Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

AleksandraK
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 07 фев 2013, 12:07

Re: Пиявки:)

Сообщение AleksandraK » Сб 23 ноя 2019, 22:11

Auuka, очень Вам благодарна, что отвечаете! Аденоиды я не проверяла. Частые продолжительные насморки у нас очень давно... От них закладывает уши. Когда-то делали тимпанограмму, удаляли пробки... Я так понимаю, что если подтвердить аденоиды исследованием, то следующий шаг - удалять. Иначе зачем? А этого я хочу меньше всего. Пытаемся всю жизнь гомеопатически поправить (не самостоятельно), но не особо успешно. Если Вы так хорошо разбираетесь, не могли бы посоветовать, что можно в нос? Прополисом на спирту и календулой полощем. Но он просит что-то в нос, при чем нам надо гомеопатию не антидотировать при этом.
С питанием попробую. Я так понимаю, что молочка тоже ни к чему? Как и каша на молоке... Так мало остается того, что хорошо бы, и практически ничего из того, что он ест без отвращения (бульон, овощи, крупы трудно заставить, а есть все время через силу тоже, говорят, неправильно)...
Что кроме инсулина сдать, чтобы вопрос прояснить?
Пока попробую продолжить пиявок. Под копчик и на анус - разные вещи? Костикова, по-моему, 1 см ниже копчика советует, это все же не анус.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 28 ноя 2019, 09:00

AleksandraK, здравствуйте.

А вы из омамских, естественных, или на пиявки сюда зашли?

У ребенка были/есть какие-то последствия кровотечения после пиявки? Я бы дала Хину 30 или ниже, какая есть, особенно если ребенок бледный и худой - туберкулиновый по вашему описанию.

Насчет темного цвета крови - а ребенок воду у вас пьет? Сейчас я бы давала больше жидкости, лучше всего простую воду, фильтрованную отстоянную, лучше теплую. Если будет пить достаточно, то все восстановится быстро.

Из анализов - общий анализ крови можно сдать или клинический, с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
Вряд ли инсулин у него покажет, это на ваше усмотрение...И это уже биохимич анализ.

По поводу питания - молочку я бы однозначно убрала, всю. И сахар тоже минимизировать, быстрые углеводы, глютен тоже можно убрать. Будет есть молочку, будут сопли и заложенность, не избавитесь. И вода, вода.
А также жир животный, туберкулиновые дети очень нуждаются в жире. Жир лучше нутряной, добавлять в супы, в каши, овощи - что ребенок ест. А также сливочное или топленое масло. Рыбий жир или жирную рыбу. Если жир не ест ( у таких детей часто проблемы с желчным пузырем), то начинать с минидоз, постепенно увеличивая, искать жиры без запаха, например, чистый козий или свиной, говяжий нутряной. Курдюк сильно пахнет, как и жир птиц.

Извините, что влезла не по теме пиявок, если вас интересуют только они в качестве терапии, то прошу прощения.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Пиявки:)

Сообщение Евгения » Сб 07 дек 2019, 22:57

Девочки, буду заказывать серпуховских. Кому надо 20-30 шт?
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

AleksandraK
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 07 фев 2013, 12:07

Re: Пиявки:)

Сообщение AleksandraK » Вт 10 дек 2019, 17:24

Елизваета Юрьевна, спасибо за ответ!
Простите, что сразу не ответила - мы тут переболели семьей, не до того было.
Я тоже извиняюсь, что тема вышла за рамки пиявок, но пытаюсь решить проблему с разных сторон, неумышленно получается.
Я, наверное, из "естественных")) По крайней мере рожала второго с акушеркой из "Естественной медицины", гомеопатию тоже очень уважаю, как и Вы. Всю жизни пытаюсь сыну что-то подобрать, были у трех врачей, но Туберкулинум никто не назначал (как и фосфор, он, вроде, тоже туберкулиновый). Хотя жир мы с сыном очень любим во всех почти проявлениях...
От пиявки последствий не было никаких вообще. Только он заболевал на тот момент, и заложенность длится уже три недели, при чем без выделений практически. Я не помню, чтобы так долго у нас раньше было.
Вы вторая, кто рекомендует питанием корректировать заложенность, мне очень бы хотелось покопаться в первоисточниках информации. У меня есть книга по аюрведической кухне, Вы исходя из этой системы говорите? Только очень напрягает то, что он и так худенький привиреда, которого накормить здоровой едой вообще проблема, а если убрать то, что Вы советуете, боюсь, обеденный стол превратиться в постоянное поле боя))
Еще раз извиняюсь, что не по теме, всем хорошего здоровья и не только!

AleksandraK
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 07 фев 2013, 12:07

Re: Пиявки:)

Сообщение AleksandraK » Вт 10 дек 2019, 17:27

А еще, тут кто-то когда-то писал, что на ногах после постановок пиявок появились теплые места, так вот, у меня тоже такое! Это так необычно, на вечно ледяных ногах в одном примерно месте появляется зона тепла, хотелось бы, чтобы она распространилась на все ноги))) У Вас, кто писал, есть прогресс?? При чем ставила пока только пупок и хвост, ноги не трогала.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вт 10 дек 2019, 22:02

AleksandraK
Ну, так ты улучшила кровоток и отток лимфы. Конечно, начнётся тепло :D То ли ещё будет :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Чт 12 дек 2019, 12:08

Евгения писал(а):Девочки, буду заказывать серпуховских. Кому надо 20-30 шт?

Мне. Можно и 50
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 16 дек 2019, 12:12

Хочу поделиться очередной победой. На этот раз даже полностью подтверждённый документально :D
Врач-Офтальмолог сказал, что такого быть не должно и не откуда получится, но факт, глобального улучшения на томограмме глаза есть. Он был очень впечатлён нашим результатом. Могу сказать честно, что я очень довольна.

Родителям делали операции по замене хрусталика, в связи с катарактой. У мамы выяснилось, что помимо катаракты есть ещё глаукома и ЧАЗН. После операции 2е суток зрения не было. У отца через сутки было уже полное. Первые световые пятна появились после первой пиявки через 30 минут. И дальше шло постоянное улучшение.
Вот за 2 ,5 недели работы прирост тканей зрительного нерва составил 50% от того, что было. Внутри глазное давление уменьшилось на 4 единицы в каждом глазу.
Врач впечатлён, мы счастливы, что на верном пути и всё получилось. При чём на удивление доктор согласился на продолжении моей терапии, а не его медикаментозной :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Пиявки:)

Сообщение Евгения » Пн 16 дек 2019, 14:09

Auuka
Тоже мечтаю со временем на глазки. Пока я совсем новичок в этом деле
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Пиявки:)

Сообщение Евгения » Пн 16 дек 2019, 14:10

Девушки, а все серпуховских заказывают? Есть еще проверенные в Москве?
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Пиявки:)

Сообщение bluebell » Пн 16 дек 2019, 18:24

Я беру томилинские
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

AleksandraK
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 07 фев 2013, 12:07

Re: Пиявки:)

Сообщение AleksandraK » Пн 16 дек 2019, 18:59

Auuka,
это очень впечатляет и вдохновляет, ваши успехи с глазами родителей! Радуюсь за вас!
Переслала Ваш пост дедушке с бабушкой, пытаюсь их уговорить на пиявок, у бабушки похожие проблемы с глазами, спасибо за впечатляющий аргумент!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 дек 2019, 02:02

AleksandraK писал(а):Вы вторая, кто рекомендует питанием корректировать заложенность, мне очень бы хотелось покопаться в первоисточниках информации. У меня есть книга по аюрведической кухне, Вы исходя из этой системы говорите? Только очень напрягает то, что он и так худенький привиреда, которого накормить здоровой едой вообще проблема, а если убрать то, что Вы советуете, боюсь, обеденный стол превратиться в постоянное поле боя))


Нет, не из аюрведы, аюрведа не учитывает того, что я выше написала. И там очень много специй, на которые м б аллергия и непереносимость. У таких детей часто такое. И молочку они рекомендуют, а многим ее нельзя, а животный жир нет. Только Гхи. Хотя там есть и много полезного тоже.

Привереда и есть проблема, и возможно туберкулиновость, и это совсем не означает обязательного назначения фосфора и туберкулинума, ну это я теоретически, я же не знаю вашей ситуации. Есть разные подходы в гомеопатии, есть другие туберкулиновые препараты. Как считает ваш гомеопат, я не знаю, главное был бы результат. Если вы к пиявкам прибегаете, значит чего-то не устраивает? И как ваш гомеопат смотрит на пиявки? Ганеман был точно против. По очень простой причине - пиявки создают в организме лекарственную болезнь, которая м б не достаточно подобна и не подобна, и навязывают еще одну программу, которая подвешивает жизненную силу (это я своими словами, могу найти оригинальный текст). Попросту это подавление )) Но в гомеопатии все подавление, кроме самой гомеопатии, неподавления очень мало - питание не подавление, и образ жизни корректный для данной конституции. Питье воды не подавление. А любые лекарственные вещества и даже специи - это подавление. Может им быть, если не вошло в образ жизни с молоком матери ( индусам применение специй не вредит). По этой логике пища действительно лучше местная, традиционная, которая произрастает в местности проживания.

Т е либо пиявки либо гомеопатия, как-то так. Хотя есть и др точки зрения - это долго очень объяснять. Есть и гомеопаты, которые пиявки рекомендуют и даже сами ставят.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Сб 21 дек 2019, 17:16

У меня подруга в крайнем истощении, у неё трое детей, младшей 1.4 и она на ГВ. Ну и вообще много проблем сейчас в жизни. И недавно на неё посыпались одновременно разные болезни, сначала цистит, потом конъюнктивит, а потом начала жутко болеть и опухать стопа, потом все перешло в колено. Врачи назначили сильные антибиотики, пить и колоть, но как то не очень помогает, колено, то затихнет, то опять болит.

А до всех этих болезней,она постоянно жаловалась,что очень устаёт физически и иммунитет совсем просел уже.

Я предложила ей сейчас пиявок для поднятия иммунитета, тоже самой ставить раз в неделю себе.
Собираюсь завтра к ней поехать, все показать и рассказать. Но закрались некоторые сомнения насчёт совместимости их с лечением антибиотиками и вообще не опасно ли их ставить в такой острый период болезни?

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 22 дек 2019, 09:12

sim-sima
sim-sima писал(а):сомнения насчёт совместимости их с лечением антибиотиками и вообще не опасно ли их ставить в такой острый период болезни?

Пиявки от АБ будут спасать печень. У подруги состояние не острое, а скорее обострение и критическая масса хронического. Тем более нужно, но аккуратно.
думаю, у неё происхождение всех хворей одно. нужно сдавать анализы. там и надпочечников истощение, и анемия, и возможно, проблемы ЩЖ, и проблемы усвоения пищи, и белково-энергетическое истощение.
Нужно бросать кормить. ГВ это безусловно хорошо, но когда это идёт в ущерб здоровью мамы, то надо закруглять. От такого ГВ пользы нет никому. Не говоря про то, что ей этих детей ещё и растить надо, а не только сейчас младшего кормить.
На АБ оорганизм посадят вовсе, к сожалению, и кишечник ещё больше просядет, и вся иммунная система. Там нужны пиявки, питание, устранение дефицитов и максимально строгий режим сна, питания, отдыха..
Конъюнктивит это в первую очередь кишечник(как бы странно не звучало). Цистит - нужно смотреть углеводы и их убирать. Добавлять достаточно и регулярно воды, животных жиров, белка.
Врачи пиявок никогда не назначать и не посоветуют. Они могут предлагать только то, что прописано в стандартах. А там пиявок нет. Так, что спасение утопающих дело только их рук.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 22 дек 2019, 09:32

sim-sima
не поняла, от чего такие сильные аб, от боли в колене?

А с гомеопатией она никак? В обострении гомеопатия очень эффективна м б, тут миазмы не нужно лечить. А восстановить мамочку в таком состоянии поможет. Гомеопаты тоже против ГВ в таком возрасте частенько, да еще при таких проблемах. В ее состоянии к сожалению больше вреда от такого ГВ, чем пользы, и с молоком ребенок получает сплошное дерьмо, т к молоко производное крови, а кровь у нее сейчас адское зелье. С детьми все в порядке? Как здоровье у младшего?

Перед пиявками хотя бы общий анализ крови сдать ей, если там сильная анемия, то я бы воздержалась, начала бы с восстановления крови, гемоглобина, с налаживания питания, и ессно отмены всех лекарств, как можно быстрее. Даже без гомеопатии тут можно справиться.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Вс 22 дек 2019, 15:03

Auuka писал(а):Нужно бросать кормить. ГВ это безусловно хорошо, но когда это идёт в ущерб здоровью мамы, то надо закруглять. От такого ГВ пользы нет никому.
Я, честно сказать, против такой рекомендации. Это своими руками создать себе еще большие проблемы.

Всё остальное - да.
Но я не поняла, по какой причине у неё сейчас антибиотики. Неужели из-за колена? У неё что там, остеомиелит гнойный, что ли?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пиявки:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 22 дек 2019, 15:11

Елена25
а какие проблемы она наживет, если ГВ свернет в 1,4? В 1,4 легче дети отказываются, чем в 2 и в 3.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Елена25 » Вс 22 дек 2019, 15:38

Нет, в районе полутора лет - самая высокая потребность в ГВ у детей. Это самый сложный возраст для отлучения.
В этом возрасте дети «выходят в мир», много новых впечатлений, много новых инфекций. Интенсивность ГВ в этом возрасте обычно максимальная. Очень неудачный период для отлучения.
Сейчас ей, по крайней мере, с ребенком несложно - в любой момент дала грудь, и ребенок утешен и спокоен, здоров.
Что может начаться после отлучения и как она будет справляться с этим, при том, что и без того усталая - страшно себе представить.

А насчет того, чтобы обеспечить качественное питание, много животных белков и жиров. Возможно, добавки какие-то. Даже наверняка нужны добавки. Те же пиявки попробовать. Это только «за».
Анализ крови, конечно, надо сделать. Возможно, у неё анемия.
Я бы и щитовидку, конечно, проверила - сейчас чуть ли не у каждой второй с этим проблемы. Может, такое ослабление организма отсюда идет.

Насчет цистита - можно попробовать D-маннозу:
viewtopic.php?p=526413#p526413
Это совершенно безопасно и очень эффективно в случаях, если цистит вызван кишечной палочкой (а это более 90% циститов).

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пиявки:)

Сообщение sim-sima » Вс 22 дек 2019, 16:05

Спасибо, за ответы.

У них с финансами сейчас швах, на гомеопата наверное нет денег, да и ехать в таком состоянии сложно. Говорит, что боли в колене такие по ночам, что хоть на стену лезь и опухло все.
И до антибиотиков все шло по нарастающей, сначала ступня, потом колено. Врач предположила хламидии, но после антибиотиков анализы не показательны.

Мама ей тоже говорит срочно прекращать ГВ, но резко сложно, она даже с антибиотиками даёт на засыпание сейчас.
Если точнее ребёнку год и четыре месяца сейчас.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2