Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 дек 2018, 13:02

Для тех, кто не видел денег :D есть так называемая социальная гомеопатия как в индии - там все просто, и чувствовать не надо! И это бесплатно или почти бесплатно.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Auuka » Сб 22 дек 2018, 19:23

Елизавета Юрьевна писал(а):Типа хожу-хожу, а что-то ничего не чувствую. А я этой темой хочу показать, что нужно делать, чтобы что-то чувствовать, и как эту инфу доносить до гомеопата без выноса ему мозгов. Либо сходил один раз - не помогло, ну и не стал. А это процесс все-таки длительный, от 1-2 лет как минимум!

Ха, Лиза.... Тут мне доходчиво объясняли, что чувствовать не надо, что это лишнее и нечего ваши глупости рекламировать :lol:
Так, что для того, чтобы чувствовать, нужно сначала себе позволить, в принципе, это делать, а потом уже иметь возможность что-то отследить. А ещё научиться верить, чтобы не пугаться от каждого слова в свой адрес и не подозревать всех в желании раскрутить тебя на деньги. :???:
Так, что тут процесс сложный и сильно не быстрый :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 дек 2018, 19:47

Auuka
мы наверное о разном. Я еще не закончила писать про дневник наблюдений - там вполне видимый критерий для есть эффект/нет эффекта, лучше/хуже. Это обычная гомеопатическая практика ганемановской гомеопатии или как там ее еще называют. Т е вполне объективные жалобы, и динамика по ним. А также движение процесса по Герингу.

Например, пришла женщина с миомой на 20 недель, в процессе гомеопатического лечения миома уменьшилась до 7-8.

Либо

пришел человек с болями, боли уменьшились на 50-70% или совсем.

Или психические жалобы - тоже не сложно отследить.

Но люди невнимательны. У них отлегло, и все, забыл. Зато помнят если что-то новое заболело.
Или бородавка вскочила - а это м б процессом излечения. Объяснять надо.

На самом деле если фиксировать все что ушло/появилось, можно много нового обнаружить. И узнать про себя.

Про пугание каждого слова и подозрения - это симптомы на самом деле, довольно яркие. Если доверие удалось установить, то это все нивелируется, как можно ходить к гомеопату, если все время кажется, что он на бабло разводит?
Тогда не надо у него лечиться, вот и все. Тогда по ОМС надо ходить.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Auuka » Сб 22 дек 2018, 19:52

Елизавета Юрьевна писал(а):Например, пришла женщина с миомой на 20 недель, в процессе гомеопатического лечения миома уменьшилась до 7-8.

Елизавета Юрьевна писал(а):пришел человек с болями, боли уменьшились на 50-70% или совсем.

Ну, ты ж понимаешь, что после одного приёма и за месяц при хрони, тем более давней, такой результат не получится. А часто именно этого и ждут...

Елизавета Юрьевна писал(а):На самом деле если фиксировать все что ушло/появилось, можно много нового обнаружить. И узнать про себя.

А вот это точно :clap: Когда начинаешь человека на это ориентировать, то, ой, как много хорошего открывается :o Чел аж сам остаётся удивлённым :D Привыкают же фиксировать в основном боль и негатив, а когда боль ушла, то и всё хорошо, как должно быть :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 дек 2018, 20:13

Почему, по миомам за 2 -3 мес результат м б такой. По болям - быстрее.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 дек 2018, 20:36

А вообще я наблюдаю, как гомеопаты и пациенты травмируются друг об друга и фигею, если честно. На самом деле можно ведь без этого, но силой духа надо обладать колоссальной. Гомеопату. И конечно общаться бы уметь. К пациентам таких требований не д б, тут естественный отсев не минуем, каждому пациенту свой доктор. Ликбез в любом случае помогает и структурирование общения гомеопат-пациент.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Auuka » Вс 23 дек 2018, 01:08

Елизавета Юрьевна писал(а):по миомам за 2 -3 мес результат м б такой. По болям - быстрее.

Ну, так 2-3 месяца, а их ещё прожить нужно...Это ж не месяц, не неделя ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 дек 2018, 01:33

Да, не месяц и не неделя, но и патология не фигня))) аллопаты тока отрезать предложат.
Надо предупреждать сразу, что минимум 3 мес, от 3 до 6 даже, и смотреть динамику. Ваще если не двигается ничего за 3 мес - надо пересматривать назначение. Это нормально, ни один гомеопат в 100% случаев не попадает с препаратом с первого раза, всегда есть процент ошибок. Это же не аллопатия, хотя и аллопаты еще как вредят, и никто им ничего не говорит.

По хорошему надо с каждым проводить беседу, кому-то давать памятку, кому-то что-то еще.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты - пациентам (рек-ся прочитать перед лечением)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 18 май 2022, 15:23

Елизавета Юрьевна писал(а):А вообще я наблюдаю, как гомеопаты и пациенты травмируются друг об друга и фигею, если честно. На самом деле можно ведь без этого, но силой духа надо обладать колоссальной. Гомеопату. И конечно общаться бы уметь. К пациентам таких требований не д б, тут естественный отсев не минуем, каждому пациенту свой доктор. Ликбез в любом случае помогает и структурирование общения гомеопат-пациент.


Решила тему поднять, уже почти 4 года никто пишет)) Все свои проблемы и вопросы разрешили видимо. Может будут вопросы какие :lol:

Смотрю, Рагозин (аюрведист) каждый понедельник отвечает на вопросы в телеге, и вопросов вагон, он на все не успевает даж ответить. А я тут филоню)) Можно по аюрведе тоже вопросы задавать!

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Natashenka » Вт 17 янв 2023, 23:15

Спрошу здесь. Подскажите , пожалуйста,кто может. Сколько дней можно (нужно)принимать Арнику 30с при ушибе. Знакомая упала 2 недели назад на колено. Мазала мазью Траумель. Был синяк, сошел. Остаётся боль при хождении, сама по себе нога уже не болит. Вчера она была у нас в гостях. Я дала Арнику 30с вчера вечером. И сегодня она приняла утром и вечером. Давать ли ещё? После Арники боль стала меньше после того как ногу в покое держать, если ходить, то боль усиливается. Меньшего разведения у нее нет, только 30.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Larik_M » Вт 17 янв 2023, 23:41

Я встречала что давать как начинает болеть. Я с переломом первые дни раза по 3-4 в день пила.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Natashenka » Вт 17 янв 2023, 23:46

Larik_M писал(а):Я встречала что давать как начинает болеть. Я с переломом первые дни раза по 3-4 в день пила.

Лариса, в 30 разведении?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Larik_M » Ср 18 янв 2023, 00:07

Да, другого не было.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 18 янв 2023, 00:34

Natashenka
Я всегда и сама принимаю, и другим даю до улучшения состояния. Как только пошла любая положительная динамика, принимать перестаю. Как правило, если это не сложный случай, обходится однократным приёмом.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Natashenka » Ср 18 янв 2023, 00:59

Larik_M писал(а):Да, другого не было.

Спасибо!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Natashenka » Ср 18 янв 2023, 01:01

Василиса Микулишна писал(а):Natashenka
Я всегда и сама принимаю, и другим даю до улучшения состояния. Как только пошла любая положительная динамика, принимать перестаю. Как правило, если это не сложный случай, обходится однократным приёмом.

Я так понимаю, что так как не сразу Арника была принята, а спустя 2 недели после ушиба, то одного раза не достаточно.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 18 янв 2023, 22:29

Natashenka
Я не знаю, но сомневаюсь, что имеет значение давность. В гомеопатии всё здесь и сейчас, по симптомам. И если есть стойкое и длительное улучшение после приёма препарата, то значит, насколько я помню, препарат работает и больше принимать не надо.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 18 янв 2023, 22:45

Лизу бы сюда, а то мы насоветуем...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Natashenka » Чт 19 янв 2023, 00:38

Знакомой вроде стало лучше. Я сказала, сегодня ещё повторить и больше не принимать пока. Посмотрим завтра как будет.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Palona » Чт 19 янв 2023, 04:47

Если стало лучше - повторять как раз не надо!
Только если ухудшение опять!

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2