Ранний климакс

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Сб 06 апр 2019, 19:18

sim-sima писал(а):Влияние обиды на ПМС
https://www.instagram.com/p/Bvk_SoOgKUv ... yxy24873nf


Ну вот как мне кажется, я уже все эти обиды проработала и вообще поняла, что не благодарное это дело- обижаться) а там как понять со мной этот багаж или нет я не знаю

Была у эндокринолога, думаю гормоны мне принимать или и дальше выживать как придётся. Сдаю анализы и узи
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ранний климакс

Сообщение Лариса » Сб 06 апр 2019, 22:00

GoGo
Не совет, просто наблюдение. Очень много иностранок, правда, взрослее, которые пьют гормоны, при этом активны и энергичны даже в свои 70. Я про канадок. В жизни все неоднозначно и все на все влияет, но может и не стоит так бояться гормонов? Я сейчас сама подхожу к менопаузе, для себя еще однозначно не решила.
Желаю найти лучшее решение!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Natashenka » Вс 07 апр 2019, 03:03

Лариса
А Какие гормоны они принимают? Для щитовидки или другие какие-то?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Ранний климакс

Сообщение Лариса » Вс 07 апр 2019, 03:11

Natashenka
Я не уточняла название и для чего, просто слышала, что для них это абсолютно обыденно.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ранний климакс

Сообщение Йордис » Вс 07 апр 2019, 03:55

это у них гормонозаместительная терапия для устранения симптомов менопаузы.
вот тут, например, можете почитать https://zhenskoe-zdorovye.com/ginekolog ... eniya.html
17; 14,5; 12.

Изображение

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Вс 07 апр 2019, 09:49

Лариса писал(а):Очень много иностранок, правда, взрослее, которые пьют гормоны, при этом активны и энергичны даже в свои 70.

У них всё поставлено на поток и таблетизировано. Но это не означает норму! И у нас много барышень за 70 активных. Они просто живут сложнее и мало кто может выезжать заграницы. И многие, кого я знаю не употребляют гормонов. Более того, те кто на гормонах, живут проблемнее.
Если сравнивать людей с проблемами ЩЖ, каковы они до гормонов и с ними, то безусловно, часто им без ГП не выжить. Но опять же это не норма!
Нам очень интенсивно вдалбливают, что вы должны сидеть на формации, у вас нет другого выхода, вы не сможете жить. НО ведь это не так. Когда есть серьёзные показания, жизненная необходимость, то да. Но ведь в 70% случаев нет этой необходимости. Есть стандарт лечение и необходимость посадить максимальное количество на "иглу".

Это так же как ОК, которые мы как-то обсуждали. Врачи рассказывают, как это удобно. Но никто не говорит, что это могила для всей половой системы и деторождении.

Поэтому если нет глубоких, объективных показаний, которые самой видны невооружённым глазом (и подтверждены анализами), то возможно и стоит. И то, много раз всё узнать самой.
Почитайте про то же лечение ЩЖ по всему миру. Народ лезет на стену от неграмотности врачей, от неправильно применяемой терапии. Но у врача есть свой протокол/схема и если ты ей не хочешь соответствовать, то это твои проблемы. Никого не волнует.

GoGo писал(а):я уже все эти обиды проработала и вообще поняла, что не благодарное это дело- обижаться)

Понять это не значит простить и проработать. Часто мы понимаем умом, а внутри оно продолжает жить и мешать дальше. Они же в подсознание уходят сразу, а оттуда их просто так не выковоришь :o Часто мы принимаем решение не обижаться и даже может его выполнять, НО..... Мы его применяем к сегодняшнему дню, а обиды прошлого, детства продолжают жить в нас. И никуда не деваются. И эти "цепочки": событие - наша обида - цепь событий, которая выстраивается от нового "сценария" - мы в данной ситуации.... Продолжают работать и годы спустя, несмотря на все наши усилия прощать и не обижаться. Это как вирус в компе, живёт себе тихохонько и продолжает своё тёмное дело.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 07 апр 2019, 11:53

Лариса Спасибо за поддержку!
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 07 апр 2019, 12:15

Auuka

Очень похожие мысли и у меня, просто у вас знаний больше)И я хотела бы обойтись без гормонов извне, во всяком случае на начать их в 37, но я понимаю, что я не вывезу все это сама.Я зашла здесь же на форуме в тему про ЩЖ, почитала, поняла что разобраться в этом мне или не возможно, чтобы не напутать или ну оооочень трудно.И я не знаю человека, который мог бы мне помочь в этом. Даже за деньги. По моему это колоссальная работа как моя, так и врача подобного. Я понимаю что очень хороша бг и бк диета например, но отказался от них совсем это очень сложно . То есть я понимаю, что даже с мой стороны все эти «полезные танцы с бубнами» при всём понимании воспринимаются трудно и как невозможное.

Уже несколько лет , после рождения младшего я на гомеопатии и почти без лекарств, и именно все это время я перманентно болею. До этого я болела редко даже соплями, а тут и рука сломаная и проблемы спины в разных отделах, полиноз, колени, головные боли, низкое давление , а осенью вон вообще депрессия и это реально страшно,и тд и тп, и все на гомеопатии/ Пиявки/ ограничении в питании/ йога..., а значитне раз и все прошло от таблетки, а чуть дольше . И конечно я понимаю, что это моя жизнь и мое Здоровье и сейчас я просто ною , но реально прям сейчас ощущение, что я задолбалась . Ощущение что движений много, а выхлоп очень маленький. И себя жалко, жизнь проходит, а я вроде ещё молодая и красивая, но больная вся, и все есть, а нет радости, и очень жалко близких, такая мегера недовольная с ними 75% их жизни. И я ловлю себя что уже во главу ставлю своё здоровье, такой культ какой то, что съесть, и вообще что б такое сделать чтоб поздороветь.
Извините что столько написала, поныть мое все периодически
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 07 апр 2019, 12:24

Йордис писал(а):это у них гормонозаместительная терапия для устранения симптомов менопаузы.
вот тут, например, можете почитать https://zhenskoe-zdorovye.com/ginekolog ... eniya.html


Врач говорила про биоидентичные гормоны и что мне лучше не оральные, а пластыри, кремы, свечи и тд, тк язва .
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Ранний климакс

Сообщение Nadine » Вс 07 апр 2019, 12:33

GoGo писал(а):Ощущение что движений много, а выхлоп очень маленький.

Ох, сочувствую!! У меня тоже в таком случае руки опускаются.. Но вот моя подруга пьет гомеопатические гормоны для щитовидки (забыла название заболевания), может, тебе гомеопата поменять, раз на гомеопатии перманентно всё плохо? Как-то так не должно быть..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Вс 07 апр 2019, 19:02

GoGo писал(а):Извините что столько написала, поныть мое все периодически

Думаю, это скорее не поныть, а проговорить для себя самой, чтобы что-то услышать и понять. Барышням полезно проговаривать свои проблемы, так что не стоит себя уничижать через это (что мы все делаем, считая, что ноем)

А ты не хочешь на МорНатурель к Светлане за консультацией обратиться? Мне почему-то кажется, что толк от этого будет.

ТО, что ты говоришь про гомеопатию, меня тоже несколько удивляет. Может не тот гомеопат? По-хорошему, на гомео тебе должно становится легче. Хоть какие-то просветы. А по твоим словам, ты всё глубже и глубже куда-то погружаешься. Может быть действительно сменить?

GoGo писал(а):при всём понимании воспринимаются трудно и как невозможное.

GoGo писал(а):я задолбалась . Ощущение что движений много, а выхлоп очень маленький. И себя жалко, жизнь проходит,

Вот у меня впечатление, что это всё же не физика тела рушится, а в голове что-то происходит, что не позволяет чувствовать себя хорошо. Идёт внутренний какой-то конфликт, такое раздвоение, какое-то несоответствие внутренних представлений о том, как должно быть и как это на самом деле у тебя. И ты пытаешься себя подстроить под какой-то "стандарт" или вот это внутреннее представление, и не получается. И телодвижения делаемые, больше вот для этого соответствия, а не для принятия себя такой как есть.
Я конечно, могу ошибаться и это не диагноз. Но вот есть такое впечатление от твоих слов, что ты себя "не такой, как нужно"(кому нужно?) воспринимаешь.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Елена25 » Вс 07 апр 2019, 22:33

Рука сломанная, спина...
А витамин D вы проверяли?

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 07 апр 2019, 22:34

Nadine писал(а):
GoGo писал(а):Ощущение что движений много, а выхлоп очень маленький.

Ох, сочувствую!! У меня тоже в таком случае руки опускаются.. Но вот моя подруга пьет гомеопатические гормоны для щитовидки (забыла название заболевания), может, тебе гомеопата поменять, раз на гомеопатии перманентно всё плохо? Как-то так не должно быть..


Гомеопат у меня первая и единственная, 99% остряков снимает отлично и мне и детям , люблю её. Поменять не знаю на кого, я как почитаю как хорошие гомеопаты заняты/хамят/ дорого как то не доходу до них). У меня с психологом был опыт. Года 4 назад меня очень сильно прижало и я наконец впервые в жизни обратилась к психологу.И тогда за 2 скайп сессии она мне очень сильно помогла. Прям открытия жизни были в 2-3 моих ответах на ее вопросы.Потом она перестала консультровать в скайп, а с малышом до неё ехать далеко и вроде все было не ужасно. Потом появилась потребность и я по рекомендациям пошла к психологу и ничего. То есть я сама знаю больше и понимаю, чем этот психолог. Потом через время был ещё точно такой же опыт. Психологи оба были дорогими, именитыми, с кучей восторженных отзывов... В общем когда осенью я уже думала куда мне, в окно или куда, я поняла что надо к тому первому психологу ,хоть куда угодно поеду , хоть на луну и поехала к ней. И опять она мне сильно помогла. Хотя как я теперь понимаю мое физическое состояние было плохим, но психологически я стала сильно сильно лучше.
Это я к тому, что гомеопата другого попробовать тоже надо смелость иметь)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Елена25 » Вс 07 апр 2019, 22:36

Вообще какие-то анализы дклали? Напишите сюда результаты.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 07 апр 2019, 22:50

Auuka

Гомеопат точно помогает, просветы то есть. Но через время я снова погружаюсь в эту яму. И понимаю это не прям сразу, а когда уже увязла конкретно.Кто-то ранее писал про слои накопленного « плохого», так вот ощущение, что гомеопатия лечит и достаёт глубоко, и от этого вскрывается там где тонко. Про несоответствие внутри и сверху не знаю, думаю что более настоящей, чем я сейчас я не была. Я впринцыпе всегда слишком настоящая чтоли. Насчёт несоответствия чьим то предоставлениям, да, это было и крепко меня цепляло, но пожалуй как раз эти последние годы не цепляет особо. Хотя момент несоответствия самой для себя( мало достигла, ноль без палочки) есть.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 07 апр 2019, 23:01

Анализы август 2018

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще анализ на гепатиты и гепатит А антитела 11,20
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 07 апр 2019, 23:02

В это время ещё есть мегсоруации раз в 2-5 месяцев. Все лето жила в Грузии, возможно потому витамин Д в норме
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 07 апр 2019, 23:04

Анализы декабрь 2018

Изображение

Изображение

Изображение
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 07 апр 2019, 23:08

Анализы апрель 2019

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Palona » Пн 08 апр 2019, 05:08

GoGo, про гомеопатию - попробуй вообще ничего не принимать.
Сделай паузу, какгрицо. И посмотри, что будет.

Просто что-то мне тоже не слишком понравилось твоё плохое моральное состояние на гомеопатии.
Всегда должно быть как раз улучшение на психике, а не ухудшение!
То есть на физич. уровне могут полезть болячки, типа обострения и пр. - это нормально. Но при этом у тебя должно и сил прибавиться, и настроение быть отличным, а не в "окно" желание выйти. :x
Когда на гомеопатии начинает вот такое вылезать, то лучше сразу антидотировать, ибо что-то явно пошло не туда((.

В общем, гомеопата можешь и не менять, просто не принимай какое-то время ничего, хотя бы пару месяцев, а лучше больше.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3