Ранний климакс

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 02 авг 2019, 16:24

Auuka писал(а):
GoGo писал(а):у всех хламидии и другие ко инфекции,

GoGo писал(а):как это лечить , если это и трудно, и долго, и дорого, а результат чаще не утешителен

ПРо эти инфекции мы как-то обсуждали. У Дворянчикова идёт лечение от цитопаразитов(хламидии, микоплазмы и другие подобные бяки). У него своя этиотропная гомеопатия.
У меня много знакомых прошли его лечение. У кого больше, у кого меньше, но результат есть у всех. Кто может поддерживает с ним отношения и сейчас. Но что у него сейчас не знаю. Последний раз лечение стоило 50тр (это полгода или год). Но часто это не менее года.
будет ли это работать на боррелиоз - не знаю. Но то, что хламидиоз и микоплазмоз не лечиться АБ знаю точно. После многолетнего+многократного такого "лечения", "пролеченные" активно лезут на стенку. Поэтому может быть думать о совмещении АБ и гомеопатии (но именно про гомеопатию Дворянчикова)

Да, Дворянчикова слышала, когда у дочки АД был активный, хотела к нему. Но 50 тыщ отпугнули и моя гомеопат на тот момент дочке помогла
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 02 авг 2019, 16:30

Елена25 В ФБ есть группа про эти Борелли/ бабазии и тд и там со стажем борелиозники, разбирают по запчастям все сами, тк в России не умеют это лечить. Да и в мире мало кто умеет. Так вот они советуют в СМД 300049, а потом уже дорогущие, которые отправляют в Германию или америку.
Я в Тбилиси думаю сдать сейчас анализы, здесь в Германию отправляют и берут только за анализ, за перемыл нет.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 02 авг 2019, 16:34

Да, у меня ж радость) спустя 9 месяцев ровно у меня менструации . Пить много воды точно хорошо. Приехали в горы, вода не вкусная стала( водопровод меняли) и я стала мало пить. Через пару дней опять колени болят, хожу с трудом. Нашла источник где вкусная и вода и стала пить 2+ литра и о чудо, колени сильно лучше.но я не убрала Мясо как Лиза советует. Жира больше ем, овощей тоже. Без глютен тоже отлично. Вчера золовка привезла вкснющий наполеон, я поела и Асю ночь живот болел и пучило.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Елена25 » Пт 02 авг 2019, 16:37

GoGo писал(а):они советуют в СМД 300049

Я выше именно этот и советовала.
Если судить по описанию, он наиболее подходящий. К тому же учитывает именно распространенные у нас варианты.

Да, у меня ж радость)

Здорово!

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Ранний климакс

Сообщение Людмила » Пн 05 авг 2019, 12:59

GoGo писал(а):спустя 9 месяцев ровно

Поздравляю! Держи в курсе, когда получишь результаты анализов.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ранний климакс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 04:04

GoGo
у тебя НЕТ климакса...

Водичкой запивать еду еще попробуй, прихлебывать во время еды гор воду - это нужно для того, чтобы желчный работал, не у всех жир усваивается (расщепляется) сразу, если жп не работает, то нифига не получится ничего. А после еды час перерыв пить - не заливать водой еду!

Про боррелиоз не могу сказать пока ничего, читаю инфу и наблюдаю, много гипердиагностики. И лечения нет. У меня есть еще БРТ-ник хороший, по боррелиозу и иже с ним, он его может и протестить, и пролечить, все это записано в селекторе. Не лохотрон. Есть отзывы от пролечившихся людей реальные. Это Мск и область (выезжал еще недавно на дом). Там же окромя боррелиоза еще дофига всего. до 20 разных возбудителей у клещей этих... у нас на них даже не проверяют. А в селекторе все есть.

Мужа тут клещ укусил... я вот его держу в голове. Если что. Клещ вроде чистый оказался, но ...
Это 1 клещ - проверить клеща 1700 стоит в Мск, а они бывает пачками кусают, не набегаешься...

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Ср 07 авг 2019, 21:44

Елизавета Юрьевна
Не поняла. В процессе еды воду тёплую попивать? Я как то стойко уверена, что вода за минут 20 до и через час после строго, а в процессе еды нельзя воду, ну кроме как если подавилась .

Спасибо всем, буду держать в курсе.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ранний климакс

Сообщение Nadine » Ср 07 авг 2019, 22:07

Елизавета Юрьевна писал(а): А после еды час перерыв пить - не заливать водой еду!

А чай после еды или кофе, это же не вода, можно?))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Чт 08 авг 2019, 10:29

Елизавета Юрьевна писал(а):Водичкой запивать еду еще попробуй, прихлебывать во время еды гор воду

Не полезно это, Лиз. Совсем не полезно. Желчный будет работать на нормальный, достаточный и регулярный приём пищи, и на животные жиры. А разбавлять желудочный сок водой, совсем не рабочая гипотеза. Если пищеварение слабое, если желудочный сок выделяетесь слабой концентрации, то допить его попивая водичку во время еды, очень даже можно.
Лучше выпивать её до еды, минут за 15-20, можно за 30....И после через час, лучше не раньше.
Nadine писал(а):Елизавета Юрьевна писал(а):
А после еды час перерыв пить - не заливать водой еду!

А чай после еды или кофе, это же не вода, можно?))

Ну, это ж вода, в смысле, жидкость в любом случае. Тебе как больше нравится, чтобы еда в желудке переваривалась или гнила? Если первое, то после еды пить очень не полезно. Максимум 1-2 глотка, чтобы прополоскать рот или запить витамину.
Если второе или всё равно, что можно всё, что хочешь. :o :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ранний климакс

Сообщение Nadine » Чт 08 авг 2019, 12:41

Auuka писал(а):Ну, это ж вода, в смысле, жидкость в любом случае.

Блин, вот как пейте больше жидкости - то кофе это еда, как поесть кофе после еды - так это жидкость))) я с этим правильным питанием скоро невротиком стану, кошмар какой-то)) жаль, что я теперь не могу это всё "развидеть" и каждый кусочек углеводов теперь у меня съедается с чувством вины :idea: наверное все-таки здоровая нервная система лучше чем невротическое правильное питание.. Пойду пить кофе с мороженым, дану все нафик)) Иначе вообще никакого удовольствия от еды, единственный мой источник эндорфинов.. ((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Palona » Чт 08 авг 2019, 17:52

Nadine писал(а):и каждый кусочек углеводов теперь у меня съедается с чувством вины

Опа, Надя, а вот этого совсем не нужно!
"Невротическое правильное питание" точно никакой пользы не принесёт - один вред.

Можно вполне себе обожраться тортиком или мороженкой и всё это с наслаждением и без всякого чувства вины - и ничего тебе за это не будет. :D
Всё полезно, что в рот полезло!
Расслабляемся и машем)).
В жопу такое питание пополам с нервами! :roll:

Лучше получай удовольствие от еды и будешь здорова.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Чт 08 авг 2019, 22:59

Я тут начала тему про кето и низкоуглеводку изучать. Раньше то я их вообще не понимала, тк булки тортами заедала и сладким чаем запивала , а счас уже и хлеб бг не каждый день и чай с мёдом или вообще без чая, латте с кокосовым отлично тоже.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Пт 09 авг 2019, 02:26

GoGoНапиши, какие ощущения, если решишься освоить.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ранний климакс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 29 авг 2019, 22:36

GoGo
как дела, ты сдала анализы на боррелиоз в итоге в Грузии?

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Сб 31 авг 2019, 02:38

Нет, в Грузии не стала сдавать. Жду недели 3 после приезда в мск и сдам все сразу, и к гинекологу схожу. Менструации ещё раз были.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ранний климакс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 25 сен 2019, 10:36

Подобная тема про климакс в 37 в гомеопатической группе: https://www.facebook.com/groups/6829511 ... 837213041/ (для тех, кто состоит в группе Мамина Гомеопатия)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Сб 08 фев 2020, 20:22

Докладываю. В конце октября были последние М и все, на дворе февраль, а их больше нет. Причём я была у гинеколога в декабре и она говорит вот, вижу фолликул и что-то там ещё , вот вот пойдут М и все, тишина по сей день. ФСГ высокий. Углеводы почти все убрала( просто иногда срываюсь, но вцелом привыкаю), жира много, воды много. Но хоть не болею как год назад, с осени только 2 лимфаденита ( оба раза чуть разово не задохнулась ночью) и все. Видимо все таки реально климакс такой ранний
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Сб 08 фев 2020, 20:26

sim-sima писал(а):GoGoНапиши, какие ощущения, если решишься освоить.


Физически отсутствие углеводов мне отлично, психологически трудно бывает. Но я периодически срываюсь). На НГ мужу нажарили вкусностей всяких привозных и я ела все это, счас вон торт подарила пациентка благодарная, домашний и просто нереально вкусный и он кг 5)) я отдала часть мужу на работу, но и едим сами тоже. Не могу я пока прям идеально кето, но уже сильно лучше чем раньше питаюсь, думаю вопрос времени. Все же кето это для больных, или как временный вариант оздоравливания, а вот lCHF или типа того вполне пригодно для жизни.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Сб 08 фев 2020, 22:09

GoGo
Есть похожий случай. Только там по роду климакс чуть за 40(41-42г). Но это на фоне сильных дефицитов, в том числе вит Д, магния и неправильного питания.
К 50 годов у человека уже существенный остеопороз и ещё многие "прелести", включая гипотериоз. Начала что-то менять и ситуация потихонечку меняется. Но климакс уже не изменишь (больше 10 лет)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 09 фев 2020, 01:29

Auuka писал(а):GoGo
Есть похожий случай. Только там по роду климакс чуть за 40(41-42г). Но это на фоне сильных дефицитов, в том числе вит Д, магния и неправильного питания.
К 50 годов у человека уже существенный остеопороз и ещё многие "прелести", включая гипотериоз. Начала что-то менять и ситуация потихонечку меняется. Но климакс уже не изменишь (больше 10 лет)


Да вот нет у меня особых дефицитов. Витамин д к зиме начал снижаться, а до этого в норме( вообще я так понимаю летом в Грузии у меня все налаживается, а потом я приезжаю в мск и/ или погода хуже, солнца меньше) был. У мамы климакс около 45-50 был, у бабушки не знаю, она 9 детей родила и последних уже в довольно приличном возрасте. Питаюсь я очень даже много и последнее время довольно правильно, хотя не идеально конечно. Я уже хочу в Грузию уехать и пожить там, посмотреть что будет)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron