Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение МИА » Пт 22 май 2020, 11:54

Оль, а что их может остановить?
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Пт 22 май 2020, 12:06

Мне кажется, что после всего что тут устроили, хоть плацебо в виде физраствора, а под видом вакцины от КВ-19 по-любому сделают. Слишком большие деньги.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 22 май 2020, 12:06

думаю что лекарство сделают раньше из клонированных антител

а про ковид вакцину- ну хотя бы хорошо то, что не умалчивают про Феномен антителозависимого усиления инфекции (antibody-dependent enhancement-ADE)
http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat116.htm#_ftn12
Феномен антителозависимого усиления инфекции проявляется после вакцинации при взаимодействии возбудителя инфекционного процесса с иммунной системой реципиента. При одновременной циркуляции в популяции нескольких возбудителей инфекционных болезней, когда антитела к одному из вирусов способны в субнейтрализующих концентрациях увеличивать размножение другого, при наличии механизма передачи возбудителя болезни между людьми ADE может способствовать замене одного эпидемического процесса другим.


кто знает, кто это?
https://www.youtube.com/watch?v=39bNwuO6LgM
начала смотреть интересно говорит

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Пт 22 май 2020, 12:30

Чет сегодня муж прочитал, что уже испытывают и к июню запустят в массы

Как??
Без испытаний за полгода запустить вакцину

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Пт 22 май 2020, 12:44

Кошка писал(а):Интересно было бы узнать, была ли у тех, кто умер в анамнеза прививка от сезонного гриппа, которая обязательна для мед персонала. Уже научно доказано, что при встрече с диким вирусом у привитых развивается вот этот весь иммунный коллапс.

Интересно....
У меня никто из близкого-дальнего окружения прививок от гриппа не делает. В этот сезон фактически все здоровы, те тяжелых вирусных заболеваний не было ни у кого. При этом все близкие с нужными витаминами/минералами задолго до сезонных эпидемий. Мб потому мимо....
Хотя за стариков реально начинаю опасаться. Многие прямо на глазах дряхлеют. Те, кто был активен, подвижен, осев в 4х стенах не может поддерживать ту же активность и начинают сдавать. И боюсь, они уже не смогут вернуться и восстановить свою прежнюю активность.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Пт 22 май 2020, 12:47

Лёлька писал(а):Как??
Без испытаний за полгода запустить вакцину

Ну, тут один из директоров( Гинзбург) рассказывал, что они не на пустом месте, а долго готовились. А поскольку всем очень надо, то они постараются и к концк лета точно сделают. Да, конечно, испытания дб лет 5, то сейчас же ситуация критическая и всем очень надо, поэтому не станем проводить длительных испытаний, запустим так :evil:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Пт 22 май 2020, 12:59

Я не помню откуда, то ли видео, то ли текст, и не помню что за специалист, но человек говорил, что это всё неправильное понимание журналистами. Запустят мощности, которые позволят сделать вакцину, для тестирования. Но еще нужно будет время для тестирования и в случае успеха - ещё разворачивать мощности для массового производства.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 22 май 2020, 13:38

жизни нормальной не будет все равно, с одной стороны страшно, что введут повальную вакцинацию, причем,понятно, что отсроченные смерти после нее спишут на ковид, а с другой стороны - как бы чего пострашней не началось, я уже этих таджиков боюсь, ходят по дачам работу ищут - убивать же будут голодные, украина рушится, куда они все побегут? эскалация на донбассе, нато влезет на украину, начнётся война, не до сдачи егэ, поступлений всяких. работы нет, мародерство.....-мне все это понятно, а по течению живу, все кругом оптимисты, еще претензии выставляют, мол, что это ты 9 мая не смотришь фильмы про войну? блин

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пт 22 май 2020, 18:36

Жуженька.
У меня все время какой-то разрыв шаблона. Про Украину. Пишешь, что она рушится. При этом сами украинцы в ФБ постят себя вполне счастливыми: рубаху красивую надел, объявил себе праздник вышиванки, клубнику собирает... В театры ходят, яхты арендуют... Где что рушится? Удивляет, что украинцы практически перестали критиковать свое правительство и страну. Мне это импонирует. Устала читать, какая у нас неправильная Россия, все не так и не то. Наверное мне есть с чем сравнить. Все время хочется всех пригласить пожить в Мексику, к примеру.

Хотите посмешу?
Здесь в больших супермаркетах представлено все - от продуктов до одежды, бытовой техники, компьютеров и пр. В магазин пускают по одному из семьи, в маске, на входе меряют температуру. Детям в магазин нельзя, мне полицейский настойчиво предлагает кого-нибудь найти, чтобы посидел с ребенком, пока я в магазин. Я согласна, пусть найдут, а пока Владик стоит на выходе из магазина (вход и выход в разных концах зала) и ждет, пока я закончу с покупками.
Так вот недавно вышел указ, что в суперах можно продавать только предметы первой необходимости, то бишь еду и лекарства.
А одежду будут продавать только три раза в неделю в определенные часы. Как вам логика?

Что мне здесь нравится, что во всех магазинах стоят столы с продуктами, которые нуждающиеся могут брать бесплатно. Мне кажется правильная превентивная мера при резком росте безработных. У нас нет такого?

Про вакцину. Папа Владика - микробиолог, как раз занимается вакцинами. Его профиль - гепатиты, но сейчас он конечно же взялся за вакцину против Ковида. Это на самом деле очень сложно и небыстро, он Владику пытался объяснить на доступном ему языке весь процесс - на 10 минуте я сдулась. Мне кажется, ее бы уже создали, если бы все было так просто.

Устали все, понимаю. Я тоже жутко устала. Вчера KLM (это голландская авиакомпания) прислала на почту письмо с разъяснениями, как они заботятся о безопасности пассажиров. Теперь у них обязательна маска на всем протяжении полета. 12 часов в маске, как вам? Мне лично плохеет только об одной мысли об этом.

Всех обнимаю.
Владис 13.02.2010

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 22 май 2020, 18:41

Ларис, всё рушится - даже без ковида. Это ж очевидно. Мы страна банкрот - нефть ниже плинтуса, украину раздербанили байдены, поля еще не все проданы монсанто, баклборатории американские у них на территории, то, что люди беднеют катастрофически и там, и там. К чему это ведет-то?

А у вас в Мескике ну меры приняли с масками, ну странные, но и все. Я про Мексику мало знаю.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пт 22 май 2020, 18:59

Жуженька
Оль, ну вот я вижу отсутствие ресурса. И поэтому в все в мрачном свете. Когда что-то рушится, ведь что-то новое и создается. И почему должно быть только хуже?
Здесь много пишут о том, как воспряла природа. Да я это и сама вижу. Столько птиц здесь не видела лет 10. У меня сейчас лес за окном буквально звенит. То ли цикады, то ли еще кто. Прям с морем наперегонки, там своя цикличность, и здесь звук волнами. Жалко, не могу аудио выложить.
Уверена, что мы все переживем и ко всему приспособимся. Просто сейчас трудно.
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Сб 23 май 2020, 11:34

Лариса писал(а):Устала читать, какая у нас неправильная Россия, все не так и не то.

Наверное, ни в одной стране нет такого наглого и откровенного воровства и беспардонного отношения к людям.
Не видеть этого уже невозможно. И тот абсурд, творящийся во всех сферах жизни без исключения, спрятать за декларируемыми красивыми словами невозможно.

У меня старшие дети каждый год проезжают через Украину. И в прошлом году увидели большие перемены. Они пока не глобальные, но идут. Восстанавливаются дороги, люди спокойны и доброжелательны. Не всё ещё выстроено. Пограничники пытались развести на деньги, но получив отпор, отстали. Ребята написали Президенту (там какой-то ресурс есть: Если что-то пытается содрать денег или какие-то ещё безобразия - пишите), им пришёл ответ)
Вот не знаю, как в этом году будет и получится ли вообще куда-то выехать.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Сб 23 май 2020, 13:40

ещё у одного знакомого мужчины подтверждённая коронка.
просто дня 3 была Т 38-39, потом почти огурец.
17; 14,5; 12.

Изображение

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Сб 23 май 2020, 13:54

Слушайте, я не поняла, в Краснодарский край можно ехать?
Хочу в конце июня поехать в Анапу
Но что-то непонятно с проживанием.

Если не в аккредитованный список санаториев, то только в обсервацию? Без вариантов?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Сб 23 май 2020, 13:58

А мы в палатки хотим, а в обсервацию не хотим...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Сб 23 май 2020, 14:14

Ну насколько я прочитала, нужно либо в санаторий, либо в обсервацию

Причем иметь справки об отсутствии короны за 2 дня до вылета

И кто интересно вернёт деньги, если что-то не так окажется :(

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Сб 23 май 2020, 14:23

Лёлька писал(а):И кто интересно вернёт деньги, если что-то не так окажется

Никто. Это ж ваши проблемы окажутся, это ж вы заболели....
Н-да.... отдыха в этом году тоже не будет
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Сб 23 май 2020, 14:57

Я ещё в феврале забронировала турбазу в Ейске. Сейчас на сайте у них объявление, что начинают сезон с 1 июня.
Вероятно все получится. Правда мы будем ехать на машине с заездом в Воронеж, придётся там тестироваться, чтобы успеть за время действия справки.

По поводу, что только у нас так плохо ...
В каждой избушке свои погремушки. Можно в сторону Индии глянуть - как палками избивали за нарушение режима самоизоляции.
Штрафы гигантские в ЕС.
У меня в друзьях фб девушка с Маврикия - видео выкладывала, как люди стоят в очереди в магазин под палящим солнцем на парковке, с тележками на расстоянии 2х метров друг от друга, потому что в магазин запускают по 10 человек, и пока все они не выйдут новую партию не запустят.

У нас же пофигизм и расслабон. При нагнетании истерии в соцсетях.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Сб 23 май 2020, 15:31

Вот я тоже не знаю. С одной стороны реально огромное количество людей, которые сами добровольно не собираются, грубо говоря мыть руки после туалета, т.е. соблюдать элементарные санитарные нормы.
С другой стороны попытка власти справиться с этим пофигизмом и расслабоном посредством "застращать, не пускать, штрафовать" - меня так же не устраивает.

Лариса
У меня взрыв мозга, когда читаю твои сообщения. То "здесь" это Мексика, то "у нас" это РФ. :confusion-shrug: :-o :)
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Сб 23 май 2020, 17:37

Auuka писал(а):
Лариса писал(а):Устала читать, какая у нас неправильная Россия, все не так и не то.

Наверное, ни в одной стране нет такого наглого и откровенного воровства и беспардонного отношения к людям.
Не видеть этого уже невозможно. И тот абсурд, творящийся во всех сферах жизни без исключения, спрятать за декларируемыми красивыми словами невозможно.


Юля, уверяю тебя, везде абсурда выше головы. Просто другая культура. И наши русские в Штатах как-то быстро перестраиваются и перестают все ругать. И в Израиле. И в Канаде. Там это не принято. А у нас, увы, и мне самой от этого грустно, что-то поругать - это просто тема для разговора. В общем, на мой взгляд, причина глубже. И не только правительство за это в ответе.
Помню, как меня удивил наш русский приятель, который уже лет 30 живет в Америке. Он ехал, не соблюдая правил дорожного движения. И объяснял мне, что в Мексике не считает это зазорным, а вот в Америке он будет соблюдать все от и до, ибо именно законопослушностью и исполнением законов Америка и сильна...

Мексиканцы к примеру, как роботы все исполняют, и даже не пытаются возражать, потому что уверены, что их все равно не услышат. Мне так и говорили: "Ты иностранка, может к тебе прислушаются".
Последний раз редактировалось Лариса Сб 23 май 2020, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Владис 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3