Вода: сколько, какую, как и из чего пить?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение sim-sima » Сб 22 июн 2019, 16:05

У меня две знакомых всю жизнь пьют воду прямо из под крана, как мы в детстве и очень физически здоровые люди.
У обоих правда тревожность высокая, но вряд ли вода на психику влияет.)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Palona » Пн 24 июн 2019, 04:51

Вот блин, пожалуй, опять перейду на обычный фильтр Брита да и успокоюсь уже.
А то и правда цена воды запредельная, а смысла видимо всё же нет - один обман кругом(((.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 30 июн 2019, 02:01

Вот дядька прикольный из Находки про воду говорит - как пить и почему надо пить горяченькую воду)) https://www.youtube.com/watch?v=ztnlgtwTXPc - подтверждаю его слова))

Как поить детей водой! и как кормить ребенка - про обезвоженных детей... очень мало информации по этой теме. Воду вообще не дают, особенно если ребенок на ГВ...

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Natashenka » Вс 30 июн 2019, 04:16

Т.е. допаивать нужно и до 6 месяцев?

Я пить стала больше, и заметила, чем больше пью, тем больше хочется. Через час после еды вода хорошо заходит. Сейчас в жару лучше идет вода комнатной температуры. А зимой пью горячую. Сейчас горячая тяжесть в желудке создает, а комнатной темп - подозреваю, что она град 27-30 - она сейчас хороша мне.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 30 июн 2019, 12:07

По поводу детей отдельная вообще теме у дока, он же педиатр))) До 2002 года работал педиатром, сначала на скорой, потом частным. Причем очень хороший педиатр)) Собаку на этом съел. Начинать лучше с беременности, с матери! Детей допаивать, да, если ребенок обезвожен - тем более, если висит на груди, если беспокойный, но всегда начинаем с матери, чтобы у нее молока было достаточно, качественного, и чистого, и мать была в нормальном психологическом состоянии прежде всего. И здорова... а это опять водный режим и снятие белковой перегрузки с крови. А ребенок уже как часть системы. И привычка пития с детства закладывается. И это не сок и сладкий компот, а теплая вода. Без сахара. С новорожденными узнаю, там м б нюансы, а потом надо давать пить. Особенно ночью, др вопрос - каким образом давать, если соску не использовать.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Natashenka » Вс 30 июн 2019, 16:13

Ясно. Мои все лет до 1.5 мало пили. До 6 месяцев не допаивала. В жару начинали пить больше. Но грудь сосали много, молока тоже много. В первые 6-10 месяцев с каждым ребенком как раз у меня при сосании начинался приступ жажды - мне пить приносили. На ночь ставила бутылку себе рядом с кроватью.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Лёлька » Вт 02 июл 2019, 16:57

Позвонили мне сегодня товарищи из водопродающей фирмы - типа по нашим данным у вас вода закончилась, когда будете заказывать? Я говорю, что вот заказываю Архыз, а у них вроде как проблемы. Они такие: да, у них уже два года как проблемы, можем предложить другую талую воду. Я говорю, т.е. два года вы мне продавали не пойми что? Не говорю, спасибо. Мы лучше фильтр поставим )

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Palona » Ср 03 июл 2019, 01:56

Во, мне тоже постоянно звонят такие.
Теперь и я пошлю. :lol:

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Ола-ла » Чт 04 июл 2019, 15:24

Елизавета Юрьевна писал(а):Вот дядька прикольный из Находки про воду говорит - как пить и почему надо пить горяченькую воду)) https://www.youtube.com/watch?v=ztnlgtwTXPc - подтверждаю его слова))

Как поить детей водой! и как кормить ребенка - про обезвоженных детей... очень мало информации по этой теме. Воду вообще не дают, особенно если ребенок на ГВ...

Лиза, начала смотреть.
Ну пипец какой-то)))
Лотосовые роды... ну я не против. Но что за деза про животных? У меня кошка всегда отгрызала пуповину котятам после родов и съедала вместе с плацентой и всеми оболочками. Ну какие животные оставляют своего дитеныша с плацентой таскаться?

Грудничков поить на 1 кг 150 мл??? Он рехнулся? Ребенок тогда не будет набирать нормально от таких объемов жидклсти! Куда ему молоко вливать?
Я с дочкой старшей нарвалась на это!!!! Она голодная напьется, а куда ей молоко??
И про гнид у младенца послушала. Ну пипец же. Это он наверное один вопиющий случай услышал и рассказываат. Педиатр гнид не видел??? Я в шоке.
Пойду дальше этот триллер слушать)))

Про воду в целом согласна, что пить надо. Но не младенцам.

А, и понтов у мужика мноооооого :lol:
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Palona » Чт 04 июл 2019, 16:09

Ага, мне тоже мужик не понравился)).
И бред его про младенцев тоже. :roll:

А ещё поржала, что если не пить воды с полгодика, то "мы все умрём")). Ага, ага.
Я всю жизнь не пью ваще - ничё, жива до сих пор. :mrgreen: И в комментах там тётка написала, что тоже ваще не пьёт ничё, кроме чаёв и компотов. Отлично себя чувствует.

А вот я вчера впихнула в себя гр 200 тёплой воды на ночь. И шо? Не понравилось мне совсем, даже уснуть не могла, так мне плохо было - ощущение как будто 2 литра выдула за раз. Не знаю, что это такое. Но не могу я пить и всё тут, не лезет! :shifty:

Чё вот всех под одну гребёнку-то? Есть организмы, которые нуждаются в воде, а есть такие, как у меня - я видимо воду из продуктов беру, а мож из воздуха, не знаю. :lol: Но не хочется мне и даже противненько мне напиваться. И вон даже от чашки воды мне плохеет, а уж от 1,5-2 литров в день, думаю, ваще копыта откину сразу. :mad: Про 5 ваще молчу))).

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Бегущая вода » Чт 04 июл 2019, 17:07

На ночь не надо пить. Это уж точно. Нагрузка на почки.
Не вообще не пить, а на ночь не пить.

Ну да, все организмы разные.
Кто-то вон белый хлеб сахаром посыпает и ничего.
Есть курящие и выпивающие долгожители.
Кого только нет.

А какие-то общие для всех принципы всё же есть.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Palona » Чт 04 июл 2019, 17:24

Ну вот Лиза же утверждает (вернее её доХтур))), что нужно всё время пить, а на ночь просто прямо-таки обязательно. И даже стакан воды ставить рядом и пить ночью! :x
Ну вот я и попробовала, получилась фигня полная)).

На самом деле, я и утром-то не особо рада этому стакану воды, который в себя пытаюсь запихать((. Ну не лезет и всё тут, ну нет потребности почему-то. С трудом вот вливаю в себя последнее время.
Скоро забью опять, чует моё сердце. :lol:

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Бегущая вода » Чт 04 июл 2019, 18:07

А даосы утверждают, что на ночь не надо.
А вот с утра - ДААААА!

С моими ощущениями совпадает.
Я где-то за полчаса-час до сна пить перестаю. Разве что очень пить хочется, тогда попью.
А утром это первое.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение GoGo » Пн 22 июл 2019, 23:53

Спрошу здесь. Я вот стала пить воды много, к вечеру совсем плохо лезет, но самая проблема это язык, он как будто там глубоко внутри хм тянет и его душит( язык). Что это?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 03:19

Ола-ла писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Вот дядька прикольный из Находки про воду говорит - как пить и почему надо пить горяченькую воду)) https://www.youtube.com/watch?v=ztnlgtwTXPc - подтверждаю его слова))

Как поить детей водой! и как кормить ребенка - про обезвоженных детей... очень мало информации по этой теме. Воду вообще не дают, особенно если ребенок на ГВ...

Лиза, начала смотреть.
Ну пипец какой-то)))
Лотосовые роды... ну я не против. Но что за деза про животных? У меня кошка всегда отгрызала пуповину котятам после родов и съедала вместе с плацентой и всеми оболочками. Ну какие животные оставляют своего дитеныша с плацентой таскаться?

Грудничков поить на 1 кг 150 мл??? Он рехнулся? Ребенок тогда не будет набирать нормально от таких объемов жидклсти! Куда ему молоко вливать?
Я с дочкой старшей нарвалась на это!!!! Она голодная напьется, а куда ей молоко??
И про гнид у младенца послушала. Ну пипец же. Это он наверное один вопиющий случай услышал и рассказываат. Педиатр гнид не видел??? Я в шоке.
Пойду дальше этот триллер слушать)))

Про воду в целом согласна, что пить надо. Но не младенцам.

А, и понтов у мужика мноооооого :lol:


:lol: Ой, я вообще не знаю, кто это, и да, несет много отсебятины, я про воду и про обезвоженность))) Т е опять вычленять надо. Про младенцев не знаю... я про совсем маленьких, а вот дети от полугода и даже раньше некоторые нуждаются в допаивании, но самое плохое для них - обезвоженная мать...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 03:27

Бегущая вода писал(а):А даосы утверждают, что на ночь не надо.
А вот с утра - ДААААА!

С моими ощущениями совпадает.
Я где-то за полчаса-час до сна пить перестаю. Разве что очень пить хочется, тогда попью.
А утром это первое.


Думаю, нет однозначности. У меня получается так, что утром я выпиваю сразу много, потом не лезет особо... не могу сразу выпить полтора литра, как док велит, даже 1,75 он велел. Я пью литр. А вот вечером могу хоть 2 выдуть. Но да, если на ночь, то тяжело потом. Лучше за час прекратить, потом встать и утром выпить, часиков в 5 стаканчик, но если не ложиться вовремя, то все меняется ))) если я не ложусь, то и ночью пить могу)) А потом еще утром выпить, сколько положено...

А муж мой утром вообще ахтунг, если воды выпьет побольше, то скорее всего описается раз 5 до работы и обкакается... у него вообще по-другому... так что надо режим свой вырабатывать индивидуально, похоже...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 03:28

Palona писал(а):А вот я вчера впихнула в себя гр 200 тёплой воды на ночь. И шо? Не понравилось мне совсем, даже уснуть не могла, так мне плохо было - ощущение как будто 2 литра выдула за раз. Не знаю, что это такое. Но не могу я пить и всё тут, не лезет!

а чая ты можешь на ночь выпить чашку?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 03:33

GoGo писал(а):Спрошу здесь. Я вот стала пить воды много, к вечеру совсем плохо лезет, но самая проблема это язык, он как будто там глубоко внутри хм тянет и его душит( язык). Что это?


Это вечером такое или всегда? Пить надо горяченькую воду, по глоточку прихлебывать.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Palona » Ср 07 авг 2019, 03:35

Елизавета Юрьевна писал(а):а чая ты можешь на ночь выпить чашку?

Ага, а чая могу)). И часто даже это делаю)).
Т.к. я его не пустым же пью, а с чем-то.
С конфеткой, с сухариками или сушечками, иногда и с тортиком))), с вкусняшкой кароч. :o
И в животе таааак прияяятно. :lol:

Но у меня ж не совсем чай - это либо компот из сухофруктов, либо травяной чай, либо вода с вареньем. Чай обычный я не пью совсем. Ну максимум чай с молоком (хотя на ночь точно такое не пью))).

Вот ща как раз сижу траву с шоколадкой попиваю, мням)))).
Потом спать пойду. :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вода: какую и из чего пить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 авг 2019, 04:06

Palona
попробуй просто чай, без конфетки, можно травяной )) Ты его с сахаром? Ты сладкое потребляешь сколько раз в сутки?

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3