Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пн 11 ноя 2019, 16:35

Маранов заведи, самые красивые!
И несут пасхальные яйки - уже окрашенные в коричневый цвет, как луковой шелухой. :D
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz

Почитай про яйца кстати, они у них очень вкусные и ещё у них очень твёрдая скорлупа.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 11 ноя 2019, 16:49

Я на днях была в парке птиц Воробьи, что на Киевском шоссе.
Каких там только кур нет! Такие красотки.
И вообще разных красивых птиц.
Оказывается есть специальный голуби, выведенные на мясо :x
Крупные как куры, называются Кинг.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 ноя 2019, 17:28

Palona
тогда мож цесарок? Очень ценные дорогие яйца)) Продавать буду))

Чего только нет на свете! https://www.youtube.com/watch?v=Vi1xKERH-30

Но мне надо, чтобы и в уходе хороши и яйца чтобы классные, и яйценоскость - обычно несколько разных пород заводят.

Нужно к Толику ехать, у него наверняка всякие есть :lol: Мож цыплята тож будут?
У него и утки, и павлины и голуби - чего только нету :lol: Даже журавли, аистов только нет, говорит, очень жестокие птицы, не стал брать.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пн 11 ноя 2019, 18:22

Поржала над лысыми)). Вот же извращается народ.
Про то, что так им типа не жарко - чушь собачья)). Перья или шерсть у животных как раз защищают и от жары, и от холода.
А лысой курице под палящим солнцем ваще труба - они поди там то и дело падают от солнечного удара. :mrgreen:

А уж выглядят ваще жесть - как "фубли" какие-то! :roll: :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 ноя 2019, 18:38

Ой, а я тут читала все дачную группу - как там народ на участках из-за петухов воюет, которые в 4 утра кукарекают))) А красота-то как раз у петухов, и для разведения они тоже нужны.
Короче, там склоки вплоть до санкций и запретов, ну и гадости всякие делают друг другу - вот, думаю, что будет, если я петуха заведу? :lol:

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пн 11 ноя 2019, 20:28

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Пн 11 ноя 2019, 20:33

Раз скобок нет, должно сначала умножение. Или это специальный тролинг? Как в статьях, статья ни о чем и вставят типа ложить, вместо класть и сразу куча коментов.
Последний раз редактировалось Larik_M Пн 11 ноя 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пн 11 ноя 2019, 20:34

На картинке ответ - правильный :)

Кто догадается?

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лёлька » Пн 11 ноя 2019, 20:49

1*2*3*4*5

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Пн 11 ноя 2019, 20:53

Лёлька
Ты сама догадалась, что это фактриал или подсмотрела?
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Auuka » Пн 11 ноя 2019, 23:21

Ну, на самом деле раньше факториалы в школьную программу не входили. Так, что даже не каждый знает, что восклицательный знак около цифры это знак факториала :???:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Auuka » Пн 11 ноя 2019, 23:25

Елизавета Юрьевна писал(а):которые в 4 утра кукарекают)))

Знаешь, это хорошо, если только в 4. У меня у соседей кукарекали с 12 ночи и в 1, и в 2, и в 4. :x ... Про день даже не вспоминаю.
Теперь петухов нет, или они безголосые стали. Зато стадо гусей образовалось. Эти не кукарекают, а гогочут сразу стадом, в любое время дня и ночи и хорошего тоже мало.
Я нашла единственный выход - беруши. И тогда мне никто и ничто не мешает. И всё по заветам биохакинга: темно и тихо :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 ноя 2019, 23:43

Разве факториалы уже в школе не объясняют? Но это наверное и не школьная задачка))) В институте-то проходят.

Auuka
ну на беруши мало кто согласен ))) я вот тоже не хотела бы жить в берушах и противошумных наушниках тоже, хотя когда косьба меня доставала на каком-то жизненном этапе, я их надевала тоже. Вот даже не знаю, будет ли мне самой мешать крик петуха? Или свои петухи не мешают? Но детям может мешать. Как же раньше в деревнях жили? Мирились? А сейчас все нервные психи и все законы знают ))
Но какая красотишша - такой Петя по огороду ходит, грядку роет)))
Как вариант, можно и без петуха, но это не то.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лёлька » Вт 12 ноя 2019, 00:21

Larik_M
Где-то раньше видела ;)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 12 ноя 2019, 01:47

Елизавета Юрьевна писал(а):Ой, а я тут читала все дачную группу - как там народ на участках из-за петухов воюет, которые в 4 утра кукарекают))) А красота-то как раз у петухов, и для разведения они тоже нужны.
Короче, там склоки вплоть до санкций и запретов, ну и гадости всякие делают друг другу - вот, думаю, что будет, если я петуха заведу? :lol:

А когда я тебе писала, что с козой могут быть проблемы ты мне не верила :lol:
Тут из- за петуха, который только кукарекает, на своем причем участке, народ умудряется бучу развести...

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Вт 12 ноя 2019, 02:48

Елизавета Юрьевна писал(а):Но какая красотишша - такой Петя по огороду ходит, грядку роет)))

Ню-ню)), какие аднака у тебя представления красивые о курочках и петушках. :lol:
Да этих охламонов в огород ваще низзя пускать! Склюют всё под чистую, всё разроют и загадят. :o
Особенно, если стадо))).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 ноя 2019, 13:20

Pastelegance
да, нужно узнавать сейчас правовые нормы)) теперь личный комфорт граждан превыше всего - вчера читала как раз - деревья высокие нельзя, забор глухой запрещен, ульи на участках тоже нельзя теперь ставить - опасно. нужно еще насчет кур поинтересоваться, вполне м б что это повышенный источник шумов и запахов, поэтому тож нельзя.

Palona
не, один Петя))) кур в огород не пускать!

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 12 ноя 2019, 14:27

Елизавета Юрьевна писал(а):Pastelegance
да, нужно узнавать сейчас правовые нормы)) теперь личный комфорт граждан превыше всего - вчера читала как раз - деревья высокие нельзя, забор глухой запрещен, ульи на участках тоже нельзя теперь ставить - опасно. нужно еще насчет кур поинтересоваться, вполне м б что это повышенный источник шумов и запахов, поэтому тож нельзя.

Все ты прилично хочешь, по полочкам, в правовом поле)
Я уже отхотела этого всего). Мы в России. На планете Земля. В кали- югу. И всО. :lol:
Народ сидит на крошечных участках злой и неудовлетворенный. Поэтому имеем всё, что из этого следует)
И не уверена, что в советское время было сильно лучше...Сосед деду( не моему) пришел морду бить за то, что его дедова пчела укусила)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 ноя 2019, 14:59

В ссср не судились, сейчас судятся, да, переставляли забор, пилили деревья и били морду, некоторые жили дружно, вместе пили и ходили др к другу в дырки в заборе. Но в целом как-то больше находили общий язык, расслоения такого не было, меньше завидовали, и даже когда пакостили, то меньший урон могли нанести - у большинства домики ниф-нифа были и забор из штакетника. А сейчас да, каждый на своем клочке сидит и смотрит за соседом... отсюда и мода на сплошные заборы, которые не везде далеко разрешены.

У нас в принципе свободно пока, т к участки большие, соседи фактически только с 2 сторон, и то, с 1 стороны они обманным путем землю оформили, и, кстати насажали крупномеров близко к забору - если вякнут, я тут же организую им спил. У нас правда тоже есть пара деревьев с нашей стороны. Но они со стороны бани у них, там баня кажется тоже не по нормам у них стоит, так что... А их дерева - со стороны нашего огорода - тянут воду.

Забор у нас - деревянный штакетник, который мы сами делали под себя, не соседский. Соседям нравится металлический...

Я курятник могу вообще за забором сделать))) Могут правда атата дать, но там несанкционированная стоянка - другого соседа, тогда и ему атата))) Чем курятник хуже? Перенести его легко, если что.

У нас по весне фазан красивущий по участкам рассекал))) видать с охотохозяйства сбежал. вот фазанов еще можно - вроде фазаньи яйца тоже съедобны вполне, те же куры, звуки они издают очень интересные, но не раздражают особо.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Вт 12 ноя 2019, 15:31

Получала заказы на пункте выдачи совместных закупок из мамочкиного форума. Девушкам видимо некогда, отправили мужей. Стоят хмурые три мужика от 30 до 40. Называют закупку и ник на форуме. Первый хмурый - Ласковая фея, второй - Любимая навсегда, третий - невнятно, на окрик «Погромче!» - Солнышко в ладошке, Ё@ТМ
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8