Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Auuka » Чт 10 янв 2019, 10:57

Елизавета Юрьевна писал(а):А как на балконе капусту, при какой темпе и в какие сроки?

Посев середина марта, дома. 2 семядольных листочка - днём на балкон. Если всегда на балконе, то на солнышке приоткрывать, чтобы темпа была 12-15градусов. На ночь закрывать, тк всё равно холоднее ночью. Или на день выносить на балкон, а на ночь забирать. Потом уже оставлять на балконе полностью. Можно сначала посеять в общий ящик, а потом пикировать в отдельные (этим рост замедляется и корневая укрепляется). И уже с двумя настоящими листочками выносить на балкон.
Елизавета Юрьевна писал(а):Я пока не наигралась, хочется экспериментов.

:D Ну, тогда да.
Я вот по своему опыту поняла, что нужно иметь разные сорта малины. Потому, что год на год не приходится и в какой-то год шикарная ремонтантная, а в какой-то она не успевает, а отлично плодит ранняя....Ну, и тд.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Жёлтенькая » Вс 27 янв 2019, 23:15

С пол года не была в гипермаркетах. Заехали сегодня в глобус. Фарш из говядины поразил своей адской краснотой :evil:
Салат селедка под шубой - с консервантами и улучшителями-загустителми (видимо такую селедку и майонез используют).
Ну и конечно приходится читать- неперечитать. Идешь не еду покупаешь, а аннотации к еде читаешь, чтоб совсем уж бяку не купить. :(
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Маслинка » Пн 28 янв 2019, 01:25

Жёлтенькая
Катя
Охранники в пустых магазинах за мной по пятам ходят
Как я хожу читаю выбираю
Тележка пустая)
Прям думают скоммуниздить хочу)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Йордис » Вс 24 мар 2019, 18:29

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1929874.html
ещё про китайцев, которые выращивают у нас помидоры
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елена25 » Пн 01 апр 2019, 07:57

https://facebook.com/story.php?story_fb ... 2270420171
Я такая старая, что помню прошлый век.
Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.
Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.
Мясо было полезным - любое. Свинина, говядина, дикое - полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.
Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка - все-все в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.
Рыба была полезная вся. Особенно - жирная. Особенно - детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.
Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.
Молочные продукты были полезные - все без исключения. Детям, беременным и больным - особенно, но вообще - всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины. Лактоза тоже была и она тоже была полезная. Сметана была полезная - особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.
Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда еще было полезным. В-третьих, овощи.
Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень.
Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже - если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем.
Яблоки были полезные. Особенно детям.
Апельсины были полезные. Особенно больным.
Хлеб был полезный. Особенно всем.
Мед был полезный. Особенно зимой.
Какао было очень полезным, тоже детям - особенно.
Чай с молоком был полезный. Без молока тоже.

Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много - то тоже ничего.

Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужыс! Только мы - жители прошлого века и помним, какими они были милыми и полезными когда-то раньше...
Л.Овчинникова

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Auuka » Пн 01 апр 2019, 10:55

Елена25
:lol: Ага, тоже себя на таких мыслях иногда ловлю :lol: Мы помним то, чего уже давно нет и уже не будет
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Larik_M » Пн 01 апр 2019, 10:58

Елена25 писал(а):Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужыс!

Какая прелесть :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 02 апр 2019, 09:41

У продуктов испортился характер :)
Слишком большое изобилие стало... Забылись голодные времена, когда даже белый сахар был полезен, чтобы не умереть с голода.
У меня мама войну пережила маленьким ребенком, хорошо помнит как ее с младшими сестрами кормили заплесневелым хлебом, а каша была за счастье. Все были здоровы, пищевых аллергий не наблюдалось...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Palona » Пн 06 май 2019, 04:42

Фильмец про рыбку)):
https://www.youtube.com/watch?v=pF3NAhWiemc
Приятного аппетита! :mrgreen:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 май 2019, 17:45

Елена25 писал(а):https://facebook.com/story.php?story_fbid=667096317042710&id=100012270420171
Я такая старая, что помню прошлый век.
Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.
Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.
Мясо было полезным - любое. Свинина, говядина, дикое - полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.
Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка - все-все в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.
Рыба была полезная вся. Особенно - жирная. Особенно - детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.
Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.
Молочные продукты были полезные - все без исключения. Детям, беременным и больным - особенно, но вообще - всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины. Лактоза тоже была и она тоже была полезная. Сметана была полезная - особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.
Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда еще было полезным. В-третьих, овощи.
Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень.
Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже - если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем.
Яблоки были полезные. Особенно детям.
Апельсины были полезные. Особенно больным.
Хлеб был полезный. Особенно всем.
Мед был полезный. Особенно зимой.
Какао было очень полезным, тоже детям - особенно.
Чай с молоком был полезный. Без молока тоже.

Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много - то тоже ничего.

Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужыс! Только мы - жители прошлого века и помним, какими они были милыми и полезными когда-то раньше...
Л.Овчинникова


какой же бред... гуляющий по фейсбуку и собравший кучу лайков... и какое отношение это имеет к теме? И к теме здоровья вообще???

Никакого понятия о здоровом питании не было, как нет его и сейчас. Что мы и видим - расцвет хроней и паразитирование разного рода систем и специалистов на страдающих гражданах.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 май 2019, 17:51

Ира Бодхисатва писал(а):У продуктов испортился характер :)
Слишком большое изобилие стало... Забылись голодные времена, когда даже белый сахар был полезен, чтобы не умереть с голода.
У меня мама войну пережила маленьким ребенком, хорошо помнит как ее с младшими сестрами кормили заплесневелым хлебом, а каша была за счастье. Все были здоровы, пищевых аллергий не наблюдалось...


Потому что жрали меньше, в т ч и мяса...аллергия - это белковая перегрузка крови.

А те, кто считает, что у нас очень хорошие и сытые времена... но почему тогда расцвет хрон заболеваний, которые лавинообразно накрывают население?

Причины и следствия надо бы научиться разделять. И плесень тут не причем...

А те, кто в советское время жили, все такие же хроники, хотя их потомки - голодных 90-х - хроники вдвойне. И т д, по нарастающей...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елена25 » Пн 06 май 2019, 18:35

какой же бред... гуляющий по фейсбуку и собравший кучу лайков... и какое отношение это имеет к теме? И к теме здоровья вообще???
Никакого понятия о здоровом питании не было, как нет его и сейчас.
А почему бред-то? Я то время тоже помню. И действительно всё это говорилось. Всё было полезным :) Вот именно, как перечислено. Этими же фразами тогда говорили.

Вот, посмотри фото 1967 года. Поищи тут толстых людей и явно нездоровых людей.
Сравни с современными фотографиями...
Это самые обычные люди. Уже 20 лет как забывшие про военный и послевоенный голод.
Питавшиеся - да, как раз как написано в процитированном мною тексте. Тот текст как раз про мое детство.
Среди них нет так модных сегодня дистрофиков. Нет и ожирения. У всех нормальное здоровое телосложение.
При этом питанием никто из них не заморачивается и на диетах не сидит, не было еще моды на диеты.
Едят всё, что есть в магазинах. Но разница в качестве продуктов тогда и сейчас, конечно, колоссальная. И не в пользу современных продуктов.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 май 2019, 06:11

Путаница в причинно-следственных связях. Тогда люди были такие, не ПОТОМУ ЧТО еда была такая, как описано в цитате, почему именно этим объясняется "здоровье" того поколения и нездоровье сегодняшнего? Причин этому масса м б, и вакцинация, и аллопатизация, и экология, и искусственность питания...фастфуд..культ еды... Да и тогда больных было немало, просто информации об этом не было такой, как сейчас.

Я тоже было думала, что вот в мое детство были здоровее все. А села, вспомнила, да еще и мать мне порассказала - все те же болезни... только может пореже встречались, и диагностика была др уровня. Анализы никто не сдавал как ненормальный. А толстые были у нас уже в 80-е годы...и дети толстые тоже. Меньше, да, чем ближе к войне и послевоенному времени, тем меньше толстых. А в войну и после войны люди что делали? Голодали...так может в этом дело, что жрем много и разнообразно? В советские времена поскуднее питались...
А после какого-то возраста были жирные, тетка моя и ее товарки просто обжирались разными "натуральными продуктами" в 70-80-е, умерли от метаболических болезней все как одна. У всех ожирение и сердечнососудистые проблемы, диабет. Про больных - нет информации, туберкулеза было много, почти в каждой семье кто-то.. я же анамнезы родственные много смотрела - везде были больные родственники. Здоровые тоже встречались, но не так чтобы часто. Или недообследованные... Мне далеко ходить не надо, отец мой - рак, его мать - онкология, но относительно удачная, долгожитель, отец - сердце, инфаркт, мать первой жены - рак леких. Это люди, пережившие войну, с моей стороны - мать относительно здорова, не считая гипотериоза и жкб, сейчас уже все метаб проблемы, ее мать - онко, сестра тоже все метаб болезни, брат - туберкулез, с/с патология, племянник - туберкулез. И т д, можно продолжать... а это люди, которые ели совковую еду...

Вот потому и диеты так популярны сейчас, и это естественно - чтобы ограничить это жранье - не нужно человеку столько еды!

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Кошка » Чт 09 май 2019, 09:38

"Не делайте из еды культа" :D
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 май 2019, 14:20

Кошка

ага, еще одна мусорная заметка из фб, которая собрала кучу лайков:

Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ...
1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.
Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое.
Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.
2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!
С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, они умирали от рака.
Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!
Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё делайте в удовольствие.
— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.
— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.
— Бросайте к едреной фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.
— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я вообще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими собой!)))
Реклама
— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!
Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!
— Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))
— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.
— И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!
И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет! )))
Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?
Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))
Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.
Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…"
Автор Светлана Казина (Ветка) — путешественница, художница, фотограф-самоучка, чьи снимки облетели весь мир



Действительно, зачем думать о еде, все равно ж помрем все не сегодня, так завтра, лучше "Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!" - ну это в тему про нытье больше, хва ныть!


Ну вот я тоже питание свое оптимизировала в итоге до того, что весь мусор из него выкинула просто, сначала с головой проделала тоже самое, теперь с телом - именно это я и искала для себя, помимо гомеопатий, и гомеопатию тоже минимизировала. Потому что не естественно гомеопатию на каждый пердок и сопли принимать... Времени правда немало у меня заняло, прежде чем допетрила, с питанием - это отдельная тема. И прежде именно от говна избавилась - сахар, чай, кофе, шоколады и проч - что человек использует как суррогат удовольствия, и костыли, когда плохо себя чувствует. Соль оставила (читай Батмангхелиджа) и жир )))

А в совковое время и тем более сейчас люди мусором питаются, и пишут вот такие тексты... для самооправдания и самоуспокоения. И еще на научные исследования ссылаются - вот же делать-то нечего.

Живи проще! Моск нам не враг, его можно использовать и на благо.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 май 2019, 14:50

А вообще еще раз повторю - вот это эмоционирование и всякие закидоны ума, в т ч нытье - это все стресс и гормональные /иммунные процессы в теле, а значит опять перегруз белка... и нужно минимизировать и выводить прежде всего мусор из крови. Хотя если в башке меньше мусора и меньше стресса, то и белковая перегрузка меньше. За счет чего эти техники и работают - вот вам и психосоматика ))) А то все трындят про это, а никто механизма так и не понял...как эмоции в тело сгружаются ))) через кровь, как же еще))))

Короче, я тут написала это в своей теме))) пусть будет. Мне понра очень, что можно зайти и через кровь и через бОшку - а суть одна. А то у нас тело вечно от головы отдельно живет.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 27 июн 2019, 09:52

Сейчас я расскажу вам про здоровое питание. Есть чему позавидовать!
Я сейчас живу на даче со свекровью и у меня глаза расширяются, когда я вижу ее пищевые привычки.
Она белый сахар кладет в чай ложками, она посыпает сахаром белый хлеб и ест, это у нее перекус между работой. Батон обычного магазинного белого хлеба она одна съедает меньше чем за двое суток. Она его ест на завтрак с творогом, на обед и на ужин, и между приемами еды. Мясо ест каждый день, два раза в день.
Ей 75 лет и ее палкой не убьешь. У нее нормальная комплекция для ее лет, ни на что не жалуется, не принимает никаких лекарств, отлично спит, никогда не увлекалась никакими модными теориями питания. А энергии столько, что ее можно подключать к динамо-машине.
А вы говорите белый сахар и белый хлеб.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Auuka » Чт 27 июн 2019, 10:32

Ира Бодхисатва
Это здорово, что у твоей свекрови такой запас здоровья.
К сожалению, не всем столько досталось.

А твои слова один в один напоминают разговоры о том, что "вот моему соседу уже за 70, он пьёт как лошадь и ничего у него не болит. И все разговоры про вред алкоголя глупые. Вот ведь пьёт человек и ничего ему не делается. Так, что как пили, так и будем пить...."
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 27 июн 2019, 10:46

Auuka
Да, тут только позавидовать. И подумать, откуда оно вообще, здоровье.
Начать наворачивать сахар с хлебом я никому не предлагаю.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елена25 » Чт 27 июн 2019, 13:09

Насчет белого хлеба.
Я об этом уже писала, но повторю.
viewtopic.php?f=41&t=60520
viewtopic.php?p=728097#p728097

Вспомните, откуда взялось вот это - то, что глютен очень вреден? Из Америки это пришло.
А чем отличается американский хлеб от российского (да и европейского)?
Отличий два.
Первое - хлеб, в котором в составе только мука, вода, соль, масло, там можно найти, но не так просто. В типичном хлебе как минимум несколько десятков ингредиентов. Из них «съедобных» названий 3~5, остальные непонятно что, названия химические.
Второе - вся пшеница там очень обильно поливается раундапом (глифосат), особенно перед уборкой урожая.

Сейчас я уже настолько часто встречаю людей, которые спокойно и без последствий едят хлеб во время поездок в Россию, имея якобы сильную чувствительность к глютену, что уже не удивляюсь.

Так что с хлебом не так просто :)
И вообще большинство идей насчет вреда или полезности каких-то продуктов идет к нам оттуда. При этом никто не задумывается о том, насколько сильно могут отличаться аналогичные продукты там и тут. А иногда отличия просто радикальные.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron