Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Байдарка » Вт 17 дек 2013, 18:10

Моя выгода - стал удивительно разнообразнее стол, хотя я не прям чтоб фанат готовки. У меня в контакте есть сообщество Вегетарианские вкусняшки и еще парочка похожих, не успеваю пробовать, так вкусно и здорово!
Правда с отказом от мяса у меня очень возросла потребность в сыре и твороге, прям если нет этого в холодильнике у меня паника, наверное потому что кормлю.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Валидэ » Вт 17 дек 2013, 18:39

Я тоже фанатка сыра)))
А у меня наоборот затишье в готовке, все стали такими консервативными, ничего нового не принимают, в том числе и я. Меняем несколько привычных блюд)))
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 05 сен 2019, 08:42

9 часов назад, источник: "Российская газета"
Главный онколог Минздрава РФ назвал основные факторы развития рака
Преимущественное влияние на развитие онкологических заболеваний оказывает образ жизни. Роль наследственности в этом занимает лишь 15 процентов

Об этом во время общения с журналистами на Восточном экономическом форуме заявил главный внештатный онколог Минздрава РФ, академик РАН Андрей Каприн.
По его словам, тремя главными факторами возникновения злокачественных опухолей является курение, злоупотребление алкоголем и вирус папилломы человека.
— Курение в 20−30 раз увеличивает развитие некоторых локализаций. Чрезмерное употребление алкоголя также является одной из причин. Вирус папилломы человека, который сейчас очень распространяется, тоже влияет на развитие гинекологического и рака ротоглотки. Все факторы подтверждаются Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), — заявил Каприн.
Академик также добавил, что ряд онкологических заболеваний может развиться из-за обильного употребления красного мяса.

Каприн отметил, что сейчас в России наблюдается существенное снижение числа курильщиков.
— Примерно лет через 5−7 мы ожидаем значительного роста продолжительности жизни и снижения количества заболеваний, которые стимулируются, в частности, курением, — сказал онколог.
Как сообщает портал «Научная Россия», Каприн также рассказал о появлении первого в РФ ионного центра. Он будет создан в рамках российско-японского проекта.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Auuka » Пт 06 сен 2019, 23:31

Ира Бодхисатва
Не могу сразу указать источник, но недавно читала обратное утверждение. Конечно, не наших академиков ))
Опять же, что в нашей стране считается обильным? И какое именно мясо? То, что продают в виде мяса в магазинах?
Что-то у нас официальные онкологи часто такую чушь несут, что грустно становится.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Елена25 » Сб 07 сен 2019, 03:38

Я могу указать несколько источников.
Я уже писала про женщину, которая собирает и переводит интересные статьи. У нее много что есть.

http://galinaleb.com/does-meat-cause-cancer/ и http://www.diagnosisdiet.com/meat-and-cancer/
http://galinaleb.com/obolgannoe-krasnoe-myaso/
http://galinaleb.com/plant-based-plane/
http://galinaleb.com/mortality-in-veget ... getarians/

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Auuka » Сб 07 сен 2019, 10:28

Вот правильный вывод из статьи по первой ссылке:
ОТЧЕТ ВОЗ ЭТО НЕ НАУЧНЫЙ ДОКУМЕНТ. ЭТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ. Политикам может сойти с рук, когда они делают широкие заявления для широкой общественности, которые стоят на шаткой почве. Ученые придерживаются более высокого стандарта.


Но поскольку в нашей стране всем политикам и чиновникам сходят с рук любые бредовые и вредные высказывания, то и этому ангажированному академику ничего не будет.
Единицы придерживаются того самого высокого стандарта и действительно что-то изучают, а остальным проще лоббировать чьи-то интересы и безбедно жить.

Ну, и кроме того, это заявление именно в стиле ВОЗ, которая уже является не организацией Здравоохранения, а организацией продавливания и лоббирования интересов фарм и других монстров. Прививки, сахар, вегетарианство всё ягодки одного поля.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Larik_M » Сб 07 сен 2019, 11:04

Однозначно мясо бы пореже... Но мои такие мясоеды.. А творог и сыр мы вообще не едим. Ну если с точки зрения экологичности, то при производстве молочных продуктов появляются также бычки, которых некуда девать. Почему Индия крупнейший импортёр говядины? Именно поэтому. С яйцами проще. Курица несётся и несётся. А корова даёт молоко года 2 - 3 после отела, потом опять телиться должна для молока.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Larik_M » Сб 07 сен 2019, 11:11

Почитала, 2 - 3 года это даже очень круто, вообще 12 - 14 месяцев. То есть примерно через 60 дней после отела корову оплодотворяют. Телёнка поят молозивом и переводят на заменители в последствии. Молоко мы правда пьём...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 07 сен 2019, 11:11

Auuka писал(а):Не могу сразу указать источник, но недавно читала обратное утверждение. Конечно, не наших академиков ))


Ну конечно наши академики дураки, которые нас специально дурят.
А не наши академики большие умницы.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 07 сен 2019, 11:14

Larik_M
В Индии бычки иной раз ходят по улице беспризорные, как у нас беспризорные собаки.
Например на севере Индии, где строгое вегетарианство (в отличие от Юга), я сама видела.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 07 сен 2019, 11:28

Почитала немного тему, сколько интересного народу было, куда все ушли??

Я конечно не занимаю таких крайних позиций, как десять лет назад.
И никогда никому не скажу, что ему надо есть, чтобы гарантировано быть здоровым.
Каждый решает сам.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 07 сен 2019, 11:36

Помните эту красивую актрису

https://www.passion.ru/people/zvezdy-an ... -31589.htm

...
Не может не возникнуть вопрос - откуда у Самохиной, которая всегда вела исключительно здоровый образ жизни и питалась правильно, рак желудка?
Друзья артистки считают, что появление болезни спровоцировали строгие диеты, на которых Анна сидела всю жизнь. Но год назад она решила полностью изменить рацион питания и начала есть мясо (в том числе и жареное) три раза в день.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Larik_M » Сб 07 сен 2019, 12:20

Рак у публичных людей это вообще отдельная тема. За год мясоедения рак бы не успел возникнуть и развится так, но усугубить могло это. Скорей всего рак уже был лет 5 как, если не дольше.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 07 сен 2019, 13:18

Да, Никто не может знать точных причин...
Сколько факторов кроме питания.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 07 сен 2019, 13:23

По китайской медицине - нет одной для всех причины опухолевых заболеваний. Будут разные для каждого.
Совет по питанию из китайской медицины для таких заболеваний - прекратить есть мясо, сахар и рис.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Auuka » Сб 07 сен 2019, 15:10

Ира Бодхисатва писал(а):Ну конечно наши академики дураки, которые нас специально дурят.
А не наши академики большие умницы.

Нет, Ир, просто пиарят у нас тех, кто удобен. А неудобные доступа к СМИ не имеют. Они просто делают своё дело. Но мы о них не знаем и не слышим.
А вот "доХтора" подобные малышевой вещают на всю страну.

У нас не бывает одинаково освещённых разных мнений. Есть политика партии, которой все должны соответствовать.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Auuka » Сб 07 сен 2019, 15:18

Ира Бодхисатва писал(а):Друзья артистки считают, что появление болезни спровоцировали строгие диеты, на которых Анна сидела всю жизнь. Но год назад она решила полностью изменить рацион питания и начала есть мясо (в том числе и жареное) три раза в день.

После не едания мяса долгое время легко можно за один раз получить отравление.

Кстати, про жареное говорят уже давно, что не важно что зажарили: мясное или овощное, оно всё будет не полезно.

А про рак.... По ННМ и некоторым другим теориям, онкоклетки образуются у нас почти постоянно. Но они разрушаются сами, по действием защитных сил организма. До тех пор, пока что-то не сломает этот механизм. И чаще всего это что-то является стрессовой ситуацией, которую человек не смог пережить. Те это реакция данного человека на эту ситуацию. В какой момент и что "выстрелит" у данного человека сказать невозможно.
Что происходит с публичными людьми, особенно актёрами это вообще отдельная песТня. И их реакции очень часто гипертрофированны, чрезмерны по сравнению с неприличными людьми, Поэтому и проблем со здоровьем у них часто больше (у кого-то)
и
И обратите внимания, те из них, кто максимально доброжелателен(по-настоящему внутри, а не показушно), спокоен, малотусовочен и тд часто живут дольше.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 07 сен 2019, 16:13

Да, я про стресс тоже такое читала. Стресс может даже кариес провоцировать. Кажется, это уже даже доказано.
Да, именно так, если бы совершенно достоверно знали, что и от чего возникает, то уже бы давно победили все болезни и научились их предотвращать...
Но достоверно человеку известно не все...
Информация про связь мяса с некоторыми видами заболеваний мне встречалась в разных не связанных между собой источниках. Про такую корреляцию с употреблением допустим яблок или огурцов не встречала информации.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 10 июн 2020, 15:17

https://healthmethod.livejournal.com/4241.html

Николай Дроздов о вегетарианстве и здоровом образе жизни
Николай Николаевич Дроздов - профессор МГУ, доктор биологических наук, ведущий телепередачи «В мире животных» с 1977 года, Член комиссии Международного союза охраны природы, Советник Генерального секретаря ООН по экологии, академик Российской академии телевидения, лауреат многих международных и отечественных премий. Родился 20 июня 1937.

"Я стал вегетарианцем в 1970 году,когда работал вместе Александром Сгуриди в Индии. Начитался книги об учении йогов, и понял, что есть мясо не надо по трем причинам, потому что: плохо переваривается; моральной (животных не надо обижать); духовной, оказывается, растительная диета делает человека более спокойным, доброжелательным, мирным."

Естественно, большой любитель животных и до этой поездки думал о моратории на мясо, но после того, как познакомился с культурой этой страны, стал убежденным вегетарианцем и занялся йогой. Кроме мяса, Дроздов старается не есть яиц, но иногда позволяет себе кефир, йогурты и творожки. Правда, балует себя этими продуктами телеведущий только по праздникам. На завтрак Дроздов предпочитает овсяную кашу, потому что считает ее очень полезной, и обязательно ест протертую тыкву. А в течение дня он ест овощные салаты, топинамбур, огурцы, злаковые и кабачки. Как говорит жена Дроздова Татьяна Петровна: “Николай Николаевич просто обожает кабачки и ест их в любом виде”.

из интервью "Польза и вред мясных диет"

- С возрастом от мяса нужно отказаться – это секрет долгожителей. И так считает Николай Дроздов.
Николай Николаевич, ваше мнение настолько авторитетно, поэтому прошу со всей ответственностью отнестись к тому, что вы сейчас будете нам рассказывать.
Я знаю, что вы всю жизнь были человеком, который любит жить, вкусно поесть, всё попробовать. Но вы отказались от мяса. Как это произошло?

- Да! Ну, это было давно! Очень давно! В 1970 году.

- Николай Николаевич, а что послужило причиной такого отказа?

- Я чувствовал, что я себя перегружаю. Что-то ешь и на переваривание столько сил уходит. Жалко время тратить.
А тут мы приехали с Александром Михайловичем Сгуриди, основатель нашей передачи «В мире животных», он пригласил меня научным консультантом на съёмки его фильма «Рики Тики Тави», сюжет Киплинга. В Индию.
В Индии мы ездим, снимаем. Всё везде объехали за два с лишним месяца. И я вот везде смотрел литературу йогов, которая у нас тогда была в загоне. И вот я вижу, что самому можно было догадаться – человек не приспособлен по природе своей к мясной диете.
Вот давайте посмотрим.
Млекопитающие разделяются по зубной системе.
Сначала появились мелкие хищные землеройки, с хищными острыми зубками. И сейчас они бегают в подлеске. Они ловят насекомых, грызут их этими зубками. Это первая стадия.
После них появились приматы. Сначала такие примитивные, похожие на землероек, потом появились полуобезьяны, потом обезьяны.
Полуобезьяны ещё едят всё подряд, и зубки у них бывают острые.
Кстати, чем крупнее обезьяны, тем они больше переходили к растительной диете. И уже горилла, орангутанг и крупные павианы гелады, которые ходят по горам Эфиопии просто едят траву. Там даже древесного корма нет, так они просто пасутся такими стадами.

- Николай Николаевич, какой продукт заменил вам белок мяса? Как вы считаете?

- В растениях столько белка, растительного. Особенно в горохе, бобовых разных, в шпинате, в фасоли. Этот растительный белок вполне может быть для строительства нашего организма.
Есть старо-вегетарианская диета, когда без молочных продуктов и яиц.

- Так называемое, чистое вегетарианство

- Да. А вот уже младо-вегетарианство допускает молочные продукты и яйца. И то лучше потреблять кисломолочные продукты, это понятно. Поэтому без мяса можно жить прекрасно.

Из интервью

"В старости жить весело, интересно и поучительно, узнаешь все больше нового, больше читаешь. С годами у homo sapiens, то есть человека разумного все больше ощущаются духовные компоненты в жизни, а физические потребности наоборот, уменьшаются. Хотя у некоторых бывает наоборот. Но это не приводит ни к чему хорошему. Вот человек в возрасте не следит за собой, выпивает, объедается, ходит по ночным клубам - а потом удивляется, что у него ухудшилось здоровье и внешность, он растолстел, появилась одышка, все болит. А на кого пенять, кроме самого себя? Если в молодости излишества могут как-то компенсироваться, то в старости - уже нет. Вот такая старость - это не дай Бог, причем человек наказал себя сам. Его я даже не могу назвать homo sapiens.

Как мне удается поддерживать форму и позитивный настрой?
Ничего нового я не открою. Жизнь - это движение. Но двадцатый век подарил нам такие цивилизационные удобства, от которых развивается убийственная гиподинамия. Поэтому я посоветовал бы забыть о диване, мягких креслах, подушках и теплых одеялах, а встать с утра пораньше и элементарно пробежаться. Например, я увлекаюсь купанием в проруби, лыжами и верховой ездой. И уже лет пять как не смотрю телевизор, хотя сам работаю на телевидении. Все новости узнаю от людей. Есть меньше мяса (а я вообще его не ем). И хорошее настроение никуда не денется.

А если говорить с духовной, нравственной точки зрения, думаю, меня молитвенно поддерживает мой двоюродный прапрадед Митрополит Московский Филарет (Дроздов). Конечно, очень многое дали и родители, они были верующие люди. Не только любовь к природе, но, что важнее, веру в Бога, надежду и любовь - эти вечные ценности стали моим кредо, жизненной философией."
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Auuka » Сб 13 июн 2020, 21:48

Интервью бывшего вегана, ставшего карниворцем. Кето и карнивор диета.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron