Кухня, духовка, холодильник.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Бегущая вода » Вс 09 июн 2019, 11:46

Высоко поднимать духовку - кухню переделывать. Это нам лень, не будем. Да и места не так много.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Эль » Вс 09 июн 2019, 12:24

У меня в Москве было две духовки горение, я очень довольна, никаких нареканий. Первая попроще была, вторая посложнее, но не с электронным управлением, больше противней, покрасивее внешне. Обе работали прекрасно.
А при выборе варочной панели надо смотреть на количество конфорок, их размер, решетки (хорошо, если их можно мыть в посудомойке), ну и там вариантов по покрытию не много: газ на стекле, газ на нержавейке и газ на эмали. Может, конечно, сейчас прогресс дальше пошёл, но я не в курсе.
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение bluebell » Вс 09 июн 2019, 13:48

Мне нержавеющая поверхность нравится больше чем любая эмалированная.
Чистится на раз два. Намочил и тряпкой вытер.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Бегущая вода » Вс 09 июн 2019, 18:35

Нету у меня газа!
Электричество только...
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Ола-ла » Вс 09 июн 2019, 19:00

Бегущая вода писал(а):Там магнитное поле сильное в процессе работы.

Марианна, спасибо.
А это поле, извините за глупый вопрос, опасно для пищи или для людей, которые рядом в процессе приготовления находятся?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Бегущая вода » Вт 11 июн 2019, 09:46

Ола-ла

Я ж сама тут подробности расспрашиваю.
Магнитное поле влияет на клетки - хоть те, которые мы варим, хоть те, которые рядом стоят. Насколько оно мощное, как далеко распространяется, и как на самом деле влияет - я не специалист, не знаю.
Скорее слышала звон.

Это надо к Лизе :) Она физик у нас!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 июн 2019, 11:33

У нас было обсуждение индукционных плит, ищете поиском по форуму!

Индукция - это электромагнитное излучение, вихревые электромагнитные поля, а это вредно для живых организмов, хотя у нас и без индукции его сейчас полно. Но зачем еще дополнительный источник? На кухне, где семья проводит много времени, плита же очень востребованный девайс.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 окт 2019, 15:00

Бегущая вода

Марианна, как решился вопрос с духовкой? какую плиту выбрала и куда поставила? довольна ли?

Какие у тебя там рядом ящики и как это все стыкуется с плитой? На стене что над плитой? Меня вопрос грязи от готовки ессно волнует.

Размышляю, что сделать со своей кухней, видимо надо будет менять... дорогое удовольствие, думаю, может только низ поменять, все равно надо будет посудомойку ставить, шкаф под раковину ремонтник сказал, менять без вар-тов. Но у меня плита отдельностоящая, которой 21 год, и что делать с ней, так оставить? куда-то двинуть может и ты ды.

Что делать на стены в кухне? И вообще и над рабочей зоной? В общем это целая катастрофа - кухня, там еще и пол надо менять, и проводку всю и свет делать нормальный. И окно )))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Palona » Пт 04 окт 2019, 19:44

Елизавета Юрьевна писал(а):Что делать на стены в кухне? И вообще и над рабочей зоной?

Стены можно или красить, или обойки.
А над столешницей обязательно либо плитка, либо стеновая панель.

Плиту я бы выкинула (в смысле продала бы))))) и купила встроенную на столешницу - не так уж это и дорого. Зато красиво и очень удобно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 окт 2019, 22:24

Под краску стены нужно очень хорошо выводить. Это дорого, под обойки меньше, но это вариант бюджетный, обойки засрутся быстро, хотя можно и под покраску взять обои, чтобы продлить им жизнь, у меня обои на кухне разодрались во многих местах (виниловые). Опять же от заливов они могут деформироваться и отстать.

Мне ремонтник сказал, что лучше всего стекло на кухне))) Или плитку. Стеновые панели - это бюджетно, но там может кто-то завестись - между стеной и панелью. Опять же, как стеновая панель переходит в столешницу? Там плинтус, и он все время засерается. Стекло в этом отношении лучше всего. Мыть очень удобно, ухаживать.

Про плиту думаю))) Она любимая, но старая, бошевская, задорого не продать, но продать конечно можно, она вполне еще рабочая. Правда грязновата и облезла, а мыть для кого-то не хочется.

Но плита - это и духовка, т е еще духовку брать? В общем, думаю.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Бегущая вода » Пт 04 окт 2019, 22:58

Елизавета Юрьевна

Электролюкс купили, в названии есть SteamCook, что-то сейчас не могу найти у них на сайте.
Электрическую стеклокерамику.

Получилось сложно, потому что у нас было место впритык под 60 см - старая плита стояла между столешницей со шкафчиками и стеной. И там ещё стояк батарейный. В итоге батарея не давала открываться новой духовке.
Так что пришлось поменять батарею на кухне!

Но в итоге всё получилось. Конфорки на грани, почти маловаты. Но мы очень редко что-то совсем большое готовим.
Единственное реальное неудобство - что таймер духовку отключает, и пищит, пока не подойдёшь. Меня раздражает.

Остальное нравится.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 окт 2019, 23:13

Бегущая вода
а ремонт на кухне не планируешь? Батареи даа, у нас такие, что надо менять все нафик. Вот, ты мне напомнила, еще и про батареи... Тоже сдерут мало не покажется, мы стояк же переваривали...

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Бегущая вода » Пт 04 окт 2019, 23:34

Ремонт совсем не планирую. Не хочу, меня всё устраивает.
Скрепя сердце собираюсь поменять холодильник, ему 20 лет и есть проблемы. Чинить не вышло как следует.
Кухне 10. Чего её менять? Не развалилась.
Плита была дурацкая, прилагалась к новостройке - её вот выкинули. половина конфорок не включалась и грелась ужасно долго.

Я не хочу всеми этими делами заниматься... хочу медитировать, гулять и писать. И путешествовать. Хозяйство по остаточному принципу. Пока служат вещи - пользуемся. Пока жить можно - ремонта не будет :) Тем более мы за городом больше времени проводим, чем в квартире.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 окт 2019, 00:11

Бегущая вода писал(а):Я не хочу всеми этими делами заниматься... хочу медитировать, гулять и писать. И путешествовать. Хозяйство по остаточному принципу. Пока служат вещи - пользуемся. Пока жить можно - ремонта не будет Тем более мы за городом больше времени проводим, чем в квартире.


Ну да, ну да, я также рассуждала, пока не приперло, но отремонтированные туалет, ванная и кухня конечно имеют смысл, даже не по причине комфорта и красивости, а из-за исправных коммуникаций и удобных в быту материалов. У нас из-за неправильной обработки стен и заливов плесень везде разрослась, так что стало не до медитаций))) Кухне тоже 10 лет, и она разболтана. Но у меня разбалтывателей больше чем у тебя.

А у меня стояк на противоположной стене от раб зоны, хотя тож мешает.

С холодильником аналогично, но надеюсь, еще послужит.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Palona » Сб 05 окт 2019, 01:56

Елизавета Юрьевна писал(а):Батареи даа, у нас такие, что надо менять все нафик

Ну с батареями ты терь опоздала. Теперь тока до следующего летнего сезона.
Официально теперь низзя через УК.

Только если неофициально договариваться с местным сантехником, который сдерёт три шкуры)))).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 окт 2019, 06:37

Да вряд ли я раньше созрею насчет кухни! У меня вон уже месяц ремонт в ванной - еще конца и края не видно, а еще коридор ))) И пока все дома у меня, кухню я не сделаю точно, надо бы выселять всех будет куда-то.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Йордис » Сб 05 окт 2019, 13:55

И пока все дома у меня, кухню я не сделаю точно, надо бы выселять всех будет куда-то.
да лан, холодильник в коридор или комнату, посуду мыть в ванной, электроплитку у кого-нить одолжить и тоже в комнату.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 окт 2019, 14:44

Но не зимой, батареи, окна менять. Там помимо холодильника надо еще выносить гору всего. У меня сейчас уже некуда. Я из коридора не знаю, куlа выносить ( скорее всего кухню/коридор надо будет вместе делать). Реально негде ходить, у нас очень тесно, в т ч из-за переезда с пр квартиры - вещи в коробках лежат. А муж так и не пошевелился с переездом. Т е мне либо его выгонять с вещами, либо все выбрасывать.

Поэтому комната нужна одна для вещей. И один человек живет. Посуды у нас гора, я мыла в ванной посуду, знаю, что это такое. Один человек посуды столько не произведет - 2 тарелки, 1-2 чашки, блюдце, несколько вилок-ложек. На плитку еще кастрюли нужны и сковороды. Проще мультя.
Ну и ремонтника надо искать, чтобы быстро делал, этот вон подготовительные работы только в ванной делал месяц!! Теперь у него штукатурка сохнет - он не может плитку класть. Хорошие ремонтники все нарасхват, надо будет ждать их. И все остальное оперативно - батарею переварить - проволочка, окна - проволочка, кухню/мебель заказать (бюджетно) - проволочка. Быт технику выбрать, а старую пристроить - время. Спроси Палону, сколько она уже кухню делает (бюджетно). Если бабла куры не клюют, можно и быстро (если удастся договориться с УК). А 3 мес жить на одной кровати спать, из одной тарелки есть полуфабрикаты и мыть посуду в ванной - увольте. Еще грязища эта перманентная. Все будет в комнатах.

А, еще ж у меня вода! Канистры с водой )) От воды не откажусь ради какого-то ремонта, и от раздельного питания тож. И ребенку диета нужна, да и всем.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Бегущая вода » Вт 08 окт 2019, 10:08

Во, такая у меня.
Рекламу теперь с ней показывать будут ещё пару недель.
https://www.electrolux.ru/kitchen/cooki ... kc954908x/
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кухня, духовка, холодильник.

Сообщение Auuka » Вт 08 окт 2019, 10:29

Бегущая вода писал(а):Во, такая у меня.

У меня у дочери такая уже года 4. Она очень довольна.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3