Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 21 окт 2019, 11:16

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... KSod0uprJo

нашла на ютубе, должно работать
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Nadine » Пн 21 окт 2019, 11:58

Ира Бодхисатва писал(а):https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=GKSod0uprJo

нашла на ютубе, должно работать

38 миллионов в Токио?!? :???: unbelievable...
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 21 окт 2019, 12:04

Nadine
Прикинь, да такие примерно цифры.
Специально сейчас поискала.

https://galitravel.ru/naselenie-tokio/

Самый огромный мегаполис в мире
Первая национальная перепись населения, которая проходила в 1920 году показала, что в Токио проживает чуть меньше 3 700 000 человек, к 1962 году в столице проживало уже около 10 млн человек.
Административно Токио делится на 23 района.

К префектуре же относится еще 26 городов, 4 округа, в которые входит 8 деревень и 5 поселков и 1 уезд. Интересно, что эти регионы относятся к слабо населённым (по меркам Японии). Они расположены в гористой местности, где жить не так комфортно, как в мегаполисе. Люди предпочитают селиться в соседних префектурах, сросшихся с Токио.
Город представляет собой «нагромождение» домов, подобное мебели, засунутой в чулан до лучших времен. Улицы Токио в дневное время заполнены плотной толпой. Люди здесь шутят, что их собаки привыкли махать хвостом снизу вверх, дабы не задевать прохожих. Плотность граждан на один квадратный километр площади превышает 6 тысяч человек. Показатель громадный.
Численность населения «Большого Токио» составляет 37 843 000 человек, а центральной части Токио – 13 649 млн человек. Женщины составляют 51%
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Nadine » Пн 21 окт 2019, 15:54

Ира Бодхисатва писал(а):Люди здесь шутят, что их собаки привыкли махать хвостом снизу вверх, дабы не задевать прохожих. Плотность граждан на один квадратный километр площади превышает 6 тысяч человек. Показатель громадный.
Численность населения «Большого Токио» составляет 37 843 000 человек, а центральной части Токио – 13 649 млн человек. Женщины составляют 51%

Про собак забавно)) я, конечно, знала, что их там ооочень много, но чтобы настолько.. Обалдеть)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 24 окт 2019, 17:24


Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 24 окт 2019, 18:00

да, с размахом строили, жаль, что пришло в запустение
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Чт 24 окт 2019, 20:49

Сейчас, конечно, только фильмы ужасов снимать.

Но представляю, как это выглядело, когда было чистым, ярко раскрашенным.
Сейчас никто не будет так вкладываться.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 окт 2019, 13:38

Почерк 8-миклассницы https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 25 окт 2019, 14:01

...
Вложения
FB_IMG_1571997526518.jpg
FB_IMG_1571997526518.jpg (37.34 КБ) Просмотров: 3760
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 25 окт 2019, 14:03

Не знаю правда или нет.
Я увидела только молодую и далеко не сразу старую

Исследователи связали знаменитую оптическую иллюзию с возрастом человека, который на нее смотрит.
Рисунок под названием «Моя жена и моя теща» впервые появился на немецкой открытке 1888 года. На картине можно разглядеть сразу два образа в одном лице: образ молодой девушки и образ пожилой дамы. Молодая девушка стоит, отвернувшись от зрителя, смотрящий видит только лишь ее нос, часть глаза, ухо и шею, украшенное ожерельем. Пожилая дама стоит в профиль, смотрящему видны оба ее глаза горбатый нос, рот и массивный подбородок.
По данным группы специалистов из Университета Флиндерса и Университета Южной Австралии, восприятие изображения одной из самых известных и загадочных в мире оптических зависит от возраста человека.
В ходе исследования эту загадочную картину увидело более 400 людей в возрасте от 18 до 68 лет. Добровольцев попросили определить возраст нарисованного человека. Люди младше тридцати чаще видели девушку, в то время как люди старше тридцати воспринимали нарисованную женщину в качестве «тещи».
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 окт 2019, 14:08

Разве? Мне кажется, б-во молодую видят, старушка там не очевидна совсем. Тест оч известный, сейчас я проверить уже не могу и сравнить с вИдением 20 и более лет назад.

Нужно выборку старушек и дедушек сделать 1000-ную хотя бы и проверить.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Larik_M » Пт 25 окт 2019, 14:11

Елизавета Юрьевна писал(а):Разве? Мне кажется, б-во молодую видят, старушка там не очевидна совсем.

Согласна, старушку я там увидела, только когда сказали куда смотреть
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение natalika » Пт 25 окт 2019, 14:38

а я старушку увидела и долго потом молодую искала))

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Pastelegance » Пт 25 окт 2019, 15:36

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 17 фев 2021, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 окт 2019, 15:37

я сейчас тоже чаще старушку вижу))) она забавная такая, но знаю, что там их 2, кто-то безусловно видит старушку, но их всегда меньше.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лёлька » Пт 25 окт 2019, 19:44

Я тоже старушку вижу
На пенсию пора, видимо

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 28 окт 2019, 15:38

Памятка по психологическим защитам

Иcходные данные: я злюсь на человека и хочу послать его…
Здоровая реакция: я посылаю человека…
Интроекция: «Хорошие люди никого не посылают… Я – мне нельзя».
Проекция: «Э, да он явно хочет послать меня…! И сейчас пошлет!»
Конфлюэнция: «Он должен сам все понять и уйти… Без моих подсказок».
Дефлексия: «Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия… Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что…»
Ретрофлексия: «Я молча иду… сам».
Рефлексия: «А действительно ли я хочу послать его…? Или я должен прощать всех и сам идти…? А есть ли смысл посылать его…, когда можно пойти самому?»
Интроспекция: «Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц… В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации… и вот эти детские воспоминания… О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырех лет! Я тогда послал… папу, и папа отлупил меня ремнем».
Отрицание: «Нет никакого… Не бывает такого слова».
Обесценивание: «Да кто он такой, чтобы я посылал его…? И кто я такой, чтобы посылать его…? И что толку посылать…?»
Нарциссическое расстройство: «Или я его…, или он меня! Третьего не дано».
Посттравматическое расстройство: «Что, …? Опять …?! Ааааа!»
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 28 окт 2019, 15:53

Ооо. защитные механизмы множатся на глазах...

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 30 окт 2019, 17:00

«Никогда не бездельничала»: умерла старейшая россиянка
Под Астраханью в возрасте 124 лет умерла старейшая россиянка

https://www.gazeta.ru/social/2019/10/30/12784802.shtml


Старейшая жительница Земли Танзиля Бисембеева скончалась в возрасте 123 лет в Астраханской области. С 2016 года она являлась самым пожилым человеком. За свою жизнь россиянка, родившаяся еще при царе Николае, пережила многих вождей и события, происходившие в России. Дети Бисембеевой в числе причин ее долголетия называют доброту и трудолюбие.

В Астраханской области скончалась, не дожив до 124-летия всего полгода, старейшая жительница Земли – россиянка Танзиля Бисембеева. Как сообщил »Интерфаксу ее сын Шинтас Бисембеев, долгожительница с 2016 была самой пожилой землянкой. Это было зафиксировано в Книге рекордов России.
«Умерла она спокойно, похоронили на родовом кладбище. В последний путь пришел провожать весь поселок», – рассказал в свою очередь глава Красноярского района Нургали Байтемиров.
Танзиля Бисембеева по происхождению – казашка. Родилась она еще в годы царствования императора Николая II – в 1896 году. Она пережила Февральскую и Октябрьскую революции, Первую и Вторую мировые войны, смену правительств и правителей, распад Советского Союза и прочие перипетии российской истории.

Долгожительница была первым ребенком в семье из восьми детей – причем она в итоге пережила всех своих братьев и сестер. Детей Бисембеева родила сравнительно поздно – в предпенсионные 53 года. Третьего ребенка женщина произвела на свет в возрасте 57 лет. Сыновья россиянки надеются, что у них «генетика такая же хорошая, как у мамы», и рассчитывают дожить до глубокой старости — сами они уже старше 60 лет.

Ранее отмечалось, что Бисембеева «признавала лечение только народными методами», а к врачам «впервые пошла в возрасте 100 лет» из-за проблем со зрением. По словам детей долгожительницы, ее почтенный возраст объясняется добротой характера и неизбывным трудолюбием.
«Она никогда не бездельничала и не сидела на месте», – рассказывали наследники.
Тем не менее Книга рекордов Гиннесса (КРГ) считает старейшим человеком планеты японку Кане Танака, проживающую в городе Фукуока на острове Кюсю. На официальном сайте справочника значится, что на 9 марта 2019 года возраст долгожительницы составлял 116 лет и 66 дней.
До этого самым пожилым человеком в мире была признана еще одна японка — Тиэ Мияко, которая прожила 117 лет и скончалась 22 июля 2018 года. Абсолютной рекордсменкой по версии КРГ стала француженка Жанна Кальман, которая прожила 122 года, скончавшись в 1997 году.


Однако находятся и незарегистрированные долгожители. В конце лета 2019 года издание The Thaiger сообщило о том, что на северо-востоке Таиланда некий Он Парнчомпху объявил, что его возраст — 128 лет.

Согласно данным издания, старик живет в деревне Монсомбун. Дата рождения в его удостоверении личности — 9 апреля 1891 года. «Если возможно, я бы хотел дожить до своего 200-го дня рождения», — отметил долгожитель.
В разговоре с изданием Парнчомпху назвал секрет своих преклонных лет — это здоровое питание и физические упражнения. У него есть и супруга, которой всего 70 лет, а также семеро детей и 11 внуков.
Ранее специалисты, изучив рацион питания долгожителей, установили, что им помогают поддерживать здоровье продукты, содержащие антиоксиданты. Среди них — зеленый чай, финики, облепиха, а также черника, помидоры и кисломолочная продукция.
В России сейчас говорят о рекордном количестве долгожителей. По данным Росстата на 1 января 2019 года, число граждан старше 100 лет в России увеличилось в несколько раз. В 2009 году этот показатель составлял 7718 человек, в этом году — 20582 долгожителей. Кроме того, в российском Минздраве подчеркнули, что сегодня в России проживает свыше 1,8 млн жителей 86 лет и старше.

По мнению демографов, эти показатели роста численности россиян старше 100 лет связаны не только с увеличением продолжительности жизни, но и с усовершенствованием статистического учета.
В конце сентября стало известно, что граждане Российской Федерации хотели бы доживать в среднем до 87 лет. Как отмечается, дольше всех хотят прожить москвичи — до 92,3 лет. Следом за ними идут жители Севастополя, которые хотели бы прожить 92,1 года и омичи — 87 лет.
Причем, как уточняется, россияне не просто мечтают о долголетии, а делают для этого все возможное. Так, 64% опрошенных стараются заботиться о своем здоровье, 35% из них — занимаются спортом, еще 58% — придерживаются правильного питания. 12,5 респондентов хотели бы избавиться от вредных привычек.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 30 окт 2019, 17:21

Ранее специалисты, изучив рацион питания долгожителей, установили, что им помогают поддерживать здоровье продукты, содержащие антиоксиданты. Среди них — зеленый чай, финики, облепиха, а также черника, помидоры и кисломолочная продукция.


Чета смешно )) Вряд ли в этом дело, особенно смущают помидоры с молочкой. Но это же не все, что они едят. Не обжираются наверняка.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7