Березовый сок и молоко.

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Березовый сок и молоко.

Сообщение Прасковья-я » Сб 13 апр 2019, 15:14

Привет всем! Мне привезут березовый сок из очень чистых заброшенных людьми мест на границе Московской и Смоленской областей. Вот этот человек https://youtu.be/YuuEsJz_0bA , мой друг, по показанной им методике и собирает. Кому тоже нужно? Он сказал, что 5 литровая бутыль 500 рублей. Я в прошлом году замораживала. Делала квас с добавлением чайного гриба. В холодильнике хранится очень долго, чистый. Забрать можно будет в Марьиной роще, на Кожуховской, Чеховской, Славянском бульваре, предположительно ещё в Бутово, если нужно - договорюсь. Сегодня сок уже набирается, завтра - по просьбе, сколько нужно. Обратно Игорь будет ехать мимо фермы в Можайском районе, может привезти молока. Молоко лучше всех, что я пробовала, хранится неделю точно в холодильнике. Я магазинное не могу пить, и без молока жить тоже не могу, где я только не покупала... Это, на мой взгляд, самое лучшее. На окраине можайского района только коровы и остались, сельского хозяйства и промышленности нет почти, заброшенные деревни и дачи. На ферме была, чисто, коровы пасутся в хорошую погоду, заготавливают естественные корма, как раньше было. В Кленово, например, кукурузой кормят, вкус молока непривычный. Про цену не спросила, если 100р литр, нормально, как думаете?
Насчёт мамского бизнеса - это его идея, как помочь мне. У обеих дочек выпускные, из 9 класса и из училища, платья, альбомы, другие сборы, старшей оплата за учебу в мае, а я совсем не тяну. Если сок нужен - в следующие выходные дочку младшую тоже возьму, поедем вместе собирать. А летом ягоды, там много, это заброшенные места, куда люди не могут добраться, нужно знать дорогу. Ягоды там просто осыпаются.
Нужен сок? Буду рада помочь)

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Березовый сок и молоко.

Сообщение Прасковья-я » Сб 13 апр 2019, 15:20

Фотки в Фейсбук выложу

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Березовый сок и молоко.

Сообщение Прасковья-я » Сб 13 апр 2019, 15:44

Самое важное, что это точно не вот так https://youtu.be/MpsHBJUbzkI
Этот человек любит лес, расчищает старые довоенные дороги от завалов, следит за законностью вырубок, в этом вся его жизнь. И педантично аккуратный

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Березовый сок и молоко.

Сообщение Айви Наташа » Пн 22 апр 2019, 22:13

Если ещё актуально могу взять бутылку
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

korablik
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:30

Re: Березовый сок и молоко.

Сообщение korablik » Ср 18 мар 2020, 19:33

Добрый день!
А в этом году, случайно, у Вас нет лишнего сока?


Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5