематике. Только заходить нужно через Тор.

Надя, все образуется.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13