Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Сб 23 мар 2019, 02:48

Ира Бодхисатва
Мне тоже понравилось. Но как-то я очень далека от тих мам :cry:. Мексиканки тоже как-то умудряются не кричать. А еще меня очень поразила одна мама на ресепшене в отеле. Она была с дочкой, та только начинала ходить. Девочка как-то стала, опершись на руки и на ноги, и не могла сообразить как встать. Мама приняла такую же позу и начала подниматься... Я прям себя поймала на мысли, что я бы точно словами подбадривала или объясняла.
Владис 13.02.2010

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 02 апр 2019, 09:10

В Германии закрылась последняя норковая ферма

https://lenta.ru/news/2019/04/02/long_live_the_norka/

Хорошие новости, многие модельеры отказыаются от использования натурального меха. Люди понимают, что подвегать мукам животных ради сомнительного украшения не прикольно.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Чт 04 апр 2019, 09:52

попался на ютубе канал Татьяна Камазистка - девушка работает водителем Камаза :x , даже колесо камазное сама поменять может).
мужики, кто её видит за рулём, конечно у шоке, но улыбаются).
17; 14,5; 12.

Изображение

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Пт 05 апр 2019, 01:22

Йордис
Я, когда в Мексику приехала, очень удивлялась, что улицы метут да и вообще уборкой-благоустройством занимаются мужчины, а не женщины. Аж ужаснуло, насколько во мне глубоко сидел образ железнодорожницы в оранжевом жилете со шпалой на плече...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пт 05 апр 2019, 07:29

Точно. В Америке тоже только мужчины уборкой улиц занимаются. Но я как-то не обращала на это внимания, только сейчас поняла, что и правда ни одной женщтны не видела.
Но это ж тяжелая физическая работа. Они таскают на себе типа таких больших пылесосов. Вернее, наоборот, все листья и мусор сдувают ими, а потом сгребают.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Пт 05 апр 2019, 09:27

Лариса
Елена25

я не пОняла, а где вы видели женщин-дворников в Мск? Я всё время вижу мужчин. Женщины только подъезды моют.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Larik_M » Пт 05 апр 2019, 09:35

Йордис
У нас бабушки дворники :))) Веничком с бордюров сметут, а потом трактор пройдет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Auuka » Пт 05 апр 2019, 11:35

Larik_M писал(а):У нас бабушки дворники

У вас бабушки?? У нас давно таджики и иже с ними. Давно было скуплено кем-то , что наши местные даже устроиться не могли дворником или с них требовали мзду немалую.
А перед этим лет 8 у нас дворниками семья из нашего дома работали, муж с женой. Такого порядка, как с ними, никогда не было.
Сейчас в ручную почти нигде не чистят, везде трактор проходит, кое где только руками дочищают.Но это зимой, А летом никого не видать и никто ничего не подметает.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Larik_M » Пт 05 апр 2019, 11:50

Могу сфоткать завтра :))) По утрам вижу. У нас бабушки лет после 70 :lol: :lol: :lol: Им з/п тыщ 5-6 в мес платят... :o Они сметают снег с бордюров и пыль тоже, а дорогу трактор проходит. За 5-6 таджик работать не будет, это бабулям к пенсии прибавка..
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Пт 05 апр 2019, 22:31

Йордис писал(а):Лариса
Елена25

я не пОняла, а где вы видели женщин-дворников в Мск? Я всё время вижу мужчин. Женщины только подъезды моют.


В детстве и юности точно видела. Но я уже давно не в стране. А еще почему-то мне запомнились женщины в сапогах, телогрейках и оранжевых жилетах цвета носа у электричек, которые железную дорогу обслуживали. У нас рядом с домом почти железка была.

А еще здесь поражало поначалу, что в банках операционисты-юноши. Девушек вообще не было. Сейчас уже почти сравнялись.
Владис 13.02.2010

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 07 апр 2019, 11:49

Традиционные китайские общины в Америке ежегодно празднуют осеннее полнолуние («урожайную Луну»). В неделю, предшествующую празднику, уровень смертности в общине падает на 35%, а в неделю после праздника подскакивает на 35% по сравнению со среднегодовым. В контрольных группах, состоящих не из китайцев, подобных флуктуаций не наблюдается. И причина не в самоубийствах: рассматриваются только случаи естественной смерти. Повышенную смертность после праздника можно было бы списать на волнение или переедание, но почему же перед праздником люди перестают умирать? Особенно заметно снижение смертности в группе страдающих сердечнососудистыми заболеваниями, т. е. среди пациентов, в течение болезни, которых большую роль может сыграть стресс. Среди раковых пациентов флуктуация средних показателей смертности не столь велика. Более подробное исследование установило, что падение и подскоки смертности происходят исключительно в группе женщин от 75 лет. Праздником урожайной луны в каждом доме руководит старшая из женщин, и они буквально силой воли оттягивают свою кончину, чтобы провести церемонию.
Мир, полный демонов. Наука – как свеча во тьме
Автор:Карл Саган
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пн 08 апр 2019, 21:00

Очень интересная история о том, как девушка через сайт 23andMe обнаружила, что она зачата от донора (ее отец давно умер, когда ей было 18). И как она искала и нашла своих братьев и сестер. Про процесс поисков и свои переживания.
http://www.ginandzin.com/
История с продолжениями. Сейчас уже 6 частей.
На английском. Читать можно через переводчик Гугла.
Перевод Гуглом 1-й части.
Меня зовут Жаклин, я 33-летняя жена и мама двоих детей. Прежде чем я стала отзываться на имена «Миссис Бакстер» и «Мама», я была единственным ребенком, выросшим в Поллок Пайнс, Калифорния. Одна вещь, которую вы должны знать обо мне, это то, что с первого дня мы с отцом были неразлучны. Называть меня папиной девочкой было бы преуменьшением. Несмотря на то, что я всегда хотела братьев и сестер, мой папа заполнил этот пробел, будучи лучшим родителем, доверенным лицом и другом, которого я мог попросить. Он был величайшей радостью моей жизни за 18 лет - моим счастливым местом. Он умер у меня на руках, когда мне было 18 лет после жизни, наполненной проблемами со здоровьем, и его последние слова для меня были: «Я люблю тебя».

Потеря моего отца была моим худшим страхом. Путь к исцелению от его смерти был долгим и трудным путем, который продолжается и по сей день. Что еще более усложняло то, что во время его смерти я должна была пройти через это без поддержки матери. Не вдаваясь в подробности, моя мама - это та, кто всю жизнь причинял мне боль, и как только мне исполнилось 18, я побежала и не оглянулась. Несколько раз, когда мне приходилось видеть ее на протяжении многих лет, приносили мне только боль.

В течение нескольких лет после потери моего отца я боролась с чувством, что у меня нет семьи. У меня есть тети, дяди и двоюродные братья, но мне не хватало родителей, чтобы любить и поддерживать меня безоговорочно. Я с завистью смотрела на всех моих друзей, когда они учились в колледже, преследуя свои мечты, будучи финансово и эмоционально поддержанными их родителями. Я была полностью сама по себе. Как единственный ребенок, у меня не было даже братьев и сестер, чтобы разделить мое горе.

За эти годы у меня сложились прекрасные отношения с людьми, которых я сейчас считаю своей семьей, а в 2011 году я вышла замуж за любовь всей своей жизни. Теперь у нас двое замечательных детей, и я наконец-то чувствую, что у меня есть семья, которой я жаждала все эти годы. Но рождение детей вызвало новые эмоции и вопросы. Когда мой доктор спрашивал меня: «Какие проблемы со здоровьем возникают в вашей семье?» Или «Какова история вашей семьи?», Я могла ответить только на столько. Я не могу спросить моего отца. Как мама двух маленьких детей, я думала, что важно знать как можно больше.

14 мая 2017 - 23andMe

Я прошла тест 23andMe, чтобы узнать больше о моем здоровье и происхождении. Для тех, кто не знаком с тестом, он в основном анализирует вашу ДНК, используя мазок слюны, и предоставляет вам все виды информации, связанной с вашими генами, включая предковую информацию о происхождении, генетические риски для здоровья и информацию о носителе. Я получила свои результаты, и была взволнована, чтобы погрузиться и узнать больше о моем генетическом составе. Компонент предков был просто ради любопытства, но он все еще был захватывающим. Оказывается, я 50,7% британцы и ирландцы и 25,1% французы и немцы. Не имела представления! О, и у меня есть супер-здоровые гены. Мило! Но было еще больше. Когда я сдавала тест, я не осознавала, что компания сопоставляет вас с другими, кто сдал тест, когда вы делитесь ДНК. Был длинный список из 1211 «родственников», которых я никогда не знала. Вы можете себе представить мое удивление, когда я нажал на список и на самом верху оказался сводный брат! «Что, черт возьми?» Были буквально первые слова, которые сорвались с моих губ. Как это могло быть ?! Сводный брат ?! Миллион мыслей, идей и вопросов ударил меня сразу.

Я немедленно позвонила своему дяде, который является братом моей мамы. «Эй… так, какие-нибудь семейные секреты, которыми вы хотите поделиться со мной? Потому что я только что узнала, что у меня есть сводный брат! »Мой дядя был так же озадачен, как и я, и не мог представить, что моя мама могла спрятать беременность. Он предположил, что этот новый сводный брат, должно быть, пришел от моего отца. Мое сердце перепрыгнуло. Брат от моего отца? Это было бы удивительно! Поскольку мой папа был лучшим парнем, я знал, что если бы он знал, что у него есть сын, он определенно был бы вовлечен в его жизнь. Я позвонил своей двоюродной сестре Келли со стороны моего отца, чтобы узнать, знает ли она что-нибудь, и опять меня смутило. Она понятия не имела, что у моего отца был еще один ребенок. Ему было 40 лет, когда я родилась, поэтому я знала, что это могло означать, что для махинаций могло пройти много лет, прежде чем я приеду. Может быть, он был с кем-то, и она никогда не говорила ему, что забеременела. Идея брата, часть моего отца, чувствовала себя как неожиданный подарок.

Но затем, в конце нашего разговора, Келли сказала что-то, что заставило меня остановиться. Келли сказала, что ее дочь, моя двоюродная сестра, также прошла тест 23andMe. Это казалось странным, потому что она не попала в мой список родственников. Мое сердце упало, и я не могла избавиться от ощущения, что это была очень плохая новость для меня. В конце концов, меня выбрали 1211 человек. Мой список был заполнен 2, 3, 4, 5, 6 и 7 кузенами. Если кто-то поделился даже 0,2% ДНК со мной, они были в списке. Так почему же там не было подтвержденного родственника?
Это было слишком много, чтобы принять его за один раз. Я отбросила свои опасения по поводу моего двоюродного брата и решила сосредоточиться на том, что я знала. У меня был брат - после 33 лет была единственным ребенком! Мой следующий шаг должен был перейти на Facebook. Я нашла трех парней с его именем. Я посмотрел на первое, а затем на второе. Я не чувствовала связи ни с одним из них. Но как только я нажала на третий профиль, я поняла, что это был он. Мой брат. Я углубилась в его профиль и стала на пятом этапе преследователем на Facebook. Глядя на его фотографии и посты, я поняла, кто ... что для него важно, кого он любит, что он любит, где он был и куда он хочет пойти. У нас было так много общего, что это поразило меня. У него, казалось, была счастливая семья с женой и двумя детьми. Он был увлечен теми же социальными и политическими проблемами, что и я, что говорило мне, что он любит, добрый и принимает. Мы побывали во многих одинаковых местах, включая Африку и Бали. У нас даже день рождения одинаковый ... ЧТО ?! В этот момент я надеялась и молилась, чтобы мое внутреннее чувство было правильным, потому что я хотела, чтобы этот парень так сильно был моим братом.

Все еще волнуясь с головой, полной вопросов, я вернулась к своим результатам 23andMe, чтобы посмотреть, была ли возможность связаться с этим новым братом - и была! Дрожащими пальцами я послала ему короткое сообщение: «Привет, я уверена, что вы можете себе представить, что когда я проходил этот тест, я никогда не думала, что получу такой результат. Я хотела бы связаться с вами, если вы хотите. Всего наилучшего, Жаклин ». И тогда я ждала.

15 мая 2017 - Брат в 33 года

К счастью для меня, он быстро вернулся ко мне. «Жаклин, вау! Да, я определенно открыт для подключения. У меня так много вопросов! Во-первых, что заставило вас пройти тест 23andme? Я хотел бы немного узнать о вас. Я зачатый донором ребенок, и всю свою жизнь я ничего не знал о своей отцовской линии, которую я пришел принять. Мне 37 лет и из области залива. Спасибо, что обратились. Все лучшее для вас!".

В частности, я читаю одну строчку снова и снова. Донор зачал ребенка? Слова казались мне чуждыми. Никогда за миллион лет я не ожидала этого. И что это значит для меня? Мой папа сдал сперму? Или я тоже от донора? Моя голова кружилась. Честно говоря, так и есть. Я пересмотрела всю свою жизнь до сих пор и попыталась собрать воедино любую информацию, которая может привести меня к поиску ответов. Что происходило?! Как удар в живот, я вспомнил разговор с двоюродным братом на стороне моего отца и тот факт, что ее дочь не числилась среди моих родственников. Я зажмурилась, надеясь и молясь, чтобы мой отец был донором в какой-то момент его жизни. Я придумал миллион сценариев, в которых это имело бы смысл. Но я не мог сдержать слезы или чувство страха, которое росло в моем сердце.

Я попыталась собрать это и ответила. Я не знала, что это значит, но я решила это выяснить. «Я так рада, что вы ответили! Я родилась в Конкорде и жила там до 8 лет, затем мы переехали в Поллок Пайнс. Мой отец вырос в районе Окленда / Беркли. Если честно, этот тест заставил меня задуматься, есть ли шанс, что он может не быть моим родным отцом. Так что я сейчас немного растеряна, у меня много вопросов! Если бы мой папа был вашим донором, я был бы рада ответить на все ваши вопросы. Если я узнаю иначе, и у меня тоже был папа-донор, тогда, может быть, вы поможете мне в этом. Так счастлива подключиться. Большие объятия, Жаклин.

Я рассмотрела оба сценария и почувствовала огромную тяжесть, независимо от того, в какую сторону повернуть. Если мой отец был донором моего брата, мое сердце разбилось о том, что он умер, так и не встретившись со своим биологическим сыном. Мой папа был замечательным человеком - и было бы ужасно, если бы у моего брата не было возможности узнать его. Но другой сценарий также был болезненным для рассмотрения. Что, если мужчина, с которым я больше всего гордилась, не был связан со мной в конце концов?

Мой брат отправил мне письмо обратно. «Жаклин, я могу только представить, как ты себя чувствуешь. Я уверен, что это все довольно шокирует. Я вырос, зная, что я родился от донора, и это все еще сюрреалистично и трудно поместить факты в контекст. Я знаю, что в мире может быть любое количество братьев и сестер, и все же удивительно, что с тобой связаться. Однако, когда я впервые прошел тестирование в реестре братьев и сестер доноров, я вступил в контакт с сводным братом. Мы находимся в тесном контакте в течение последних 7 лет, и наши дети близки. Было бы дико и удивительно, если бы твой папа был моим донором, но это довольно дико и удивительно, не так ли? Твой отец ходил в школу в Калифорнийском университете в Беркли? Все, что я действительно знаю, это то, что донором был аспирант из Беркли. Собираетесь ли вы спросить своих родителей об этом? Пожалуйста, дайте мне знать, на какие вопросы я могу ответить. Я уверен, что у вас есть тонна. Если все это реально, я могу сказать вам, что наш сводный брат - замечательный парень с прекрасной семьей, и, конечно, я неравнодушен к своим невероятным деткам. Обнимаю тебя обратно ».

Я не могла в это поверить. Еще один брат ??? У меня есть два брата??? У меня есть два брата. Два брата! Единственный ребенок во мне едва мог обернуться вокруг него. Вернуться в Facebook Я пошла преследовать нового брата. Его Facebook был довольно приватизирован, но я видела, что он был счастливым семьянином с красивой женой и детьми. Я очень хотела узнать о нем больше.

Следующие 6 недель были вихрем. Для меня было важно получить ответы на некоторые вопросы, и лучший способ сделать это - пройти дополнительные тесты ДНК. Поскольку я не могла проверить свою ДНК с отцом, я договорилась о том, чтобы сравнить ее с моим двоюродным братом на его стороне. Это сообщило бы нам окончательно, если бы мой отец был связан со мной биологически, и поэтому донором для обоих моих братьев. Мы также заказали тесты, чтобы подтвердить, являлись ли мы с братом вторым братом, и я обратился к специалисту, чтобы посмотреть на мою ДНК и сравнить ее с ДНК первого брата, чтобы подтвердить, что мы родственники. Я также обратилась к своей маме, но все, что я получила от нее, было: «Ты смешон за такой тест. Почему вы хотите знать о своем здоровье и происхождении ?! Откуда ты знаешь, что это ДНК - правда? »Я ответила:« Потому что наука ». Я говорила тебе, что она сумасшедшая.

За это время мы с братьями начали переписываться, чтобы лучше узнать друг друга. Я королева вопросов и ответов при нормальных обстоятельствах, так что вы можете только представить, сколько вопросов должны были ответить эти бедняги. Но чем больше я узнавала о них, тем больше мне хотелось быть их младшей сестрой. Моя любовь к ним росла, и это было волнующее чувство.

Но в то же время, когда я начинала узнавать своих братьев, в моих мыслях каждый день пробегали постоянные «что если». Что если мой папа не мой биологический отец? Что, если результаты ДНК вернутся и произошла ошибка, и они действительно не мои братья? Сколько братьев и сестер я могла бы иметь в качестве донора? Что если они мои братья, но мы не ладим? Что если они мне не понравятся? Как мне начать иметь родные отношения в 33 года? Буду ли я их пугать, желая поболтать с ними так, чтобы наверстать упущенное за последние 33 года? Если я ребенок-донор, почему мои родители сделали такой выбор? Узнаю ли я когда-нибудь своего папу-донора? (Вставьте еще миллион вопросов и эмоций сюда) Эти шесть недель, пока мы ждали результатов, были действительно, очень тяжелыми. Я молилась и надеялась, что мой папа был моим биологическим отцом И что он был донором, поэтому дал мне двух братьев. Это было бы лучшим из обоих миров.

Наконец, результаты.

Специалист по ДНК связался с нами и подтвердил, что мой первый брат и я действительно братья и сестры. Да! Мой другой брат получил свои результаты обратно - опять же, мы точно братья и сестры. Двойной да! Спустя 33 года, когда я была единственным ребенком и провела много взрослых лет, чувствуя себя таким одиноким, у меня неожиданно появилось два потрясающих брата! Но потом моя двоюродная сестра вернула свои результаты, и они подтвердили мой худший страх ... мы не делимся ДНК. Мне хотелось кричать. Нет! Нет! Нет! Я буквально упала на колени в слезах. Боль была непреодолимой. Это все еще есть. Мой папа, мужчина, которого я боготворила всю свою жизнь и скучаю больше всего на свете, не мой биологический отец? Как это может происходить? Зачем? Зачем!

Я хотела из моей кожи. Я чувствовала себя вторгшимся. Кто был этот другой человек, который составлял другую половину меня? Я не хочу другого «отца». Мне нужен тот, который у меня был - только он. Жить без него достаточно тяжело, но теперь мне нужно жить, даже не зная моего биологического отца. Это похоже на злую шутку, что Вселенная сыграла, чтобы отнять у меня отношения Отца / Дочки - дважды! В слезах я позвонила своей свекрови, чтобы она пришла и спасла меня, потому что я не могла быть родителем в тот момент. Я также позвонила моему мужу домой с работы, потому что объятия были определенно необходимы. Весь мой мир перевернулся, и все, что я думала о себе, казалось, менялось.

Как я могла даже начать манипулировать чувствами разрушительной потери и всепоглощающей радости? Как эта новая информация повлияет на то, как я смотрю на своих родителей, детей и себя? Хотя у меня наконец-то были ответы, во многих отношениях мое путешествие только начиналось.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Чт 11 апр 2019, 02:25

А современных детей страшно в магазин без сопровождения отправить. Вдруг заблудятся?!

В 1911 году двум братьям-путешественникам, Луи и Темплу Абернати, предложили $10 000, если они доберутся верхом от Нью-Йорка до Сан-Франциско (4500 км) за 60 дней.

По условиям договора, Луи и Тэмпл обязаны были ночевать и принимать пищу исключительно под открытым небом. К сожалению, награду братья не получили — добрались за 62 дня

Но всё же, им стоит отдать должное: на тот момент старшему было 11 лет, младшему — 7.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Пт 12 апр 2019, 18:45

совместный проект, ищется на ютубе как "10 песен атомных городов"
вот, например, одна из песен - песня Бременских музыкантов.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... zw8009yHXA
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 16 апр 2019, 12:53

Le Figaro пишет, что чудом уцелели 16 медных статуй 1860 года, которые украшали шпиль собора Парижской Богоматери: они были сняты и вывезены для реставрации буквально за несколько дней до разрушительного пожара. Статуи трехметровой высоты планировалось вернуть в 2022 году.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пт 19 апр 2019, 20:04

https://notabler.livejournal.com/764419.html
В оригинальном тексте есть ссылки на все библиотеки.

20 не пиратских электронных библиотек со свободными для скачивания книгами

Список сайтов, где книги распространяются бесплатно и совершенно легально, – обязательно сохраните его себе.

1. Библиотека Максима Мошкова
http://www.lib.ru/
Библиотека Мошкова — одна из первых и самых популярных русскоязычных электронных библиотек, она открылась в 1994 году. Авторы и читатели ежедневно пополняют библиотеку на добровольной основе. Сервис не берёт денег, читать бесплатно можно абсолютно всё. Единственный минус – скачать книгу нельзя.

2. Альдебаран
http://aldebaran.ru/
Библиотека «Альдебаран» предлагает скачать книгу бесплатно в любом из удобных электронных форматов (epub, fb2, rtf, mobi, pdf), а перед этим шагом ознакомиться с её отрывком. Сервис на уровне!

3. Весь Толстой в один клик

Волонтёры из 49 стран мира создали электронную версию 90-томного собрания сочинений Толстого. Все книги можно скачать в любом удобном формате бесплатно. Более 700 произведений от классика!

4. Фёдор Михайлович Достоевский

Большой любитель творчества Достоевского, энтузиаст Сергей Рублёв решил на одном сайте собрать всю информацию о писателе. Это не просто книги писателя (кстати, оцифрованы прижизненные издания), но и последние новости об экранизациях и телепостановках, исследования, а также список музеев и фотоархив.

5. Библиотека TarraNova
http://tarranova.lib.ru/about.htm
TarraNova просит называть себя не электронной библиотекой, а архивом. Руководство сайта говорит, что главное отличие – в том, что все тексты размещены официально, с согласия авторов. Однако ReadRate видит главную изюминку в другом: TarraNova размещает не только авторские тексты, но и переводы (с фамилиями переводчиков). Известных книг тут мало, однако интересного и стоящего можно найти много.

6. Президентская библиотека им. Ельцина
http://prlib.ru/Lib/pages/collections.aspx
Президентская библиотека им. Ельцина оцифровывает редкие книги из российских публичных библиотек и собирает их по тематическим коллекциям. Интересного очень много. Например, к Году литературы сервис подготовил подборку «Факт и образ российской истории в произведениях русских писателей», где «Ода» Державина – оцифровка журнала «Новости» за июнь 1799 года.

7. Libereya.com
http://www.libereya.com/
Пользоваться бесплатной онлайн-библиотекой «Либерейя» можно только после регистрации. У пользователей много обязанностей (публикации книг, общение), зато, говорят, подборка книг хорошая.

8. Артефакт
http://artefact.lib.ru/library/
В библиотеке «Артефакт» более 8 тысяч текстов. Её преимущество в том, что книги здесь не только на русском, но и на 32 других языках мира. Все файлы доступны для скачивания только в формате doc.

9. Электронная библиотека «Литмир»
http://www.litmir.info/
Электронная библиотека «Литмир» содержит более 200 000 книг. Их удобно читать онлайн, а вот при скачивании сайт просит установить специальную программу, которая отпугивает многих новых пользователей. В разделе «Форум» на сайте идёт довольно оживлённое общение пользователей друг с другом. В конце 2015 — го года сайт пережил несколько судебных процессов с издательством ЭКСМО и министром культуры РФ Владимиром Мединским, которые настаивали на закрытии сайта, указывая на находящийся на нем нелегальный контент. В 2016-м году сайт сменил владельца и встал на путь исправления. Книг стало заметно меньше, ведутся активные работы по исключению нелегального контента.

10. Litres.ru

Несмотря на то что Litres – магазин электронных книг, кое- что (в основном классику и периодику) там можно взять бесплатно в специальном разделе.

11. Bookland.com

Магазин электронных книг Bookland также предлагает коллекцию бесплатных произведений в удобных форматах на 18 языках.

12. Библиоклуб

Электронная библиотека и интернет-магазин «Библиоклуб» предлагает интересные условия: приобретя 10 книг, можно стать обладателем статуса «Книгочея» и получить в бесплатное пользование половину контента магазина. На платформе предусмотрен еще статус «Гения» — это когда у вас есть бесплатный доступ ко всем книгам на сайте. Хороший вариант, особенно если вас интересует литература о бизнесе и саморазвитии, образовательные коллекции.

13. «Русская фантастика»
http://www.rusf.ru/
Книжная полка сайта «Русская фантастика» содержит более 10 000 текстов 180 авторов.

14. Проект Гутенберг
https://www.gutenberg.org/
Электронная библиотека «Проект Гутенберг» порадует любителей читать на иностранных языков. Это больше 46 тысяч электронных книг, преобладающий язык – английский.

15. ThankYou.ru

ThankYou.ru – портал музыки и литературы, предоставляемой бесплатно. Неплохой выбор книг в электронном формате fb2, а также возможность для начинающих авторов опубликовать свою книгу бесплатно.

16. Библиотека иностранной литературы им. Рудомино

Библиотека иностранной литературы им. Рудомино оцифровала часть своих фондов. В основном это редкие книги.

17. «Книжный шкаф»
http://www.detisite.ru/gorodok/book/
Уютная детская библиотека «Книжный шкаф» оцифровала множество хороших детских книг, однако в 2009-м подверглась хакерской атаке и потеряла почти все свои активы. Но кое-что сохранилось. Почитать детские произведения можно, кликнув на иконку книги в нарисованном шкафу.

18. Институт этнологии и антропологии

Институт этнологии и антропологии на своей книжной полке делится профильными книгами в формате PDF. Выборку профессионалы оценивают как отличную.

19. Журнальный зал
http://magazines.russ.ru/about/
«Журнальный зал» — электронная библиотека современных литературных журналов России. Здесь можно найти свежие номера самых известных отечественных «толстых журналов». База пополняется достаточно быстро, а читать — интересно, ведь многие большие произведения сначала публикуются здесь, а потом перекочевывают в отдельные книги.

20. Электронная библиотека института мировой литературы РАН

В конце 2015 года на сайта Института мировой литературы РАН появился раздел «Электронная библиотека». Сейчас в ней около 400 отсканированных научных изданий, для удобства пользователей разделенных по направлениям. Это «Теория литертуры», «Русская литература», «Литература народов России и стран СНГ», «Зарубежная литература», «Фольклористика» и другие. Библиотека пополняется, на сайте можно не регистрироваться.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Бегущая вода » Сб 20 апр 2019, 11:23

Елена25
спасибо!!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пт 03 май 2019, 15:14

Когда у деда золотые руки...
https://facebook.com/story.php?story_fb ... 9733583042

Размер не имеет значения....
https://facebook.com/story.php?story_fb ... 9733583042

Без единого гвоздя
https://facebook.com/story.php?story_fb ... 9733583042

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Auuka » Пт 03 май 2019, 18:40

Елена25
Классно!
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 04 май 2019, 07:34

Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10