Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 18 июл 2019, 21:27

Стоит кому-то пожаловаться на жизнь,
как за спиной вырастают крылья интеллекта,
и хочется осчастливить бедняжку мудрым советом.

А дальше:
“Кто не спрятался - я не виноват!”
и вообще “Сами напросились!”

Всё правильно: ощутить своё превосходство хочется, оказаться полезным тоже, да и долго вникать в чужое нытьё тянет куда меньше, чем поделиться выстраданными истинами.

И только профессионалы знают,
что обращаются люди не за советом,
а с целью улучшить своё настроение.

Поэтому не важно, что вы там скажете!
Лишь бы состояние человека улучшилось!

А дальше он справится.
Потому что поумнеет.
Резко.
От смены настроения.

Никого же не удивляет, что интеллект скачет туда-сюда в зависимости от состояния? Если для вас это таки странно, попробуйте решить пару несложных математических задач

- держа в каждой руке по тяжёлой сумке;
- в домашней одёжке на морозе;
- когда на вас кричат;
- во время прелюдии к сексу…

Про мужчин, например, говорят, что у нас по две головы, но одновременно они работать чисто технически не способны. А эмоциональные кульбиты прекрасного пола вообще не поддаются описанию…

Вот и не ставим целью донести что-то умное!

Важны интонации.
Важно принятие.
Важна забота.

Плюс многочисленные вопросы на детализацию и конкретизацию.
Как они работают, здесь описывать долго, но они влияют на состояние.
Человек умнеет на глазах! И даже становится вменяемым!

Это и есть - цель.

Собственно, большая часть обучения психологов-консультантов заключается не в загрузке в их головы бесконечных рецептов на все случаи жизни, а в развитии способности заботиться о своём (!) и чужом самочувствии во время эмоционально-заряженного общения.

Умеешь возвращать себе и собеседнику баланс - можешь помогать.
Нет - учись. Или веди рубрику полезных советов у себя в блоге.

Анвар Бакиров
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Сб 20 июл 2019, 00:54

https://facebook.com/story.php?story_fb ... 6812656874
Москва, Парк Культуры. 400+ музыкантов.

Я не любитель музыки, меня поразили тысячи восторженных комментариев...
При этом народ явно не понимает, что это - в России.
Кто-то удивляется, почему нет «цветных». Считает, что это дискриминация.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пт 26 июл 2019, 23:41

Швейцарцы провели эксперимент.
Проверяли «честность» в разных странах. В 355 городах в 40 странах они приносили якобы «потерянные» кошельки в приемную банков, театров, музеев, почтовых отделений, гостиниц, полицейских участков, судов или других государственных учреждений, не обращая внимания на то, кто его получил. В течение 100 дней, если кошелек был возвращен владельцу, чьи контактные данные находятся внутри кошелька, то кошелек считался возвращенным. Кошельки, в которых были контакты владельца, делились на 2 типа. Без денег или с 13,45 долларами в местной валюте.
Вот результат:
Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 27 июл 2019, 06:36

Швейцарцы проводили эксперимент и самыми честными по результатам оказались конечно сами швейцарцы))
Про китайцев не удивляет, они живут отдельной цивилизацией. Белых лиц не различают и утруждать себя разбором чужых букв тоже не считают нужным)) Почему то они считают, что приехавшие к ним должны говорить по-китайски ))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Сб 27 июл 2019, 10:40

Пишут, что исламские страны обиделись на результаты этого эксперимента...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Чт 01 авг 2019, 19:47

https://edition.cnn.com/2019/07/27/heal ... index.html
Перевод гуглом. В оригинальном тексте много фотографий.


Этот выпускник колледжа был прикован к постели в течение 11 лет. Затем он изобрел операцию и вылечил себя

Райан Приор, CNN
Обновлено 1540 GMT (2340 HKT) 27 июля 2019

(CNN) Дагу Линдсею был 21 год и он начал свой старший год в университете Рокхерста, колледже иезуитов в Канзас-Сити, штат Миссури, когда его мир взорвался.

После его первого дня занятий он рухнул дома на обеденном столе, комната вращалась вокруг него.
Это был 1999 год. Симптомы вскоре стали интенсивными и неизлечимыми. Его сердце билось, он чувствовал слабость, и у него часто кружилась голова. Линдси мог ходить только около 15 метров за раз и не мог стоять больше нескольких минут.
«Даже лежа на полу не было достаточно места, - сказал он.
Бывший спортсмен средней школы мечтал стать профессором биохимии или, может быть, автором "Симпсонов".
Вместо этого он провел следующие 11 лет в основном в больничной койке в своей гостиной в Сент-Луисе, забитой таинственным недугом.

Врачи были сбиты с толку. Лечение не помогло. И Линдсей в конце концов понял, что если он хочет вернуть свою жизнь, ему придется сделать это самому.

Его путешествие с тех пор поразило медицинских работников.
«Он сделал что-то необычное», - сказал Джон Новак, представитель Inspire, социальной сети здравоохранения для пациентов с редкими заболеваниями и хроническими заболеваниями. Когда люди слышат историю Линдси, Новак говорит, что они часто говорят: «Я могу сделать что-то подобное для моего ребенка».

Его мать была живым пророчеством
Все, что с ним было не так, происходило и в семье.
К тому времени, когда Линдси было 18 месяцев, его мать была настолько слаба, что уже не могла его носить.
К тому времени, когда ему было 4 года, она уже не могла ходить. Ей удалось поднять его еще раз в этом году, когда он задыхался от челюсти. Она спасла ему жизнь.
В противном случае она была слишком слабой. Она жила десятилетиями, в основном прикованная к постели с тем же состоянием, что и у ее сына. После нескольких лет испытаний она определила, что ее состояние связано с ее щитовидной железой, но она была слишком больна, чтобы ехать в клинику Мейо, чтобы получить более специализированную помощь, сказал Линдсей.
Тетя Линдси тоже заболела, и стала настолько слабой, что не смогла завязать собственную обувь.

Будучи подростком, наблюдая, как члены его семьи отошли от жизни, Линдсей задумался, не является ли его тело бомбой замедленного действия.

Наконец, в тот день, в 1999 году, сработала сигнализация.
«Когда я позвонил своей маме той ночью, чтобы сказать ей, что мне нужно бросить колледж, мы оба знали, - сказал он. Семейное проклятие ударило.
Он нашел ответы в брошенных медицинских учебниках
С осени 1999 года Линдсей был прикован к постели около 22 часов в день.
«Если я проснулся, это было потому, что я ел или ходил в ванную», - сказал он.
Линдсей погрузился в медицинские исследования, решив найти выход. Он видел специалистов из эндокринологии, неврологии, внутренних болезней и других специальностей. Когда у одного доктора не было идей, он направил Линдси к психиатру.
Именно тогда Линдсей понял, что ему придется самому разобраться в своем затруднительном положении.
Во время учебы в колледже он взял учебник по эндокринологии на 2200 страниц рядом с мусорным баком, надеясь использовать его, чтобы выяснить, в каком состоянии находится его мама. В нем он нашел важный отрывок, в котором обсуждается, как нарушения надпочечников могут отражать нарушения щитовидной железы.

Он сосредоточился на своих надпочечниках, которые сидят на почках с обеих сторон нижней части живота.

Используя тайник стареющих медицинских учебников, Линдсей предположил, что целый класс расстройств вегетативной нервной системы может существовать за пределами установленных категорий, о которых знает большинство эндокринологов или неврологов.
Он собрал деньги для компьютера, попросил старого соседа по комнате принести его и принялся за работу.
Вскоре Линдсей наткнулся на веб-сайт Национального фонда исследований дизавтомологии и обрадовался, что целая организация была посвящена исследованию типа расстройства, от которого страдают он и его семья. Он попросил фонд прислать ему литературу о новых исследованиях в этой области.
Ни одно из заболеваний, которое изучал фонд, не соответствовало характеру симптомов Линдси. Но он приближался.
Он убедил исследователя, который верил в него
Вскоре Линдсей решил, что ему нужен партнер - не просто врач, а ученый, достаточно любопытный, чтобы взять редкий случай и провести с ним долгие часы, разбирая его.
По его мнению, лучшее место для поиска этого человека - ежегодная конференция Американского автономного общества, в которой принимают участие ученые со всего мира, занимающиеся проблемами нервной системы.
В 2002 году он выступил с докладом о своем заболевании на собрании группы в Хилтон-Хед, штат Южная Каролина. Чтобы попасть туда, Линдсей купил ряд авиабилетов, чтобы с помощью друзей он мог перебраться через несколько мест во время полета.

Линдсей прибыл на конференцию в инвалидной коляске, в костюме и галстуке, и представился как ученый, обученный иезуитам. Он пытался приучить себя как аспирант или младший коллега к ученым в аудитории, а не как пациент.

Он был просто ученым, живущим экспериментом в своем собственном теле. Во время своего разговора Линдсей утверждал, что определенное лекарство может помочь ему.
Некоторые из ученых не согласились с гипотезами Линдси о его болезни. Но это не было неожиданным. У него даже не было степени бакалавра, и он говорил докторам из Гарвардского университета, Национального института здравоохранения и клиники Кливленда, что их медицинская подготовка сказала им, что это невозможно.
«Они не покровительствовали мне. Они относились ко мне как к ученому», - сказала Линдсей. «Я вступал в мир науки, в котором я не мог участвовать, потому что я был дома и не мог быть аспирантом».
Доктор Х. Сесил Коглан, профессор медицины в Университете Алабама-Бирмингем, обратился к Линдси после своего выступления. Коглан сказал, что думал, что Линдсей что-то задумал.
Наконец, у Линдси появился медицинский союзник.
Его первым нововведением было использование препарата
В начале 2004 года один из друзей Линдси арендовал внедорожник, загрузил матрас в спину и отвез его, лежа ровно, в 500 милях от Бирмингема.
Линдсей подозревал, что его тело производит слишком много адреналина. Он знал о препарате под названием левофед, который одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США для повышения артериального давления у некоторых критически больных пациентов. Левофед - это инъекция норадреналина, который противодействует симптомам, вызванным избытком адреналина.
Этого не было сделано раньше, но Линдсей убедил Коглана повторно использовать препарат, чтобы он мог жить в течение 24/7 капель норадреналина в течение следующих шести лет.
Линдси провела «каждую секунду каждого дня», подключенную к IV. Это стабилизировало его состояние и позволило ему быть активным в течение коротких периодов времени вокруг дома.
«Я больше не рискую потерять все», - сказала Линдси.

Тем не менее, помимо посещений врачей, воссоединения средней школы и нескольких свадеб, вегетативная дисфункция Линдси держала его в основном в доме, в котором он вырос далеко за двадцать с лишним лет.
Почему он так болен, подумал он? Что-то выбрасывало слишком много адреналина в его кровь.
Коглан сказал ему, что у него может быть опухоль надпочечников. Но три скана его надпочечников оказались отрицательными.
Обескураженный, но не сдерживаемый, Линдсей сделал единственное, что он мог сделать: он вернулся к медицинской литературе.
И он придумал сокровище.
Позже он диагностировал расстройство, которое врачи не верили в существование
Линдсей подозревал, что в его надпочечнике может быть что-то похожее на опухоль, но это не так.
Четвертое сканирование в 2006 году показало, что его надпочечники "ярко светятся", сказал Линдсей, аномалия, соответствующая его новой теории.
Коглан позвонил Линдси и сказал: «Мы нашли это!» Диагноз: двусторонняя медуллярная гиперплазия надпочечников.
С точки зрения непрофессионала, это означает, что медуллы или внутренние области его надпочечников были увеличены и действуют как опухоли. Его надпочечники производили слишком много адреналина.
Специалисты в данной области сомневались в диагнозе. Но Коглан поставил под угрозу свою профессиональную репутацию.
Когда Линдсей углубился в медицинскую литературу, он обнаружил только 32 зарегистрированных случая двусторонней медуллярной гиперплазии надпочечников.
И он остановился на том, что казалось простым решением: если бы он мог вырезать медуллы надпочечников - что-то вроде нарезки яйца вкрутую и удаления желтка - его здоровье улучшилось бы.
Доктор Крис Бауэр, личный врач Линдси, называет свое заболевание «нетипичным проявлением редкого заболевания».
«Они на самом деле не пишут учебники, основанные на этом», - сказал Бауэр. «Мы все учились с Дагом, пока шли вместе».
Затем он вел новую операцию
Линдсей наконец пришел к смелому выводу. «Если операции не будет, - решил он, - я ее сделаю».
Его первое большое преимущество произошло в 2008 году. Он нашел исследование 1980 года, проведенное ученым из Университета штата Джорджия, которое он резюмировал так: «Вы надрезаете надпочечник крысы лезвием бритвы и сжимаете его, чтобы мозговое вещество выскочило, как прыщ. "
Затем он обнаружил, что еще одна версия извлечения мозгового вещества надпочечников была сделана в Гарварде. Известный профессор Уолтер Брэдфорд Кэннон провел операцию на кошках в 1926 году. Линдсей также нашел записи об операции на собаках.
Он создал 363-страничный PDF-файл, в котором предложена первая в мире человеческая медулэктомия надпочечников.
Затем он провел следующие 18 месяцев, работая над поиском хирурга, который бы наблюдал за неортодоксальной процедурой.

Пионерская новая хирургия является серьезным актом по этическим и финансовым причинам. Хирурги могут рискнуть лишиться лицензии, выполнив недоказанную операцию, особенно если возникнут осложнения. И страховые компании, как правило, не возмещают пациентам нестандартные процедуры.
Поскольку многие врачи в этой специализированной области знали друг друга, Линдсей был осторожен, когда выдвигал идею, которая может спасти его жизнь.
В конце концов он нанял хирурга из Университета Алабама-Бирмингем. В сентябре 2010 года Линдсей отправился в университетскую больницу, где доктор успешно извлек одну из своих мозговых оболочек надпочечников.

Через три недели после процедуры Линдсей мог сидеть в течение трех часов. К сочельнику у него хватило сил пройти милю до церкви.
Когда он стоял в глубине церкви во время полуночной мессы, наконец-то казалось, что надежда побеждает.
Но прогресс был медленным. В 2012 году он перенес вторую операцию в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, чтобы удалить продолговатый мозг из оставшегося надпочечника.
Год спустя он был достаточно здоров, чтобы лететь с друзьями на Багамы. Это был первый раз в своей жизни, когда средне-западный человек видел океан.
К началу 2014 года он снимал свои лекарства.
Коглан, его чемпион, прожил достаточно долго, чтобы увидеть замечательное выздоровление Линдси. Он умер в 2015 году.
Теперь он помогает другим пациентам с редкими заболеваниями
Несмотря ни на что, Линдсей нашел способ спасти себя.
Но его мать была слишком слаба, чтобы перевести ее в другое учреждение, не говоря уже о том, чтобы перенести операцию, которую вел ее сын. Она умерла в 2016 году.
Она не видела, как он шел по сцене, чтобы закончить в том же году университет Рокхерста со степенью бакалавра в области биологии, спустя 16 лет после того, как он первоначально ожидал начать свою карьеру.
Линдси сейчас 41 год. Многие из друзей, с которыми он планировал получить высшее образование, теперь женаты, с детьми в начальной школе.
«Вы не можете вернуть прошлое», - сказал Линдсей.
Сегодня он все еще живет в своем детском доме в Сент-Луисе. Ему нужно принимать девять лекарств в день, и его здоровье далеко от совершенства, но он вернулся к жизни.
Он не совсем профессор биологии, о котором мечтал быть в 21 год, но он не за горами. Он использует свой опыт в новой карьере в качестве медицинского консультанта.
«Я не мог быть помощником менеджера в Trader Joe's. У меня нет физических способностей для этого», - сказал Линдсей. «Но я могу путешествовать, произносить речи и гулять. И я могу попытаться изменить мир».
Врачи обращаются к нему, чтобы помочь им выявлять и лечить такие редкие заболевания, как его собственная.
«Я полный профессор в Стэнфорде, и я не знаю этих ответов», - сказал доктор Лоуренс Чу, который обнаружил, что опирается на Линдси, когда к нему пришел пациент с редким заболеванием. «Даг был экспертом-консультантом».
Линдсей выступал в медицинских школах, в том числе в Стэнфорде и Гарварде, и в растущем списке медицинских конференций. И он работает над ситуационным исследованием, которое будет опубликовано в British Medical Journal.
Обладая даром решать неразрешимые проблемы, он надеется помочь другим пациентам с трудно поддающимися лечению заболеваниями пройти путь к целостности.
«Я получил помощь от людей, - сказал он, - и теперь я должен помогать людям».

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Чт 01 авг 2019, 22:23

Елена25
Спасибо! Очень интересно и волнительно!
Владис 13.02.2010

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 13 авг 2019, 18:45

Анвар Бакиров
5 ч. ·

Множество людей неисправимые оптимисты!
Как определил? По вечно недовольным рожам!
Они верят, что замечаниями можно исправлять других.
Они награждают ближних обидными кличками ради этого.
Они стараются усовершенствовать характеры запретами.
Они знают, что возмущённая критика отлично помогает.
Они готовы указать на недоработки, веря, что так заботятся.
Они спорят с неправыми в надежде на силу красноречия.
Они верят, что другой метнётся в прошлое, чтобы поступить иначе.
Самый настоящий безудержный оптимизм!
Мне отдадут долг сегодня.
У меня сразу получится идеально.
Другие заботятся о моих интересах.
Я разбогатею ещё до начала осени.
Алкоголизм лечится силой воли.
Государство служит лично мне.
Безумный оптимизм!
Разумеется, мало кто говорит всё это прямым текстом,
но если попытаться увидеть логику за поступками,
вылезает примерно такая чушь.
Любой, кто пытался справиться хоть с одним своим недостатком, в курсе, сколько времени и сил это занимает. И по большей части без толку!
Так почему же нам кажется, что один задушевный разговор или даже презрительный взгляд способны враз изменить другого? Гарри Поттер отдыхает!
Я предпочту разумный пессимизм.
Признаю, например, что люди по заказу не меняются, а потому буду общаться с лучшими сторонами ближних, игнорируя худшие. А чтобы нужные черты проявлялись чаще, я буду создавать для них условия и в меру сил подкреплять.
Если человек хорошо играет в шахматы и вечно опаздывает, я могу приходить к нему в гости сам, чтобы поиграть с ним в шахматы. В силу разумного пессимизма веря, что его опоздания - это навсегда.
А изучая новый приём, я буду знать, что первое время у меня будет много ошибок, и поэтому мне надо ставить минимальную планку требований и радоваться каждому скромному успеху. Я ж не гений врождённый!
А ещё я буду знать, что выплаты могут задержать, а потому держать хорошую подушку безопасности и регулярно придумывать всё новые способы заработать. Плюс хорошие отношения с людьми, чтобы было к кому обратиться за помощью.
Разумный пессимизм.
Он поддерживает добрые чувства.
Он стимулирует деловую активность.
Он помогает учиться быстрее и радостнее.
Он тренирует способность опираться на себя.
Он напоминает о благодарности и учит радости.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Вт 13 авг 2019, 20:28

Ира Бодхисатва
Мне он тоже нравится
Владис 13.02.2010

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 20 авг 2019, 00:01

Посадка A321 на поле - случай, конечно, редкий и счастливый, т.к. все живы и пилот молодец, и даже пишут, что надо и нам снять что-то а ля Чудо на Гудзоне, сколько ж можно ходить на патриотичного Клинта Иствуда? Но была же посадка Ту-124 (версия Ту-104) на Неву в 1963 - в разы более сложная, драматичная и потенциально
кинематографичная, чем на кукурузное поле под Москвой. Тогда рейс Таллин - Москва сажали в Ленинграде, потому что заклинила передняя стойка шасси. Они делали круги, вырабатывая топливо, а заодно колотили ломом по шасси через дырку, которую специально пробили, чтобы эта сволочь вышла, наконец (представьте сцену). Внизу прекрасный город, мосты, период Оттепели, август, а они кружат и долбят. И вдруг на высоте 500 м, прямо над Исаакием останавливаются двигатели. Командир (Мостовой) принимает решение садиться на Неву, но передает управление второму пилоту Чеченеву, бывшему морскому летчику, который уже приводнялся. Слева Аврора, справа Большой дом, а тут надо спланировать с 500 м, да еще с доворотом - и ребята, чуть не цепляя мост Александра Невского, с которого в страхе прыгают строители, сажают самолет прямо за ним, где есть участок без этих чертовых мостов. Все 52 живы. Потом КГБ не дает публике фотографировать, начинается жесткое следствие. То ли летчики проморгали критический уровень топлива, то ли прибор врал. Сначала хотели посадить экипаж за такую посадку, потом дали ордена Красной звезды, но вроде в итоге не дали, а дали квартиры, что не хуже. В общем, перед нам готовый сценарий, и если бы культурой управляли не лживые пропагандисты, а настоящие патриоты, то мы бы уже давно сняли кино, и Иствуд стал бы вторичен.Хотя есть документальный фильм, легко найти.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 20 авг 2019, 00:03

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%B2%D1%83


Статья в Вики про это

Всего известен 21 случай управляемых вынужденных посадок пассажирских авиалайнеров на воду, в 10 из которых при посадке никто не погиб; этот случай — один из семи, обошедшихся без жертв вообще (в остальных трёх случаях были утонувшие уже после эвакуации из самолёта)[1].
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вт 20 авг 2019, 02:45

Очень интересно про самолет.
Оказывается, есть про это документальный фильм «Посадка на Неву» (2015)
https://youtube.com/watch?time_continue=8&v=Qcj7In8bgUE

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Одуванчик » Вт 20 авг 2019, 10:13

Лара Галль:

дульсинея и дело жизни

Дульсинея страдала - было ей за сорок, а ничего-то она в своей жизни не сделала. Для человечества и всё такое.

Ребенок у нее был, но то прекрасное, что она мечтала в нем взрастить почему-то упорно не взрастало.
Хотя Дульсинея и сама не знала что именно такое она хотела взрастить, но если бы взросло, то бы немедленно узнала - это оно!

Ребенок оказался обычный - не тонкий эльф, не яркий троль, а так - простоватый хоббит, и совсем, совсем не похожий на нее хоббит.

Работа у нее была удобная, но ничего не сулившая яркого и полезного людям, а Дульсинее - славы.

Муж был хороший, но он никак не мог помочь Дульсинее в поиске того важного, что сделало бы ее жизнь значимой, нужной людям, а значит и самой Дульсинее.

Ее все время тяготило чувство невыполненного задания. Кто ей это задание дал, и что в нем значилось - она не знала, но все время чувствовала себя виноватой и в ожидании что с нее спросят, и заранее боялась что будет стыдно, а ответить нечего.

Это чувство несостоятельности было самым постоянным в организме, и не покидало Дульсинею ни днем ни ночью.

Рассеянный ангел-хранитель Дульинеи не сразу смог подобраться к этому ее багу - такие сильные помехи излучало это нудное чувство. Но всё-таки он смог пробиться однажды в сны Дульсинеи, и покопаться в настройках.

Наутро она проснулась с немного больной головой и хорошим настроением.
Все вещи в комнате и на кухне показались ей вдруг дружелюбными, кофе - отменным, булочка - правильной, и масло - сливочным.
И пока Дульсинея жмурилась от удовольствия, жуя ванильную булочку, и предвкушая душ, и крем, и упругий пшик гиацинтовых духов, одно сильное чувство зрело в ней, оформляясь в удивительные слова: Я ничего не должна.

- А ведь жизнь - и есть дело, - задумчиво сказала себе Дульсинея. И подумала, что ежедневное распознавание маленьких удовольствий, прячущихся повсюду, и невольная, и потому неподдельная, благодарность за них - и есть то самое дело жизни, которое она всё искала и не могла найти.

"Вот отсюда и нужно начинать проходить прочие уровни", - пробормотал ее фриковатый ангел, довольный, что всё получилось.
________
2012
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Auuka » Вт 20 авг 2019, 11:40

Одуванчик
:clap: :clap: :clap:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Вс 01 сен 2019, 12:54

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1999481.html
Парень из Подольска, который не смог поступить в художественный вуз, теперь рисует для Голливуда.
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 11 сен 2019, 00:23

Синий цвет помогает принять решение
10 сентября 2019
принятие решений
Известно, что насыщенный синий цвет успокаивает и снимает напряжение. Оказалось, что синий свет ещё и способен увеличить скорость реакции и принятия решений. Исследование представили на конференции Sleep-2016, которая проходила в Денвере.

http://neuronovosti.ru/sinij-tsvet-pomo ... KymYp-Ii74



Группа исследователей из Аризонского университета под руководством Анны Алкозей (Anna Alkozei) провели эксперименты, показывающие, что синий свет увеличивает активность мозга в дорсолатеральной префронтальной коре и вентролатеральной префронтальной коре, а после его воздействия участники исследования лучше справлялись с различными заданиями. Также были заметны изменения активности префронтальной коры.
По словам руководителя проекта, все предыдущие исследования были направлены на реакцию мозга во время воздействия света. Новая же работа показала, что эффект сохраняется примерно в течение 40 минут после «выключения» света.
В эксперименте приняли участие 35 здоровых людей в возрасте от 18 до 32 лет. Случайным образом их поделили на две группы: на одну в течение 30 минут воздействовал синий свет, на другую — янтарно-желтый. После исследователи с помощью фМРТ регистрировали активность мозга.
Авторы отмечают, что синий свет можно будет использовать там, где концентрация и быстрое принятие решений очень важны: кабины пилотов самолетов, операционные залы, военные установки и даже там, где отсутствует солнечный свет, например, на подводнхе лодках Также важно, что воздействие синего света не прекращается еще в течение получаса после выключения, это может пригодится там, где постоянный свет невозможен.

Текст: Neuronovosti.Ru
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 11 сен 2019, 00:34

Не люблю синий, мне он скучный и напоминает старую школьную форму.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Вт 17 сен 2019, 14:22

http://www.yaplakal.com/forum28/topic2006293.html
завтрак для братика
глутамата правда похоже сыпанул, но там постоянно все его едят.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Larik_M » Вт 17 сен 2019, 16:00

Да... класс, жареный рис, надо сделать... Не факт что мои будут есть, но я б поела. :))Без глютоматика так и быть :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 18 сен 2019, 09:10

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3166983453342370&set=pcb.3166983930008989&type=3&theater

Интересно, вот так действительно можно шишку прорастить??


1. Принесите из леса шишку. Шишки для проращивания собирают осенью, когда они созревают.
2. Посадите ее в горшок с землей так, чтобы большая часть шишки была над землей.
3. Ежедневно поливайте ее малым количеством воды. Избыток воды навредит - шишка заплесневеет и сгниёт.
4. Через некоторое время на шишке появятся зелёные побеги.
5. Радуйтесь! Вы вырастили фабрику по производству кислорода, которым дышите.)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9