Радость жизни и мотивация

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 дек 2018, 16:32

Вообще-то работают его методики. Понятно, что не в 100%, и с мотивацией наверное лучше, чем со здоровьем, хотя конфликты, приведшие, к болезни, он нормально ищет. И убирает заряды.

Может и свойство психики. в том то и дело, что бессознательное штука не простая, не всегда к нему легко ключик подобрать.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение sim-sima » Чт 06 дек 2018, 16:41

Интересно, а ведь есть конфликты, которые ты не можешь изменить, хотя бы из моральных соображений, ну, например рождается ребёнок-аутист и вся семья сыпется, мама в том числе. И как из него выходить?
Ведь часто человек может знать в чем конфликт, но не видеть возможности это, как то изменить.
С такими вещами можно работать?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 дек 2018, 16:51

Можно конечно. Принятие ситуации во многом снижает напряжение. Ты читала сообщества мам аутистов?
У них часто очень комплекс неполноценности развивается жутчайший, а у других - гиперкомпенсация, типа яжематьаутиста - другой полюс. Здорового принятия - ну так случилось, что ж поделать - очень мало. Т к зарядов очень много) Сначала шок - почему я? За что? И т д - это все заряды. Плюс шок у др членов семьи, у мужа - обычно еще более тяж вариант, почему они и сваливают, и у женщины еще одна травма. Это помимо физической и психической нагрузки от самого ребенка, который иногда не дает спать, не говоря уж об отлучках. Но мамы, кто сумел расслабиться и принять, полегче уже переносят эту загруженность, и как-то научаются с этим жить и планировать свои силы. И дети вообще-то успокаиваются у таких матерей.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Пн 25 мар 2019, 02:18

Докладываю. Пару недель как по щелчку я активизировалась. Возможно с появлением солнца. Или не знаю почему.Начала и рукодельничать активно и вообще активнее стала. Как из психологической спячки вышла
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Ола-ла » Пн 25 мар 2019, 16:46

GoGo, может, пиявки?)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение GoGo » Вт 26 мар 2019, 01:32

Ола-ла писал(а):GoGo, может, пиявки?)


Наврятли, тк штук 7 пиявок поставила за последнее время. А осенью я их тоже ставила и тему эту завела
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Viktosik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2015, 19:49

Re: Радость жизни и мотивация

Сообщение Viktosik » Вс 14 июл 2019, 21:26

Бывали и у меня моменты, что особо радости в жизни не было. Особенно недавно пережила в своей жизни нервное потрясение, умер близкий мне человек. Не знала как с этим справится и где черпать силы. Хорошо, что есть ребенок и есть для чего жить. Но все равно не обошлось и без вспомогательных средств. Пила стрессовит, он хорошо помог успокоится и расслабить нервную систему. По крайней мере боль утраты стала тише. Плюс конечно времени немного прошло, пришлось принять и смириться.
СМС МУЖУ: Я на тебя обиделась, ушла гулять с твоей карточкой... и уже почти простила

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron