Кето-диета, обсуждение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 08 мар 2019, 19:32

Nadine писал(а):
Таня писал(а):Вот тут хороший рецепт кето-блинов https://elfkitchen.wordpress.com/2019/0 ... /#more-460

Таня, спасибо большое, обязательно попробую на выходных) Я пробовала вот эти с кокосовой мукой - http://wikifit.ru/%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0 ... %BA%D0%B8/ , но как-то блинчики из них не получились, только оладьи, и суховатые из-за этой кокосовой муки. С большим количеством сметаны съела))

---
Но вообще у меня не очень что-то получается с этой диетой. Уже две недели я на ней. С овощами туго, не знаю, что готовить да и лениво ужас, один раз только пюре из цветной капусты сделала, вкусно было)) В основном квашеная капуста и зелень. Но проблема в том, что у меня не получается как по книжке БЖУ 1:2,5:1, так много жирного не съедается у меня, и постоянно тяжесть в желудке, хотя по идее я немного ем, у меня всегда максимум 1700-1900 ккал, не представляю, как можно в такой диете наедать 2500)) И углеводов соответственно без овощей как-то 30-50 гр получается :???: Догоняюсь шоколадом все-равно. 10 гр Вдохновения это 4,5 гр улеводов, такая мелочь)) Вот сегодня стандартно опять БЖУ 85/140/60 и 1780 ккал.. И похудела еще на килограмм :idea:


Надя, а у меня наоборот. Раньше всё что-то готовила, теперь всё как-то упростилось. Овощей у меня, как Квасневский рекомендует, без фанатизма. В основном пару ложек квашеной капусты или тушеной в дополнение к яйцам или рыбе. Жиры отлично вписываются в картофельное пюре, когда картошка с маслом 1 к 1 и в творог, в яйца тоже спокойно 50 г масла запихивается. Скоро пойдут свежие овощи, станет еще проще.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Пт 08 мар 2019, 19:35

Auuka писал(а):А мне интересны некоторые несоответствия.
Если мы убираем молоко из-за лактозы и казеина, но оставляем сливки.... Но, ребяты, даже в 30% сливках вся та же лактоза и всё тот же казеин. Да, жира больше, но состав тот же. Так, что я думаю, уж если есть надобность убирать лактозу с казеином, то их нужно убирать полностью, оставляя из молочки только топлёное масло. Иначе это самообман какой-то получается. Можно брать кисло-сливочное сливочное масло (только где ж его взять, в магазинах нынче не бывает), в нём уже нет лактозы, она преобразовалась при сквашивании. Но казеин и в сливочном масле никуда не делся.
Вы как думаете?


Я думаю, в жирных сливках лактозы и казеина очень мало. Белок и сахар уходит весь почти в обрат. Отлично помню, как бабушка снимала сливки, а обрат сквашивала и делала из него творог. Мой сын плохо переносит молоко, а он его очень любит. Но стоит 1 стакан выпить, и у него кашель и насморк. Я стала ему сливки покупать, не 30% даже, а 20. Даю вместо молока пить, реакции , как на молоко нет, спокойно пьет 1-2 стакана в день.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Вс 10 мар 2019, 15:24

Таня писал(а):когда картошка с маслом 1 к 1 и в творог, в яйца тоже спокойно 50 г масла запихивается.

Вот у меня такое количество масла никак не идёт.. 3 яйца с максимум 30 гр масла и уже немного подташнивает от жирности и ощущение тяжести в желудке долго не проходит, не пойму почему же так, прям обидно)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Кето-диета

Сообщение Таня » Вс 10 мар 2019, 16:44

Nadine писал(а):
Таня писал(а):когда картошка с маслом 1 к 1 и в творог, в яйца тоже спокойно 50 г масла запихивается.

Вот у меня такое количество масла никак не идёт.. 3 яйца с максимум 30 гр масла и уже немного подташнивает от жирности и ощущение тяжести в желудке долго не проходит, не пойму почему же так, прям обидно)


может, какая-нибудь недостаточность ферментная? в кето-группе пишут, что кто не может есть много белка, это пониженная кислотность. может и с жиром что-то такое
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Вс 10 мар 2019, 20:22

Nadine писал(а): 3 яйца с максимум 30 гр масла и уже немного подташнивает от жирности и ощущение тяжести в желудке долго не проходит

Поэкспериментируй с яйцами. Возможно, у тебя организму не нравится белок или желток. У меня организм не принимает белок, если они разделены. Поэтому яичница в любом виде не моё блюдо. Могу только омлет или яичницу только из желтков. Так же может быть и в сторону желтков.
так что не факт, что тошнит от масла, а не от яиц.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Кето-диета

Сообщение GoGo » Пн 11 мар 2019, 01:29

Auuka писал(а):
Nadine писал(а): 3 яйца с максимум 30 гр масла и уже немного подташнивает от жирности и ощущение тяжести в желудке долго не проходит

Поэкспериментируй с яйцами. Возможно, у тебя организму не нравится белок или желток. У меня организм не принимает белок, если они разделены. Поэтому яичница в любом виде не моё блюдо. Могу только омлет или яичницу только из желтков. Так же может быть и в сторону желтков.
так что не факт, что тошнит от масла, а не от яиц.


Мне комфортнее всего и вкуснее глазунья, пашот, всмятку, те чтобы желток жидкий был, а от желтка вкрутую подташнивает. Я одно время вообще еда только белок,а потом поняла что и желток могу, но только жидкий.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Вт 12 мар 2019, 22:08

Auuka писал(а):Поэкспериментируй с яйцами. Возможно, у тебя организму не нравится белок или желток. У меня организм не принимает белок, если они разделены.

Мм.. Думаю, это не мой вариант, я всю беременность завтракала глазуньей и вообще яйца в любом виде люблю и ем) тут именно реакция на масло в скрэмбле, я его прям чувствую, если много, вот 30 гр на 3 яйца (С1) нормально, а больше уже как-то тяжело. Но вообще такая тяжесть после любого жирного блюда без гарнира в виде каш или хлеба, овощи жирность не перебивают..
Я ещё пью мало, может поэтому дискомфорт такой, максимум 3 кружки воды в день получается.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Кето-диета

Сообщение Nadine » Сб 16 мар 2019, 15:11

Таки я не осилила эту диету, три недели продержалась и в итоге наелась сладкого ((. Всё таки на ГВ и при постоянном стрессе в виде вождения нельзя на диеты садиться, дополнительный стресс ни к чему. Все это время я также постоянно хотела есть, не было такого, чтобы мне хватало трех приемов пищи в день, хотя интервалы увеличились до 4х часов. Ещё всё-таки у меня воспаление тонкого кишечника и остеопат предположила, что не хватает желчи для переработки жиров, попробую попить карсил.

В целом, конечно, все равно диета сама по себе мне нравится, но хочется положительных результатов, а у меня чета пока их нет)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Пн 18 мар 2019, 00:55

Девочки, а как посоветуете есть печень трески? Я ее раньше измельчала с яйцом, луком и зеленью и ела с ржаным хлебом. Сейчас хлеб не пеку и печень не знаю как есть. Бех хлеба очкнь жирно получается такой салат есть.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 18 мар 2019, 11:16

Natashenka писал(а):печень не знаю как есть. Бех хлеба очкнь жирно получается такой салат есть.

Попробуй зелёный салат использовать, прям, листья. Должно быть хорошо.
Я печень могу просто так есть. Если есть возможность, то до салата она не доживает :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кето-диета

Сообщение Zula » Пн 18 мар 2019, 12:14

Знаете уже, что Наташа Кэмпбелл в Москве 13 апреля проводит конференцию?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Пн 18 мар 2019, 16:49

Auuka писал(а):
Natashenka писал(а):печень не знаю как есть. Бех хлеба очкнь жирно получается такой салат есть.

Попробуй зелёный салат использовать, прям, листья. Должно быть хорошо.
Я печень могу просто так есть. Если есть возможность, то до салата она не доживает :lol:

Там же масла много в банке - типа оно же самое полезное. Я его хлебом собирала.

Девочки, а еще я почитала мнение про кето нутрицевта Светланы с Морнатурал. Она критикует эту диету. Пишет, большая нагрузка на почки, печень. Если мало зеленых овощей и много жиров, белка. Т.е. она допускает кето в случае эпилепсии, например. Но в остальных случаях критически о нейо тзывается. Например, кето кормит кандиду.

Я вот задумалась низкоуглеводка - это же не кето, т.е. не за счет кетонов энергия. Я просто боюсь жиры повышать сильно, без убирания углеводов.

Кто как питается из вас, вот прям кетоны у вас уже? Или все же низкоуглеводная диета, и работает глюкоза?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 18 мар 2019, 18:01

Zula писал(а):Знаете уже, что Наташа Кэмпбелл в Москве 13 апреля проводит конференцию?

Нет :( Скинь инфу, плиз :)

Natashenka писал(а):Кто как питается из вас,

Наташ, у меня всё же низкоуглеводка или даже палео. Углеводов мало, но ничего не считаю. Углеводы, в основном, от овощей, меньше фруктов, почти год фактически не ем крупы (раньше была кашеедом, сейчас иногда, гречу). Но и не хочу каш. Могу позволить себе что-то сладкое (девчонки иногда пекут, а сделать безе без сладкого не получается :lol: ) Но всё равно не часто. Даже не раз в неделю. Шоколад делаю сама, но тоже не часто. Ничего покупного. Стараюсь в одном приёме не совмещать жиры и углеводы. А белок мы уже очень давно едим только с овощами (гарнир это только салат или квашенная капуста или ничего). Могу съесть полкусочка ржаного хлеба на закваске, не каждый день. Есть стала реже :D Чаще 2 раза в день, реже 3. В качестве перекуса: вымоченные семечки, кокосовое масло, свой шоколад, что-то из фруктов, несколько кусочков сала (просто так или с немножко хлеба) Картошку не ем уже лет 6.
Сладкого не хочется. Покупных булок, пирогов, конфет, тортов тоже. Но даже и своих не слишком хочется. Те потребность ушла вовсе.
За этот год ушли мигрени подобные боли (они ушли месяца за 2), легче, бодрее себя чувствую. Ушёл намечающийся животик (про вес не знаю, он меня не волновал, но объёмы наверное, немного изменились, особых я не заметила). Вот тот животик, что образуется при многом потреблении белого и другого хлебы, картошки.
Домашние тоже оценили такую систему. Выступает ещё только младший, но больше из-за своей подростковости. (Недавно пришёл и сказал, что купил конфету, но она оказалась слишком сладкой и из-за этого невкусной. Я решила, что это уже моя победа :dance: )
Старшее поколение тоже довольно, тк состояние здоровья на таком питании улучшилось. Поэтому теперь на это агитируют знакомых :x

Но у нас ни у кого нет системных заболеваний, тех при которых показана кето. Поэтому надобности в строгой диете не вижу. По началу очень бдила, а сейчас расслабилась и делаю так, как удобно. Возвращаться к прежнему рациону не хочу. Так намного комфортнее.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Пн 18 мар 2019, 18:35

Auukaспасибо за подроьный ответ!

А перекусы у тебя между едой, или ты семечки, сало как отдельный прием пищи считаетшь?

И еще, ты увеличила кол-во жиров в пище, и поэтому есть не хочешь долго? Я вот, например, съела говядину тушеной с луком и на гарнир тушеные овощи - пакчойЮ лук, перец, через 4 часа уже сосало под ложечкой сильно, была голодная. Если свинину жирную навернуть 5 часов хорошо без еды. Но я боюсь много жиров есть, хотя люблю их. У меня общий холетстерин всегда повышен, хотя всякие показатели атерогенности, триглицериды и причие липидные показатели хорошие. Меня этом высоким общим холестерином в поликлинике врачи все тыкали. Одна пожилая врач вообще сказала - вот опять худая, с холестерин таким высоким :mrgreen: .
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 18 мар 2019, 18:53

Natashenka писал(а):И еще, ты увеличила кол-во жиров в пище, и поэтому есть не хочешь долго?

Это да. Но иногда, видимо зависит и от настроения и ещё от чего, могу тоже захотеть что-то жевать часа через 2-3. Иногда, даже не есть, а жевать. Так, чтобы есть, всё же не меньше 4х часов. И фактически, если перекус, то получается как отдельный приём пищи (чаще) , который отодвигает следующий приём. Ну, если съесть 50-70гр семечек, то есть часа 2-3 точно не захочешь. А если кофе выпить, то все 4 часа есть не хочется (вот на меня кофе как-то очень так влияет, отбивая аппетит). Я как такового мяса мало ем (не могу привыкнуть к этому, я 20 лет мясо не ела). Обед это почти всегда суп, но на бульоне, правда, с минимум мяса (в основном на рёбрах с прожилками и кусочком курицы).
Холестерин нужно смотреть в связи с Х высокой плотности и низкой. насколько помню формула такая: общий - ЛПВП/ ЛПНП. Результат не должен быть выше 3х. У Светланы это несколько раз где-то повторяется, посмотри. Поэтому не факт, что у тебя всё плохо ;)
Но опять же много это сколько? У каждого свой ограничитель много )) Я раньше совсем мало жиров ела. Теперь каждый день стараюсь по ложке кокосового масла. И дальше по настроению/желанию могу сала 2-3 кусочка съесть (надо хоть взвесить как-нить, чтоб знать сколько это по весу), могу кусочек своего топлёного масла просто так. А могу и ничего, а только то, что в готовых блюдах, а там часто в меру, очень в меру.
НО творог, молоко, сметану я беру домашние и там жирность нормальная. Мне от них комфортно. Но это только утром. Так, что просто прикинь для себя сколько ты съедаешь. Ведь, тоже скорее всего день на день не приходится :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Пн 18 мар 2019, 19:23

Auuka
понятно, спасибо! Я жиров больше ем. Люблю их и боюсь перегнуть палку.

Про холестерин. Мне Светлана как раз рассчитала по формуле этой, я выкладывала на ее форуме подробные результаты анализов своих), у меня получились идеальные результаты, т.е. общий высокий, а фракции в норме и их соотношение отличное. Но вот эта цифра общего холестерина все равно пугает (тут скорее мои личные страхи сказываются на восприятии реакции врачей на этот показатель).
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Кето-диета

Сообщение Zula » Пн 18 мар 2019, 21:42

Auuka
Юль, посмотри у неё на сайте
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 18 мар 2019, 21:49

Natashenka писал(а):тут скорее мои личные страхи сказываются на восприятии реакции врачей на этот показатель

Я думаю, вот это ключевое. Это тебе, наши малограмотные в этом врачи, объяснили, что это плохо. Так качественно "объяснили", что даже после разбора специалиста и выяснения, что всё хорошо, ты больше готова верить малограмотным. :x

Natashenka писал(а):Люблю их и боюсь перегнуть палку.

А у меня флажок внутри стоит. :x Так же и на еду. Не даётся съесть лишнего )) И насыщение происходит довольно быстро.
Поэтому страха нет, а переесть не даётся.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кето-диета

Сообщение Auuka » Пн 18 мар 2019, 22:12

Zula писал(а):Юль, посмотри у неё на сайте

Zula
Лен, а ты пойдёшь? Я в раздумьях. Ты книгу заказывала? Получила?
Простите тему замусориваем :oops:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Кето-диета

Сообщение Natashenka » Пн 18 мар 2019, 22:59

Auuka писал(а):
Natashenka писал(а):Люблю их и боюсь перегнуть палку.

А у меня флажок внутри стоит. :x Так же и на еду. Не даётся съесть лишнего )) И насыщение происходит довольно быстро.
Поэтому страха нет, а переесть не даётся.

Эх, я в редкие периоды могу есть спокойно и непереедать. В основном это контроль. И иногда втяжкие периоды крышу сносит и ем много.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron