Пиявки:)

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Пт 19 июл 2019, 14:38

Auuka
Спасибо!

Девочки, кто ставил пиявок на пупок, они у вас прямо внутри присасываются? У меня одна внутри, а последующие вокруг пупка, да еще как-то одна пиявка умудряется одновременно ранки головой и хвостом делать. Это нормально?
Не хочется мне много следов вокруг пупка.
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пт 19 июл 2019, 17:40

Лариса писал(а):Девочки, кто ставил пиявок на пупок, они у вас прямо внутри присасываются?

Когда как. Иногда внутрь, иногда снаружи. Чтобы не было следов после, укус не надо мазать спиртосодержащим пока не зажило. Но многое зависит от кожи. У меня ничего не осталось, а у сына остались следы: маленькие точечки. думаю, может уйдут со временем?))

ТО, что хвостом прикусывает - не должно ранки оставаться. Но они так редко делают, когда особливо опасаются потерять добычу ))
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Palona » Сб 20 июл 2019, 03:31

Auuka писал(а):когда особливо опасаются потерять добычу ))

:lol:
Спасибо, поржала в ночи. :mad: :D

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Сб 20 июл 2019, 23:41

У меня шрамы даже 5 летней давности остались( хоть промасливай их хоть нет.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Вс 21 июл 2019, 09:18

GoGo писал(а):У меня шрамы даже 5 летней давности остались( хоть промасливай их хоть нет.


Ого! У меня на крестце вроде бы прошли. Сначала прям шишки были, но я их спиртом не мазала только кремом. Возле пупка тоже шишки. Мажу витаоном, посмотрим, чо будет.

У меня вдруг стала очень быстро загрязняться вода в банке с пиявками Через несколько часов после мытья уже серая. Что-то не так делаю?
Я, правда, когда промываю, вращаю старую банку с пиявками с водой, чтобы в дуршлаг вылилось побольше.
Может, пугаю их? Но руками каждую пересаживать? Они мне даже в перчатки впиваются, не то что в руки :lol:

Я тут влипла с бинтом ли. Один купила- нормальный, а второй отдирали от живота всей семьей и спиртом, и маслом, чем только не пробовали. По-моему, второй был на бумажной основе, так что с ним осторожнее.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Пиявки:)

Сообщение Жёлтенькая » Вс 21 июл 2019, 11:25

GoGo
Не планируешь ещё пиявок Серпуховские брать? Я тут очухалась, хочу таки пиявок, тоже маленьких. И есть вариант как забрать.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 21 июл 2019, 11:55

Лариса писал(а):Мажу витаоном, посмотрим, чо будет.

Отёки, зуд, шишки постприставочные очень хорошо снимает Апис с 6. Сначала частые приёмы, потом 2 раза/день.
Ещё можно глиняные компрессы делать, когда очень сильные отёки (в дополнение к апису)

Лариса писал(а):У меня вдруг стала очень быстро загрязняться вода в банке с пиявками

Вчера брала пиявок у Сухова, он предупредил, что видимо погода пиявкам сейчас не нравится и они обкатываются страшным образом. Те все тёмные загрязнения это их испражнения. Он промывает 2 раза в день и держит в холодильнике. Но одного тоже нормально :o ПРосто понимать, что у них сейчас период такой

Лариса писал(а):а второй отдирали от живота всей семьей и спиртом,

Про бинт. Я использовала обычный бумажный скотч, что подешевле (он отлипает проще). для большинства был нормально, но у меня, у младших и ещё были аллергические проявления.
Девочка одна привезла лейкопластырь на тряпочной основе. Он не очень крепкий, довольно легко снимается, но его нужно много и он не всегда хорошо держит..
Сейчас бинт-пластырь. Широкий. Мне очень нравится.
Похожий я видела на сайте с урологическими штуками. Вот похожие https://comfer.ru/catalog/povyazki_dlya ... uyushchie/
Хочу, как-нибудь доехать купить поуже, чтобы широкий меньше расходовался.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Вс 21 июл 2019, 16:38

Auuka
Спасибо!
Я помню про Апис, но мне пока до Пятигорска не добраться, а дома нет.
Посмотрела, Бинтли подешевле будет, он довольно широкий, точно см 10, правда метражне вижу. Сегодня купила мягкий.
У меня пиявки теперь сами отваливаются через час. Дисциплинированные :lol:
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 21 июл 2019, 17:03

Лариса писал(а):Я помню про Апис, но мне пока до Пятигорска не добраться, а дома нет.

А ты не в Москве? Зачем Пятигорск?
У меня тут знакомые из Архангельской области пытались заказать Апис с 6 и из Пятигорска в том числе, не удалось. Низкие разведения не высылают. Только высокие.
Я подробностей не знаю, но сказали, что облазили много сайтов и вариантов. Пришлось им купить и высылать почтой. А-то что ж люди от постприставочных состояний мучаются :lol:

Лариса писал(а):У меня пиявки теперь сами отваливаются через час. Дисциплинированные

Здорово. У меня зависит от места постановки. И центральные не всегда отваливаются через час. Но у меня не получается сейчас регулярности :oops:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Вс 21 июл 2019, 19:57

Auuka

Я сейчас у мамы в Минводах. Так что только ехать в Пятигорск, там делают при тебе.
Я здесь недолго буду, так что ловлю момент, ставлю регулярно через день. Всего пока 6 штук получилось.
Очень хочется поставить на место спайки, но рано ведь...
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 21 июл 2019, 20:17

Лариса писал(а):Очень хочется поставить на место спайки, но рано ведь...

Это куда? На шов кесарево? Если да, то уже вполне можно.
У меня кстати, шов хорошо подрассосался (очень неожиданно для меня). Я пристально на шов не ставила. Но 2-3 шт на шов и очень близко к нему. И вот через какое-то заметила, что шов как таковой перестал быть виден. Нет, место, конечно, осталось и то, что там порезаны мышцы видно. Но вот сам шов таким как был, уже нету :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Вс 21 июл 2019, 21:45

Auuka

У меня есть болезненное место слева на животе, доктор предположил спайки, оно после кесарева и образовалось. Шовчик у меня очень эстетичный, ниточка практически.
Думаешь, уже можно? По одной за раз?
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Вс 21 июл 2019, 22:54

Лариса писал(а):Думаешь, уже можно? По одной за раз?

Вполне можно. Ага, одну на пупок, вторую на шов.
Мне на шве было очень болезненно. Рядом спокойнее.
Шов-то у меня тоже почти ниточка был. Но всё равно виден, а сейчас такого нет ))
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Пн 22 июл 2019, 00:30

Жёлтенькая писал(а):GoGo
Не планируешь ещё пиявок Серпуховские брать? Я тут очухалась, хочу таки пиявок, тоже маленьких. И есть вариант как забрать.

Хочу, но я в Грузии до 17 августа. Если купишь на мою долю, то после 17 заберу там где тебе будет удобно
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пиявки:)

Сообщение GoGo » Пн 22 июл 2019, 00:31

Лариса Я вообще не мажу спиртом место укуса. Просто кладу ватный диск и приклеиваю пластырь.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Пн 22 июл 2019, 09:51

GoGo писал(а):Я вообще не мажу спиртом место укуса.

Я иногда мажу спиртовой настойкой через сутки-двое, когда есть сильный зуд. Именно для снятия зуда. Сразу после отпадения пиявки только ватный диск сверху.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Синяя звезда » Ср 24 июл 2019, 20:12

сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Пиявки:)

Сообщение Auuka » Чт 25 июл 2019, 10:58

Синяя звезда писал(а):Лекция Крашенюка

Он повторяет одно и то же из года в год. Эти же графики и те же примеры в его выступлении на какой-то конференции. Фактически, информации никакой.
Но как реклама гирудотерапии вполне пойдёт :D

А ещё (и там в комментах было) не мешало бы и самим лучше выглядеть. Уж очень грустно выглядит жена. Кто мешает использовать пиявок для себя? Но может быть я придираюсь?

Ну, а некоторые "факты" (про 2 тысячи коррекционных садов в Москве, только после его курсов пиявок могут рождаться здоровые дети, и тд) как-то не вызывают доверия и к остальному. Ну, в общем, пустая трата времени :(
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Пиявки:)

Сообщение Синяя звезда » Чт 25 июл 2019, 12:42

Auuka
про жену были те же мысли.)
неужели она для себя их не использует?
а так - да, фанатичность присутствует. после рожановской закалки такое чувствуешь за версту.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Пиявки:)

Сообщение Лариса » Сб 17 авг 2019, 15:50

Девочки, мама поставила штук 8 пиявок на пупок, а теперь кашляет и рвется поставить себе на горло.
Можно, как думаете?
Владис 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron