Ремонт - как и что

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Одуванчик » Чт 24 окт 2019, 15:30

ну вот как-то так

73169321_487498051837047_3648990217383182336_n.jpg
73169321_487498051837047_3648990217383182336_n.jpg (124.37 КБ) Просмотров: 4804
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 окт 2019, 15:52

А почему оба-то на эл стул попадут?

Pastelegance
конечно договор не гарант, но и договор договору рознь, договор нужно грамотный составлять, когда на работы договариваешься конкретные. Это я про фирмы, которые ремонт осуществляют, с частными работниками такая практика не популярна пока.
В твоем случае договор на поставку и монтаж наверное - там другие нюансы. Но в любом случае тоже в договоре все д б прописано и д б санкции по договору помимо суда. Видимо такая фирма, которая так работает, ну так она долго так и не протянет, раз у нее такой бардак. Ты отзывы то в интернете пропиши - сейчас это обычная практика, рейтинг у фирмы какой? Обычно все-таки тоже по отзывам ищут поставщиков заборов, нельзя брать у первого попавшегося. Но в целом вроде и правда движемся к более цивилизованному регулированию рынка таких услуг, по кр мере в Москве. Хотя многие пишут, что в области иногда более качественно и дешевле можно заказать. Искать надо. С правой/левой калиткой вообще какой-то сюр, если честно. И с навязыванием услуг. Должны были сделать инд заказ по цене типового - т е исправить все за свой счет.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Чт 24 окт 2019, 16:42

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 17 фев 2021, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 окт 2019, 17:20

Да, на forumhouse и стоит описать свой опыт, сейчас многие туда ходят, ищут отзывы.

Получается, что это еще и элемент везения - таковы реалии...не на ретроМерк заказывала? Куча народу, наученная горьким опытом, вычисляет дни, когда можно делать такие сделки...

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Чт 24 окт 2019, 17:53

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 17 фев 2021, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 окт 2019, 17:59

А ты какой поставила? Забор из профнастила ужасен на мой взгляд ( и не только мой). Хотя это вариант для тех, кто не выносит соседей, и все время с ними конфликтует.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Чт 24 окт 2019, 19:02

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 17 фев 2021, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 26 окт 2019, 12:57

Pastelegance

ну нормально. И забор это не стены в квартире, пережить вполне можно.



Прошла еще неделя ремонта, с каждой неделей все тяжелее переносить, и конца пока не видать. А это только ванная/туалет - в туалете еще и плитку не начинали класть.

Самый ужас - это пыль и грязь, она везде, по всей квартире, всем вещам. В шкафах, в вещах и на спальных местах. Посуду все время перемываю. Понятно, что мы ее вдыхаем и глотаем. Так что если есть возможность, лучше конечно во время ремонта не жить, все упаковывать в пленку, в т ч мебель, после тщательно убираться и заезжать. Не знаю, как это все вычищать-убирать-перемывать, наверное пару месяцев придется, до НГ, хочется все выкинуть, если честно... А еще предстоит коридор... муж хочет штукатурку, не знаю, много от нее пыли или нет, но все равно все сдирать со стен ( а там плесень) - это жуткая пылища. Насчет кухни и подумать пока не могу, надо всем съезжать куда-то.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Вс 27 окт 2019, 01:48

Елизавета Юрьевна

Лиз, наверняка на форумах уже народ делится лайфхаками, как подготовиться к бедствиям типа снятия старых обоев, установки окон и пр, где много пыли-грязи, чтобы потом было меньше уборки. Я знаю, когда сверлят можно прям под отверстие пылесос направлять во время сверления, вся пыль сразу всасывается. Может уже и приноровились и из воздуха пылесосом пыль собирать?
Ванная-то в итоге радует? Ведь лучше, чем было до ремонта? Можно галочку поставить - одним помещением меньше, чуть сместить фокус внимания, все проще будет.
Я жуть как не люблю разбирать вещи, у меня еще больший раскардаш образуется. Я себе придумала маленькими шажками наводить порядок сначала в одном углу, потом двигаться чуть дальше. Так гораздо легче психологически, видишь результат, ему радуешься и потихоньку-потихоньку...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Larik_M » Вс 27 окт 2019, 11:16

Потом не факт, что пылесос переживет это. Скотчем клеится пакетик под местом сверления и все в него. Клеится так, чтобы открытый висел. А вообще я бы не смогла заставить снимать плитку..наверно бы и не захотела. Денег бы меньше за работу отдала. Терпеть не рогу ремонт, поскорей занончить и ну его.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Ремонт - как и что

Сообщение МИА » Пн 28 окт 2019, 11:25

Пылесос не переживет. И смена фильтров и промывка мало поможет.
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 28 окт 2019, 14:16

Мой пылесос не переживет точно, сразу забивается, начинает рычать и глохнет. Дайсон.
Для этого у ремонтной бригады вообще-то должен быть специальный пылесос, строительный, но фик они им пользуются... И он один на несколько объектов. Либо д б большая бригада опять и пустая квартира - где можно всю технику строительную складировать, но смысла в таком пылесосенье в пустой кв без жильцов нет. А чтобы мне сверлили с пылесосом - нужно ждать этот пылесос... Но там не только от сверлежа и штробления пыль. Вот плитку снимает - режет, штукатурит - тоже пылища. Лайфхак - вынести все вещи, упаковать их в пакеты, закрыть всю мебель пленкой, двери тоже заделать пленкой и не открывать. но это значит опять не жить, не ходить. И иметь место для всего этого. А это значит большая квартира. Либо очень мало там находиться и ограниченно передвигаться - после уборки каждодневной - я такой возможности просто не имею. И нас теснота и скученность ...а сколько людей в такой тесноте с детьми живут - как им ванную отремонтировать, если некуда съехать на это время? Получается никак. Только снимать.

Ремонт в ванной пока далек от завершения... Плитку пока только половину положил, грязища везде. Сегодня вообще никто не пришел пока. Видимо не купили они плитку... Так что хрен знает, сколько это продлится еще. Но тут либо требовать чтобы все сделали как мы хотим, либо закрывать глаза на проволочку и терпеть уже. Отращивать дзен... у меня как оказалось он вполне отрощен - сама не ожидала, хотя домашним тяжело. Ну и уборку никто не отменял, никакой дзен тут не поможет. Хотя он помогает убираться и получать удовольствие))) дофаминовое голодание )) У меня правда ситуация с отягощениями определенными, т е мне нужен двойной дзен.

Говорят, ретромерк опять грядет? Что там надо срочно покупать, чтобы не попасть? Смесители? А мебель можно покупать и сантехнику на ретромерк? Ремонт вроде наоборот хорошо делать?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 29 окт 2019, 11:23

Ну все, встал мой ремонт.

Плитку они не могут теперь купить. Если купят, то может в субботу привезут, потом 3 дня выходных, со вторника начнут класть. Т е еще одна неделя мимо. Сейчас отправляла платеж за люки - люк на экран на ванную изготовление не менее 3 дней...адрес почты у ремонтника - ремонт мечты...

Нужно все бы доделать, чтобы не предпринимать каких-то важных шагов и решений на ретромерк (31 октября), и на 3 недели еще расслабиться... "Не настаивайте сами и не требуйте ничего их от других"))) ржака

Интересно, договоренности как работают на ретромерк? вот и проверим)

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лёлька » Вт 29 окт 2019, 12:21

Ха-ха
У старшего триместр в школе заканчивается 15 ноября
В голове ноль
Вот как тут не требовать и не настаивать

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 29 окт 2019, 12:50

Ну что, начались хитрожопости всякие с плиткой)) там где я брала, плитка есть)) Т е это повод тянуть бесконечно...

Как вариант и правда уже выгнать, купить плитку и положить как-то - договорившись с мастером, который не в теме...интриг старшего, ушла думать)) Но скорее он не согласится - боится этого идиота...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 29 окт 2019, 12:57

Мне кажется, у меня этот ретромерк уже 2 мес))) непрерывный ))) и вообще звезды стоят не так уже несколько лет.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Лариса » Вт 29 окт 2019, 20:10

:arrow:
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 30 окт 2019, 00:46

Лариса
посмотрим... все равно плавно входим в ретромерк и наблюдаем в потоке - чем это все закончится, сражаться смысла не вижу, себе дороже. Предложить выкупить плитку и за свой счет доставить, за 2,5 тыщи руб - наверное это вариант, но это не значит, что они убыстрятся, что-то еще им помешает. И там, в магазе плитки, заказы от 10 тыс вроде, а у меня дозаказ, а им заказывать наверное проблематично, т к меньшая сумма. В общем они не сотрудничают же, да и мы (мой муж) не хочет с ними сотрудничать - пусть сами решают свои проблемы - в конце концов им тоже скорее деньги получить хочется.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 31 окт 2019, 05:44


Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ремонт - как и что

Сообщение Pastelegance » Вс 03 ноя 2019, 01:27

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 17 фев 2021, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5