Стоматологи

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Стоматологи

Сообщение Бегущая вода » Вс 26 июл 2009, 01:48

А где вы зубы лечите?
Детские и взрослые?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Стоматологи

Сообщение Ниса » Пн 27 июл 2009, 05:06

Зубки лечим у стоматолога :D и у гомеопата ;) Недавно у сына воспалилась десна, наша стоматолог прописала нам антибиотики, которые я не стала давать, а пошла к гомеопату. Гомеопатия успешно сняла и боль, и воспаление десны.
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Стоматологи

Сообщение bluebell » Пн 27 июл 2009, 10:12

ребенку лечим в Зубренке
мужу в Алене
а до себя :-( я никак не доберусь
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Mara
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 17:19
Откуда: МО Мытищи

Re: Стоматологи

Сообщение Mara » Пн 27 июл 2009, 12:27

Сына вожу в детскую стоматологию "Доктор Пломбир". Спасибо Наташе Дегтеревой, вовремя посоветовала. А сама я нашла "пристанище" в "Квинте".
Детишки 6 и 2

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Стоматологи

Сообщение Наталия Дегтерёва » Пн 27 июл 2009, 14:47

Ох, стоматология моя больная тема. С ребенком перебрали 4 места, от Зубренка я в шоке до сих пор, но вот "Доктор Пломбир" (как Марина выше сказала :) ) нас вполне устраивает пока. Я уже 10 лет лечусь в Спектре.
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Стоматологи

Сообщение *Аня* » Пн 27 июл 2009, 14:56

Я езжу к врачу в Стомат комплекс на Вучетича, ребенку пока зубы не лечили. А Доктор Пломбир чем так понравился? Там к любому врачу можно или к какому то определенному посоветуете?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Стоматологи

Сообщение Наталия Дегтерёва » Пн 27 июл 2009, 17:45

Mы туда как раз из-за врача и перешли. Сначала лечились у Константиновой Веры Евгеньевны в Интермедсервисе, а потом она перешла, ну и мы за ней. Для нас это был единственный доктор из нескольких, которому ребенок стал открывать рот, умеет наладить контакт. Она не стала нас безапеляционно посылать под общий наркоз.
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Стоматологи

Сообщение *Аня* » Пн 27 июл 2009, 21:59

Спасибо большое! Попробую записаться к ней.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Mara
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 17:19
Откуда: МО Мытищи

Re: Стоматологи

Сообщение Mara » Вт 28 июл 2009, 10:31

Моего детеныша тоже долго уговаривали открыть ротик в первый визит, но Вера Евгеньевна долго и терпеливо рассказывала про бактерии на зубах и показывала интересные картинки :), потом познакомила со "слоником" (слюноотсосом), который пьет водичку, ну и так далее. В дальнейшем мы с удовольствием ездили на прием к этому доктору. Качество лечения меня пока устраивает. Пломбы на месте.
Детишки 6 и 2

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: Стоматологи

Сообщение lana » Пт 31 июл 2009, 18:51

Сама лечу в клинике пародонтологии (институт стоматологии на Долгоруковской), но дороговато.
А с ребенком тоже много перебрали. Остановились на Мастерденте, врач Молдавская Нелли Александровна. Умеет найти подход, когда надо мягкая, а если чувствует, что ребенок начинает выходить из под контроля, может и построже быть. Макс ее слушается хорошо, не смотря на то, что раньше стоматологами были напуганы до смерти. Лечили уже у нее несколько зубов под местным наркозом, а один даже пришлось удалять :cry:
Если нужен ортодонт, то там же есть хороший специалист Карницкая Ирина Владимировна.
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Стоматологи

Сообщение Apple » Чт 13 авг 2009, 03:12

Со старшей сначала лечили на парке культуры в ЦНИИСе, потом наша врач ушла в декрет по уходу за внуком :clap: Мы перебрали там несколько врачей в результате чего Аленка вообще рот перестала открывать. Черзе два года нас послали на Вучетича под общий наркоз. Я поехала, чтоб посмотреть и попала к врачу Карасевой Римме Владимировне - низкий ей поклон. В перый же прием (типа осмотр) она залечила ей два зуба из восьми. Причем анестезию так сделала, что Аленыш даже не заметила шприца! :greetings-clappingorange: Вообщем, это врач с подходом, как говориться, Аленка ее по имени помнит и ходит к ней с легким волнением, совсем не похожим на тот стресс, что был два года назад до нашего с ней знакомства (у девочки моей такие состояния были - близкие к судорогам).
Цены там демократичные. Телевизоров с мультиками нет.
Последний раз редактировалось Apple Чт 20 авг 2009, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Стоматологи

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 19 авг 2009, 21:59

Наталия Дегтерёва
Скажите, а что вам в Зубренке не понравилось?
мы вот туда ходим и что то я в раздумьях, мне кажется что наша доктор не особо ищет подход к ребенку...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Стоматологи

Сообщение Наталия Дегтерёва » Чт 20 авг 2009, 12:14

Ира Бодхисатва
Я про Зубренка подробно/эмоционально :D написала вот здесь viewtopic.php?f=21&t=124

Да, у меня как раз сложилось впечатление, что и на меня, и на ребенка наплевать. А доктора хотят поскорее избавиться от "неудобного" пациента.
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Стоматологи

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 20 авг 2009, 14:11

Наталия Дегтерёва
Спасибо, почитала. Будем думать...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Стоматологи

Сообщение Apple » Пт 21 авг 2009, 09:34

Девы, а кто-нибудь пробовал лечить зубы деткам без бормашины? Я имеюв виду современный аналог серебрения, когда кариозную полость, обрабатывают гелем? Наша врач из стоматкомплекса говорит, что эффективность такого метода близка к нулю
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Стоматологи

Сообщение Наталия Дегтерёва » Вс 23 авг 2009, 00:54

А что значит гелем? Карисольв - это другое?
Я теперь только "безбормашинным" методом карисольв лечу ребенку зубы. Пломбы стоят уже 2,5 года. И пока с этими зубами (ТТТ) всё в порядке, я каждые пол года ребенка на осмотр таскаю :cry: .
Только это не аналог серебрения, насколько я понимаю. Это другой способ удаления пораженной кариесом ткани - специальный гель размягчает именно пораженные участки, затем их щеточкой отгребают и ставят пломбу.
Может вы что-то другое имеете ввиду?
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Стоматологи

Сообщение Apple » Вс 23 авг 2009, 01:34

Именно этот метод и имела в виду. Нам в стомат комплексе сказали, что не могут лечить наш кариес и пульпит, могу только остановить процесс серебрением. Причем серебрить каждый месяц!!! Мне это не очень нравиться. Записалась в доктор Пломбир, по телефону сказали, что как раз вот так как вы описали могут сделать и таким маленьким детям делали. Поеду в четверг. Нервничаю страшно. А вы где так лечили?
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Стоматологи

Сообщение Наталия Дегтерёва » Вс 23 авг 2009, 01:54

Мы лечили в Интермедсервисе, как раз у Константиновой Веры Евгеньевны, которая ныне ушла главврачом в доктор Пломбир.
Удачи Вам. Сочувствую, понимаю ваши переживания - сама каждый раз сына везу и нервничаю. Главное, чтобы не поздно было карисольвом делать. Мы один зуб, к сожалению, упустили, его только бормашиной можно было. Так я теперь каждую точечку рассматриваю и сразу бегу делать.
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Стоматологи

Сообщение MORARU » Вс 23 авг 2009, 11:30

Нам тоже выпала честь побывать в Зубренке. Мне показалось что тамошним врачам на скотобойне самое место:( после слов "мамочка держите голову ребенку" мне самой стало плохо. И это при том, что когда мы туда зашли, я была с двумя детьми, и ласковым нежным голосом объяснила, что мы первый раз и хотелось бы чтобы ребенок любил стоматологов! Фу!Больше даже вспоминать не хочу. Вылетели пулей!пока на корню все не загубили.

После этого мы пытались посетить врача в детск.полик-ке,когда делали карту в садик, но там шоу было совсем не для слабонервных!Хотелось просто огреть чем то тяжелым тетку которая там сидит.Такого хамства я даже на базаре не видела!

Достаточно долго,уже несколько лет, ходим в Премьер стоматологию к Ирине Николаевне http://www.denta.ru/contacts/default.htm сейчас только увидила что Киркоров рекомендует:))) Сначала о ценах.Если вы еще не покупали "каменный мост" то в этой клинике у вас будет такая возможность. Один взгляд в ваш рот уже стоит денег. НО! для нас есть плюс. Когда Марк лечит зубы Савик всегда рядом.Благодаря чему, трусишка Савка сам стал залазить в кресло и бодро открывать рот, теперь они ходят в кабинет сами,без меня!Обожают врача.Знают по имени. Я в это время зависаю в фойе. Правда там ящик с мультами крутят,но не всегда. Ирина Ник специализируется на детях.Она конечно их заманивает там по всякому, и они оборзели уже,но результат на лицо.Мне кажется их можно теперь и в более дешевую клинику к более простому врачу попробовать отвести,главное чтоб адекватный был. Я и муж тоже ходим туда, но значительно реже и менее эффективно,причина цена.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Стоматологи

Сообщение Наталия Дегтерёва » Вс 23 авг 2009, 12:04

Да уж, Зубренок это жесть! :evil:
К сожалению, после общения с такими "врачами" ребенку очень трудно преодолеть ужас от лечения зубов. Я как раз очень жалею, что сразу оттуда пулей не вылетела. :cry:
Очень важно найти именно СВОЕГО врача, который действительно любит детей и свою работу.
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5