Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Auuka » Чт 27 июн 2019, 13:30

Елена25 писал(а):При этом никто не задумывается о том, насколько сильно могут отличаться аналогичные продукты там и тут. А иногда отличия просто радикальные.

После того, как мы обсуждали несладкие дыни и сладчайшие яблоки мне стало очень понятна разница :lol:

Да, почти всё навязываемое идёт оттуда.
Ну, а стандарты мед помощи у нас откуда? Из той же Америки. А у них почему взялись? А потому, что стали в обязательном порядке учить негров. Но рабы и сельхоз работники в сотнях поколений до дают о себе знать. Ну, не могут они большинством постичь многие из наук. Ну, в силу физиологических развитий мозга на протяжении нескольких поколений. А обучать как-то надо. и надо, чтобы потом они работали. А как работали, чтоб особо никого не угробили?
Вот и придумали стандарты, те схемы действий стандартные в нужных ситуациях. Фактически, такой чек-лист, как для уборщика, продавца и тп

А Америка у нас считается передовой. Денег у неё больше (никто миллиардами в комнаты не складывает так активно), поэтому она может покупать наших дураков.
Вот нам и внедрили передовую сдачу экзаменов для дебилов. Стандарты мед обслуживания. Стандарты выращивания растений и обработка химикатами тоже оттуда.
И то ли ещё будет. У нас с удовольствием идут по пути упрощения, удешевления и с возможностью положить больше себе в карман.

И у нас теперь обычного хлеба не часто встретишь. Количество добавок, улучшителей и удешевителей увеличивается с каждым годом.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Larik_M » Чт 27 июн 2019, 13:54

Auuka писал(а):И у нас теперь обычного хлеба не часто встретишь.

:???: Даже в пятерке всегда есть белый и ржаной хлеба без всякой гадости. Есть виды бездрожжевого. В общем то все эти улучшители , добавки глютена (то бишь клейковина) очень не дешевая штука. Мы пытались запустить багеты в производстве, но без кучи улучшителей они были так себе.. :)) Как батон. А улучшители что то не захотели брать. В общем с багетами завяло. :lol:
К примеру Сергиево Посадский Батон Сергиевский:
Изготовлен из муки в/с, сахара-песка, дрожжей прессованных, соли пищевой, масла подсолнечного.

Батон Пшеничный с отрубями:
Изготовлен из муки пшеничной в/с, отрубей пшеничных, сахара-песка, дрожжей прессованных, соли пищевой.

Хлеб урожайный
Состав: мука ржаная обдирная, мука пшеничная первый сорт, соль пищевая, дрожжи прессованные.
Добавки нужны для увеличения срока годности, и вкус другой становится. Как в булочках для гамбургера :lol: Так у них и цена рублей 65 за 300 грамм и срок годности месяц. А так у батонов обычно 3 дня срок годности.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 27 июн 2019, 15:45

Да, состав такой. Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар белый кристаллический, масло подсолнечное, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные. Срок годности 5 суток. 28й хлебозавод.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елена25 » Чт 27 июн 2019, 15:51

У нас почти весь «фабричный» хлеб, который на хлебозаводах пекут, с нормальным составом.

А хлеб из мини-пекарен я терпеть не могу, и никогда не покупаю и не покупала - вот там обычно ужас в составе.
Вообще не понимаю, и никогда не понимала, с момента появления этих мини-пекарен, как можно это есть - настолько он химический на вкус. Меня всегда удивляло, что люди из соображений «мягкости и свежести» такое едят.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елена25 » Чт 27 июн 2019, 16:03

Еще про отличие продуктов там и тут.
Я недавно с удивлением прочитала в одной группе, причем несколько человек это подтвердили, что российские молочные продукты (магазинные) они переносили гораздо лучше, чем американские.

Почему меня это удивило? Я сама считала, что последнее время магазинные российские молочные продукты стали отвратительными по качеству. И вкус мне тоже не нравился. В то время как американское органическое молоко вполне соответствовало по вкусу моим представлениям о натуральном молоке. А молока из-под коровы я пила много, и вкус его прекрасно знаю. И другие молочные продукты тоже намного вкуснее и на вкус «правильнее» наших, тех, что продаются сейчас.
И тем не менее - вот такой факт обнаружился. В чем разница - не знаю и даже предположить не могу. Порода коров, корма, или еще что...

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 27 июн 2019, 17:12

Елена25
Мини-пекарни тоже разные.
Вот наша Оксана Кузнецова печёт хлеб в Печорине.Это не хлеб, это сказка- и вкус, и состав.
Всем бы такой осознанности в ремесле, как у неё.

А в целом ни "фабричный" хлеб, ни хлеб из прочих мини-пекарен у меня доверия совсем не вызывает.Но я хлеб сейчас не ем.А если бы ела, то вот Оксанин.Или сама бы пекла.
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пт 28 июн 2019, 06:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 июн 2019, 01:01

Ира Бодхисатва писал(а):Она белый сахар кладет в чай ложками, она посыпает сахаром белый хлеб и ест, это у нее перекус между работой. Батон обычного магазинного белого хлеба она одна съедает меньше чем за двое суток. Она его ест на завтрак с творогом, на обед и на ужин, и между приемами еды. Мясо ест каждый день, два раза в день.
Ей 75 лет и ее палкой не убьешь. У нее нормальная комплекция для ее лет, ни на что не жалуется, не принимает никаких лекарств, отлично спит, никогда не увлекалась никакими модными теориями питания. А энергии столько, что ее можно подключать к динамо-машине.


Ну и что? Так многие едят. Ну да, это из серии: я мол никогда не пил не курил, и больной весь, а сосед курит, пьет, ни в чем себе не отказывая, и здоров как бык... Но таких людей не так много, к тому же, если копнуть глубже, то не все так уж радужно )) Некоторые вот так живут, не жалуются, а потом раз и воткнулись. Вскрытие показало, что был процесс не совместимый с жизнью, просто не беспокоил. Либо просто не обращают внимание на что-то.

Ну и т д и т п. Это выбор самого человека. Кто-то вообще говорит: а будь что будет, один раз живем, зато буду удовольствие получать от жизни на полную катушку! Ну, имеет право. Большинству аукается, единицам везет...

А вообще у свекрови так себе рациончик... неужели белый сахар с белым хлебом такая вкусная вещь? Ну ладно варенье там, шоколад с конфетками...печенки там...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 июн 2019, 01:02

Ира Бодхисатва писал(а):Да, состав такой. Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар белый кристаллический, масло подсолнечное, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные. Срок годности 5 суток. 28й хлебозавод.

Из 6 ингредиентов нормальные только вода и соль )) Остальные не пригодны для питания))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Palona » Пт 28 июн 2019, 05:25

Ира Бодхисатва писал(а):Я сейчас живу на даче со свекровью и у меня глаза расширяются, когда я вижу ее пищевые привычки.

Ира, а скажи, свекровь при этом всегда весела и всем довольна? И любит себя и всех вокруг?)) А про депрессию поди ваще не знает, что это такое? :o

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Auuka » Пт 28 июн 2019, 11:45

Елена25 писал(а):У нас почти весь «фабричный» хлеб, который на хлебозаводах пекут, с нормальным составом.

Елена25 писал(а):А хлеб из мини-пекарен я терпеть не могу, и никогда не покупаю и не покупала - вот там обычно ужас в составе.

Никогда не было случая посмотреть, как изменился цвет плесени на фабричном хлебе?
У меня был такой опыт. И вот когда плесень стала расцвечиваться всеми цветами радуги (без преувеличения, а на самом деле на одном батоне или буханке совмещались разнообразные оттенки красного, оранжевого, зелёного, синего, чёрного и нескольких других), то стало понятно, что что-то не то.
А сколь разных форм и размеров она стала!
Поэтому магазинный хлеб очень давно не используем в еду, если только уточек кормить (хотя каждый раз содрогаюсь - не сдохнут ли от этого хлеба?)

А теми пекарнями, хлеб которых иногда пользуюсь, хлеб часто просто засыхает, если не плотно в полиэтилене завернут. И вкус ржаного хлеба имеет вкус хлеба, который был когда-то, а не дрожжей, плохой муки и непонятно чего.
В минипекарнях обычно нет таких денег, чтоб покупать всю эту замещающую хрень.. Да и нередко их открывают люди, которые хотят, именно хотят печь хороший хлеб. И честно, изо всех сил это делают. Во всяком случае, я встречала нескольких таких пекарей в разных городах.

Хотя и в пекарнях часто со временем начинают косячить. Но, тогда нужно или искать следующую, или печь самим.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Larik_M » Пт 28 июн 2019, 12:02

Тот хлеб, что мы берем, плесневеет всегда одинаково. На белом зеленая плесень, на бородинском белая. https://roscontrol.com/product/hleb-hle ... rodinskiy/ Бородинский этот люблю. То, что белка меньше заявленного может и неплохо.. Было бы хуже больше заявленого. А батон если берем, то такой https://cveta-cvetov.ru/product/baton-h ... znoy-350g/ , только съедать не успеваем. Много нам целого батона. Но мы вообще хлеб мало едим. Так, любим к гороховому супу греночки иногда на масле пожарить и бородинский иногда с творогом зеленью и чесноком. Или с селедкой :))
А вот кстати хлеб с добавками и улучшителями не плесневеет. Если глютен добавлен, то срок годности сразу увеличивается.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елена25 » Пт 28 июн 2019, 12:15

Мне хлеб нравится комбината «Черемушки» (сейчас обнаружила, что хлеб под этой маркой могут на разных хлебозаводах делать).
Если его нет, могу и другие взять, хлебокомбинат 28, Щелковский.
И я держу хлеб в холодильнике, он у меня обычно не плесневеет :)
Были случаи плесени - обычная зеленая плесень. Никакой разноцветной никогда не видела.

Хлеб не с хлебозаводов обычно очень «надутый», с кучей улучшителей, придающих избыточную пышность. Я не люблю такой хлеб.

Вспомнила - Коломенского комбината был период, когда хлеб сразу плесневел. Уже в магазине попадался плесневелый. Я перестала его покупать. Это было несколько лет назад, может, они что-то сделали с тех пор.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 28 июн 2019, 17:20

Palona писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):Я сейчас живу на даче со свекровью и у меня глаза расширяются, когда я вижу ее пищевые привычки.

Ира, а скажи, свекровь при этом всегда весела и всем довольна? И любит себя и всех вокруг?)) А про депрессию поди ваще не знает, что это такое? :o



Наташа))) Ты где-то видела всегда веселых и всем довольных людей???)))
Ну конечно закидоны у нее бывают, недовольство по разным причинам, желание поучить окружающих как им жить правильно.
Но преимущественно она совершенно адекватная, иначе я бы не ездила с ней на дачу.
Депрессия - это точно не про нее. Скорее склонность к страхам.
Она как из советского пионерского детства - прозвенела зорька, вставай и вперед. Завтрак, обед, ужин по расписанию. Никакой рефлексии.
Как ее в детстве научили питаться, так она и питается.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 28 июн 2019, 17:34

Auuka писал(а):"вот моему соседу уже за 70, он пьёт как лошадь и ничего у него не болит.


Я все таки сравнение с алкоголиком считаю неподходящим.
Алкоголик гарантировано разрушает мозг и печень. А также гарантировано разрушает семью и социальные связи, но это уже не про питание.
Про хлеб и сахар ты не можешь утверждать, что именно от этого разрушается здоровье.
Ее собственная мать, дожила до 95 лет на подобной диете, и практически до конца сохраняла ясный ум и работоспособность.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 28 июн 2019, 17:40

Елизавета Юрьевна писал(а):Некоторые вот так живут, не жалуются, а потом раз и воткнулись. Вскрытие показало, что был процесс не совместимый с жизнью, просто не беспокоил.



Так мало кто умирает на фоне полного здоровья. У всех людей с течением жизни идут какие-то разрушительные процессы в органах.
Разве что от несчастных случаев умирают здоровыми.
75 лет и человек не знает где больница - это все таки неплохо.
Но как говориться, не пытайтесь это повторить в домашних условиях))
Согласна, что слопать шоколадку действительно намного вкуснее.
Но, вот такие у человека многолетние привычки.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Larik_M » Пт 28 июн 2019, 17:42

Да, с питание постоянно качается маятник, то в одну сторону, то в другую. :lol: :lol: От Хлеб всему голова, то виновника во всех бедах.. Уровень жизни сейчас выше, вот и есть возможность отказываться от хлеба в пользу более дорогих продуктов.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 28 июн 2019, 17:48

Larik_M
Так это у таких как мы маятник качается))
О! Надо пить побольше воды - побежали пить воду литрами (кстати, ни разу не видела как моя свекровь пьет воду, только черный чай).
И прочие хорошие теории.
А есть люди устойчивые. Для нее все проповедники разных новшеств - шарлатаны))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 июн 2019, 18:13

Ну вот ее мать до 95 так ела, но продукты были иные, и поколение покрепче )) Интересно, сколько дочка протянет на такой диете, на уже др продуктах, хлебе и мясе.. Хотя она тоже др поколения еще тетка)) А прививки у нее есть, интересно? А сыну она ставила, его как растила, а сейчас как здоровье у сына и пищевые привычки?

Сейчас реально здоровье у людей хуже, это подтверждают все. Статистика. Вот и забегали, стали изучать, что же делать с этим, как снизить смертность от сс и др метаболических болезней?
А то, что раньше больше людей просто угасали, не болея ничем тяжелым, тоже факт. Но и не лечились, да, не профилактировали загодя, не обследовались. Так что если свекровь не пьет колеса и не пила с детства, то это ее козырь. Возможно, правда крепкая бабка))) И сахар ей не помеха.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 28 июн 2019, 18:36

Я ей вопрос про прививки не задавала, но думаю стоят.
Сыну она тоже ставила.
Ну точно раз сыну ставила, значит и у самой стоят.
Вообще, она довольно разборчивая, этикетки читает и старается все самое хорошее выбирать, не экономит на этом.
Никогда не покупает никакую пакетированную фигню.
Со всего счищает шкурки. Я до встречи с ней никогда с огурцов не счищала шкурки, она меня приучила ))
Если ей кажется что продукт не совсем свежий, сразу выкидывает, даже если только намек на несвежесть.

Я такое хорошее ее здоровье и здоровье ее матери все таки связываю с хорошей физической активностью.
Она делает зарядку по утрам, она все время активничает, машины нет и она везде пешком.
И ее мать была очень физически активная, мне рассказывали.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Palona » Пт 28 июн 2019, 19:04

Ира Бодхисатва писал(а):Ты где-то видела всегда веселых и всем довольных людей???)))

Ага, видела)), бывают)).
Да и сама такая. :o И это, считаю, как раз залог здоровья в первую очередь, а потом уж питание и всё остальное.

Потому и предположила, что свекровь у тебя подобный позитивный человек - таким и сахар с хлебом нипочём)).
А если ещё и активная, и деятельная - тогда это всё объясняет.
Ныть и страдать таким некогда - у них дел полно, им и болеть некогда, да и невозможно, дела ж встанут)))))).
Вот организм и не болеет. Такое вот самопрограммирование и защита по сути. :D

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6