Инфицирование корью

почему мы их не делаем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, UMA, Людмила.

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Инфицирование корью

Сообщение Лисенка » Вт 21 май 2019, 12:46

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня на работе на прошлой неделе один сотрудник заболел корью. То есть, сколько-то дней будучи уже зараженным на работе он был. Теперь у нас всех собираются прививать от кори. Меня прививали в детстве, планово, "как всех". Дочка сейчас у меня без прививки. А я слышу второй день мнения (но не очень верю), что если контакт с больным был и сделать прививку, то она может предотвратить болезнь.
Вопросы - действительно ли прививка в данном случае может предотвратить болезнь? Что может оказаться хуже - побочки от привики или корь во взрослом возрасте? Повлияет ли как-то на дочку, привьюсь я сейчас или нет?
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Инфицирование корью

Сообщение Елена25 » Вт 21 май 2019, 13:02

Очень опасное мероприятие - делать прививку тогда, когда был контакт с больным.

https://amantonio.livejournal.com/45056 ... 0#t1538560
Если кому интересно у нас в Германии два свежих случая смерти от кори на этой неделе.
Подробности пока такие:
В одной семье корь, невакцинированный испуганный взрослый получает срочно прививку и спустя восемь дней погибает от кори.

В другом случае это женщина. Смерь от кори спустя пять дней после прививки.

Судя по всему они уже заразились корью, а тупые врачи (сорри) именно в этот момент вкалывают им сложную мульти прививку и человек погибает.

В стране истерика, идёт сейчас продвижение обязательной вакцинации для детей.

Оч не по себе конечно:((( не хочу ребёнку колоть, но и предлагаемые штрафы в 2.500 евро тоже не радуют. Блин.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Инфицирование корью

Сообщение Auuka » Вт 21 май 2019, 13:03

Лисенка
Если произошло инфицирование, прививка может убить. Качественно и быстро. Вам это надо?
Не говоря про то, что болезнь значительно проще, чем прививка. Болезнь строит и приводит в порядок иммунную систему, а прививка её разрушает на годы, по факту, навсегда.
Последний раз редактировалось Auuka Вт 21 май 2019, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Инфицирование корью

Сообщение Елена25 » Вт 21 май 2019, 13:07

Что лучше всего сейчас сделать - это дать профилактически витамин А.

Вот рекомендации ВОЗ: http://www.who.int/wer/2009/wer8435.pdf

The beneficial impact of 2 doses of vitamin A during treatment of measles is well established.
WHO’s current policy advocates administering vitamin A to all acute cases. A high dose of vitamin A is given immediately on diagnosis and repeated the next day. The recommended age-specific daily doses are 50 000 IU for infants aged <6 months, 100 000 IU for infants aged 6–11 months, and 200 000 IU for children aged ≥12 months. If the child has clinical signs of vitamin A deficiency (such as Bitot’s spots), a third dose should be given 4–6 weeks later. Even in countries where measles is not usually severe, vitamin A should be given to all cases of severe measles.

Благотворное влияние 2 доз витамина А во время лечения кори хорошо установлено.
В настоящее время ВОЗ выступает за применение витамина А во всех острых случаях. Высокую дозу витамина А дают сразу после постановки диагноза и повторяют на следующий день. Рекомендуемые возрастные суточные дозы составляют 50 000 МЕ для детей в возрасте <6 месяцев, 100 000 МЕ для детей в возрасте 6-11 месяцев и 200 000 МЕ для детей в возрасте ≥12 месяцев. Если у ребенка есть клинические признаки дефицита витамина А (например, пятна Битота), третью дозу следует дать через 4-6 недель. Даже в тех странах, где корь обычно не является тяжелой, витамин А следует давать во всех случаях тяжелой кори.

Аватара пользователя
Лисенка
Муми Друг
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт 15 окт 2013, 12:20
Откуда: Москва, Медведково

Re: Инфицирование корью

Сообщение Лисенка » Вт 21 май 2019, 13:12

Благодарю!!
Я - Лиза,
дочка Маша 26.08.2013

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Инфицирование корью

Сообщение Елена25 » Вт 21 май 2019, 13:19

Витамин А лучше всего выпить прямо сейчас, это гораздо эффективнее, чем когда человек уже заболел.

Купите ретинола пальмитат или ретинола ацетат https://aptekamos.ru/tovary/poisk?q=Ретинола&inr=0
(ссылку надо выделить полностью вручную, скопировать, вставить)

Если заболеете, то всё время болезни пить еще и витамин С. Запаситесь на всякий случай большим количеством аскорбиновой кислоты в порошке.
Будете делать из неё аскорбат натрия (сода обычная, питьевая, тоже нужна).
viewtopic.php?p=704108#p704108

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Инфицирование корью

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 май 2019, 21:47

Гомеопрофилактика кори лучше всего тут


Вернуться в Прививки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7