вегетарианство или нет?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Palona » Сб 30 ноя 2019, 23:55

Ну вон там в отзывах как раз)):
Елена25 писал(а):Что интересно, самочувствие первые 10 лет было отличным! Лучше, чем было ДО. Убеждать бесполезно.

Так что ещё не вечер.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение gal4onok » Вс 01 дек 2019, 21:05

У нас всех еще не вечер)) За 10 лет здоровье ухудшится у многих, если не следить, большой срок. Я вообще считаю сейчас надо за анализами всем следить, не зависимо от питания. :mad:
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 дек 2019, 10:38

Palona писал(а):Так что ещё не вечер.

:lol:

Ну ты отожгла)) И в цитате тоже отожгли. Вообще не могу читать такие тексты, где доказывается что-то, не понятно что. Чел какую-то идею пытается доказать, и притягивает любые аргументы, даже самые нелепые.

На самом деле помогает любая система питания, точнее структурирование питания, поэтому и работают совершенно разные диеты! И каждый, кому помог тот или иной стиль питания, по-своему прав. Но навязывать свою точку зрения и стиль всем - это довольно глупое занятие, как минимум.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Palona » Пн 02 дек 2019, 22:10

Дык в том и дело, что мясоеды никому ничего не навязывают)).
Обычно это как раз вегетарианцы с горящими глазами и брезгливостью на лицах, когда речь заходит о мясе)).
А мы чё, мы ничё, нам без разницы, кто что там ест, лишь бы не мешали нам наши стейки жрать. :mrgreen: А то запугивают, мать их))), заколебали уже. :o

А я точно знаю, что без мяса долго не протяну. И таких полно.
И под одну гребёнку всех - это всегда было тупиковое занятие.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 дек 2019, 22:16

Не, кетозники тоже агрессивные.

Но дело конечно не в употреблении мяса, в том-то и дело. А бои именно по этому поводу.

Тема очень заряженная именно из-за мяса, как мертвой плоти...и убийства живых существ.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Auuka » Пн 02 дек 2019, 22:21

Ой, у меня ближайший опыт.
Родители пошли на операцию по замене хрусталика. На 3 дня. сказали еды не надо, будем есть тамошнее.
Через 3 дня не выписали, оставили ещё. К концу третьего дня они поняли, что больше в таком режиме "здорового" больничного питания не продержатся. Поэтому ещё 3 дня кормили их мы, привозя домашнее.
И вчера мне сказали: ОХ, хорошо вы нас подкормили там, а-то б не знаем что сейчас было....

Еда в больнице исключительно диетическая: ни блёстки жира, ничего мясного, крупы, каши, кисели, капуста, компоты, картошка....
Мои непривередливые товариСщи после 3х дней такого питания ослабли сильно, даже сами не ожидали, что так может быть.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 дек 2019, 22:28

А я не пельменях в выхи на даче - некогда готовить и закупать продукты для готовки - последний месяц сильно просела...сказалось на здоровье, и опять мигрени приступы, причем такие, каких не было никогда. Спасаюсь воздержанием и водой после выхов, пока выхожу быстро. Пора заканчивать это беспорядочное питание... И да, жир обязательно, без жира я тоже не шевелюсь, и голодная, и спать охота, и холодно...

Так что ни домашние пельмени, ни больничная еда не прокатят уже. И особенно молочные кашки...вот это жееесть...

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Palona » Пн 02 дек 2019, 22:46

Елизавета Юрьевна писал(а):Тема очень заряженная именно из-за мяса, как мертвой плоти...и убийства живых существ.

Для меня нет тут никакого ужаса. Так задумано природой. Зачем идти ей наперекор? :confusion-shrug:
Все кого-то едят)) и так было и будет всегда.
Нас тоже кто-то кушает, кстати)) - комары, мухи, вши, микробы и пр. хрень :D

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Елена25 » Пн 02 дек 2019, 22:46

А пельмени были свои домашние или покупные?
В любом случае в пельменях, наверно, 2/3 по весу - это тесто.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 дек 2019, 22:57

Palona
для тебя, как мясоедки, не заморачивающейся убиением животных, да. Но если тебя сейчас в деревню поместить волею судьбы, чтобы ты сама себе мясо добывала - держала и резала бы скотину, разделывала бы туши - то я бы на тебя посмотрела все равно... и на дочку твою ))))

Елена25
домашние пельмени с супер-тонким тестом, точно не 2/3...муж любит, я не фанат, но быстро и сытно. Мясо правда не эко-био.

Сейчас все, заканчиваем эти пельмени лопать. Переходим на супы овощные с жиром. И мясо не более 1-2 раз в неделю.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Auuka » Пн 02 дек 2019, 23:11

Елизавета Юрьевна писал(а):И мясо не более 1-2 раз в неделю.

А у вас у всех перебор белка? Ты думаешь, что прям лишние будут бульоны?

Елизавета Юрьевна писал(а):тебя сейчас в деревню поместить волею судьбы, чтобы ты сама себе мясо добывала - держала и резала бы скотину, разделывала бы туши - то я бы на тебя посмотрела все равно... и на дочку твою

Ну, смотри, в деревне тоже было разделение труда. И я знаю нескольких крупных мужчин, которые никогда не резали свою "скотину" и птицу. Ну, не могли. Звали кого-то.
Но выращивали для себя. Так, что если будет надобность, то вариант найдётся)))
Но многие горожане уже настолько изнежены городской праздной жизнью в городе нескольких поколений, что чисто физически просто жизнь в деревне будет непроста.

И кстати, раньше в деревне не ели мясо каждый день. В основном всё же овощи, крупы, хлеб, молочка.... Но какого качества!.... Ох,...
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 дек 2019, 23:21

Auuka
я не знаю про "перебор белка" - я имею в виду всякие анализы - я знаю, что мне так легче без белка - я уже словила фишку и поняла, в чем это проявляется. Кровь другая... организм по-другому реагирует. У мужа точно был перебор белка, тут 2 мнений быть не может - мясо на 1, 2 и 3 готов жрать, кровь густая, грязная - полно дерьма, токсинов, об этом и др признаки говорят. Это у всех людей после какого-то возраста в той или иной степени, у мужиков сильнее, т к у них кровь нифига не обновляется, а у женщин в менопаузу.

На пельмени кровь очень плохо очищается, происходит загруз... нужно разгружать. Когда кровь "стоит" - то это на все все жизненные функции влияет...

Я сейчас сижу и думаю, какая же дура я была, не понимала ничего... впрочем никто не понимает. У меня организм очень инертный. И только сейчас стала быстрее в норму входить... в таком-то возрасте!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 дек 2019, 23:23

Auuka писал(а):Ну, смотри, в деревне тоже было разделение труда.

да это понятно... и Наташа тоже нашла бы конечно, кто ей мясо там разделывал бы))) Но я просто предложила представить именно такую ситуацию - ну вот никого больше нет, одна она живет, и скотину держит. На необитаемом острове))) Без вариантов...

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Palona » Пн 02 дек 2019, 23:48

Ну первые несколько месяцев держалась бы, наверное (если на острове))).
Потом может и смогла бы, не знаю.
Не представляю даже.
Рыбу бы жрала на острове. :lol:

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Елена25 » Вт 03 дек 2019, 00:21

В 90-е у нас кролики были на даче. И тоже мы сначала не могли их убивать... Ну а потом как-то пересилили себя.
А потом зимой напала большая стая диких собак и всех их загрызла. Отрывали и разгрызли доски толщиной в 3-4см, и всех передушили. На этом наши кролики кончились.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 03 дек 2019, 06:05

Елизавета Юрьевна писал(а):И мясо не более 1-2 раз в неделю.

Как ты это мужу донесла?

У нас прямо тупиковая ситуация- уверен, что мясо должно быть каждый день и очень сердится, если у него ужин без мяса.И ничего не хочет слушать.И детям эту тему продвигает.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Palona » Вт 03 дек 2019, 06:48

Василиса Микулишна, а тебе вот зачем это, чтобы он услышал и ел 1-2 раза в неделю?
Какая такая необходимость насадить своё мнение по этому вопросу?
Если человеку хорошо от каждодневного мясного блюда, то зачем у него это отнимать, я вот никак не врублюсь?
Пусть ест, как хочет, а ты ешь так, как тебе надо, и все будут довольны, имхо.

Мы вот тоже каждый день едим мясо, и ваще даже не представляю, что бы мы ели без мяса. :confusion-shrug:
Вот что вы все едите без мяса-то? И через сколько времени после этого вегетарианцы опять хотят есть? :shifty:

У нас что-то мясное - это всегда основа, остальное уже так - салаты там, капустка квашеная (зимой), свёколка и тыды. И никаких гарниров в виде картошек-риса-макарон.
Собсна, мы этого практически не едим, может раз в полгода.
А вот овощные всякие рагу пару раз в неделю точно. Но в составе всегда мясо.
Я в Мульте делаю, вначале мяско кусочками, потом туда всякие кабачки-баклажаны и пр. Получается очень вкусно.
Но без мяса таким не наешься никак - пролетит, как фанера над Парижем, и через час опять жрать надо))))).

Вот я тока от одного этого, что после мяска потом 3-4 часа никто не пристаёт с едой, тока за это уже его буду жрать. Чтобы не стоять у плиты целый день.
Ну и по вкусу ничего мяса нам не заменит.
У меня дочка вот недавно такая после куска жареной шейки)) - Боже, как вкусно, и как эти вегетарианцы могут без такой вкуснотищи жить?!
Поржали. :D

Так скажите мне, что всё же едят вегетарианцы и как часто?
И сколько при этом вы у плиты торчите?))

Листики-салатики? Тушёные овощи? Фрукты?
Мы на таком меню сдохнем очень быстро)), и так кожа да кости. :lol:
Не представляю, что ещё можно готовить без мяса, чтобы и полезное при этом. :confusion-shrug:

А если кашки-гречку-рис-картоху-макароны, то что же хорошего в таком питании?
Уж лучше мясо тогда.

Не, я никого переубеждать не собираюсь, если вдруг кто так подумал - кушайте, что хотите)), на здоровье!
Просто хотелось бы для себя выяснить, что жрать-то без мяса? :o

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение gal4onok » Вт 03 дек 2019, 11:32

:ugeek: :ugeek: Мне бобовые отлично мясо заменяют, ну а так все остальное цельные крупы, овощи, ягоды, фрукты, урбечи. Мне вообще хватает один раз или два хорошо поесть, а остальное могу есть что то легкое, овощи, фрукты,супы. Молочка в основном растительная, есть животные жиры (масло в основном).

Просто вместо мясного чего то готовишь бобовые котлеты или паштеты и так далее. Вот и все) У плиты, по времени также я думаю или даже меньше. Тут скорее вопрос привычки. Худеть мы не стали)) Ребенок у меня всегда был в теле, хотя тут тоже скорее конституция у кого какая.

А агрессия может быть независимо от питания, так как тут главное повод, а он может быть любой))
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 03 дек 2019, 11:42

Товарищи мы на днях случайно по пути заехали в вегетарианское кафе Сатва, что на улице Куусинена. Были рядом в ТЦ.
Эта еда как-то необыкновенно повлияла. Она реально очень сытная, хотя и без мяса. Брали котлеты из нута, рис, баклажаны с сыром и сладости.
Муж после этого несколько дней отказывался от мяса, сказал, что не хочется. Хотя он мясо любит каждый день.
Палон, вот реально сходи в это кафе, попробуй, как тебе будет эта еда.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: вегетарианство или нет?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 03 дек 2019, 11:44

Ну вдруг случайно по пути придется :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6