Метод естественного предохранения

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Пт 21 авг 2009, 20:03

Это известное дело, что презервативы не предохранят от беременности в день овуляции и не защитят от инфекций (в остальные дни).В общем судьба, как говорится. :D
А я ходила на курсы "по определению естественно плодности", ну не знаю как их еще назвать. Очень ценные курсы. Последние пол года даже не думали о презервативах, ну а потом решили малышню дальше "разводить")) и все как по учебнику)))))) с первого раза.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Интимное (про презервативы)

Сообщение MORARU » Пт 21 авг 2009, 20:59

Ганна писал(а):А я ходила на курсы "по определению естественно плодности", ну не знаю как их еще назвать. Очень ценные курсы.

Об этом поподробнее пожалуйста.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Интимное (про презервативы)

Сообщение shrimati radharani » Пт 21 авг 2009, 21:34

Не, ну я не хочу никого расстраивать, они защищают наверно (там же много их остается), просто есть данное, что могут пробраться. Я только сейчас точно знаю как я забеременела, а до того оч. плохо представляю (может и презерватив был).)) Я и на курсы пошла, чтобы разобраться, как конкретно.))
Я ходила на занятия за Католическим храмом. Католикам (ну как и православным вроде) грешно предохраняться. Они не называют это методом предохранения, а говорят, что используют этот способ для поддержания необходимой разницы между детьми. А просто так тоже грешно, как я понимаю. Вроде и книги про это есть, МБ мне все брошюрку обещала прислать похожего метода (руки не дошли видно). Но похожие способы разные. Этот объединил разные методы и я там понимаю очень эффективный. Но на 100% говорить не могу, я пользовалась только 6 мес. Метод еще активно используют, если не могут забеременеть.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Интимное (про презервативы)

Сообщение Вита » Пт 21 авг 2009, 23:21

Ганна
ну так колись!!!!
что за метод????
А то у всех уже слюнки потекли - заинтриговала! :D
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Интимное (про презервативы)

Сообщение Marina » Пт 21 авг 2009, 23:47

Ганна, пожалуйста, дайте поточнее координаты, телефон хотя бы.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Интимное (про презервативы)

Сообщение shrimati radharani » Сб 22 авг 2009, 00:22

Я ЛС постараюсь написать. Но честно скажу, что с организацией у них там не очень. Я до конца курс прослушала, потому что очень хотела. А так, то забудет позвонить, то вообще телефоны потеряет.))
Зовут Галина Александровна Масленникова.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Интимное (про презервативы)

Сообщение Marina » Сб 22 авг 2009, 00:39

Ганна писал(а): то забудет позвонить, то вообще телефоны потеряет.))

Это наверное, побочное действие метода :mrgreen:
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Интимное (про презервативы)

Сообщение shrimati radharani » Сб 22 авг 2009, 00:54

Да неее. Я думаю это побочное действие распространения такой информации вообще. Она же не за деньги, а за идею. А когда за идею лет 10 работаешь, уже как то по всякому бывает.))
Меня очень подкупило, что приходили к ней пары молодых людей, до свадьбы. Я прям сидела и думала, ну как же так, блин. Вот бы мне бы так. (прийти до свадьбы)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Интимное (про презервативы)

Сообщение Вита » Сб 22 авг 2009, 09:14

Ганна
Ну а в двух словах - на чем метод-то основан???
Изображение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Сб 22 авг 2009, 15:48

Ой, так все просто вроде.
Измерение температуры, изучение своей слизи :mrgreen: , шейки матки (для рожавших), ну и вообще наблюдения (для точности необходимо в теч. 6 мес.). Ведете график, они учат правильно его расшифровывать. Какие-нить индивидуальные рекомендации. Ну и расчеты там. + очень хорошо рассказывают как зачем и почему так происходит. Вот вроде что-то я знала, где то слышала, но чтоб так собрали, все по полочкам разложили и столько полезной информации в одном месте - не было. У меня ни одного вопроса не осталось, вот чесссс слово.))
Ну а может это так для меня просто.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Zula » Сб 22 авг 2009, 16:07

Так может это здесь? http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Диез » Сб 22 авг 2009, 16:57

Я так уже 20 лет предохраняюсь. Презервативы не люблю - у меня от них сразу молочница начинается. Гормональные препараты, тоже не принимаю. Тут главное квалификация мужа - в опасные дни четко и вовремя выпрыгивать :lol: :oops: , Я года 3 температурку поизмеряла - вывела свои графики и всегда знаю когда овуляция. Более того - я ее чувствую, заразу. Опять же есть тесты по слюне на овуляцию.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Вита » Сб 22 авг 2009, 17:17

Диез
А в опасные дни, между прочим, даже если выпрыгнуть, забеременеть можно! потому что в смазке, выделяемой мужчиной, уже много сперматозоидов...
Изображение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Сб 22 авг 2009, 19:41

Зула, может. Я внимательно еще не смотрела. Я писала, что несколько похожих методов, но есть среди них отличия, и этот считается наиболее точным. Я думаю такие вещи нельзя по книге изучать - можно ошибки свои не увидеть. Тут даже я бы не стала подругу учить - больно большая ответственность. А вот дочку научу.)) Вообще вся эта информация очень важна именно в комплексе, чтобы детям подросшим передать. Для меня это еще один ценным аспект. Потому как мне опять же какую то ерунду "передали". Типа может так, а может и эдак, а может вот так. Ну и особенно приятно, что температуру можно во рту измерять.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Диез » Сб 22 авг 2009, 23:01

Вита я ттт не "залетала"
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Marina » Вс 23 авг 2009, 01:13

Ганна писал(а):Ой, так все просто вроде.
Измерение температуры, изучение своей слизи :mrgreen: , шейки матки (для рожавших), ну и вообще наблюдения (для точности необходимо в теч. 6 мес.). Ведете график, они учат правильно его расшифровывать. Какие-нить индивидуальные рекомендации. Ну и расчеты там. + очень хорошо рассказывают как зачем и почему так происходит. Вот вроде что-то я знала, где то слышала, но чтоб так собрали, все по полочкам разложили и столько полезной информации в одном месте - не было. У меня ни одного вопроса не осталось, вот чесссс слово.))
Ну а может это так для меня просто.

То есть получается этот метод подходит только тем, у кого устоявшийся график?
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Диез » Вс 23 авг 2009, 12:38

Marina - да - у кого устоявшийся. Если года 3 поизмерять температуру у себя и графики порисовать, то вырисуется свой цикл. Но я на такое была лет 20 назад способна :-) Кстати пока измряешь - тоже очень спокойно, но опять же не представляю себе этого процесса с ребенком в постели :oops: :lol:

Я про этот метод прочитала в лет 12 своих в книжке "Что надо знать до брака и в браке" - такая совковая книжка для молодоженов - там чего только не было - и про циклы и про беременность и про роды и про болезни срамные. Даже про генетические патологии и случаи наннизмов, сиамских близнецов и всяких всякостей. У нас в 6-м классе - это была самая популярная книжка - мы все переговаривались и обменивались впечатлениями -причем кучно и мальчики и девочки :-) Мамы эти книжки прятали за рядами других книжек типа 20-томника Льва Толстого :-), но они доставались тайно днем и изучались :-).

На сегодня я бы покупала тестеры слюны на овуляцию.
Но я как-то и без тестеров справляюсь :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Вита » Вс 23 авг 2009, 12:53

Я тоже когда-то измеряла температуру, месяца 3 правда. Но этого хватило - там все понятно было. Использовала метод, правда дни брала с запасом, на всяк случай. Один раз в пограничный день (который по методу безопасный) залетела :)
И слышала случаи, когда и во время месячных залеатют. так что метод не 100%.
Но это еще и от пары зависит. Кто-то залетает и в безопасные дни, а кто-то только около овуляции.
Так что я больше рисковать не хочу. Мало ли что.... с презервативом как-то надежнее, чтоб там не говорили. Это всеж-таки проверенное годами средство (мой опыт), которое еще не дало сбоев.
(правда, один сбой-таки был. Но я тогда еще не совсем знала, как ими правильно пользоваться. в тот раз он порвался. Только потом я прочитала, что презервативом безопасно пользоваться только 15 минут :D )

Вот еще может кэп освою со временем. Но к нему привыкнуть надо...
Изображение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение shrimati radharani » Вс 23 авг 2009, 14:39

Я тоже когда-то измеряла температуру, месяца 3 правда. Но этого хватило - там все понятно было. Использовала метод, правда дни брала с запасом, на всяк случай. Один раз в пограничный день (который по методу безопасный) залетела :)
И слышала случаи, когда и во время месячных залеатют. так что метод не 100%.

Так вы потому и залетели, что мерили 3 месяца и вам все было ясно. Для того, чтобы полностью использовать весь цикл необходимо мерить не менее 6 мес. А иногда и больше. И опять же.
То, что касается месячных. В месячные можно "залететь" (как вы говорите)))) только если у вас не было овуляции в предыдущем цикле, и вы это всегда увидите, если будете достаточно изучать себя. 3 мес. здесь не достаточно. Я чувствую овуляцию (как мне и говорили), даже физически чувствую из какого яичника выходит яйцеклетка, а это реально можно чувствовать, если понимать как все происходить и наблюдать за собой.
А вообще я тоже вот так и говорила, что может быть и так, а может и сяк, а некоторые вот так. :) :) А все оказалось вполне просто и ясно, но нужно потратить время. Но это время ох окупается, вы даже себя начинаете лучше понимать.
А метод подходит всем, потому что устоявшийся цикл в наше время уже не норма я думаю))))))), а так)))). У многих, а особенно молодых девушек графики очень трудно интерпретировать, нужно уметь, за собой наблюдать, в этом и кайф.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Метод естественного предохранения

Сообщение Диез » Вс 23 авг 2009, 16:58

Ганна писал(а):А вообще я тоже вот так и говорила, что может быть и так, а может и сяк, а некоторые вот так. А все оказалось вполне просто и ясно, но нужно потратить время. Но это время ох окупается, вы даже себя начинаете лучше понимать.

Точно! Как только начинаешь отслеживать закономерноети - никогда не пропустите "опасные" дни - чувствуешь себя абсолютно. Я ж говорю - 3 года измеряла и графики рисовала. Вот незаленилась - даже не забывала почему-то с градусником в попе полежать - более того мне это как-то помогадо просыпаться мягко - с ним не уснешь - ртутный же - страшно :D :D .
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5