Пылесосное счастье

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Larik_M » Вс 21 апр 2019, 18:44

Ира Бодхисатва
Дс 19 это не элекровеник, а от сети вроде. У меня тоже от сети, не помню название. Что то алерджи.. Пока нормально все. Лет 5 назад брала. Как то заметила, что сосёт слабо. Нашла батарейку застрявшую :), я когда под кроватью пылесошу, то не вижу, что он заглатывает. У мамы циклон электролюкс, там много пыли до фильтра добирается, а в этом про фильтр забываю вечно. Полощу очень редко, а он все равно чистый.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 21 апр 2019, 19:14

Larik_M
От сети. Я тоже названий не запоминаю, прочитала, что написано на корпусе.
И еще слышала мнение, что аккумуляторные все таки похуже чистят, чем те, что от сети.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Larik_M » Вс 21 апр 2019, 19:41

Я в свое время выбирала между аккумуляторным и обычным. В общем я не пожалела, что выбрала обычный. Бли по акции и аккумуляторный и обычный. Посмотрела, у меня 41с https://www.mvideo.ru/products/pylesos- ... t-20028398
Такой, только стоил он по акции 15990
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Palona » Пн 22 апр 2019, 01:33

Larik_M писал(а):а в этом про фильтр забываю вечно. Полощу очень редко, а он все равно чистый.

Ой, а что вы там полощете? Внутри чёт?
Я свой ни разу не открывала и ничего не полоскала. :x
Тоже уже лет 8-10 ему.
Только чашу нижнюю мою.
А что там нужно полоскать? :o

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Palona » Пн 22 апр 2019, 02:25

Вот ужас-то! Открыла я свой)), офигела))).
Я правда, не сильно часто им пользуюсь, мне проще быстро тряпкой пройтись, чем пылесосить, но всё ж за столько лет там скопиииилось. :mad:
Спасибо форуму, а то так бы и оставался грязным)).

А я ещё думаю, чёт он так плохо тянуть стал, наверное старенький типа уже))))).
А ларчик просто открывался. :lol:
Блин, какгрицо, читайте инструкцию))).

Кстати, можно что ли всю переднюю часть у него мыть? В задней мотор, как я поняла, а в передней ничего там нет, что низзя мочить? :shifty: У меня маленький, ручной такой, аккумуляторный.
Что там ещё помыть-то можно? :D

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Ола-ла » Пн 22 апр 2019, 06:37

Тыковка писал(а):У меня ап топ 45 дс, не вращается щётка. Все не могу выкроить денег заказать аналог на Али.

Маша, аналог пылесоса хочешь заказать или щётки?
У меня такой же. Всё нравится, но щётка дурацкая, слегка крупный мусор не захватывает. Например, размера гречки. Не может закрутить и всё ( причём, тяги хватает, но щетка дурацкая, не даёт (((
Поменяла бы щётку с удовольствием. Но в сервисе она стоит как чугунный мост(((
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 22 апр 2019, 09:46

Palona писал(а):А я ещё думаю, чёт он так плохо тянуть стал, наверное старенький типа уже))))).


Этот фильтр, который надо промывать раз в полгода защищает мотор. И как я понимаю, если его забить как следует он не станет плохо тянуть, а просто накроется мотор.
Я думаю, что написав "раз в полгода" создатели учли, что люди не всегда аккуратны и могут делать это реже. С запасом дали срок, думаю.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Пылесосное счастье

Сообщение МИА » Пн 22 апр 2019, 12:04

Получается, что лучше навороченные щетки не выбирать? Быстро выходят из строя?
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Palona » Пн 22 апр 2019, 17:31

Ира Бодхисатва писал(а):И как я понимаю, если его забить как следует он не станет плохо тянуть, а просто накроется мотор.

Ну вот стало быть не успело у меня так забиться, слава Богу))). В моторе ничего не было, всё на фильтре только.
Ну теперь чистенький, как новенький. :D

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Мнезнакомка » Пн 22 апр 2019, 23:43

Начиталась я вас.... Захотелось тоже дайсон, но у меня уже есть форверк, а он уже 10 лет с половиной у меня фурычит и подыхать даже и не собирается, зараза. Так что дайсоны отменяются. :lol:
Разве что ручной какой-нибудь
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пылесосное счастье

Сообщение GoGo » Вт 23 апр 2019, 00:25

Тыковка писал(а):У меня ап топ 45 дс, не вращается щётка. Все не могу выкроить денег заказать аналог на Али.
Покупала в 2015.


Сегодня брат приехал рукастый, раскрутил щетку, смазал там что-то и заработала.

У меня ещё эко машина есть, для полноценных уборок, матрасы и подушки и шторы,стены и полы. В общем все и мега мощный. Моющий тоже типа мощный Бош и рядом не стоял конечно. Но дорогой правда( хотя я за 2 года ни разу не пожалела, что заплатила столько денег за него, даже влажность повышается после уборки с ним.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Palona » Вт 23 апр 2019, 01:54

GoGo писал(а):У меня ещё эко машина есть, для полноценных уборок, матрасы и подушки и шторы,стены и полы. В общем все и мега мощный.

А это шо за зверь?
Есть ссылочка?

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Тыковка » Вт 23 апр 2019, 12:18

Ола-ла писал(а):
Тыковка писал(а):У меня ап топ 45 дс, не вращается щётка. Все не могу выкроить денег заказать аналог на Али.

Маша, аналог пылесоса хочешь заказать или щётки?
У меня такой же. Всё нравится, но щётка дурацкая, слегка крупный мусор не захватывает. Например, размера гречки. Не может закрутить и всё ( причём, тяги хватает, но щетка дурацкая, не даёт (((
Поменяла бы щётку с удовольствием. Но в сервисе она стоит как чугунный мост(((


У меня все то же самое, Оль. Аналог щетки именно, но она тоже с щетиной и вращается, насколько я поняла. Не знаю, будет ли лучше крупный мусор засасывать. В районе 1509-2000 ру на Али стоит. На сайте дайсона я и не нашла замену, в сервис не звонила.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Пылесосное счастье

Сообщение GoGo » Пт 26 апр 2019, 02:01

Palona писал(а):
GoGo писал(а):У меня ещё эко машина есть, для полноценных уборок, матрасы и подушки и шторы,стены и полы. В общем все и мега мощный.

А это шо за зверь?
Есть ссылочка?

Сепараторный очень мощный. Есть выбивалка, ради неё собственно и покупала.


http://hylarus.ru/?gclid=CjwKCAjwtYXmBR ... CsQAvD_BwEА
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Palona » Пт 26 апр 2019, 06:02

Ооо, какой крутой девайс!
Мечта!
Цена правда тоже крутая))).

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Larik_M » Пн 08 мар 2021, 00:15

Прошло шесть с половиной лет и мой Дайсон dc41 накрылся. Я вообще лет на 10-15 рассчитывала. Мотор сгорел. Плюс фильтры менять. Кстати, хепа фильтр есть в Дайсон. Но он далеко запрятан. К мотору.плюс циклон либо чистить и менять прокладку. Либо как рекомендует производитель менять циклон. Там два сопла забились. В общем сумма внушительная. Если только мотор и хепа фильтр то не меньше 10. Купила сименс. Скидки, бонусов 1500 было. Вышло за 4500. Пока пылесосит хорошо.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 09 мар 2021, 12:44

Larik_M
Ты все вовремя мыла, делала что надо?
Наш пашет пока, ттт, 11 лет.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Larik_M » Вт 09 мар 2021, 13:30

Да, все делала. Жидкость если на полу видела, то не пылесосила там. Смотрела видео, там разбирал мастер циклон, он сказал. Что раньше делали прокладку резиновую и она вечная была, можно было даже мыть циклон, а потом материал прокладки сменили, она разрушается от влаги и если забивает сопла, то это уже плохо. Там потом одно за другим тянет. Может воздух у нас влажный, зимой увлажнитель, а летом итак не сухой. Деревья и дом кирпичный. Я посмотрела свой циклон -- два сопла забиты. Циклон я бы сама разобрала и почистила, но мотор сгорел, он стоит почти 8 т.р. . Аналог не поставишь, так как он маленький и мощный. Кстати хепа фильтр в дайсонах стоит, несмотря на их рекламу, что после циклона хепа фильтр не нужен. ОН просто далеко запрятан.
Вот он !! https://i.ytimg.com/vi/1RY1eNyjHZs/maxresdefault.jpg Можно купить :)) Стоит прилично, как и все у Дайсон https://dustbag.ru/filtry-dlya-pylesosa ... c41c-1654/
Ну кстати у нас Дайсоны стоят значительно дороже, чем в Европе или в Америке, если перевести в евро или доллары, а учитывая еще и уровень доходов у нас совсем не европейский, то у нас это прям что то из ряда вон , а там просто обычная техника. Я рассчитывала что лет 20 будет работать. Пока убрала, подумаю, либо буду продавать с него все уцелевшее, либо может починю все же..
Купила не сименс пылесос, а самсунг :))) https://www.eldorado.ru/cat/detail/pyle ... 18m2150sg/
Пока по ощущениям не хуже, есть турбощетка и это супер. У меня волосы с ковра не собирал Дайсон, там не было турбощетки. И вообще турбощеткой очень комфортно пылесосить, она не присасывается, а после нее чисто. Немного смутило что хепа фильтр после мотора...Боюсь мотор быстро накроется. Ну все сочленения трубок у Дайсона конечно приятней. Но я его купила за 4500. У меня 1500 бонусов капнуло к 8 марта в Эльдорадо.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Пылесосное счастье

Сообщение Людмила » Вт 09 мар 2021, 16:16

А какой хороший робот-пылесос? Чтобы ездил змейкой, а не хаотично и чтобы можно было зондировать уборку, но чтобы не нужно было создавать учётную запись для него?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4