Желчь – ваш лучший друг - читать всем

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 04 фев 2020, 16:37

Да, насчет зондированая, раньше делали, сейчас как-то не делают для диагностики, но как лечебная процедура существует. Некоторые практикуют, после опорожнения желчного пузыря намного легче, и легче переносить симптомы сезонных поллинозов, которые тоже обязаны застою желчи или дискинезиям.

Процедура довольно некомфортная, лучше бы конечно без налаживать учиться работу желчного, это действительно бич нашего времени, в т ч из-за гиподинамии. И отсутствия культуры питания.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Auuka » Вт 04 фев 2020, 18:05

Слушайте, есть приёмы хиропрактики, обдавлевания желчного, чтобы не было застоя. Не слишком сложно научится и реально спасает, особенно при расположенности.
У меня муж много лет себе делал( и мне, и детям) и хорошо наладил работу. А сестра его вырезала желчный из-за камней (по роду предрасположенность к застоям)
Там, что как обычно, наше здоровье в наших руках))
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 04 фев 2020, 20:52

А вот перманентный перегиб желчного или его протоков-от чего бывает?Можно ли как-то избавиться от этого раз и навсегда?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Елена25 » Вт 04 фев 2020, 21:28

Врожденный обычно.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Auuka » Вт 04 фев 2020, 22:34

Василиса Микулишна писал(а):А вот перманентный перегиб желчного или его протоков-от чего бывает?

Да, можно. Тоже правильными ручными практиками. Как говорят специалисты (лично не надобилось, поэтому только со слов) дело 10 минут.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 07 фев 2020, 18:37

Auuka
Например, какие специалисты?

Елена25
Сейчас уже не понять, врождённое или нет.
Но загиб то есть на УЗИ, то его нет.И эта история уже давно.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Елена25 » Пт 07 фев 2020, 19:14

Бывает и приобретенный загиб.
Как следствие воспалений, образования спаек, желчекаменной болезни, сдавливания или смещения соседними органами или вследствие нагрузок, травм.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Auuka » Пт 07 фев 2020, 21:17

Василиса Микулишна писал(а):Например, какие специалисты?

Есть специалист, у которого техники совмещающие остеопатию, кинезиологию и что-то ещё. Он это делает( с его слов и по словам пациентов), принимает в Москве. Запись долгая.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Ола-ла » Сб 08 фев 2020, 01:35

Елена25 писал(а):Бывает и приобретенный загиб.
Как следствие воспалений, образования спаек, желчекаменной болезни, сдавливания или смещения соседними органами или вследствие нагрузок, травм.

А вследствие сильного стресса может появиться?
У меня был ужасный стресс буквально за 3 недели до беременности.
Потеряла дочку в горах Сочи. Искали час. Пока искали, думала, в психушку попаду. На следующий день начались боли в правом подреберье.
И до сих пор периодически беспокоят.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Елена25 » Сб 08 фев 2020, 07:31

Теоретически может. Там же спазм возникает. И сдавливание может произойти.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение GoGo » Пн 11 май 2020, 22:55

А продолжение первого поста где то можно прочитать?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Лариса » Вт 12 май 2020, 06:26

GoGo
Про продолжение первого поста не могу сказать, но недавно наткнулась на нового для себя доктора Картавенко. Он себя называет "Доктор Желчь".
Интересный, у него много роликов.

https://doktor-kartavenko.ru/?gcmes=519 ... lg=2275109

Посмотрела у него в товарах, оказывается они еще и продают БАДы из трав, помимо того, что зазывают в свою клинику на Черном море. Мне по описанию Бады понравились.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание

Сообщение НеферТитЯ » Пн 17 авг 2020, 20:12

Лариса писал(а):Даша, интересно как разбиралась с желчным и щитовидкой. Пароли, явки можно? Как понять состояние желчного? Какие анализы специфические? А главное, как его поддержать и оздоровить.


есть тест с содой на кислотность жел сока (гуглится или ниже в фб группе щит.железа есть) - но я его не делала и так было понятно, что она снижена, у меня к тому же дискенезия желчевыводящих путей много лет (это на узи видно). Можно просто субъективно оценить по любви/нелюбви к жирному. Если желчный слабовато работает, то после жирного будет тяжесть в животе или даже голова болеть

Постоянно пью желчегонные курсами / ротирую (но удостоверилась, что нет камней - это на узи): масло семян штирийской тыквы, артишок, горячая вода подкисленная (уксусом или лимоном), корень одуванчика, желчегонные травы (по вкусу выбираю)

Есть еще т.н. обдавливание (типа висцерального массажа), вроде в ютюбе было видео, мне показала Инга Дубинина. Ативация блуждающего нерва и расслабление диафрагмы - это я в процессе освоения, сложно мне, голова мешает

Тюбаж я пока не осилила, но лежу в этом направлении. Но стараюсь детокс в жизни добавлять, чтобы печени помочь типа ванны с солью эпсома (сульфат магния), специи разные типа зиры кориандра кумина. Печень любит крестоцветные (всякие капусты, рукколу и тп), вот ем :D Диета бгбкбс причем строже всего бг понадобился (иначе антитела щитовидные сразу вверх ползут), хорошую фермерскую кисломолочку ем, сахар оч редко какой-нибудь эдакий в микродозах

инфу брала по кусочкам в фб группах, которые не любит Жуженька ))) напр что я использоавала
- группа Щитовидная железа с оч строгими админами, осторожно, но куча инфы систематизировано, только умоляю фильтруйте, там бывают оч странные советы.
- Инста (тоже фильтровать и фильтровать), я читаю Блюм, Юсипову, Светлану Мортенсен (морнатурал)
- группа Натуромама (закрытая которая, малеха на секту похожа, сорри не могу добавить - меня там забанили)
- еще есть сайт той же хозяйки, Натурохакинг, там классные программы детокса и всяких полезностей по сезонам, ну тоже фильтровать это понятно.
Ну еще с подругами обсуждаем опыт, кто что интересного нафильтровал, это вообще сложно переоценить, группа поддержки оч важна

еще пиявки же! чуть не забыла , святое )) весь секс благодаря им ящитаю, а секс отлично нормализует кортизол ))

психотерапевт оч помогал на стадии выйти из трудоголизма и наладить сон, эндокринолог (уже факультативно, надеюсь через пару лет станет только для диспансеризации нужен), кинезиолог (подтвердить / подкорректировать курс лечения), остеопат, цигун wmdao.ru, ресурсные аромамасла (заменяют много часов психотерапии)

это я вам сейчас всю свою жизнь за 2 с лишним года рассказала. Впереди еще оч много нужно сделать, я себя капитально подзапустила на четвертом десятке :idea: :roll: так не надо делать, нужно себя любить , холить и лелеять - это вообще главное

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: on LINE вещание

Сообщение Лариса » Пн 17 авг 2020, 20:18

НеферТитЯ
Спасибище!
Вот это активность! И результаты вдохновляют! :clap:
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание

Сообщение НеферТитЯ » Пн 17 авг 2020, 20:28

Ларис, ну мотивация была сильная - я ж в 2018 году просто лежмя легла, надпочечники сказали, что больше не хотят

но ты прям в корень вопрос задала - реально все с желчного начинается. Его нормальная работа - залог хорошей микрофлоры , а это основа усвоения драгоценных микроэлементов и генерации витаминов В и К, к примеру. Будет здоровый желчный, качественное сбалансированное питание и питье, хороший сон. спорт, секс, смех, отношения, релакс практики - и будем здоровы без всяких дополнительных плясок с бубном

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: on LINE вещание

Сообщение Лариса » Пн 17 авг 2020, 20:33

НеферТитЯ
Интересно, слышала ли ты, пользовалась ли упражнениями докторов Картавенко. Он себя доктором-Желчь называет.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: on LINE вещание

Сообщение НеферТитЯ » Пн 17 авг 2020, 21:14

Лариса писал(а):НеферТитЯ
Интересно, слышала ли ты, пользовалась ли упражнениями докторов Картавенко. Он себя доктором-Желчь называет.

первый раз слышу. Но я ж и не знаю все )) может он крутой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 09 дек 2020, 02:52

Подход Огулова с подробными объяснениями и картинками, как работает желчный пузырь:

https://www.youtube.com/watch?v=CmVCyZ3solM

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Желчь – ваш лучший друг - читать всем

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 09 фев 2021, 16:13

Интересная иллюстрация, про желчный пузырь, и про саморегуляцию организма:


Здравствуйте, пожалуйста, помогите! В марте 2017 года моя мама делала операцию по удалению желчного пузыря через проколы. Во время операции сильно кровила печень. После операции была высокая температура, ее сняли антибиотики. Через 8 дней выписали. Делали УЗИ сказали в полости скопление жидкости. Опять назначили антибиотики. Рана не заживала, но мед.сестра засыпала её стрептоцидом и она закрывалась. Через семь месяцев после операции из прокола над пупком вышло пять камней.В декабре прошлого года опять на этом месте появилось покраснение 0,3см, потом оно стало темнеть по цвету, но не увеличивалось по размеру. Появилось уплотнение под кожей размером с горошину, при надавливании болезненно. Потом она увидела, что кожа стала тоньше в этом месте. Она надавила и вышло три камня, а потом через две недели ещё три. Сейчас на этом месте свищ, который не проходит, есть уплотнение похожее на горошину и болезненно при надавливании.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3