Сахарный детокс

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 май 2018, 14:30

У них нет другого опыта.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 12 май 2018, 23:56

Настойка 100% на травах от сахарной зависимости - https://ru.iherb.com/pr/Herb-Pharm-Suga ... e=facebook

вообще очень интересная серия на айхерб, сейчас на нее 15% скидка

По цене буслаевских настоек.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 июн 2018, 12:40

История одного сахарного детокса



Моя САХАРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ: дневник, как я слезала с иглы


Обещала рассказать про свою сахарную зависимость и этапы тяжелой борьбы и ломки - выполняю. Жуткая история, которую надо шептать поздно ночью при свечах в старом замке на отшибе Трансильвании.

Я практикую отказ от сахара, но не только в его привычном виде в сахарнице, но и от всех продуктов, где он содержится. Про это отдельный пост писать надо, так как он везде - начиная от моего любимого Спрайта до моей не менее любимой колбасы и кетчупа.





Итак, мой дневник: “ОТКАЗ ОТ САХАРА”

1 день - полет нормальный. Ем овощи, белок и жир (тоже тема для отдельного поста))) не ограничивая себя в нем, кроме трансжиров. Меня ломает от зависимости, организму невыносимо хочется какую-нибудь зефирку. Конечно, то ему нате быстрые углеводы, мгновенный взрыв и тело полно энергии, а тут надо трудиться. Но после еды нет сонливости, не падает работоспособность.

Пища медленно перерабатывается, постепенно давая энергию, а не бабах!!! - и снова есть хочется, а еще и спать. Но у меня ужасная пищевая неудовлетворенность, поела и чувствую голод который и не голод, а наркоманская жажда дозы, которую не получила (теперь начала понимать наркозависимых).

Во 2 и 3 дни начались головные боли. Постоянный голод (который снова не голод), ломка, тянет на конфеты и булки, хочется бежать на кухню и схватить кусок маминого пирога. Два раза срывалась (ох, уж эта сахарная зависимость...), брала по одной кураге и жевала, долго и медленно.

Один раз поймала руку за руку, когда она начала отколупывать с пирога повидло, чтобы положить в рот. Ненавижу зависимости, стало жутковато, как тело управляет мозгом, или мозг телом, но пытаясь при этом обойти мою личность.

4 день - аппетит начал падать, нет неудовлетворенного метания на сытый желудок, как было прошлые три дня, стало чуть полегче. Я уже не объедалась мясом и молочкой, пытаясь заглушить сосущую жажду простых углеводов. Мне лучше, но ощущение, что организм офигел и фшоке)))

5 день - отказ от сахара вызвал отличный эффект- пропал аппетит, два дня подряд встаю рано утром, высыпаюсь, при этом просыпаюсь без будильника, хотя сплю на час-полтора меньше. Много энергии, голова на порядок более ясная. Ушли отеки, видно по качеству лица, которое подтянулось, сошло 3 кг, пальцы стали тонкими.

Параллельно делаю лимфодренажный массаж, начала пить витамины, чтобы организм получал больше и не требовал еды, желая на самом деле недостающих витаминов. Подозреваю, что уменьшаются проблемы с гипоксией (нехваткой кислорода), т.к. ем много жиров (но это другая история).

6 день - волшебные изменения. На 2 кг упал вес, но думаю, это отеки, хотя ощущаю физически, как “сдулся” живот - возможно, потому что испытываю в нем невероятную легкость. Хорошо жить без быстрых углеводов. )) Изменилась кожа просто поразительно, вдруг ушла сухость и шелушение, какие то мелкие воспалительные аллергические точки, стала упругой.

Начала испытывать жажду, хотя никогда не любила пить. Голова стала ясной, я как будто проснулась, чувства обострились, мир увеличил настройку красок. Вот как щупаешь что-то через перчатку, потом снимаешь и голой рукой - так и тут: я вдруг иначе ощутила реальность. Есть вообще не хочу. Утром кофе со сливками и половина скумбрии на гриле, днем свиное соленое сало (ужас, да?))), немного отрубей в палочках и ложка льняного масла, вечером одно яйцо и чашка цикория со сливками (причем голода не было, но подумала, что ужинать все же надо).

7 день - Решила полностью расслабиться. Мама сделала эклеры, я думала - сейчас ка-ак наемся… Два раза укусила и приторно-сладкое стало в горле, вызывая отвращение. Проходит сахарная зависимость??? Ездила на шашлык, пили вино (сухое красное) - больше ничего не ела. Утром весы не показали прибавку, хотя я обычно сразу иду в большой плюс: отеки. Но воду держат углеводы, а я их не ела целую неделю.

8 день - Отказ от сахара повлиял неожиданным образом - я стала меньше мерзнуть. Мне всегда было холодно, а во многом это говорит о дефиците в организме жиров. Аппетит просто ушел - позавтракала в 9 утра (1 яйцо, сало грамм 50, масло 2 ст л, кофе со сливками) и до 16 часов ничего не ела - просто не хотела от слова СОВСЕМ. Я поражена - обычно каждые пару часов что-то жевала. Поела бекон грамм 100, 1 яйцо, сливки 50 мл, и снова не хотела есть. Сахар крови стабилен (стащила мамин глюкометр, меряю), энергия выделяется постепенно, чувства голода нет - кайф! Сейчас ввожу по утрам упражнения, пока простые.

https://zelenyislon.livejournal.com/319 ... ekly&media

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 июн 2018, 12:42

Кстати, у многих это еще и слезание с иглы глютамата натрия.

Тоже мозг просветляется очень заметно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 24 дек 2018, 01:10

Понедельник, 14 января 2019 г. в 09:00 MST

Сахарный детокс - Мероприятие для группы «Еда Как Лекарство» · Организаторы: Yana Etemadi

https://www.facebook.com/events/350097915791289/

Приглашайте друзей присоединиться к нам!!

Ну после праздников разгрузиться - святое дело. Самостоятельно начать сложно, поэтому мы будем делать группой!! В прошлый детокс у нас было много отличных результатов! Поэтому помечайте у себя в календаре - 14 января запускаем новый детокс. Вся информация будет выкладываться в группе в Unit “сахарный детокс».

Предупреждаю!! Наличие на горизонте сахарного детокса не даёт зелёный цвет на сахарно-углеводную обжираловку во время праздников!! Следуйте правилам празднования, которые я выложила ранее.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Сахарный детокс

Сообщение Лариса » Пн 24 дек 2018, 18:54

Елизавета Юрьевна
Ссылка не открывается(
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 24 дек 2018, 19:48

Лариса
надо присоединиться к группе в фб, тогда откроется.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Сахарный детокс

Сообщение Звана » Пн 24 дек 2018, 20:08

Итог моего почти годового урезали сахара: в марте полностью без сахара, глютена, казеина прожила ну ради прикола попробовать. Обнаружила что зависимости от сахара у меня нет и решила, зачем я его тогда столько жру - не буду. Но вес у меня без сахара стал очень быстро падать и сколько бы ни ела другого, не набирался. Пришлось осенью вернуться к сахару и булка, а то без них болезненная уже худо а.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 24 дек 2018, 20:29

Звана
а что же ела, когда все вышеперечисленное не ела? Можно вернуть углеводы, не прямо в виде сахара и булок.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Сахарный детокс

Сообщение Звана » Пн 24 дек 2018, 23:40

Я ела углеводы: рис, гречку, кукурузу, картошку. Хлеб почти не ела какое то время, потом возобновила. Но все равно до возврата прям сахара я на глазах таяла. Самый первый эффект понравился, потому что все мышцы стали видны, я хоть всегда и стройная была, но никогда не сушилась и мышцы видны не были. Но лицо совсем осунулось в итоге, пришлось к сладкому возвращаться, хотя сейчас меня совсем не тянет на него.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 24 дек 2018, 23:47

А жир-то ты ела? Какой?

Сладкое сладкому рознь - тогда надо по аюрведе питаться, и сахар только натуральный, а хлеб тоже только из правильной муки и без дрожжей.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 25 дек 2018, 00:00

Звана
сахара и хлеба не хочется, а что хочется?

А пьешь ты сколько?

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Сахарный детокс

Сообщение Звана » Вт 25 дек 2018, 08:49

Жиров тоже много ем: и мясо жирное и масло сливочное, сметана. Пью много.
Ни на что особенно не тянет. Отказавшись от сладкого, я поняла, что ела его только потому что вся индустрия нам его предлагает, ну легко перекусить быстрыми углеводы и. А когда на диете - придумай ещё что бы купить, если ты не дома, всю голову сломаешь, зайдя в магаз.
От сахара мне по прежнему надо отказаться. Это из-за зубов. Мне стоматолог говорила, что зубы быстро портятся у меня из-за дисбактериоза. Без сахара когда была и без мучного я чётко почувствовала, что вкус слюны стал пресным, с таким зубы не должны портиться быстро.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Сахарный детокс

Сообщение Auuka » Вт 25 дек 2018, 17:40

Звана писал(а):Отказавшись от сладкого, я поняла, что ела его только потому что вся индустрия нам его предлагает, ну легко перекусить быстрыми углеводы и. А когда на диете - придумай ещё что бы купить, если ты не дома, всю голову сломаешь, зайдя в магаз.

ООо, вот это точно. У меня знакомые так и говорят: что ещё придумать, чтобы быстро перекусить? Это самое простое слопать булку. А ещё не булку, не конфетку, то это надо думать, желательно заранее, а неохота.... ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 25 дек 2018, 17:44

Звана
а дисбактериоз в чем выражается, это подтверждено анализами?

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Сахарный детокс

Сообщение Звана » Вт 25 дек 2018, 21:19

Елизавета Юрьевна
Нет, это просто слова стоматолога. Ну и по факту зубы портятся, очень не охота их потерять.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 10 янв 2019, 05:06

Сахарный детокс 14 января не за горами!

Уже открыта форма записи на правила детокса:
https://visitor.r20.constantcontact.com ... NSyqpwN2sO

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Сахарный детокс

Сообщение Ола-ла » Сб 12 янв 2019, 11:37

Лиза, это платный детокс?

И ещё вопрос: у меня есть кормящая подруга, которая до трясучки хочет сладкое. Ребенку 7 месяцев. Это от чего такое может быть? Ей такой детокс подойдёт?
Мне кажется, я, когда кормила, тоже тряслась от сладкого в первый ребенкин год уж точно.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный детокс

Сообщение Кошка » Сб 12 янв 2019, 14:06

Елизавета ЮрьевнаРасскажи про свой личный сахарный детокс , как прошло, какие были ожидания и какие результаты?
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный детокс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 май 2019, 18:14

Кошка писал(а):Елизавета ЮрьевнаРасскажи про свой личный сахарный детокс , как прошло, какие были ожидания и какие результаты?



У меня шикарный был детокс - на воде я перестала есть сахар ВООБЩЕ, оказалось, что желание сладкого - это элементарный симптом жажды...как и соли впрочем.

У меня так 100% эффект. Но у меня и сах зависимости не было.

А вот у мужа-сладкоеда налицо эффект - хотя сладенького хочет иногда, но ест очень мало, и когда меньше попьет. ))) И вес сбросил... правда я еще и мясо обобрала, желание мяса тоже на воде снизилось. А то было мясо 2-3 раза в день. А теперь еще физически работает на даче, что ему очень полезно, да и всем полезно.

Ну и ранее писалось, что сахар заменяется жиром...

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3