Новости о прививках

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Елена25 » Вс 22 дек 2019, 14:55

Елизавета Юрьевна писал(а):Даже если сделали в детстве, в 40 лет уже никакой защиты не будет скорее всего, нужно каждые 10 лет обновлять, отслеживать антитела. Да никто ж и не отслеживает эти антитела после прививки.

Зависит от того, были ли контакты с настоящей корью. Пока корь циркулирует и контакты происходят, уровень антител поддерживается. Причем, подозреваю, эти контакты дают гораздо больше, чем сама прививка.
Кроме того, тогда же прививали совсем другой вакциной. Это была советская моновакцина, только против кори.
Помните, в начале этого года делали бесплатные анализы на антитела?
Знакомая делала. В 43 года антитела были.

https://m.facebook.com/notes/timophey-makarchuk/как-я-корью-болел/2293788587569234/

Как я корью болел
3 АПРЕЛЯ · ДОСТУПНО ВСЕМ
Поскольку часто спрашивают как это было, решил вынести отдельным постом.
Синее, или (link) — это ссылки на первоисточники.

У меня сейчас трое детей. Когда старшей было около двух лет мы с женою(Marina Makarchuk), оценив риски(link), решили не прививать детей в дальнейшем. Изначально нас к этому подтолкнул тот факт, что наш полностью привитой ребенок заболел коклюшем и ему отказывались ставить такой диагноз на том основании, что он привит. После глубокого погружения в тему, причин не вакцинировать детей стало значительно больше. Мои дети не пострадали явным образом от вакцин, но последствия увиденные на других детях — глубоко впечатлили меня. Сразу подчеркну, я не верю в гомеопатию, я за научный подход и за доказательную медицину. Собственно, именно поэтому я больше не вакцинирую детей ). Но сейчас не об этом.
Предыстория:
Я и моя жена привиты 2мя КПК в детстве. Все записано в мед карте.
Старшую дочь успели привить всем положенным до 1,5 лет. Она получила 1 КПК в 12 мес. Младшая дочь и сын не получили ни одной КПК.
Как мы заболели корью:
Мы контактировали с ребенком моей сестры, у которого через 2 дня появилась сыпь и подтвержденный докторами диагноз корь. Сестра своих троих детей тоже не прививает.

Узнав о контакте, мы сдали анализы на коревые антитела IgG в Sinevo (потому, что было ближе всего). У них не количественный анализ, а некий коэффициент (поэтому лучше сдавать в других лабораториях)
По их шкале:
> 1,2 достоверный иммунитет к кори.
в пределах 0,9-1,2 -сомнительный.
<0,9- отрицательный,

Наш результат до болезни:
У меня (2 КПК) = 1,9
У жены (2 КПК) = 0,6
У старшей дочери (1 КПК) = 0,6
У младшей дочери (0 КПК) = 0,2
Сыну анализов решили не сдавать.

К моему удивлению, хотя наш участковая врач знала о том, что мы контактные по кори и не привитые, никаких карантинных мер с её стороны не было инициировано. Насколько мне известно, ранее этим занимались специальные люди из СЭС, но СЭС сейчас нет, а из каждого ящика льется, что “вакцинація - єдиний захист”.

Мы с женой решили, что вероятность заболеть высока, и поэтому САМОСТОЯТЕЛЬНО решили организовать детям карантин. К счастью на работах к этому отнеслись с пониманием и даже легкой степенью паранойи (спасибо истерике в СМИ). Жена пару дней ходила на работу (привитая же!), но когда получила грустные результаты анализов, стала работать из дому. Я, вроде как имеющий защитный уровень, мог бы пойти на работу, но мне там были не рады :).

Мы вот только вернулись из отпуска, проведенного в Карпатах, где неделю катались на лыжах. Чувствовали себя прекрасно. Работать дома с 3мя здоровыми детьми было трудновато.

Из профилактики — хорошо питались, закупили АЕвит (витамин А + немного Е). Кушали печень трески в виде салатов. Раз в день выходил с детьми погулять на улице подальше от людей.

Через 5-7 дней все дети заболели. К моему удивлению на 7й день заболел и я, дважды привитой и якобы с защитным уровнем IgG антител. Через день заболела и жена.

Как протекала корь.
Мы с женой старались не сбивать температуру детям ниже 40. Подтверждено наукой, опытами на животных, что снижение температуры лекарствами не способствует выживанию. Для людей на самом деле безопасно это ДО 41,7. Но поскольку психологически тяжело для родителей наблюдать такое на градуснике, то сторговались на 40 при условии сносного самочувствия ребенка). Просто было страшно оставлять такую температуру без присмотра. Эту проблему может решить такой вот Bluetooth градусник(link). Себе решил не сбивать вообще.

Первые 2 дня температуры давали АЕвит по 200К МЕ каждый день.
Питание по желанию, обильное питье — обязательно. Дети только то и делали, что пили и протаптывали тропу в туалет.
У не привитых детей корь проходила по классике в 2 волны, сначала температура без сыпи, потом ещё более высокая с сыпью.
Сын неплохо держал температуру, сбивали пару раз на ночь (поднималась до 39,8).
У средней дочери температура подскакивала и выше 40, днем иногда не сбивали, на ночь сбивали.
Старшая с 1 КПК болела атипично. Температура выше 38,5 не поднималась, и сыпи почти не было.
Я и жена болели одинаково. Сыпь появилась сразу, но очень мало и через 4 дня, когда пришла участковый врач, ­её уже не было. По этому поводу мне был поставлен диагноз ОРВИ :).
Температуру себе измеряли не часто, но фиксировал вечерами 39. Такой высокой она держалась пару дней, потом пошла на спад.
Я чувствовали печеночку и поджелудочную недели 2 после начала болезни. Без боли и спазмов, но чувствовал, где она ). Это частая побочка от кори у взрослых, поэтому лучше питаться в щадящем для ЖКТ режиме.

Касательно сбивания температуры, создалось субъективное впечатление, что организму нужно просто побыть при высокой температуре определенное количество часов, и пока этого не произойдет, он не “успокоится”. Тем, кому сбивали, дольше проходили период высокой температуры. Поэтому, если вы чувствуете себя нормально, лучше не сбивать. С детьми сложней и психологически тяжелей, но чем больше сбиваешь, тем дольше болеешь. Это, кстати подтверждено во всех без исключения экспериментах с животными(link).

Что ещё? Когда температура стала спадать, дети покашливали, делали им холодные ингаляции (использовали для этого небулайзер - компрессорный ингалятор) с обычным физраствором для смягчения кашля. Им же капали глаза и нос для увлажнения слизистых. Для улучшения состояния кожи - крем с липидо-восстанавливающими свойствами. Больше ничем не лечились. Частые проветривания помещения и увлажнение воздуха. Питание по желанию, кушать детей не заставляли. Отлично “заходило” заготовленное заранее домашнее мороженное из натуральных сливок (в нем тоже много витамина А). После периода высокой температуры (2-5 дней), сыпь сходила примерно с неделю. У нас у всех обошлось без осложнений. У сестры у одного из 3х детей было осложнение в виде бронхита, которое лечили антибиотиками. Кстати, сестра тоже привита и тоже переболела.

После болезни мы ещё раз сдали на антитела. У всех переболевших было
>8 (больше просто не фиксируют)

Примечательно, что на антитела сдали так же тесть и теща. У них соответственно: 6 и 7 — это вам не прививки!
Они из не привитого поколения, тогда без вакцин переболевали практически все, без истерик, паники и до 15 лет.
Было ли нам страшно? Было! Всегда страшно когда болеют твои дети. Но не страх должен управлять разумом, а наоборот. Страшно и всем троим велосипеды покупать. Кстати от велосипедов больше умирает, чем от кори :).

Выводы:
Мои две КПК, две КПК жены, ни 1 КПК у нашей дочери (14лет) — нас не защитили. Мы болели несколько иначе чем не привитые, но ведь и привитые болели сильно по разному.
Чисто субъективно это все примерно в 1.5 раза сложнее гриппа, которым болеют практически все. И то, возможно эффект несколько завышен пропагандой.
Контактировавших плотно бабушек и дедушек защитил их естественный и действительно надежный иммунитет.

Изменил ли я свою позицию по вакцинации после болезни?
Конечно же нет. Тот факт, что 3 полностью привитых человека из моей семьи заболели корью вместе с не привитыми детьми для меня скорее ещё один аргумент, что вакцинация от кори изначально была глупой затеей. Очень многим людям, детскую болезнь с низкой смертностью просто перенесли во взрослый возраст. Так что моя позиция по вакцинам только укрепилась после болезни.

Если бы я с детьми не переболел сейчас, то этот риск оставался бы до конца жизни. Причем научно обоснованно, что переболеть корью легче всего в детстве, хуже до 40, и уж совсем печально после 60 лет! Сейчас такого риска уже нет ни у меня, ни, что ещё прекрасней — у моих детей.
Да, дети 3 недели пропустили школу. Это вроде как минус, хотя они так не считают :). Но ведь есть и плюсы!

Бонусы:
Мои дочери, когда вырастут смогут — надежно защитить своих детей своим естественным иммунитетом в первые 8 месяцев, когда корь действительно опасна. Такой опции у привитых и не переболевших нет. (ссылка)
-53% к шансу рака яичника получили дочери. (ссылка)
-40% к вероятности лимфомы(link), а ходжкинской лимфомы - 70% (ссылка) А если бы все переболели до 10 лет, то риск лимфомы был бы даже на 96% ниже!(ссылка)
В 2 раза снизился риск болезнь Паркинсона к старости(ссылка).
-30% к шансу умереть от инфаркта получили все дети (ссылка).
на 47% уменьшился риск хронического лимфолейкоза. (ссылка)
Рассеянный склероз теперь тоже менее вероятен. (ссылка)
Сын получил - 8% к шансу умереть от сердечно сосудистых заболеваний.
У всех троих примерно в 3 раза снизился риск аллергии, астмы и многое, многое другое. И это просто замечательно!
Я и моя супруга, благодаря вакцинации к сожалению не смогли переболеть корью в детстве и всех этих замечательных “плюшек” не получили. Получается, “на шару” переболели. Взрослым она не дает преимуществ, но этот вопрос ещё изучен слабо, возможно взрослым оно дает минусы.

Просто сравните риски.
От рака в Украине умирает(ссылка) ежегодно ~90 тысяч. В группе 18-29 летних как раз лимфомы составляют ~30% случаев. Это тысячи людей. Так же вспоминаем, что вероятность лимфомы резко падает после перенесенной в детстве кори и делаем выводы. Напоминаю, что от “страшной кори” сейчас в среднем умирает ~ ТРИ ЧЕЛОВЕКА в год. От лимфом в Украине — многие тысячи несчастных. Из этих 2х фактов, я делаю вывод, что стратегия НЕ вакцинации от кори будет способствовать выживанию. Шанс заболеть раком существенно ВЫШЕ, чем шанс ЗАБОЛЕТЬ корью(со смертностью для всех детей менее 1:10000, а для здоровых ­— практически нулевой).
Раком в Украине ежегодно заболевает 160,000 человек и 40% из них умирает. Во время “страшнейшей эпидемии кори” за все годы независимости заболело за 2 года ~60.000, умерло за 2018 год 16 человек, но все СМИ сотрясают воздух по поводу кори! У вас это не вызывает вопросов? Снижение смертности/заболеваемости от рака хоть на 1% дала бы гораздо больший эффект, чем вся эта нелепа возня вокруг кори. Но это, конечно, если цель именно здоровье людей, а не ещё какая нибудь.

Еще один вывод в том, что если бы не мои дети с явными признаками кори, я не поставил бы себе и жене такой диагноз и наверняка именно такие привитые люди, болеющие атипично, почти без сыпи — и являются основными разносчиками. Я стараюсь с температурой на работу не шастать, и полностью согласен с принципом “захворів - сиди вдома!”, но знаю много людей, которые выпьют таблетку и пойдут на работу. Учитывая, что в возрастной категории 15-30 примерно 20% не защищены от кори, это способствует распространению. Привитые наиболее опасны т.к. именно они болеют атипично, без явной сыпи и разносят корь.


Есть исследованиями одного харьковского иммунолога за 2018 год, которое подтверждает эту мысль(ссылка). По факту каждый 5й взрослый вокруг вас — потенциальный переносчик кори. Исключение — люди +55(которые без вакцин перенесли корь в детстве).
Так происходит потому, что антитела вырабатываются далеко не у всех(~92%) и уровень антител падает со временем. Ещё быстрей падает, если привитой не контактирует с “диким вирусом”. Циклические вспышки временно поднимают общий иммунитет, в т.ч. и у контактирующих привитых, но временно.. Процент заболевших вакцинированных взрослых неуклонно растет. Не только в Украине (40% в 2018 году), но и в общемировых масштабах. Чем более высокий охват вакцинами, тем больший средний возраст заболевших. В Китае, и Корее это 30 лет.
Пока что не болеют люди пенсионного возраста, т.к. они все переболевшие. Но если практика поголовной вакцинации сохранится, то лет через 20 всенепременно начнут болеть и пожилые люди, с соответствующей смертностью.
Прискорбный факт, что 3й раз колоть КПК плохая идея — из-за высокого риска артрита(до 25%!) и прочих осложнений.
В комментариях меня поправили, что в исследовании не про 3ю КПК, а про применение вакцины от краснухи(одного из компонентов КПК) на женщинах постпубертатного периода(половозрелых). Но необходимость в 3й КПК как раз и возникает, когда у девушки происходит половое созревание(2я КПК в 6лет +11лет). Более точно будет сказать, что вакцины с компонентом краснухи (КПК, КПК+ветрянка и т.п) приводят у взрослых девушек/женщин к серьезным рискам. В действующем в Украине нормативно-правовом документе, 3я КПК просто не предусмотрена никогда, если у вас уже есть 2. Там же НЕ предусмотрена вакцинация КПК если вам уже более 30 лет, даже если у вас нет 1 и 2й КПК. В инструкциям к вакцинам встречал лимит в 35 лет.

Кроме того, эксперименты показали, что 3я КПК дает очень непродолжительный эффект на 1-2 месяца. Принимать 25% риск получить артрит ради ненадежной защиты от кори аж на 2 месяца мне кажется не оправданным.

Видимо по этому 3я КПК не предусмотрена ни в одной стране мира даже для контактных во время эпидемий. Украина не исключение. По факту привитых взрослых — защитить нечем! То положение, которое сейчас сложилось — результат массовой вакцинации.

Если ДО вакцин, смертность была менее 1:10000, что значительно ниже ОРВИ или гриппа, то сейчас в Украине 1:3000, в ЕС 1:1000 (там ещё более высокий % заболевших взрослых и их средний возраст).

Корь планировали искоренить к 1970 году, потом к 1980, потом к 2000. Но сейчас уже даже явные фанаты вакцинации признают, что нам с ней жить. Корь неискоренима!

Жить с корью можно по разному.
В мире до вакцин, смертность радикально снижалась, и была уже менее 1:10000. Матери были все переболевшие и надежно защищали своих детей от кори почти до года. Старики и взрослые корью НЕ болели. При этом оказалось, что перенесенная корь дает неплохие бонусы от рака и прочих болезней, и в целом предыдущее поколение здоровей нынешнего, что подтверждено многими исследованиями.

Сейчас мы живем в мире с вакцинами.
Каждая смерть человека > 15 лет от кори — это результат вакцинации. Каждая смерть от кори младенца до 8 месяцев — тоже результат вакцинации. Количество НЕиммунных к кори растет и примерно до 2050 года превысит до вакцинные показатели(link). До вакцин средний возраст заболевших был 5-6 лет, сейчас он уже подбирается к 30. Осложнения и смертность соответствующие. Когда вымрут люди, которым сейчас +55 лет, то все смогут в полной мере оценить последствия массовых прививок от кори! 1:10000 будут казаться за счастье.

Виноваты во всем этом не вакциноскептики, а следующие факторы:


1) Иммунная система человека, которая работает не так, как думали в 1963 году. 1 КПК — работает, 2я КПК — работает, а 3я КПК — уже фактически НЕ работает(ссылка)!
2) ВОЗ, погрязшая в коррупции организация, которая существует в т.ч. за пожертвования фармы и не несущая ответственность за свои действия. Они сами себе ставят цели, сами оценивают свою эффективность, сами себя награждают себя за выдающиеся достижения. Удобно, что и говорить! По кори эта организация поставила неадекватную цель искоренить вирус кори к 1970,1980,2000,... году. Уже понятно, что цель просто недостижима даже при 100% охвате. Кто то вышел и извинился? Сказал, что “мы ошибались?”. Кто то понес ответственность за убитых вакцинами ради недостижимой цели?
Какова сейчас цель? Искоренить корь уже не обещают, и сейчас цель — обколоть КПК 95% населения и поддерживать этот уровень всегда! Во многих странах охват уже выше этой заветной цифры, но корь там продолжает циркулировать. ОЦЕНОЧНЫЕ утверждения ВОЗ о миллионах спасенных от кори не могут не умилять понимающих людей. Учитывая уровень смертности от кори до вакцин, в Украине без вакцинации умирало бы от этой болезни не более 30 человек в год. От ОРВИ сейчас умирает 3500, а от рака 90000 человек ежегодно.
3) Виновато так же инерционное мышление медицинских работников. “Если у тебя в руках шприц, то все вокруг выглядят как жертвы вакцинации” . Уже собрано достаточно научных данных, что бы утверждать, что НЕ вакцинация от кори более выгодная стратегия. Долгосрочные преимущества у переболевших в детстве корью — весомы и достоверны. Но это если цель именно здоровье людей. Но у МОЗ немного другая цель, — 95% охват вакцинами. Адекватные мед. работники есть, но их мало. Остальные просто игнорируют факты.
Ещё более весомый фактор — продажность мед. работников и ученых. У фармы хватает денег, что бы купить их в США, Китае и купить их в Украине не проблемма.
У фармы достаточно денег, что бы купить даже руководство Cochrane. К сожалению слишком многие предпочитают просто монетизировать свои научные регалии, а не отстаивать “какую то истину”.
4) Виноваты продажные СМИ за деньги фармы “топящие за прививки” и распространяющие антинаучные фейки всеми доступными способами.
5) Виноват фармацевтический бизнес зарабатывающий на всем этом шальные деньги и не скупящийся на взятки, гранты и прочие виды подкупа. Остановить его может только обратная связь в виде выплат пострадавшим от вакцин. Бизнес понимает только “язык денег”.
Да, есть люди, которые это все осознают. Их можно назвать вакциноскептиками. Как правило это образованные и успешные люди. Есть они и среди врачей. На самом деле их совсем немного и они пока почти не влияют на процесс. Профильные эксперты пишут открытые письма WHO, CDC, FDA, но всем этим организациям их мнение “очень важно”. Это самый слабо влияющий фактор пока.


Перспективы:
Ни медицинское принуждение, противоречащее базовым правам человека, ни цензура в глобальном масштабе не уберет перечисленные выше проблемы. И уж точно не поможет решить нереальную задачу по искоренению кори. Например в Китае это все уже есть! Мнение граждан о целесообразности вакцинации там никого не интересует, репрессии, медицинское принуждение, все как любит наш МОЗ. По факту есть там и 99% охват, но заболеваемость корью растет и растет возраст заболевших.
В Арабских Эмиратах нет проблем с деньгами, и в некоторые годы там официальный уровень охвата вакцинами от кори достигал 138%(видимо 3ю КПК делали), но там тоже до сих пор есть корь.
Во многих странах ЕС уровень охвата превышает ВОЗовских 95%, но там тоже корь. Болеют много взрослых. И заболевшие умирают в ЕС в 3 раза чаще чем в Украине.

Можно ожидать продолжение истерики в СМИ, раздутой за деньги фармы. Но независимо от этого, неизбежно будет расти смертность от кори, т.к. все больше людей будут не иммунными к этой детской болезни. Если сейчас болеют в основном не привитые дети и привитые взрослые, то скоро будут болеть ещё и старики. А вакциноскептики тут вообще не причем. Они всего лишь, осознавая неадекватность политики ВОЗ, стремятся повысить шансы на выживание для своих детей. Но не сомневайтесь, во все обвинят именно их, кого же еще?

Как можно изменить ситуацию к лучшему?

Основной виноватый, очевидно — фармацевтический бизнес. У бизнеса нет морали, бизнес делается ради прибыли. Пока было выгодно продавать героин детям от кашля, он продавался в аптеках. Массово продавались вина с кокаином, в качестве лекарства. И слово Coca в названии известного продукта тоже не просто так ). Но, расплата за последствия всего этого сделала этот бизнес не таким прибыльным и заставила этих людей остановится. Не сразу, ценой многих жизней.
Табачные компании располагая достоверными данными о влиянии на здоровье курения — десятками лет покупали докторов и ученых. И те, точно так же, как сейчас про вакцины — с честными глазами рассказывали как полезно курение. Несли чушь про пользу для мимических мышц лица при курении, рассказывали о безопасности курения для беременных и прочий антинаучный бред. “Врачи предпочитают Camel!”
Это все остановили только массовые выплаты пострадавшим. Обратная связь! В случае с вакцинами, фармацевтический бизнес может остановить только обратная связь в виде выплат пострадавшим от вакцин.
Но, с 1986 года в США на них нельзя подать в суд по вопросу побочных эффектов вакцин. Этот факт лишает фармакологический бизнес мотивации для беспокойства по поводу качества и безопасности вакцин. Пока действует этот закон, изменений не будет. Это же уникальный бизнес. Фарма зарабатывает сверхприбыли на вакцинах, а за последствия платят налогоплательщики. Вам известны ещё какие нибудь подобные примеры? Нет обратной связи — нет прогресса. Пока действует этот закон, изменений не будет.


Так же для изменений необходимо реформирование глобальных организаций, таких как ВОЗ. Со времен борьбы с оспой(в основном карантинными мероприятиями) прошло уже много времени. Без обратной связи — загнивает любое мероприятие. Это уже давно произошло с ВОЗ, которую вполне официально, в значительной мере спонсирует фармацевтическая индустрия. Цели, которые ставит МОЗ — направленны в первую очередь на удовлетворение интересов их спонсоров.
За свои ошибки, неверные действия ВОЗ не несет никакой ответственности. Кто ставит этой организации задачи, кто их контролирует? Это все не могло закончится хорошо.

Пока что фармацевтический бизнес побеждает, с печальными последствиями для здоровья людей в глобальных масштабах. Вакциноскептики могли бы изменить ситуацию если бы их было много. Но пока что это не так.

Кстати, есть пару петиций, подписав которые, вы могли бы хоть немного повлиять на проблему. 1, 2
С недавних пор на FB введена цензура. Люди жалуются, что это заметку невозможно отшарить или поделиться. В этом случае можете скопировать вот эту ссылку и вставить в свой пост, либо переслать ее.
https://goo.gl/8E6hu5

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новости о прививках

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 22 дек 2019, 15:37

Где же ее, настоящую корь, найти можно было, когда ее практически не было?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Елена25 » Вс 22 дек 2019, 16:06

Ну, надо сказать, что вплоть до 2000-х корь не была особо редкой болезнью.
http://www.crie.ru/pdf/disser1%28tsvirkun%29.pdf

«довакцинальный период (1953-1967гг.), период специфической профилактики (1968-2002гг.) и период элиминации (2003 - 2010гг.):
- довакцинальный период характеризовался чередованием подъёмов и спадов заболеваемости от 700,0 до 1192,0 на 100 тыс.нас. с тенденцией к стабилизации...
- период специфической профилактики кори (1968-2002гг) характеризовался снижением заболеваемости в 50,6 раза (с 941,0 до 18,6 на 100 тыс.нас.)...
- период элиминации (2003-2010гг.) характеризовался дальнейшим снижением заболеваемости корью в 20,7 раза (с 18,6 до 0,9 на 100 тыс.нас.)»

«количественные изменения параметров эпидемического процесса перешли в качественные. Проявились эти изменения в том, что впервые корь перестала быть детской инфекцией» - это, типа, достижение. То, что корь стала не детской инфекцией, стали взрослые болеть.

«В 40-60-е годы ХХ века в Российской Федерации крупные эпидемии кори наблюдались с интервалами в 1-2 года. Ежегодно в стране регистрировалось от 700 тысяч до 2 млн. и более больных. Подъём заболеваемости определяла возрастная группа детей от 9 месяцев до 8 лет, среди которых было в среднем 50% восприимчивых лиц. При этом доля восприимчивых прогрессивно снижалась с увеличением возраста.
К 8 годам 96% детей переболевали корью»

«Максимальное число случаев кори регистрировалось в январе, минимальное - в августе. В целом подъём длился 7 месяцев - с ноября по май и в этот период, в среднем, переболевало 74% от числа заболевших за год.»

«Некоторые исследователи отмечали, что до вакцинации корь в городах с числом жителей более 200000 регистрировалась ежемесячно, свидетельствуя о непрерывности эпидемического процесса, тогда как при числе жителей менее 100 000 прекращение заболеваний корью в течение года наступало чаще и на более продолжительное время»

«В 1967 году приказом Минздрава СССР No473 от 14.06 «О проведении иммунизации против кори» была введена массовая специфическая профилактика кори среди детей с 10 месяцев до 8 лет. Затем по мере накопления данных, менялся возраст прививаемых. С 1970 по 1972гг возраст вакцинируемых был расширен до 14 лет.»

«Впервые в СССР в 1958 году ленинградскими учеными под руководством А.А.Смородинцева были выделены 5 штаммов вируса кори под общим шифром «Ленинград». В итоге, после большого количества дополнительных пассажей из штамма Ленинград-4 была приготовлена живая коревая вакцина.
Клинические испытания вакцины в 1959 году выявили её высокую антигенную активность при наличии реактогенности. В связи с чем было предложено вводить её вместе с гамма- глобулином.
На ряде территорий с 1960 по 1964гг вакцина проходила испытания. Но сохранявшаяся реактогенность вакцины и необходимость одновременно вводить гамма-глобулин тормозили внедрение вакцинного препарата в практику здравоохранения. Параллельно с испытанием вакцины из штамма Л-4 в Ленинградском НИИ эпидемиологии им. Пастера проводились исследования по получению менее реактогенной вакцины.
В результате в 1962 году была предложена живая коревая вакцина из штамма Л-16. Серийный выпуск этой вакцины был начат в нашей стране в 1963 году.
В 1966 году в Институте полиомиелита и вирусных энцефалитов АМН СССР под руководством М.П.Чумакова была приготовлена другая вакцина включавшая штаммы Эндерса и Шварца, получившая название Эдмонстон-Шварц-Чумаков (ЭШЧ). На основании широких полевых испытаний вакцины ЭШЧ и Л-16 в 1967 году они были рекомендованы для массовой вакцинопрофилактики на территории всей страны.
Живая коревая вакцина производилась в 3 институтах: в Московском институте вирусных препаратов МЗ СССР, в Ленинградском ИЭМ им. Пастера МЗ РСФСР из штамма Ленинград-16 на фибробластах японских перепелок и в Институте полиомиелита и вирусных энцефалитов АМН СССР из штамма ЭШЧ на почках обезьян. Для каждого института были определены территории, которые должны были быть обеспечены вакциной и методическим руководством по проведению прививок.
Этот приказ действовал 1,5 года, так как в ноябре 1968 г. Приказом МЗ СССР No792 вакцина из штамма ЭШЧ была запрещена, как более реактогенная и менее иммуногенная по сравнению с вакциной из штамма Л-16.
Высокая точность фасовки вакцины, низкое содержание остаточной влаги в ампуле, герметизация вакцины в бескислородной среде - все это гарантировало стандартное количество вируса в каждой ампуле.
С целью поддержания иммуногенности менялось количество вируса в прививочной дозе от 600 ТЦД50 в 1977 до 3000 ТЦД50 в 2000-е годы. Особое внимание при этом уделялось соблюдению температурного режима при транспортировании и хранении термолабильной ЖКВ («холодовой цепи»).
Качество вакцины постоянно совершенствовалось, а с 2003 года в практическом здравоохранении стала использоваться паротитно-коревая вакцина.»

«В возрастном аспекте снижение заболеваемости отмечалось в основном среди детей, прививаемых возрастов. Максимальным оно было в возрастной группе от 10 месяцев до 8 лет, что всецело зависело от объёма проводимых прививок. Заболеваемость же детей старших возрастных групп и подростков оставалась по-прежнему высокой.
В 1973 году был осуществлен переход на плановую иммунизацию детей в возрасте 10 месяцев.
На пятом году вакцинации, выявилась тенденция к увеличению уровня заболеваемости корью, который возрос сначала в 2, а затем в 4 раза.
Показатель заболеваемости стабилизировался и уже не имел тенденции к снижению. Одной из причин подобного явления, ряд исследователей называли недостаточный иммунный ответ на введение ЖКВ детям в возрасте до года, в силу низкой готовности их иммунной системы к специфическому иммунному ответу на коревой антиген.
В результате накопленных результатов научных исследований был осуществлен перенос срока вакцинации в 1980 году с 10 месячного возраста на 15-18 месяцев жизни»

К вопросу об «охвате» в советские годы и ужасной тоталитарной системе, когда прививки делали всем под страхом расстрела :)

«Основной причиной повышенной заболеваемости явился неудовлетворительный охват прививками против кори в связи с многочисленными противопоказаниями. Так, в городе Москве только 48,1 % детей до 2-х лет получили прививки своевременно»

«Несмотря на введение нового календаря прививок (1980 год), а также принятых мер по сокращению медицинских противопоказаний к прививкам, охват вакцинацией детей до 2-х лет оставался крайне низким. Кроме того нередко медицинские отводы от прививок были необоснованными. Так, в Московской области на долю детей с ОРЗ и экссудативным диатезом в разные годы приходилось от 36% до 60% всех медицинских противопоказаний. В результате несвоевременного пересмотра медицинских отводов и поздно проводимой вакцинации уровень иммунной прослойки к кори среди детей до 2-х лет порой не превышал 46-53% »

«Вскоре после начала иммунизации стали регистрироваться случаи заболевания корью не только среди непривитых, но и привитых ЖКВ. Поскольку одним из критериев оценки эффективности программы иммунизации является заболеваемость среди привитых лиц, именно этот показатель тщательно изучался.
К 1 января 1970 года на 4194 тысячи привитых в РСФР заболело 9173 человек, или 0,18%. В 1972 году из 13,5 млн. привитых 0,17% заболели корью.
В последующие годы этот показатель стабилизировался на 1,3-1,5%, при этом наблюдалось увеличение интенсивного показателя заболеваемости привитых детей.»

«Снижение заболеваемости наблюдалось преимущественно среди прививаемых возрастных групп, а в старших возрастных группах она поддерживалась на прежнем уровне, а по данным разных авторов иногда и увеличивалась. Вовлечение в эпидемический процесс кори взрослого населения многие авторы оценивали как закономерное. Однако настораживали отдельные сообщения, указывающие на тяжелое течение кори у подростков и взрослых, а также возникновение у таких больных осложнений со стороны центральной нервной системы»

«...обусловили в 1980-1983гг. перемещение заболеваемости на непривитых детей 1-2 лет. Рост заболеваемости корью в эти годы произошел также среди детей первого года жизни.
Это связано с вступлением в детородный возраст девушек, привитых ЖКВ»

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новости о прививках

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 23 дек 2019, 12:29

Вроде было уже в шоке, но и тут не лишне про вакцину MMR:

https://unworld.ru/sobitiya/sotni-rakov ... pokolenij/

Напомню, что в советское время была другая вакцина.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Вт 24 дек 2019, 09:49

Елена25 писал(а):Если он жил в Москве, то прививку, скорее всего, делали.

Да, в Москве жил.
Спросила у свекрови про прививки, она не помнит, что делали конкретно. Говорит, делали, что врач говорил по возрасту.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Natashenka » Вс 29 дек 2019, 21:44

Елизавета Юрьевна
А как вы в результате с прививкой от кори решали для госпитализации? Справку приобретали?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новости о прививках

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 29 дек 2019, 22:18

Natashenka

Да, у тети Марины

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Natashenka » Вс 29 дек 2019, 23:31

Елизавета Юрьевна
Понятно. Значит, официально без прививки никак.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новости о прививках

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 30 дек 2019, 05:36

Еще можно сдать на антитела анализ - если титры будут, то примут, если нет - то пошлют на прививку. Причем, им вообще фиолетово на иммунитет. т е прививку можно прямо в день госпитализации сделать, и их это устроит. Лишь бы была отметка. В пол-ке тоже всем по барабану, откуда справку принесешь - то и занесут в базу.

Еще вариант - экстренная госпитализация, там на анализы и прививки не смотрят.

В принципе, если по жизненным показаниям плановая - можно наверное побороться насчет нарушения права ребенка на медпомощь, с сопровождением юриста можно их продавить, думаю, положат.

Медотводы тоже прокатят, но нужно собирать комиссию в пол-ке не менее чем из 4 врачей и визировать у главного врача, простой медотвод от педиатра или аллерголога не пройдут.

Т ч пробовать можно. Нам сказали, попробуйте, но вероятность, что завернут, большая, хотя могут и положить конечно - как повезет. А это снова - записываться в очередь, сдавать все анализы, брать свежие справки...
Мы решили перестраховаться, зачем себе жизнь усложнять, у нас совсем не та ситуация была, мы на месяц ложились, весь июнь угрохали - как вспомню этот треш, так вздрогну - каждый божий день почти на др конец Москвы мотаться, отцу ближе, с работы, но домой в 10 вечера каждый день, а мне из Зеленограда или с дачи по 5 часов, хотя летом намного легче, чем осенью и зимой, и гриппа нет, а с 16 июля до конца августа отделение закрыто - во многих больничках в это время период отпусков, поэтому отложилось бы на неопределенный срок.

Да и кому охота с больничками в эти игры играть? Делать что ли больше нечего?

Опять же, нужна будет повторная скорее всего, а это опять та же процедура. С прививкой этой жизнь облегчается просто в разы, не вижу смысла в этой борьбе с системой никакого, да еще когда ресурса у семьи совершенно нет.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Вс 05 янв 2020, 13:27

https://youtu.be/xBep4X3KL9g
Про эпидемию кори на Самоа
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новости о прививках

Сообщение Larik_M » Вс 05 янв 2020, 13:48

Все понятно, поэтому и ужесточают сейчас ситуацию с прививками от кори, потому что вспыхни сейчас эпидемия кори и будет куча смертей детей до года, у которых мамы не болели...А не болевших мам сейчас большинство. Не все так просто, сейчас отменить прививку от кори уже очень опасно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Вс 05 янв 2020, 21:47

Larik_M
Я другие выводы сделала.
Совсем не про неизбежность вакцинации в созданных условиях. А о нежелании посмотреть на реальную ситуацию. Ну, всё как обычно, ничего нового по теме я не напишу.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новости о прививках

Сообщение Larik_M » Вс 05 янв 2020, 22:01

Ола-ла
Ну просто что сейчас то делать ?? Отменить прививку от кори , так пострадают дети маленькие, пока там поколение поменяется...Значит будут ужесточать и принуждать всех прививаться... увы. Что и происходит. Если сделать опрос, кто болел корью... Так это единицы, значит малыши все без иммунитета. Что не говори, а отмени прививку от кори и кори будет значительно больше. Я не боюсь переболеть, Дети у меня тоже уже не маленькие, а для детей до 2 лет есть реальная опасность. Потому что, когда корь ходила, то эти дети были защищены иммунитетом матери. А сейчас таких детей почти нет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Вс 05 янв 2020, 22:27

Слушай, ну там же про вит С и А говорилось. Про крайне низкий уровень гигиены, недостаточное питание.
Витамины добавить, условия жизни улучшить, и не будет такой смертности!
К тому же этих детей, вместо того, чтобы лечить по протоколам!!!!, фигачили антибиотиками и дополнительными прививками (смайлик рука-лицо).
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новости о прививках

Сообщение Larik_M » Вс 05 янв 2020, 22:42

Все дели на 2, и что за прививки говорят, и что против. Но коревая прививка самая тяжелая из всех, я лично знаю пострадавшего мальчика от нее, по неврологии. Лично пострадавших от кори не знаю. Допускаю, что могут быть такие. У нас был случай заболевания корью в подъезде, ко мне прибегали, агитировали на прививку. Писала дополнительный отказ. Вообще конечно странно, почему антибиотики от кори... Это вирус, а не бактериальная инфекция. Скорей всего предотвращают бактериальные осложнения. Или были уже бактериальные осложнения. Насчет Витамина С пишут эффективность не доказана, но мы пьем его при всех вирусах. Аскорбат делаем.Доказана или нет, а нам помогает :)) Про жаропонижающие вообще молчу. По мне так вредительство для больного и успокоение для ухаживающих за больным. Предотвращают излишний подъем температуры и судороги. В общем лечить витаминами это сидеть у больного и держать его за руку. Отслеживать изменения. Вакцинация, считается, не дает заболеть если с момента инфицирования менее 72 часов.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Пн 13 янв 2020, 00:54

Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Новости о прививках

Сообщение Елена25 » Пн 13 янв 2020, 01:43

Инструкция, как обмануть родителей.

Как сделать прививку без согласия родителей

В интернете много дезинформации о вакцинах, и иногда благонамеренные родители попадают в кроличьи норы теорий заговора и выдуманных "фактов". Хотя они часто намереваются защитить своих детей, [1] отсутствие вакцинации имеет противоположный эффект,[2][3][4][5] и делает детей более уязвимыми к опасным и даже смертельным заболеваниям.

Пожалуйста, имейте в виду, что любая медицинская процедура сопряжена с риском, и получение вакцины без ведома ваших родителей или опекунов затруднит им оказание вам помощи в маловероятном случае возникновения проблемы.

Способ 1 из 3:
Составление планов

1. Посмотрите на свои варианты. Некоторые районы позволяют вам сделать прививку без согласия родителей, если вы несовершеннолетний, а другие-нет. [6] потенциальные варианты включают: [7]
Сделайте прививку тайно (если это позволяют ваши местные законы). Рискуйте тем, что ваша семья узнает об этом.
Попробуйте попросить свою семью разрешить вам сделать прививку. Возможно, Вам удастся убедить их.
Попробуйте попросить своего врача, школьную медсестру или другого ответственного взрослого помочь убедить вашу семью.[8]
Если ваши родители действительно плохие, подайте прошение в суд об эмансипации.
Подождите, пока вам не исполнится 18 лет, если вы думаете, что ваши родители будут жестоко наказывать или оскорблять вас, если они узнают, что вы их не слушались.

2. Попробуй поговорить с родителями. Объясните свои собственные тревоги,и пусть они озвучат свои. Убедитесь, что это двусторонний разговор, и вы проявляете уважение к их перспективам (даже когда они расстраивают вас).[9] чтобы изменить мнение людей, требуется время и часто хорошие навыки слушания.[10] попробуйте сказать такие вещи, как:
-Почему вы решили не делать мне прививку? Вы боялись, что случится что-то плохое, если вы это сделаете?"
-Я читал о том, что опоясывающий лишай может сделать с телом. Мне страшно. Я не хочу, чтобы это случилось со мной."
-Я нашел кое-какие исследования по безопасности вакцин. Могу я вам его показать?"
"Я понимаю, что люди говорят много страшных вещей, и что может быть трудно понять, что правда, а что нет. Я знаю, что это должно быть трудно для вас."
-Что я могу сделать, чтобы показать тебе, как много это значит для меня?"

3. Спросите своих родителей о том, какие вакцины вы получили, а какие нет. Это позволит вам узнать, от чего вы уже вакцинированы. Если ваши родители действительно ненавидят вакцины, вы можете притвориться, что хотите знать, есть ли у вас риск "осложнения от вакцины", или что вы думаете, что проблема со здоровьем у вас может быть вызвана вакцинами.
Вы можете лгать своим родителям, если это единственный способ получить информацию, необходимую для защиты вашего здоровья. Позже вы можете сказать, что исследовали его и поняли, что у вас нет травмы от вакцины.
Попробуйте сохранить цифровую копию (например, фотографию или информацию, которую вы набрали) на случай, если они захотят вернуть записи.

4. Изучите законы в вашем районе, если вы несовершеннолетний. Некоторые районы позволяют подросткам получать медицинскую помощь без согласия родителей. Выясните, каковы ваши права.
Законы штатов определяют ваши права в США. Некоторые штаты разрешают подросткам получать медицинскую помощь без согласия родителей, если подросток считается достаточно "зрелым".[11] [12] некоторые клиники Title X имеют меньше ограничений, поэтому, если ваш врач говорит, что они не могут легально вакцинировать вас, спросите, есть ли другое место, которое может это сделать.[13]

5. Попробуйте посетить различные клиники, чтобы узнать, могут ли они вам помочь. Зайдите и спросите в кабинете врача, аптеке, Центре репродуктивного здоровья и так далее. Они могут сказать вам, что они могут сделать вам прививку, или, по крайней мере, они могут дать вам совет или предложить другую клинику.

6. Подумайте о том, чтобы найти взрослого, который поможет вам, особенно если вы молоды. Самостоятельно ориентируясь в медицинских процедурах и правилах, вы можете запутаться и иногда разочароваться. Это может помочь иметь взрослого союзника, который имеет больше опыта.
Попробуйте спросить школьного консультанта, школьную медсестру, родителя друга, друга семьи, врача или другого доверенного взрослого, если они могут помочь.

Способ 2 из 3:
Получение инъекций

1. Назначьте дату на пятницу или, по возможности, за день до перерыва в учебе/работе. Вакцины часто вызывают легкие побочные эффекты, такие как снижение энергии, умеренная лихорадка и болезненность или скованность в месте введения. Выходные-это идеальное время, чтобы расслабиться, пока вы восстанавливаетесь.
Ожидайте, что в выходные дни после вашего выстрела вы будете менее продуктивны. Таким образом, если у вас есть большой экзамен или проект, возможно, лучше подождать неделю для вашего укола.

2. Выясните, что (если вообще что-то) сказать вашей семье. Вы можете сказать, что выходите, и не уточнять, куда именно. Вы также можете сказать белую ложь, например, что вы навещаете друга, чтобы учиться или тусоваться. Вам разрешено лгать, чтобы защитить свое здоровье и безопасность, и вакцинация - один из таких случаев.
Если вы планируете сказать, что были с другом, свяжитесь с этим другом и его семьей. Объясните, что вы действительно собираетесь сделать прививку, и попросите их прикрыть вас. Вы даже можете выбрать историю прикрытия (например, "мы смотрели новую романтическую комедию" или "мы готовились к предстоящему тесту по истории").
Если ваши родители недоверчивы, подготовьте свою легенду особенно хорошо. Попробуйте на самом деле сделать свою историю прикрытия в другой день, и даже сделать селфи, делая это с вашим другом. Таким образом, у вас будут "доказательства" того, что вы это делаете, и вы сможете ответить на вопросы, если они будут задавать вам вопросы.

3. Подумайте о том, чтобы взять с собой друга для моральной поддержки, особенно если вы боитесь иголок. Вы не должны делать это в одиночку, если вы нервничаете или напуганы. Посмотри, может ли кто-нибудь сопровождать тебя.

4. Поговорите с врачом о любых проблемах. Врач здесь, чтобы помочь вам оставаться здоровым, и это включает в себя устранение любых препятствий для вашего ухода... даже если эти барьеры - родительские установки.
Вы можете обратиться к своему врачу за консультацией о том, как обращаться с родителями-анти-ваксерами. Они могут даже иметь полезные брошюры.
Если вы думаете, что ваши родители могли сказать вам что-то ложное, вы можете рассказать о том, что они сказали врачу, и спросить, не является ли это мифом.
Если вы боитесь уколов, скажите об этом медсестре. Они сделали уколы многим людям, которые боятся, и могут сделать все возможное, чтобы помочь вам пройти через это.

5. Попробуйте лечить себя после того, как вы получите свои инъекции. Уколы могут быть стрессовым опытом для некоторых людей, в том числе подростков и взрослых. Вознаградите себя, купив или сделав что-то хорошее, в пределах разумного. Вот некоторые идеи:
Купите лакомство, например мороженое из вашего любимого места, или шоколадный батончик.
Посмотрите фильм, который вы давно хотели посмотреть.
Сделайте покупку, на которую вы копили деньги.
Возьмите книгу из библиотеки и спланируйте спокойный вечер дома.
Договоритесь о том, чтобы пообщаться с кем-то, чье общество вам действительно нравится.

Способ 3 из 3:
Обработка любых последствий

1. Отдохните после вакцинации, особенно если вы плохо себя чувствуете. Вы можете почувствовать легкие побочные эффекты, такие как низкая температура или боль в руке.[14] они обычно разрешаются в течение нескольких дней.[15] Вы можете сказать своей семье, что вы чувствуете себя плохо, и вы можете сказать: "я думаю, что я могу бороться с какой-то болезнью", если вы не чувствуете себя в безопасности, рассказывая им о вакцине.
Пейте воду и будьте спокойны.
Не беспокойтесь о легких побочных эффектах. Это просто признаки того, что ваше тело усердно работает, учась бороться с болезнью(болезнями), против которых вы были привиты.
Проверьте авторитетный сайт или обратитесь к врачу, если у вас есть какие-либо неожиданные или тревожные побочные эффекты.

2. Помните, что вы не должны рассказывать своим родителям о том, что вам сделали прививку. Вы можете держать свой выбор в отношении здоровья при себе, особенно если он будет вам неприятен или заставит вас чувствовать себя небезопасно в результате вашего выбора. Вы можете хранить тайну, если это необходимо для укрепления вашего здоровья и благополучия.

3. Я знаю, что сказать, если они каким-то образом узнают об этом. Проявляйте уважение к их позиции (какой бы нелогичной она ни была), подчеркивая при этом, что это важно для вас.
- Я читал о менингите и о том, как быстро он может убить человека. Это было страшно. Я не хочу жить с этим страхом, висящим над моей головой. Я знаю, что вы можете этого не одобрить. Я сделал это, чтобы успокоить себя."
- Я страдаю аутизмом. Я не могу дважды стать аутистом. Но я могу умереть от полиомиелита, и мне бы очень этого не хотелось."
- Я хочу когда-нибудь стать мамой. Вакцинопрофилактируемые заболевания могут убить ребенка еще в утробе матери.[16] я сделал это, чтобы защитить свою способность иметь детей в будущем."

===========================
Вопросы И Ответы

Вопрос
Почему многие люди думают, что прививки-это плохо для вашего здоровья? Действительно ли у них есть доказательства, или они просто воображают вещи?

Луна поднялась
Главный Ответчик
Дезинформация может легко распространяться в интернете. Продавцы змеиного масла рассказывают страшные истории, которые пугают родителей, заставляя их верить в то, что не является правдой. Беспокойство по поводу того, являются ли вещи "естественными", недоверие к авторитетам и недостаток информации могут привести людей к вопросу о том, безопасны ли вакцины. Есть также случаи предвзятого подтверждения, например, когда люди обвиняют в трагедиях (от СВДС до автомобильных аварий) вакцины. Некоторые люди "проваливаются в кроличью нору" дезинформации и теорий заговора. Во многих случаях эти люди нуждаются в сочувствии и сострадании, а не в презрении.

Вопрос.
Может ли прививка сделать ваши глаза тусклыми?
Общий Ответ
№ Анти-ваксеры рассказывают много историй, которые могут не совпадать с Правдой. Оглянитесь вокруг: если вы живете в стране, где люди имеют доступ к достойной медицинской помощи, то большинство людей привиты. Выглядят ли они как зомби, или как в основном счастливые и здоровые люди? Медицинские исследователи тщательно изучили вакцины и пришли к выводу, что они очень безопасны. Будьте осторожны, не верьте страшным историям, которые вы можете услышать. Если вы хотите получить информацию о вакцинах, придерживайтесь надежных источников, таких как CDC и ВОЗ.

Вопрос
А что, если у меня нет родителей?

Луна Поднялась
Главный Ответчик
Если вам еще нет 18 лет, и ваши законные опекуны не хотят брать вас на вакцинацию, шаги все равно остаются прежними. Если вам 18 лет или больше, вам не нужно разрешение опекуна, чтобы получить медицинскую помощь.

Вопрос
Неужели я все еще могу заболеть корью?

Луна Поднялась
Главный Ответчик
Никакая медицинская процедура не является идеальной гарантией. Если вы сделаете прививку от кори, то в будущем вы вряд ли заболеете корью. Даже если вам удастся подхватить корь после вакцинации, вы, скорее всего, получите очень мягкий вариант, который не принесет никакого реального вреда, потому что вакцина научит ваш организм бороться с корью. Статистически говоря, вы гораздо безопаснее, если вы привиты.

Вопрос
А что, если у меня аллергия? Следует ли мне принять какие-либо меры предосторожности?

Луна Поднялась
Главный Ответчик
Прежде чем делать какие-либо прививки, сообщите о своей аллергии. Специалисты там проинформированы об аллергии и скажут вам, можно ли сделать прививку, как обычно.

Вопрос
Мои родители говорили, что когда я в детстве получал вакцины, у меня были припадки. Мне 14 лет; произойдет ли это, если я сейчас получу прививку?

Алекс
Главный Ответчик
Это очень маловероятно. То, что вы описываете, похоже на лихорадочные припадки, которые очень редко возникают во время лихорадки и являются (по данным Национальных институтов здравоохранения) наиболее распространенными у младенцев и детей до пяти лет. Исследования показали, что фебрильные припадки, как правило, являются изолированными событиями и не имеют длительных последствий. Велика вероятность, что у вас не будет припадка. Однако, если вы действительно обеспокоены, вам следует поговорить с вашим врачом.

Вопрос
Могу ли я также отказаться от вакцины, даже если мои родители хотят, чтобы я ее получил? Я не хочу делать прививку от гриппа или ВПЧ.

Луна Поднялась
Главный Ответчик
Это зависит от вашего возраста и местных законов. Поскольку вероятность умереть от гриппа невелика, вы должны быть в порядке, пока находитесь вдали от младенцев, пожилых людей и людей со слабой иммунной системой. Чтобы избежать распространения болезни, вы можете пропустить около недели занятий в школе или на работе, если вы заболели гриппом. Вам нужна вакцина против ВПЧ, если вы хотите заниматься какой-либо сексуальной деятельностью или хотите быть в безопасности от нее, если вы подвергаетесь сексуальному насилию. Если вы остаетесь невакцинированным, вам потребуется регулярное обследование: ВПЧ не всегда имеет симптомы, и это может привести к раку. Даже если вы ненавидите иглы, быть храбрым и получить укол безопаснее, чем оставаться невакцинированным. Попробуйте рассказать своим родителям о том, что вы чувствуете; возможно, они смогут вам помочь.

Вопрос
Что мне сказать родителям, если я действительно заболею от этого?

Алекс
Главный Ответчик
Это крайне маловероятно, но если вы действительно волнуетесь, вот что вы можете сделать. Прежде чем делать прививку, поговорите со своим врачом о том, какие побочные эффекты следует ожидать, и спросите, есть ли у них какие-либо советы для разговора с вашими родителями, если что-то пойдет не так. Если вам нужна медицинская помощь, вы можете либо 1) сказать своим родителям, что вы были вакцинированы (если вы не думаете, что они причинят вам физический или психический вред), 2) рассказать им, что вы испытываете, не сообщая им, что вы сделали прививку, а затем рассказать врачу в частном порядке о вакцинации, или 3) получить помощь от другого доверенного взрослого, например, от расширенной семьи или родителя друга. Однако имейте в виду, что тяжелые реакции на вакцину-это буквально одна из миллиона, и вероятность испытать что-либо, кроме легких побочных эффектов, чрезвычайно мала.

Вопрос
У моей мамы рассеянный склероз, и она говорит, что получила его от вакцины. Может ли такое случиться и со мной?

Алекс
Главный Ответчик
Твоя мама дезинформирована. Многочисленные исследования вакцин показали, что вакцины не повышают риск развития РС, а некоторые даже обнаружили, что вакцины снижают этот риск. Однако существует теория, что некоторые вакцинопрофилактируемые заболевания могут увеличить риск развития РС, если вы их подхватите. Вы не получите РС от вакцины, и, возможно, на самом деле защищаете себя, если вы сделаете прививку.

Вопрос
Что делать, если у меня плохая реакция и врачи не верят, что это может быть из-за вакцин, потому что большинство врачей считают, что вакцины непогрешимы?

Луна
Главный Ответчик
Это звучит так, как будто вы боитесь двух вещей: заболеть и не верить. Прежде всего, это может помочь узнать, что тяжелые реакции менее вероятны, чем ваш шанс получить удар молнии в этом году. Исследователи тщательно изучили вакцины и пришли к выводу, что они безопаснее тех болезней, которые они предотвращают. Во-вторых, иногда врачи ведут себя пренебрежительно, если вы думаете, что пытаетесь объяснить им свою работу. Если вы испытываете какие-либо странные симптомы, позвоните врачу или медсестре и скажите: "эти вещи происходят со мной, и вы, возможно, захотите знать, что я только что получил вакцину."Большинство реакций на вакцину-это незначительные проблемы, которые происходят потому, что ваш организм практикуется в борьбе с серьезной болезнью. В очень редких случаях у вас бывает умеренная или тяжелая реакция, и любой порядочный врач отнесется к вам серьезно, если вы объясните свои симптомы.

Предупреждение
Держитесь подальше от теоретиков заговора и сомнительных сайтов. Они могут говорить неточные и запутанные вещи.
Последний раз редактировалось Елена25 Пн 13 янв 2020, 01:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Новости о прививках

Сообщение Ола-ла » Пн 13 янв 2020, 01:50

Елена Валентиновна, спасибо за перевод!
У меня автоматически русский текст по ссылке открывается.

Подкинула меня статейка(
Докатились, чему детей учат в штатах...
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Новости о прививках

Сообщение Auuka » Пн 13 янв 2020, 15:01

Ну, то ли ещё будет.
Вот начало
3:13 мин мед. учебники пересматривают и мнение меняется, если 20-30 лет назад мнения о печени и ЖП были устойчивыми , пусть и не на сто процентов верными , то сейчас наблюдается тенденция смены взглядов и не на основе биологии , а в угоду фармакологии , не как науки , а фармакологческих заговоров...
Академик Картавенко
вот из этого семинара видимо. Полностью вебинар ещё не смотрела
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Такие "радующие" тенденции :evil:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Новости о прививках

Сообщение Larik_M » Вт 04 фев 2020, 01:44

Нашла эту тему, пишу. У сына плановая госпитализация по омс, через москва столица здоровья в морозовскую. Операция по урологии. Не срочная, но делать нужно было. Сдавали кучу анализов предварительно и приносили прививочную карту пустую. Спросил почнму отказ, сказала были у знакомых осложения, решила не делать, писать отказы. Кори не было ни одной. Приняли. Уже прооперировали. Я не хотела его в нашу класть, в ЦРБ. Это больничка, про которую Аука ужасы пишет. Проблема была с направлением, наши давать не хотели и не двли, но через портал можно без направления.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron