Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 28 июн 2019, 19:18

Palona писал(а):И это, считаю, как раз залог здоровья в первую очередь, а потом уж питание и всё остальное.


Абсолютно согласна. Сначала состояние духа и настроение, потом все остальное приложится.
Свекровь действительно довольно позитивная, ну иногда только поворчать.

Я бы хотела всегда быть всем довольной, но... не всегда))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Larik_M » Пт 28 июн 2019, 20:07

А с водой, мне было неприятно, когда холодная вода плюхалась в желудке, а если теплее температуры тела, то и разницы нет, чай пьёшь или воду. Пару литров вообще запросто за день.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 июн 2019, 22:22

Ира Бодхисатва писал(а):Я такое хорошее ее здоровье и здоровье ее матери все таки связываю с хорошей физической активностью.


Нет, скорее не в этом дело. Вероятно с точностью наоборот. Полно знаю очень активных людей, но при этом очень больных. И позитивность тоже не гарант ))) Полно антипримеров.

Но если все совпадает - то наш мозг сразу делает вывод, что это скорее так. И в общем это нормально.

А воду реально люди просто не умеют пить. Ну и не удобно - проблема туалета))) Особенно когда как сегодня, транспортный коллапс на РЖД))) пришлось потерпеть с питием воды))) Мы же как муравьи в муравейнике, надо поворачиваться успевать. Только те, кто живет в своем личном ритме, могут себе позволить пить столько сколько хотят! Хотя 2-3 литра не проблема для любого вообще. Это правда тот минимум - 30-40 мл на кг веса, который переносится очень легко.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 28 июн 2019, 23:04

Елизавета Юрьевна писал(а):Полно знаю очень активных людей, но при этом очень больных


Конечно, если ты врач, то ты видишь перед собой много очень больных людей. И среди них есть те, кто вполне активные, не все же больные лежачие.
Условие необходимое, но не достаточное.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 июн 2019, 23:33

Ну да, а обычный человек ограничен узким кругом наблюдений за знакомыми/родственниками. И то, не всегда информирован до конца. А этих случаев у него редко когда больше 2 десятков... Поэтому видит другие закономерности.

Поэтому очень интересно мне сейчас общаться с доктором, у которого 100 000 сейчас наблюдений за 40 лет работы)
Он о причинно-следственных связях мне все с ног на голову повернул.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елена25 » Сб 29 июн 2019, 00:19

Важно не только то, насколько широкий круг наблюдений.
Гораздо важнее умение видеть закономерности и делать правильные выводы.
А вот этим умением обладают, как ни странно, очень немногие. Совсем немногие. Когда-то меня это очень удивляло - ну как можно этого не видеть?! Можно, как оказалось.
Абсолютное большинство не видит даже простейших причинно-следственных связей.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Natashenka » Сб 29 июн 2019, 04:41

Вот да, некоторые выводы на поверхности, но их не видят.
Я как-то рассказывала про знакомых, которые кормят дочку с года почти всем, что сами едят - типа - мы не паримся. Я смотрю и поражаюсь мысленно - молочко обычное из магазина в поильничке всегдашний атрибут, при том что девочка еще на ГВ, ей 2.5 года и сосет она много ночами. Мама с гордостью рассказывает, что дочка любит горький шоколад, а уж хлеб, бублики с маргарином (типа полезнее сливочного масла) это тоже любимо. Девочка худенькая, ест по-немногу. Но вот зубки :shock: . Недавно два перебних удалили, еще-на 4 жевательных коронки ставить будут. Она не могла сосать - от боли в зубах. И родители не видят связи зубов и еды. Конфетки тоже ест девочка. Умиляются, как сладкое она любит. И считают, что ну вот так - проблемные у нее зубы.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 29 июн 2019, 10:51

Да, я же про зубы забыла! У моей свекрови все зубы свои родные! ВСЕ.
Она только ходит пломбы менять, если вылетят.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 29 июн 2019, 12:25

Ха, похожа на моего дока по описанию, он к зубному тож не ходит, ему правда несколько меньше пока лет)
Но у него нет прививок, и питание он блюдет раздельное и воду пьет ))) Надеется прожить подольше, как и его папа, до 95)) Ну, время покажет. Имеет право на эксперимент со своим телом. Рафинированные продукты в его рационе отсутствуют. А мясо и рыба - по правилам. Нрав уравновешенный, жизнью доволен, отношения с близкими хорошие. Работает, хоть и на пенсии. Каждые 2-3 мес летает в дальние поездки.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 30 июн 2019, 19:14

Китайские лайфхаки: https://www.facebook.com/worldvokrug/vi ... 060102188/

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Auuka » Вс 30 июн 2019, 21:26

Елизавета Юрьевна
Забавно. Но реально не всё к нам применимо. Для рассады забавные приспособления :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Palona » Вс 30 июн 2019, 21:31

Кстати, вот этого момента не поняла, на фига там клумбу скосили?)))
Цвело же всё ещё, не завяло.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Auuka » Вс 30 июн 2019, 21:50

Palona писал(а):Кстати, вот этого момента не поняла, на фига там клумбу скосили?)))
Цвело же всё ещё, не завяло.

ПРоще срезать всё, чтобы шли новые побеги. Чем выщипывать отцветшие из каждого куста.
А так клумба выглядит прилично и отрастёт=зацветёт снова одновременно.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Palona » Вс 30 июн 2019, 22:01

Голая клумба без цветов ваще - это прилично?)))
Ну не знаю, не знаю.
Фигня какая-то как по мне. :o

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Larik_M » Пн 01 июл 2019, 00:18

Мне показалось что продукт это цветы, а не для красоты. Может съедобные.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Auuka » Пн 01 июл 2019, 09:24

Larik_M писал(а):Мне показалось что продукт это цветы, а не для красоты. Может съедобные.

Насколько увидела это красный душистый табак. Не слышала, чтобы его ели. Хотя кто их знает, может они и его едят :x
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Larik_M » Пн 01 июл 2019, 10:00

Возможно, а для чего этот табак ?? Ты думаешь это клумба? или какие нибудь саше из него делают?
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Auuka » Пн 01 июл 2019, 18:00

Larik_M писал(а):Возможно, а для чего этот табак ??

Он очень хорошо пахнет, особенно вечером и ночью (днём не пахнет, как и каприфоль). И долго цветёт.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 01 июл 2019, 20:05

«Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни», — Карл Густав Юнг.
Еще в 1930 году Карл Густав Юнг говорил: «Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца.
Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

Интернет принес))

Никто не обидится? Надеюсь.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Кошка » Пн 01 июл 2019, 20:58

Этому и название уже придумали: орторексия, пока в классификацию болезней не внесено, но близко к другим расстройствами пищевого поведения
Whatever

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron