Новости о прививках

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Natashenka » Вт 04 фев 2020, 06:22

Larik_M
Спасибо, что поделилась! Скорее восстановиться сыну!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новости о прививках

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 04 фев 2020, 16:04

Значит спокойно по кори сейчас в Москве и в Морозовской нет случаев... возможно еще сезон сменился, сейчас все на грипп переключились и на коронавирус, хорошо, что еще от гриппа не требуют прививку для госпитализации. Не додумались пока.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новости о прививках

Сообщение Larik_M » Вт 04 фев 2020, 17:08

Елизавета Юрьевна
Видимо тогда пик по кори был, я помню, что с сына требовали справку от кори в школе лет 6 назад и я даже приносила... А сейчас брала карту прививочную, а там кори и нет.. куда делась ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Пн 17 фев 2020, 18:51

https://vk.com/wall-138347372_788098
Гос.дума планирует внести в обязательный календарь прививки от впч, гепатита А, клещ.энцефалита
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Елена25 » Пн 17 фев 2020, 19:57

Это не «обязательные» прививки.

Это прививки, входящие в российский календарь прививок, то есть оплачиваемые государством. Обязательны они только для оплаты государством.
Никакие прививки не являются на данный момент обязательными. Все - только с согласия родителей.

Помимо общероссийского календаря, есть еще региональные календари прививок.
Многие регионы (особенно, какие побогаче) оплачивают из своего бюджета еще кучу прививок, не входящих в общий для всех российский календарь.

В Москве гепатит А и ВПЧ уже очень давно входят в календарь прививок.

Во многих регионах, эндемичных по клещевому энцефалиту, прививка от него тоже входит в региональный календарь.

Так что ничего особо для нас при этом не изменится.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Вт 18 фев 2020, 13:10

Елена25
Спасибо за разъяснения!!!
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Вт 18 фев 2020, 13:11

https://vk.com/wall-91280223_108163

Вчера в Госдуме прошел «круглый стол» по теме: «Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Законодательное регулирование». Тем самым, по сути, они положили начало большой медийной и законодательной компании по введению ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ ДЕТЕЙ.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Новости о прививках

Сообщение Nadine » Вт 18 фев 2020, 17:08

Ола-ла писал(а):https://vk.com/wall-91280223_108163

Вчера в Госдуме прошел «круглый стол» по теме: «Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Законодательное регулирование». Тем самым, по сути, они положили начало большой медийной и законодательной компании по введению ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ ДЕТЕЙ.

Блин, Оля, я чета и так паникую))

Мне надо идти ругаться с садиком из-за высаживания от полио, а сейчас начался ретроградный Меркурий :evil: :mrgreen: Если они скажут, ну типа и подавайте в суд, я это не потяну :idea: Куда ребенка-то девать.. Пора искать варианты побега из страны)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Вт 18 фев 2020, 17:45

Александра Машкова-Благих:

Отчитываюсь по вчерашним парламентским слушаниям и рассказываю, что нужно делать.

Как вам уже известно, попала я на слушания просто случайно. Вячеслав Володин потребовал наличие хоть одного "антипрививочника" на обсуждении. Таковым “назначили” меня.

По сценарию я должна была быть одна такая на фоне единодушия чиновников от медицины, которые:
а) рассчитывают на 27 млрд. новых денег
б) в своих неудачах обвиняют не качество вакцин и свое дикое отношение к людям, а "антипрививочников" и врачей, которые задают вопросы.

Но у нас нашлись сочувствующие, и группа родителей смогла пройти в Госдуму. И не просто прошла, а потребовала себе слова.

В своем посте я выставлю ролик со своим выступлением. И поделюсь рассуждениями и планом действий.

❗Слышать нас никто не хочет и добровольно (!!!) слышать не будет, потому что наши требования и просьбы взламывают систему и мешают плавно и беспроблемно получать деньги.

У них есть будущие 27 миллиардов, они их хотят. А мы хотим другого - безопасности и изменения подходов. Это значит, что если начать выполнять наши просьбы, то можно и не получить чаемых больших денег.

❗ Все ли чиновники и врачи, которые за выступают за существующую политику вакцинации, злодеи коварные? Нет. Это не так. Эти люди верят в то, что они делают. Многие из них искренне волнуются за здоровье чужих детей и думают, что совершают прямо подвиг.

Любую критику они воспринимают остро и как выпад в свою личную сторону. Это нужно учитывать.

❗ Можем ли мы повлиять? Да. можем. Хотя, когда впервые погружаешься в тему, может показаться, что все решено.
Более того, я убеждена, что после парламентских слушаний мы все остались «при своем».

Нет, чудо все же произошло - я не была одна. И многие (среди которых есть специалисты, депутаты и сенаторы) заметили, что изначально приглашали только одну меня. И это им очень не понравилось.

Морозов Дмитрий Анатольевич, глава комитета Госдумы по охране здоровья сообщил самое главное для нас. И мы должны воспользоваться этим.

❗ Дмитрий Морозов сказал: "Мы стараемся идти навстречу людям и слышать их. Это правда так. Мы живем в одном обществе, у нас есть разные точки зрения... у нас действительно нет площадок для сопоставления точек зрения, общественников друг с другом... Если вас кто-то не слышит, то принесите эти примеры нам (про поствакцинальные осложнения)(...) Что же надо нам для согласия? Мне нужно экспертное, ответственное мнение. По каждому вопросу нет согласия, мы слышали производителей вакцин и еще чего-то. Надо его достичь! А нам в Думу дать материал, что нам нужно дополнительно, допустим, 20 млдр, будем изыскивать. Но это не так просто, коллеги, это большие деньги. Но если есть вопросы у кого-то, возникают, даже теоретически, к качеству вакцин - может быть и так(...) Почему же у нас возникло недоверие к профессионалам? Где-т о мы когда-то, и не сегодня и не вчера не доработали. Нужно понять, почему они сомневаются, как они учились, между прочим, надо посмотреть, может они были отличники и у них есть супер-материалы аналитические - тоже нужно смотреть. И научные, и экспертные мнения.
Я вам обещаю, что наш комитет приложит все усилия и силы для того чтобы еще раз.. ну, как бы "прозвонить" ситуацию еще раз, донести до тех, кто сомневается, позицию, ваши аргументы взвесить - мы готовы. Если вас не слышат, то не надо писать яркие и гневные вещи в соцсетях, коллеги, (..)приходите! Ни одно письмо не останется без ответов. Точно вам говорю, обещаю. Мы за это отвечаем здесь, в комитете".

Это очень сильное заявление. И мы им воспользуемся!

‼Пишем сюда: chealth@duma.gov.ru на имя Морозова Дмитрия Анатольевича, глава комитета Госдумы по охране здоровья

1. Благодарим за его приглашение к диалогу

2. Просим создать площадку, на которой будет ОТКРЫТАЯ свободная дискуссия среди медиков и специалистов. С гарантией, что преследований врачей и специалистов, которые ставят под сомнение существующую политику вакцинации, не будет. С приглашением представителей общественности, отстаивающих права семьи и родителей на свободный выбор!

3. Создание открытой площадки, где будут обсуждаться нарушения прав родителей в сфере вакцинации и здоровья в целом. Если в регионе были нарушены ваши права - расскажите ему об этом.

4. Если ваши близкие пострадали от поствакцинальных осложнений, и если с вами в медучреждениях поступили некорректно - расскажите об этом подробно!

5. Если вас волнует качество вакцин, волнует отсутствие индивидуального подхода, низкая квалификация медперсонала, отсутствие линии телефона доверия по теме осложнений - сообщите и об этом.

6. ВАЖНОЕ: требуйте пересмотреть порядок выплат пострадавшим! 1000 рублей прибавка к инвалидности!!! ПОЗОР!! Требуйте выхода с законодательной инициативой и возвращения к предыдущей норме, где расчет шел в МРОТ (см. картинку)

Друзья. Прошу! Нам нужно это сделать. Подойдите к вопросу серьезно и решительно. Помните, что многие люди думают, что КТО-ТО решит за них проблемы. Что КТО-ТО поможет ему и сделает хорошо. Я одна лично с этим справится не смогу.

Помните, никакого «антипрививочного лобби» не существует. Есть только мы. Те. кто хочет справедливости и соблюдения закона!

PS. Добавлю, чтобы два раза не вставать. После слушаний мы с профессором, доктором медицинских наук, Шафалиновым Владиславом Анатольевичем (моя новая любовь и звезда!) были приглашены на передачу в прямой эфир на Царьград. Вот что из этого получилось.

Юрий Пронько, ведущий - невероятно смелый и прекрасный человек! Поклон ему.

https://www.youtube.com/watch?v=kdatlwm ... e=youtu.be
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Новости о прививках

Сообщение Nadine » Вт 18 фев 2020, 22:38

Жесть жесть жесть... Куда мигрировать????

Буду ночью писать этому товарищу Морозову.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Новости о прививках

Сообщение Одуванчик » Вт 18 фев 2020, 23:09

Nadine писал(а):Жесть жесть жесть... Куда мигрировать????


в европах и америках-канадах, вроде ещё жёстче
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Новости о прививках

Сообщение Nadine » Ср 19 фев 2020, 00:04

Одуванчик писал(а):
Nadine писал(а):Жесть жесть жесть... Куда мигрировать????


в европах и америках-канадах, вроде ещё жёстче


о чем и речь... на острова только если какие-то)) не представляю, что делать. Может, пойти, блин, малодушно и купить заранее, пока совсем не прижали..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Natashenka » Ср 19 фев 2020, 00:42

Nadine
Я тоже про это думаю. Пока в России были, все порывалась. А тут и не купить. А когда приедем в Россию, не знаю пока.

И тоже вопрос. А на что покупать. Все основные, это понятно. А ревакцинации как с ними? Ведь если купить на три года ребенка, то потом еще несколько ревакцинаций есть. Манту те же. И новые прививки все вводят и вводят. Как ревакцинации в эту карту вписывать прямо?И вот так из-за какой-то одной типа кори в больницу будет попасть проблема, например.

Мой муж считает, что надо решать проблемы по мере поступления. На самом деле всегда жизнь это и подтверждала. Но все равно тревожно, что вдруг потом все эти лавочки прикроют, и куда бежать тогда, не известно.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Palona » Ср 19 фев 2020, 04:18

Мне кажется, в России это ещё долго не прикроют и можно будет покупать.
Так что я бы тоже решала проблемы по мере поступления.
Может они и вообще не наступят. :o
Собсна по аналогии с прививками - чего их делать, если болезнь ещё не факт, что подцепишь, а осложнения от прививочки вот они, прямо сейчас можно получить.

У меня это кстати основным аргументом было для меня самой. Будет болячка, подумаем, что делать. На фига специально пичкать организм заразой? :confusion-shrug:

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Natashenka » Ср 19 фев 2020, 08:24

Palona
Да, согласна, Наташ.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Ср 19 фев 2020, 19:46

Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Palona » Ср 19 фев 2020, 20:38

О, там в комментах шикарные посты какого-то Вадима Солнышкина про оспу.
Сходите отлайкайте, пусть они наверху останутся.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Ср 19 фев 2020, 23:46

https://www.fithacker.ru/articles/nezav ... rovannyih/
Американское независимое исследование вакцин: какие дети здоровее? Вацинированные или невакцинирванные?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Новости о прививках

Сообщение Nadine » Чт 20 фев 2020, 00:41

Ола-ла писал(а):https://www.fithacker.ru/articles/nezavisimoe-issledovanie-v-ssha-neprivityie-deti-zdorovee-vaktsinirovannyih/
Американское независимое исследование вакцин: какие дети здоровее? Вацинированные или невакцинирванные?

Переведено как будто гуглом)))

Но интересно, что такая внезапная статья на ресурсе, не связанном с иммунизацией!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Новости о прививках

Сообщение Auuka » Чт 20 фев 2020, 16:38

Ола-ла писал(а):https://www.fithacker.ru/articles/nezav ... rovannyih/
Американское независимое исследование вакцин: какие дети здоровее? Вацинированные или невакцинирванные?

А не та ли это статья, на которую в одной из последних своих статей ссылался Амантонио? Что там не корректное исследование. Взяты дети привитые и мало привиты. Совсем непривытых не было.
Теперь таких статей полезут пачками и кучками.
Девочка, лет 10 -13 работавшая в информационном отделе Нестле, рассказывала, что в её рабочие задачи входило отыскивать в себя негативные и ругательные отзывы о продуктах компании и писать на них опровержение, забивая и задалбливая оппонента. Говорила, что хорошая школа была для работы в соц сетях, но так заму-лась писать чушь и выгораживать д-мо.... При этом зарплата была более чем хорошая.
А если на кона 27млрд .... И это только у нас! А во всём мире раз в 5, а-то и 10 больше. да за такой куш они перекупят многих желающих заработать...
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron